Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 14:35:56 

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 9:30:48
Сообщения: 85
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если честно вся щука была поймана на спининг, но мы только учимся а за сетки отбиваем головы с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 17:02:20 

Зарегистрирован: 22 май, 2010 Сб 11:21:53
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault:выкладывая щтук пять щук из пакета весом больше кила, но потом, когда из лодки стали доставать двушек, и одну трёшку... Вобщем щтук пятнадцать щук... Мы мягко говоря прозрели.
Я тоже прозрел :!: За сутки рыболову разрешается поймать 3 килограмма рыбы... Не по спортивному как-то получается :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 20:27:10 

Зарегистрирован: 25 янв, 2010 Пн 10:08:36
Сообщения: 35
Откуда: салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а за сетки отбиваем головы Та то вы хлопци не попадали ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 20:41:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
менсон
Ребята может и погарячились, забрав столько рыбы, но мелочи у них небыло, значит не жадничали, отпускали, но к браконьерам их относить нельзя. Закон о 3-х кг. писали ещё при союзе, а сейчас увеличив штрафы, что я лично приветствую, фактически присвоили водные ресурсы, альтернатива отсутствует.ИМХО
Я за осень был там пять раз, и подобного улова небыло, радует то, что и сеть там попалась всего один раз. А вот в Хотомле и Рубежном за-ася с винта снимать, и где ваш знакомый Анатолий?, фото-видео с номерами лодок выкладывал, перданули трогать, так в следующем году ещё наснимаем и выложим сюда http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html создали сайт, посмотрим будет ли он приносить реальный результат. Или с них можно спросить, если теже лодки, будут ставить снова сети? "Погоны полетят?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 23:18:52 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
AndreyKa писал(а):
Assault:выкладывая щтук пять щук из пакета весом больше кила, но потом, когда из лодки стали доставать двушек, и одну трёшку... Вобщем щтук пятнадцать щук... Мы мягко говоря прозрели.
Я тоже прозрел За сутки рыболову разрешается поймать 3 килограмма рыбы... Не по спортивному как-то получается


А часто ли бывают такие уловы? Например у Вас лично?
Ну тогда можно считать, что Assault со своим товарищем (не поймавшие зачетных) уступили свою "норму" поймавшим.
И на минуточку - Вы не пробовали подсчитать сколько рыбы (в штуках) вылавливается сетями, расставленными повсеместно, круглосуточно, круглогодично?!
Норма 3 кг - это что, насмешка что ли? Раньше вроде было пять? А если пойман экземпляр 4-5 кг., что нужно отпускать, голову или хвост?
А вообще каждый сам решает, нужна рыба (пару пожарить, пару завялить и т.д.) - берет! Не нужна (мастерства хватает, что уже наелись, или дома еще есть, а некоторые вообще рыбу НЕ ЕДЯТ) - не берет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 23:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
А если пойман экземпляр 4-5 кг., что нужно отпускать, голову или хвост?

Почитайте правила любительского рыболовства, чтобы не выглядеть глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 0:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Vangik писал(а):
AndreyKa писал(а):
Assault:выкладывая щтук пять щук из пакета весом больше кила, но потом, когда из лодки стали доставать двушек, и одну трёшку... Вобщем щтук пятнадцать щук... Мы мягко говоря прозрели.
Я тоже прозрел За сутки рыболову разрешается поймать 3 килограмма рыбы... Не по спортивному как-то получается


А часто ли бывают такие уловы? Например у Вас лично?
Ну тогда можно считать, что Assault со своим товарищем (не поймавшие зачетных) уступили свою "норму" поймавшим.
И на минуточку - Вы не пробовали подсчитать сколько рыбы (в штуках) вылавливается сетями, расставленными повсеместно, круглосуточно, круглогодично?!
Норма 3 кг - это что, насмешка что ли? Раньше вроде было пять? А если пойман экземпляр 4-5 кг., что нужно отпускать, голову или хвост?
А вообще каждый сам решает, нужна рыба (пару пожарить, пару завялить и т.д.) - берет! Не нужна (мастерства хватает, что уже наелись, или дома еще есть, а некоторые вообще рыбу НЕ ЕДЯТ) - не берет!


С таким подходом Вы и браков оправдали - получается, что они гребут за тех кто отпускает, кто не поймал, для которых рыбалка не добыча а удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 0:48:47 

Зарегистрирован: 30 июл, 2011 Сб 18:19:56
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весело читать про спины-сетки, нормы, браков и т.д.
Честно - на том же рубежном-старице я уже не знаю кого спином кого браком называть. Последний выезд был туда недели 2 назад. Зато интересного насмотрелся много. Честным джигом выцыганили 8 штук на разных участках и разной снастью, от зачета 2.5к до 300. Ушли подрастать не все, но 50% ушли. И вот, в принципе радуясь вполне удачной рыбалке (по сравнению с летом в тех местах), встречаем "коллег" на берегу. Ребята на охеренной (мягко говря) тачке, с лодкой моей мечты выходят и начинают довольные фотографироваться с парой куканов штук по 20 на каждом, где от 200гр до 3кг висит. Я не знаю, это им кушать так хочется или детей кормить нечем, или резину зимнюю покупать надо, или это просто зависть, но понимаю что даже в этом году с такими честными троллингистами там делать будет нечего уже через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 4:05:46 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Shaadan писал(а):
Цитата:
А если пойман экземпляр 4-5 кг., что нужно отпускать, голову или хвост?

