Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2012 Чт 15:28:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Cassava писал(а):
Договор аренды крупнейшего в Харьковской области Александровского пруда


...не ПРУДА, а ВОДОХРАНИЛИЩА!...этот водоем имеет статус водохранилища и именно а таком качестве он числится в Облводгоспе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2012 Вт 18:02:51 

Зарегистрирован: 07 янв, 2012 Сб 10:31:24
Сообщения: 3
Откуда: Пересечное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже лет 7-8, регулярно бываю на этом водоеме. Последний раз был 8 января 2012, на спин с лодки (толи прошлый сезон закрывали, толи этот открывали)! Могу сказать что рыбу проредили изрядно, сети стоят повсеместно. Заплатили 50 грн. за двоих на одной лодке, в итоге по щуке 0, на микруху несколько окушат мизерных! Народу было больше 10 лодок (считал-забыл). Несколько человек таки разловились но то такое. Зацепили несколько сетей и ради интереса две с них проверили, не знаю сколько метров мы проверили, но сети длинные, но в итоге в первой пусто, во второй - 1 толстолоб (грам 400) и 1 щука (грам 300)!
А летом 2011 не плохо ловилась плотва (мелкая) и карась (екземпляры до 1 кг)! Но посравнению с обстановкой пятилетней давности, когда щуки, окуня и даже судака было валом, а про карася и плотву я вообще молчу, ситуация становится катастрофическая. В 2011 приехали на следующий день после схода льда, охрана на лодках не разрешила, а за ловлю с берега на спин взяла, если не ошибаюсь 20 грн. за двоих. Я пошол по правому перегу проверять мелководье на подход щуки, А ТАМ! Кинуть негде сеть на сети, куда не пойди везде СЕТИ, и это тока то что видно под берегом! Сразу видно - люди решительно подготовились к нересту щуки! В итоге походил-походил да и поехали домой ни счем! Такой вот печальный разказ, но на самом деле все намного печальней!
Что за люди, что за страна...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2012 Вт 20:26:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Выбивают щуку чтобы та не жрала малька толстолоба, амура, карпа...Иначе прибыли не получить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2012 Ср 12:35:34 

Зарегистрирован: 25 окт, 2011 Вт 15:57:01
Сообщения: 78
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот уроды,вот такие лжеарендаторы и вибивили очередной водоём.Чуствую будет также как и на Рогозянке выбьют всю рыбу и забросят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2012 Чт 15:08:02 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да, по количеству сетей на площадь водоёма Александровка сейчас на первом месте в Харьковской области. Рогозянка, Водобуд, Воскресеновка отдыхают... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2012 Чт 15:22:56 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 5:19:16
Сообщения: 882
Откуда: Харьков Ольшаны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
С Воскресеновкой та же история! С любой точки сеть зацепиш а щукой или судаком не пахнет,не говоря о знатном окуне!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 22:23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Paul писал(а):
Выбивают щуку чтобы та не жрала малька толстолоба, амура, карпа...Иначе прибыли не получить :cry:


:D ...так они и не запускают туда ничего...некому запускать, нет там сейчас хозяев...нееееееетуууу!!!!...если вы кому-то платите - это лохоразвод!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 15:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rockerrr писал(а):
leshka писал(а):
Документы имеютса,но я не юрист. Папка огромная,без 100 не разобратса!


...пусть они себе эти документы засунут в известное место, их деятельность прекращена за нарушения рыбохозяйственной деятельности в прошлом или позапрошлом году, о чем была соответствующая информация на сайте Облводхоза...это мудачье умудрилось убить водохранилище за несколько лет, снизив уровень воды на более чем на 3 метра чем уничтожили места нереста и естественного выкорма молодняка, плюс ко всему тупой вылов без восстановления поголовья...в 1988 году там была практически вся прудовая рыба - уклейка, плотва, лещ, карась, карп, щука (от 5кг и выше - обычный размер, сети тупо пробивали), даже судак, раки как лангусты, клевало - только успевай вытягивать все это добро осталось от мощнейшего Рыбхоза советских времен...сейчас там не осталось ничего, зато развелось невероятное множество крыс и заросло все камышом...пишу не со слухов, у меня дача на берегу этого водохранилища...причал для лодки и купания установленный на 3-х метровых сваях теперь гордо возвышается над пустырем поросшем камышом...если хоть одна б... подойдет ко мне за оплатой уе.у выслом, видимо они это тоже чувствуют - не подходят :)...за подобное вредительство раньше расстреливали...

