Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2010 Сб 18:44:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ego1sTe писал(а):
я выкинул за борт всю рыбу абсолютно! даже ту которая точно жить не будет, т.к куда мне ее деть я тогда, да и сейчас тоже не знаю

Порозрізати щучкам роти і повикидувати у воду?!!! Це нормально? А зупинитись не про бували? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2010 Сб 20:16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
поймал брака. пасть порвал. отпустил... в реку. может выживет, может не выживет а что мне сним делать то?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2010 Сб 20:34:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Ego1sTe писал(а):
я выкинул за борт всю рыбу абсолютно! даже ту которая точно жить не будет, т.к куда мне ее деть я тогда, да и сейчас тоже не знаю

Порозрізати щучкам роти і повикидувати у воду?!!! Це нормально? А зупинитись не про бували? :shock:

Согласен с Геннадием, - убил - съешь, зачем рыбу портить?!
Или бери в следующий раз пример с Вити (Leo) - поймал, но несмотря на то, что ему ничего не нужно было из улова, - раздал рыбачкам на берегу - ничего не пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2010 Вс 17:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
...мдяяя!...поймал-отпусти :shock: ...отпускаю только мелочь, кроме заглотов, крупную - тупо ем!...ибо зачем тогда рыбалка...так же мелочь стараюсь не ловить (путем использования соответствующей снасти)...кроме того от себя скажу - любительский лов рыбы разрешенными снастями в дозволенных объемах полезен!... :)...для примера - крупная щука держит территорию одна и не терпит соседства сородичей...на своей территории она в первую очередь выжирает шнурков и окуней т.е. пищевых конкурентов...посему, я не думаю что нанесу большой ущерб освободив какой нибудь перекат от подобного авторитета при этом дав возможность жить и развиваться тем кого еще не сожрали :D ...пока не подрастет очередной авторитет...
...реальный же вред рыбьему поголовью наносится браками и отравой которая течет в воду...
...Главное не переходить грань между рыбалкой-удовольствием и рыбалкой-промыслом...а вообще прикольно - приехал на платный водоем заплатил-поймал-отпустил :D ...хозяин водоема рад!...продавец на рыбных рядах счастлив!...рыба в ах.е...а ты уставший смотришь в зеркало и думаешь - а чем это я сегодня занимался и не нае...обманулся ли где... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2010 Вс 19:10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Rockerrr писал(а):
...а вообще прикольно - приехал на платный водоем заплатил-поймал-отпустил :D ...хозяин водоема рад!...продавец на рыбных рядах счастлив!...рыба в ах.е...а ты уставший смотришь в зеркало и думаешь - а чем это я сегодня занимался и не нае...обманулся ли где... :D

Ага прикольно..... а еще прикольней- приехал на платник хочешь половить окуня, щуку(которых хозяин не запускал и плату взымать за их лов не имеет права) а ты платишь ему за это деньги, и он еще сильней балдеет от того что и делать ничего не надо - сиди и снимай бабки на ровном месте. :twisted:А если при этом еще и рыбу отпускаешь - :shock: :shock: :shock: :shock:

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 9:42:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
...по секрету скажу - я за рыбалку еще ни разу в жизни не платил!...ну вот так сложилось... :) ...я платники на дух не переношу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 9:45:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Rockerrr писал(а):
...по секрету скажу - я за рыбалку еще ни разу в жизни не платил!...ну вот так сложилось... :) ...я платники на дух не переношу...

Тю, вы не любите ловить рыбу в аквариуме? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 11:28:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
FisherKharkov писал(а):
Тю, вы не любите ловить рыбу в аквариуме? :D


это все конечно бугага, но... сьездили б вы на Камплицу (карьер в задонецком).
никакого аквариума там нет - т.е., хищника никто специально не разводил. Рыбе просто-напросто несколько лет дают спокойно отнереститься и полностью исключают браконьерский вылов.
сьездите, посмотрите что из этого получилось.
плюс к рыбалке - чистота и безопасность.
40 с берега, 80 с лодки.
и рядом, 60км.
платники бывают разные.
а отпускать или нет - решайте сами. Сейчас лучше отпускать, потому что жарко. Ну и мелочь (до 1 кг судака и щуку) надо выпускать по определению, если вы уважаете себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 12:22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Тю, Si, вы смайликофф не видите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 12:25:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я лично не вижу смысла в этой Камплице ни какого, все то же самое, что и на Печенегах только за 80 грн. И дело не цене, а в том, что не понимаю за что там платить. Того же окуня и щуку легче поймать в Мартовой. Разве что небольших судачков на Камплице, как я понял, поймать больше шансов, но и там не изучив как следует водоем на судака особо можно не расчитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 13:12:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Юра писал(а):
Я лично не вижу смысла в этой Камплице ни какого, все то же самое, что и на Печенегах только за 80 грн. И дело не цене, а в том, что не понимаю за что там платить. Того же окуня и щуку легче поймать в Мартовой. Разве что небольших судачков на Камплице, как я понял, поймать больше шансов, но и там не изучив как следует водоем на судака особо можно не расчитывать.

Ну как же а воздух, солнце и вода :lol:. Я туда тоже по этим же соображениям перестал ездить.


Последний раз редактировалось Freeman 12 июл, 2010 Пн 13:13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 13:13:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра писал(а):
Я лично не вижу смысла в этой Камплице ни какого, все то же самое, что и на Печенегах только за 80 грн. И дело не цене, а в том, что не понимаю за что там платить. Того же окуня и щуку легче поймать в Мартовой. Разве что небольших судачков на Камплице, как я понял, поймать больше шансов, но и там не изучив как следует водоем на судака особо можно не расчитывать.

за что плачу я - хм. За чистоту, за отсутствие сетей, за возмжность полноценной ловли с берега на интересном рельефе.
но это каждый решает сам, платить или не платить :)
FisherKharkov писал(а):
Тю, Si, вы смайликофф не видите?

вижу но не понимаю их смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010 Пн 20:26:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тема "Впіймав - відпусти" , а не про платні водойми.
Я особисто невеликих риб беру . Маю на увазі щучок від пів кіля і до максимум трьох. Колись ловив карпів, так до чотрирьох брав з спокійною совістю. Рахую, що велику рибу потрібно відпускати. Це як і у людей - у рослих, великих батьків і діти вище середнього, а у карликів... Та і велика щука дасть ікри в рази більше ніж дрібна. А скільки років їй пришлось жити , щоб дорости ло хоча б 5_ти кг? А ще при цьому не попасти в сітки, під електрику , чи спінінгістам... Не беру велику рибу - шкода мені її і не бачу різниці в якій водоймі впіймана -платна , не платна , яка різниця.
P.S. Перша відпущена мною щука буа на 5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2010 Вт 7:47:44 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Не беру велику рибу - шкода мені її і не бачу різниці в якій водоймі впіймана -платна , не платна , яка різниця.
P.S. Перша відпущена мною щука буа на 5 кг.

RESPEKT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2010 Вт 13:28:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
...а когда на рынке покупаете крупную и живую, тоже отпускаете?...а вы не прикидывали сколько шнурков за сезон лупит вами спасенная красавица?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.