Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 22:30:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
попинать таки придется :) не так за ересь, как за метод :)
дружище, вы подгоняете задачу под свой готовый ответ.
>>По-моему мнению швейцарцы запрещают отпускать рыбу,потому что она процентов 50 снет>>
а что в вашем мнении говорится о всех прочих национальных правилах - весь мир, кроме швейцарии, шагает не в ногу?
из каких соображений вы вывели 50%? на чем они основаны, на каких фактах из вашей личной практики?
с моими практическими наблюдениями ваш вывод не сходится совершенно. Иначе при проведении (и после) любых крупных береговых соревнований по окуню и щуке водоем был бы усыпан дохлятиной, бо лупят ее месяц на тренировках нещадно и потом еще в турнире.
>>Вот поймали Вы щуку или судака или другую какую рыбину,а она заглотила воблер по самые гланды>>
угу, именно что по гланды. За прошлый год такая оказия приключилась со мной ровно один раз. Опять ваш ужас-ужас проверки практическим опытом не выдерживает, случаи критического заглота в спиннинге скорее исключение, чем правило.
>>может и выживет - 50 на 50.Но она будет очень ослаблена и в этот период будет наиболее уязвима к разного рода заболеваниям,следовательно заболеет и начнет заражать других здоровых рыб. >>
см. выше - процентовка ваша "от балды", абсолютно. Ничем она особо не будет ослаблена, уплывают они весьма бодро и шустро. И почему это она заболеет? какая связь? периодически вспыхивающие серьезные инфекции, грибковые и паразитарные, с отпусканием не связаны никак. Весь этот лигулезный лещ - жертва отпускания? бугага.
>>Вот по-этому,я считаю,в Швейцарии рыбу и запрещают отпускать.>>
а я считаю, что если бы швейцарцы принимали законы, исходя из таких притянутых за уши соображений, они бы жили не в швейцарии а в стране дураков, и из соседних стрен туда б экскурсии ездили, повтыкать на идиотов :)
>>Ну,человек с покон веков был охотником и рыбалка тоже своего рода ОХОТА>>
и что делать с теми 90% людей, которым на рыбалку пофиг? они что ли от другой обезьяны произошли?:)
ув. коллега, садитесь, два. Тема не раскрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 23:02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну,два - тоже оценка. :lol: Я ничего не пытаюсь доказать или опровергнуть.Я просто так думаю.Тогда почему Вы ussу дали такой ответ?Я хоть что-то напридумывал,а Вы ему четко - чемоданы-вокзал - Швейцария.А по-моему он задал нормальный вопрос.Исходя из чего, по Вашему,швейцарцы приняли такой закон?


Последний раз редактировалось Талян 12 мар, 2010 Пт 16:56:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 23:12:07 

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 15:34:16
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да и в самом деле чего это швецарцы?
Я думаю это какая-то ошибка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 23:30:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
маленькую отпускаю,а товарную ловлю столько - сколько могу съесть.

У мене є знайомий , так він за 150кг. Добре що щуки не ловить.
Хочу коротко викласти свою думку з цього питання.
Колись я сидів на льоді , ловив окуня на блешеньку.Підійшло до мене путо в червоних лижних штанах, з багром запхнутим в ОЗК, не брите, ну типовий торбохват, які заставляють сотнями жерлиць цілі плеса. Поспілкуватись йому хотілось:
- Я вчора там взяв харошу ну десь сімьорку, така, ледве в лунку всунув.
- Ну і шо ти доброго зробив?
-??? :shock:
- От ти хапну сімьорку. А у неї в животі було зодва літри ікри. Так? Це тисяч десять ікринок. Так?
-Ну. :?
Нехай вижило-б відсотків 20. Через три роки тут-би плавало дві тисячі двох-кілограмових щук.Так шо ти доброго зробив?
-Ааа :?
Веду я до того, що і сіточник може викинути з сітки якусь дрібну плотвицю. А Ви відпустіть крупну рибу, яка дасть крупне потомство і багато. Тоді можлив америкози будуть їздити до нас , а не в Канаду на маскі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 9:13:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я рад что вы не обиделись, Талян:).
Талян писал(а):
почему Вы gussу дали такой ответ?

потому что на провокационный вопрос - как раз и уместен грубый ответ.
Талян писал(а):
Исходя из чего, по Вашему,швейцарцы приняли такой закон?

