Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2012 Чт 13:43:12 

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 13:09:03
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Только вся беда в том, что закон он для некоторых - всмысле одни его выполняют, другие нарушают. Только нарушающие делятся на 2-ве категории: которым за это будет всё (ну если на месте не договорятся) и которым не будет ничего.


Рано или поздно до "некоторых" тоже доберутся. Меняться нужно братья-словяне, - ломать в себе на хер эту нехорошую черту нашего менталитетета "-заберу я, потому что гребут "промысловики" и "некоторые". Начинать с себя и подавать пример окружающим.
И не только в рыбалке. В моем окружении все меньше становится людей, -которые могут бросить из окна авто окурок, или оставить после пикника в лесу кучи мусора - глядишь так и рыбалке начнем относится правильно. А про 3кг. - закон правильный - и выполнять его нужно ВСЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2012 Чт 13:50:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А никто не говорил, что раз кому-то это позволено, то и себе надо позволять. :)

Я, например, вокруг наблюдают ситуацию наоборот -- всё больше и грубее нарушают на дорогах, больше гадят на берегах, больше голых баб в рекламе и по телеку, даже в детское время. Пофигизм нации налицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 11:40:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ну насчет голых баб я как бэ не против :lol: , хотя может кому то приятно на голых мыжиков смотреть(буээээ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 11:45:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Оффтоп: имхо -- бабы должны быть на спец. канале или во "взрослое время". Тут мы не про вкусы на кого кому приятнее смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 16:30:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Omka писал(а):
Оффтоп: имхо -- бабы должны быть на спец. канале или во "взрослое время". Тут мы не про вкусы на кого кому приятнее смотреть.


Оффтоп2: имхо -- как "делать" детей показывать запрещено, зато за десять минут клацанья по тв каналам Вы найдете штук двести видео "как убить человека", и никто это не осуждает/запрещает.
Думаю второй вариант намного больше угробит детскую психику, а бабы - это детский лепет :lol:...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 16:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Да бабы тут вообще ни при чём. Я не стал писать всё в топике, потому что букв не хватит.. за зомбо-ящик с боевиками тоже можно в ту же копилку, но всё это я писал к одному: "Пофигизм нации налицо".

Именно этот пофигизм, который предложено было искоренить постом выше от моего начального, от которого пошла дискуссия про баб. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 19:54:04 

Зарегистрирован: 03 сен, 2010 Пт 22:25:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vangik писал(а):
Норма 3 кг - это что, насмешка что ли?


Это, что.... А вот ребятам - любителям "белой рыбы" еще сложнее: Ну как, скажем на Печенегах выудить леща на 32см? Они там вообще есть? Так некоторые за год жареной рыбы могут и не попробовать! А с другой стороны - по Закону получается, что можно ловить только производителей, а их "порядочному" рыбаку следует отпускать..

А щукарям, думаю расстраиваться по поводу "совковых" 3 кг не стоит. двух "зачетных" полторушек вполне хватит голодающим. И заметьте - ВЫ ЛОВИТЕ НА ХАЛЯВУ!!! а такого в Эвропі вроде как нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 14:52:27 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
менсон писал(а):
Assault писал(а):
Заколебали, читать противно


здесь все по теме. про браков. (Перенесено из отчетов)
за все, что больше 3кг, рано или поздно браконьерам придется платить по 340 грн за штуку. 3кг - это единственная норма закона, на которой здесь все должно держаться. только тугорылые еще этого не поняли. в лучшем случае я с большим удовольствием буду сдавать по телефону таких рыбаков рыбинспектору.
и не советую переходить на личности.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Одна история:
Приехав на речку довольно поздно и вдоволь наловивши сетей, и в последствии наткнувшись на хозяевов сетей - маты перематы (до мордобоя дело не дошло), собираюсь домой с испорченным настроением. И тут подьезжает ко мне инспектор. Строго так представляется, предьявляет "корочки" и начинает "выяснять" цель визита на реку, глазами жадно бегает по снастям. Ну в общем слово за слово познакомились - говорю ему, вон там все в сетях, а вон хозяева сетей, не хочешь проверить?
И что я услышал в ответ: - та не-е-е, то не браконьеры, то знакомые отдыхают, а им там на ушицу надо наловить, в общем в курсе!
Не буду раскрывать "карты" где это было. Скажу только, что вполне вероятно, это и был тот инспектор, которому Вы собираетесь жаловаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 11:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Vangik, аналогичную историю могу рассказать, только про то как на драч (методом багрения) люди ловили под носом у рыб. инспекции. Кому жаловаться, если рыб.инспекция мимо них на катере плавает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 20:53:30 

Зарегистрирован: 07 янв, 2012 Сб 20:54:29
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбинспектора не виноваты. Они сами - заложники продажной системы. Была б иная система - были бы и инспектора нормальными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 21:06:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Woldyrenko писал(а):
Рыбинспектора не виноваты. Они сами - заложники продажной системы. Была б иная система - были бы и инспектора нормальными.

Ага - никто ни в чём не виноват, просто так получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 21:16:33 

Зарегистрирован: 07 янв, 2012 Сб 20:54:29
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пойдите устройтесь сами на работу в инспекцию, поработайте - потом расскажете о своем мнении по этому поводу: кто виноват. А так все разговоры - это голая теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2012 Ср 8:12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Woldyrenko писал(а):
Пойдите устройтесь сами на работу в инспекцию, поработайте - потом расскажете о своем мнении по этому поводу: кто виноват. А так все разговоры - это голая теория.

Так можно оправдать всё что угодно. У многих вообще золотая отмазка, типа сам попробуй... побудь на моем месте... и т.п. А может будем каждый на своем месте исправно выполнять свои функции?

И вообще многие преступления совершаются с благими намерениями. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2012 Ср 10:44:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я тут постил ссылку на видео новостей с ТСН, где рыбинспектора в Черниговской области "восстали" против системы, но модераторы пост убили. Наверное, подумали, что я тот сайт продвигаю, где видео лежит...

Вот если что ссылка на скачку видео, а не на сайт, где оно лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2012 Ср 13:58:11 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Omka
Ну в принципе, что всем и так понятно, кроме особо НЕ тугорылым.
FisherKharkov
Да, можно оправдать все что угодно... и не только в этой сфере.... и ХЗ что с этим делать?
А с другой стороны - Вы пробовали?
Как сказал один мой знакомый (довольно ответственный человек), при очередном "разносе" начальства в его сторону, - "если я делаю неправильно, то вы бл..ть сами оторвите свою жопу, и покажите как нужно делать правильно, а потом пи..те. Я стал невольным свидетелем разговора. Говорю - ну все Миша, прощайся с работой! Что думаете, не то что не выгнали, надолго отстали, и на повышение пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.