Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май, 2015 Пн 13:29:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Был вчера в Лебяжьем, на Северском Донце, по течению между Печенегами и Кочетком.
Места красивые - пойменный луг прекрасен. Людей мало, из-за того, что добраться туда не каждый рискнёт из-за дороги, а вернее из-за отсутствия дороги. От Чугуева и до поворота на Купянск движение ещё можно назвать ездой, а дальше - мраки. Такое впечатление, что дорогу разбомбили, потом пьяный тракторист кое-как разровнял остатки асфальта по насыпи.
Гораздо легче становится ехать после съезда с Купянской трассы, которую нужно переименовать в полосу препятсвий, на дорогу в Лебяжье. Судя по всему автомобилей по этой дороге ездит мало, поэтому она не так разбита.
Изображение
Если проехать населённый пункт и выехать к Донцу, то можно увидеть серьёзный бетонный мост, на карте ниже отмеченный цифрой 5, который ведёт в никуда. Точнее в поле - за мостом асфальтовая дорога заканчивается, начинаются грунтовки наезженные местными рыбаками и грибниками.
Изображение
Вверх по течению вдоль Донца есть несколько интересных мест, открытых всем ветрам (на карте цифра 2). Но они обычно заняты, т.к. здесь по грунтовке можно проехать в любую погоду и местность находится близко к посёлку.
Если поехать вниз по течению Донца, то можно выехать на к местному пляжу с тарзанкой, (на карте цифра 1). Чтобы проехать дальше вдоль Донца нужно запастись внедорожником, примерно как у Stas., т.к. местность пересекает пересыхающая старица. Но её можно объехать по заливному лугу. Таким образом, можно попасть в очень перспективное для рыбалки место, обозначенное на карте цифрой 3. Здесь Северский Донец петляет, образуя перекаты, которые сменяются глубокими омутами с обратным течением. На довольно продолжительном участке реки, по берегу есть только 2 приличных деревца, под которыми построен столик со скамейками. Причем одна часть конструкции находится на земле, а второй опирается на деревянные столбы, несущие конструкцию над водой. Здесь даже в ураган ветра почти нет. Ходит рыбка - пока обедали за столом вместе с мелочью на расстоянии пары метров тусовался лещ под килограмм весом. Мусора на берегу нет, трава вдоль берега не примята - вобщем чем меньше народу, тем больше кислороду.
Вода, несмотря на то, что река ещё не совсем вошла в берега, очень прозрачная - даже без поляриков видно метра на полтора-два. Донец в этом месте неширокий, и по моему-разумению, летом на перекатах его можно даже в брод перейти в некоторых местах.
Пытался проехать я и дальше, но выдержки хватило только до канавки, на карте обозначенной цифрой 4. Канавка, в принципе преодолима, если у вас не сильно заниженная спортивная машина.
На обратном пути встретил удода - довольно редкую птичку, которая встречается в местах по-настоящему диких, нетронутых.
Если бы не Купянская трасса и ветер, переставляющий машину при движении на высокой скорости по более приличным трассам, то всё было бы просто замечательно. Лебяжье - место, которое стоит посетить... Для отдыха или для рыбалки - не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2015 Пн 19:10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Перейти в брод там не выйдет
Постоянно шарюсь в тех местах
И чем дальше в лес,тем толще партизаны,вернее голавли
Для попадания в места,с самими толстыми партизанами,нужен заряженый внедорожник или лодка
Канава это мелочь,дальше есть места поинтересней

Видео снято там
В перед незачто трос лебедки вязать,поэтому задом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2015 Вс 18:54:27 

Зарегистрирован: 17 апр, 2015 Пт 19:13:32
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!!!!..... Был сегодня на Лебяжем, не впечатлило ((((((.
Рыбаков поплавочников, до хрена, да и места не особо. Ловил с лодник, один лобастик чутьбольше полкилухи остальное окушары. Пробовал по щуке вообще глухо. Как по мне так в районе Коробков по головастому поинтереснее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2015 Вс 18:55:56 

Зарегистрирован: 17 апр, 2015 Пт 19:13:32
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, извиняюсь, за карту проезда большое спасиб!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2015 Пт 17:23:38 

Зарегистрирован: 29 сен, 2009 Вт 11:39:25
Сообщения: 9
Откуда: Спортивная
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень классные места,с незатоптанными и не загаженными берегами.Этот участок реки исследую пару лет-отсутствие массы народа,а если и присутствует то это целевая аудитория рыбаков и любителей природы,в большинстве своём уважающим окружающую среду.Нравятся эти места несмотря на труднодоступность на моноприводе(особенно район "пустыни", в которой неоднократно засаживал свой сенс по самые я...я и откапывал по два часа).Бывало за день не встретишь и души. Тишиной и уединение и Нравятся эти места несмотря на работающий во всю полигон в последнее время. Хоть и ушёл из спининга в фидер но хижника в тех местах действительно хватает-сравниваю с Мохначем,и судя по всплеска довольно приличные экземпляры. При ловле в проводку,неоднократно цеплялась зубастая на клюгувшую бель.Разок даже было и околотрешка по виду -но естественно на поводке 0,15 увидел только огромный силуэт в толще воды.Так что места супер,правильным рыбакам рекомендуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.