ну вот представьте - сидят баба клава с бабой фросей на лавочке и обсуждают 34ю поправку к конституции США от 25 марта 1936 года (номера и даты условны:)). Причем они естественно ее не читали даже в переводе (не говоря уж об оригинале, бо языка американского бабы не знают), а где-то в газете "бабушка" вычитали что это поправка про дополнительный выходной для негров в високосный год.
вы хотите быть похожим на бабу клаву или бабу фросю, в этом контексте? Я - нет.
поэтму без тщательного опроса принимавших закон швейцарцев, без изучения истории вопроса и без чтения текста закона я этот вопрос не обсуждаю.
для меня достаточно того факта, что в подавляющем большинстве национальных Правил запрета на отпускание нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 9:32:13 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В США тоже есть много законов (большинство из которых бредовые), например: "Не засовывать кошку в микроволновую печь" :shock: Будем на них равняться??? Вперед!!!
Заглот "по гланды" при ловле спиннингом происходит очень редко (честно говоря я сразу и не вспомню такую ситуацию), другое дело - ловля на живца!!! И конечноже, немаловажный фактор - как крючок сел в пасти рыбы и как Вы его (крючок) оттуда извлекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 9:37:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Инкодер, я Вам хочу пояснить про заглот по гланды.
Прошлая весна-пойменое озеро. Клевала щучка по 300-400 грамм, ловил на минохи 7-8 см Брала так, что из пасти торчала только лопата воблера, я за день поймал около 80 штук. 30 % из них я просто ножницами разрезал пасть чтобы достать воблер, т.к подручными средствами: зевником и экстрактором это было сделать невозможно, не травмировав рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 9:51:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блин ну развезли........
Хотите отпускать - отпускайте, не хотите - не отпускайте.
У щуки имунитет как у крокодила - об болезни не сдохнет - раньше от голода если из-за травмы охотиться не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 10:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
А как быть,если я еще охотник - застрелил - отпусти или стрелять холостыми патронами.мазать?


Смотрите мультик про Дядю Федора - купите себе фоторужье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 10:27:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
по Вашему,швейцарцы приняли такой закон?


С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ШВЕЙЦАРЦЫ ПРИНЯЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, БЛИН...?

Если Вы не козыряете "знаниями", ктр. получили от "человека, которому можно верить", то дайте ссылку хотя бы на неофициальный перевод этого швейцарского закона. Если не сможете - не вываливайте в интернет не проверенную информацию.


Последний раз редактировалось Антон_Зуб 12 мар, 2010 Пт 10:43:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 10:31:08 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ego1sTe писал(а):
Инкодер, я Вам хочу пояснить про заглот по гланды.
Прошлая весна-пойменое озеро. Клевала щучка по 300-400 грамм, ловил на минохи 7-8 см Брала так, что из пасти торчала только лопата воблера, я за день поймал около 80 штук. 30 % из них я просто ножницами разрезал пасть чтобы достать воблер, т.к подручными средствами: зевником и экстрактором это было сделать невозможно, не травмировав рыбу.

Дмитрий, я написал, что не вспомню когда У МЕНЯ в последний раз щука брала приманки "по гланды", увы но я по 80шт. за день не ловил и как я понимаю штук эдак 56 Вы отпустили? Прав я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 10:53:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а я не представляю, что меня в такой ситуации заставило бы продолжать дубасить мелочевку после первого десятка... не навязываю мнение, конечно, но я или перешел бы на крупные воблеры, благо всегда есть что еще не разловлено, либо другой способ, либо другое место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 11:36:08 

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 15:20:30
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алегсей писал(а):
Да и в самом деле чего это швецарцы?
Я думаю это какая-то ошибка

Не знаю , какие там телепередачи идут в Харькове , а у нас в Киеве , несколько дней назад была передача (ну не помню по какому каналу ) о том , что Швейцария приняла закон "об адвокатах" для животных . Вот и рассказали попутно, что хомяка и попугая нельзя держать без пары в клетке, а выловленную рыбу запрещено выпускать , и т.д .
Иначе огромный штраф .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 12:07:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
uss писал(а):
И если охотник пойдёт на охоту и будет стрелять во всё , что движется, чтоб потом отпустить подранка .

Думаю что финансовые возможности данного охотника закончатся раньше чем до него доберутся коллеги так как если это происходит в охот угодиях то платить за подранка нужно так же как и за убитого зверя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2010 Пт 14:16:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
uss, Si
Прекращайте флуд в ветке. Вашу личную переписку удалил. Читайте и соблюдайте п.2 Правил форума:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3399


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.