Почитайте правила любительского рыболовства, чтобы не выглядеть глупо

Знаете, есть такое понятие как - утрировать. Я думаю большинство поняло это.
liter-b писал(а):
С таким подходом Вы и браков оправдали - получается, что они гребут за тех кто отпускает, кто не поймал, для которых рыбалка не добыча а удовольствие.

Ну зачем же так, все в одну корзину. У браков все исчисляется сотнями кг или тоннами и переводится в нехилый денежный эквивалент.
parmigiano
Абсолютно согласен с Вами, так делать не нужно. И я так понимаю, Вы как правильный рыболов, растолковали этим нехорошим людям, что так делать нельзя, что существуют нормы вылова и т.д. Правда?
И возвращаясь к ранее обсуждаемому посту, заметим, что у тех парней (со слов очевидца) в улове щук менее кило не было. Т.е. логически можно сделать вывод, что шнурки игнорируют их снасти (что нереально и нелогично), или то, что все таки большая часть улова (именно шнурки) вернулись в родную стихию.
А ВООБЩЕ ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ ПЕРЕГИБЫ ПАЛОК. Как только кто напишет, что удачно отловился, сразу находится драмкружок, готовый "забить камнями".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 8:27:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Vangik писал(а):
Shaadan писал(а):
Цитата:
Ну зачем же так, все в одну корзину. У браков все исчисляется сотнями кг или тоннами и переводится в нехилый денежный эквивалент.
parmigiano

заметим, что у тех парней (со слов очевидца) в улове щук менее кило не было. Т.е. логически можно сделать вывод, , что все таки большая часть улова (именно шнурки) вернулись в родную стихию.
А ВООБЩЕ ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ ПЕРЕГИБЫ ПАЛОК. Как только кто напишет, что удачно отловился, сразу находится драмкружок, готовый "забить камнями".

+1000 Заколебали, читать противно. Есть тема поймал отпусти, там и пишите. Рыбу нужно беречь, промысловиков и браков наказывать, продавцов проверять на предмет поставщика, а сопли про ТРИ кило чушь оставщаяся в наследсто от Совка.
А вы знаете, что раков в супермаркеты по документам из Армении возят :D , а наши водолазы тогда куда их пихают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 9:45:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault писал(а):
а наши водолазы тогда куда их пихают?

Для того чтобы сдавать товар наши супермаркеты нужно не хилый тендер еще выиграть так что наши водолазы там не удел :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 9:46:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Assault писал(а):
а наши водолазы тогда куда их пихают?

Все водолазы стоят вдоль трассы на Старом Салтове :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 18:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2011 Пт 21:00:57
Сообщения: 130
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неее не все :D знаю я одного такого водалаза :( так он сдает и рыбу и раков в немереном количестве в таргет караван ! и ему еще персонал заказует если мало! и сети по 300метров у него! и ловит почти круглый год в мартовой! там их таких водолазов и браков целый так называемый поселок на берегу! и поделено большая часть берега! чужим там не место! знаю что он пару раз с такими как он выгребал от хороших парней! :D и что :?: все равно этим занимаеться :!: они там ловят и сразу коптят !консервы делают !сушат !а потом продают! там целая мааааафия! вот так! и там реч идет не о 1кг :!: :!: :!: :!: :!: :!: вот туда надо ехать и умнечать про норму и т д :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 20:13:33 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Assault писал(а):
Заколебали, читать противно


здесь все по теме. про браков. (Перенесено из отчетов)
за все, что больше 3кг, рано или поздно браконьерам придется платить по 340 грн за штуку. 3кг - это единственная норма закона, на которой здесь все должно держаться. только тугорылые еще этого не поняли. в лучшем случае я с большим удовольствием буду сдавать по телефону таких рыбаков рыбинспектору.
и не советую переходить на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2012 Вт 15:04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Конечно будут нести наказание за превышение норм вылова - выше 3 кг, раз есть такой закон и админ. ответственность.

Как все несут ответственность за езду по городу 90 км/ч. Некоторые даже снимают нарушителей (например видео-регистраторами) и шлют потом в ГАИ.

Только вся беда в том, что закон он для некоторых - всмысле одни его выполняют, другие нарушают. Только нарушающие делятся на 2-ве категории: которым за это будет всё (ну если на месте не договорятся) и которым не будет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.