А где у вас там дача??? Там нет ни одной дачи у берега. Если только в конце водоёма за насосной станцией где глубина 80 см.??? Так там никто рыбу не ловит. Я уже лет 5 ловлю на этом водоёмен со стороны леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2013 Чт 11:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vlas01 писал(а):
А где у вас там дача??? Там нет ни одной дачи у берега. Если только в конце водоёма за насосной станцией где глубина 80 см.??? Так там никто рыбу не ловит. Я уже лет 5 ловлю на этом водоёмен со стороны леса.


...у меня под причалом 3 метра было пока водохранилище не угробили т.н. рыбохозяйственники...а дача у меня со стороны сада на Валковской половине, 25 соток с выходом в воду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2013 Пт 14:07:28 

Зарегистрирован: 16 янв, 2012 Пн 12:57:26
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят, подскажите пожалуйста сколько до туда километров от Харькова, а то что-то не могу найти его на карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2013 Ср 11:37:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Serg 30 писал(а):
Ребят, подскажите пожалуйста сколько до туда километров от Харькова, а то что-то не могу найти его на карте.


...забудь...не ищи...там рыбы нет...тем более сейчас оно цветет неслабо и местные долбо.бы опять активно сливают воду...
...вот в пятницу поеду, проверю не появилась ли рыба...сначала проверю карася, как надоест стану проверять щуку с окунем, может судак захочет провериться...:)
...а километров туда 73-75, если от Н.Домов с Коммунальной по Киевской трассе через Ст. и Н. Мерчики...кстати если желаешь в тех краях действительно половить то лучше недоезжая до Александровки притормози в Доброполье, там хоть рыбу запускают и воду берегут, а не идиотничают как александровские дебилы безголовые...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2013 Вт 22:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rockerrr писал(а):
Serg 30 писал(а):
Ребят, подскажите пожалуйста сколько до туда километров от Харькова, а то что-то не могу найти его на карте.


...забудь...не ищи...там рыбы нет...тем более сейчас оно цветет неслабо и местные долбо.бы опять активно сливают воду...
...вот в пятницу поеду, проверю не появилась ли рыба...сначала проверю карася, как надоест стану проверять щуку с окунем, может судак захочет провериться...:)
...а километров туда 73-75, если от Н.Домов с Коммунальной по Киевской трассе через Ст. и Н. Мерчики...кстати если желаешь в тех краях действительно половить то лучше недоезжая до Александровки притормози в Доброполье, там хоть рыбу запускают и воду берегут, а не идиотничают как александровские дебилы безголовые...


Согласен на все 100% Александровку арендаторы угробили. Рыбаками они не дорожат, это не зароботок для них. Они выкашивают всю рыбу в водоёме, мне кажется в конце этого года её вообще не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2013 Ср 18:32:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vlas01 писал(а):
Согласен на все 100% Александровку арендаторы угробили. Рыбаками они не дорожат, это не зароботок для них. Они выкашивают всю рыбу в водоёме, мне кажется в конце этого года её вообще не останется.


...нету там арендаторов!...на водохранилищах возможно только разрешение на ведение рыбохозяйственной деятельности...у этих делков оно распространялось лишь на богодуховскую часть водоема...но вот незадача - в 2010 году оно было аннулировано за невыполнение требований законодательства...а тот, который по 40грн стрижет - разводчик, но не рыбы...лохов...дебилы снова воду сбрасывают, по сравнению с маем-июнем ухе на метр сбросили...у этих дегенератов даже мозгов не хватает додуматься, что карась с верховий хрен сойдет, так и останется в почти метровом слое ила, а дальше все как всегда - цветение, солитер и замор...впрочем как и каждый год...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014 Сб 13:15:29 

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 22:10:42
Сообщения: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А как дела там обстоят в этом году? Есть ли смысл на хищника туда съездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014 Чт 9:28:58 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Товарищ был на выходных,ближе к дамбе.
С лодки на джиг около 40 окуней,глубина 3 м. 40грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.