Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2010 Вт 16:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К.А.В. здорово :D
есть возможность недорого брать ривер2си,
только с каталогом проблема,
знаете рабочие модели?
можно в личку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2010 Вт 17:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вечер добрый Сереж . Полазил по каталогам R2S . Есть интересные вещи , ну хотябы этот :

Изображение

Есть копии многих Мегабассов , Себеля и т.д.
Где можно посмотреть :http://www.google.ru/url?q=http://www.viva-fishing.ru/catalog.php%3Fcategory_id%3D188&ei=WtJVS7fGN5PCmgOPxpDYDw&sa=X&oi=spellmeleon_result&resnum=1&ct=result&ved=0CAoQhgIwAA&usg=AFQjCNEik1toH9jb9tifxdRwKzpXNmIBHw
Из рабочих : Bubble pop 35 , 45
Target minnow 65Su 3,5 g
Sock minnow 85 7 g
Baby crank 38 2,5 g
Интересны резиновые лягушки Tine Frog 6,5 18 g
Короче - поле непаханное .
Есть и официальный сайт http://www.river2sea.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 12:39:10 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
был ночной гуляка ( не прижился )

Это который от Налко,а чего ж не прижился :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 12:56:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Это который от Налко,а чего ж не прижился

Если честно , я не пойму кого и где им соблазнять . Да и отзывов о нем толковых не не нашел . Только общие фразы , мол можно , ловит и т.д.
У вас есть опыт работы с ним ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 14:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К.А.В. писал(а):
{=M.П.=} писал(а):
Это который от Налко,а чего ж не прижился

Если честно , я не пойму кого и где им соблазнять . Да и отзывов о нем толковых не не нашел . Только общие фразы , мол можно , ловит и т.д.
У вас есть опыт работы с ним ?

о ночном гуляке положительно отзываются таймешатники :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
о ночном гуляке положительно отзываются таймешатники

Ага , замечательно работает по лунной дорожке :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
уши у него светонакопительные, как раз для дорожки :D
без шуток - несколько штук купили для рек сибири :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
без шуток - несколько штук купили для рек сибири


Некоторые без шуток утверждают , что таймень только и клюет на лунной дорожке .
Сереж , что там по R2S ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 15:55:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
сейчас открою новую темку в барахолке,
буду выкладывать, что доступно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 23:11:13 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
Если честно , я не пойму кого и где им соблазнять . Да и отзывов о нем толковых не не нашел . Только общие фразы , мол можно , ловит и т.д.

У вас есть опыт работы с ним ?

У меня кроулеров,вообще нет.А ночным гулякой я одно время интересовался хотел купить его для вот таких условий:Изображение-был он у нас в магазине в одном экземпляре :D зелено-ядовитой такой расцветки,но цена не понравилась.Слишком завышена.Сколько стоят Налки я в среднем то знаю.Поэтому и брать не стал.Для вот таких условий как на фото я хочу взять что-либо из кроулеров.Попробовать,ну и ночью еще погонять его,а вдруг что получится.Но у нас выбора нет.Да и вообще по ним выбор сам по себе не очень большой :cry: У япошек есть интересный кроль.В Москве буду может и надыбаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2010 Сб 10:06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для таких условий я применяю самодельную лягушку с крупным двойником и двумя октопусами на нем , резиновые лягухи (меньше , т.к. сходов больше ) , самодельный глиссер . Попробую еще червя на техасской запустить . Честно говоря не думал , что моя лягушка будет пользоваться такой популярностью . Зацепистость за траву приближается к 0 . Пробовал несколько вариантов конструкции , теперь выбрал оптимальный , надеюсь к сезону выстругаю парочку .
Для разнообразия можно и кроля погонять , но с лягухой интересней :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:46:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
был на выходных в родимых местах, конечно, со спиннингом :D
но с рыбалкой не срослось - Сейм разлился по всей пойме,
без лодки там делать нечего :cry:
если бы знал, то взял бы лучше фотик, а не спин,
но даже фотки на телефоне впечатляют, найду провод к компу и выложу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 20:50:27 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
был на выходных в родимых местах, конечно, со спиннингом

но с рыбалкой не срослось - Сейм разлился по всей пойме,

без лодки там делать нечего

Да и с лодкой наверное тоже,уровень воды поднят,вода мутная.Вряд ли,что сейчас будет браться рановато еще.Вот просветлеет вода ,а пока надо готовить снаряжение и приманками запасаться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 12:58:12 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Впервые в этом сезоне удалось побывать на Сейме!Не в тех правда местах куда я обычно езжу на рыбалку с ночевкой,а в пригороде г.Курска.30.05.10г.,приехал в гости к родственнику Олегу с ним вдвоем и поехал на вечернюю зорьку:Изображение- до наступления темноты оставалось где-то 3,5 часа.Вода в Сейме не прозрачная,хотя и не сказать чтобы мутная.Уровень воды ниже обычного,первое впечатление,после половодья русло реки все-таки меняется и иногда значительно:
ИзображениеИзображениеИзображение-в прошлом году этих деревьев в реке не было.Сейм как всегда очень красив:Изображение-остановились на крутом берегу,где часто останавливаются отдыхающие:Изображение-они нам не мешают,так как обычно мы расходимся вверх и вниз по реке вдоль берега.Берега заросли крапивой и травой,протоптанная раньше стежка,почти не видна.Рыбаки практически в этом сезоне не посещают эти места,видать рыба не ловиться :D Олег т.же первый раз в этом сезоне здесь,хотя проживает от этого места в получасе быстрой ходьбы.На другом берегу за лесом слышен шум моторов,это по словам Олега парашютисты весь день прыгают с самолета-тренируются :D вот на речкой показался планер:Изображение-а вот и первый мой улов:Изображение-ловил на 842й,четкий удар по воблеру под крутым берегом,подсечка и трофейная верховка :shock: :D Поскольку места я здесь знаю плохо,а дно практически везде с корягами и деревьями,ловить решил только на поверхностные приманки.Как говорят в народе "умный учится на чужих ошибках,ну, а я на своих" :D это к тому,что всегда я здесь ничего не поймав,раньше оставлял на корягах дорогие воблеры и блесны ,и кроме подпорченного потерями настроения ничего не ловил. :cry:
Когда стемнело и ловить стало уже невозможно,сошлись в условленном месте и подвели итоги.У Олега на воблер Калипсо взялся неплохой голавль,но к сожалению сошел.У меня результат был получше:на поппер ТД Zero взялся неплохой жерех.Первый в этом сезоне !Пусть не трофейный,но все же на 2,5кг.потянул:Изображение
Взялся вот в этом месте:Изображение-пришлось долго повозиться с вываживанием,крутой берег,вниз не сойти :D Такой вес на палке вверх не поднимешь,выбрал место:Изображение-до воды чуть больше 2х метров и фото сделано сверху,расстояние скрадывается, на самом деле берег крутой вот его фото сбоку:Изображение-вверху виден заструганый корень дерева,за него держась одной рукой спрыгнул на земляной уступ.В другой руке палка с метающимся в воде жерехом.Возле уступа видна лестница как потом мне сказал Олег по ней дайверы залазят в воду.Но тогда я этого не знал :D и спрыгнув на уступ до воды все равно не доставал :D Надо было становиться на эту верхнюю поперечную палку,но до нее где-то полметра,а это значит ,что с разгону одной ногой опустить свыше 90 кг.веса.Выбора не было и я рыскнул-палка выдержала.Но даже стоя двумя ногами на лестнице до воды рукой я не доставал. :cry: Помогла привычка носить всегда пристегнутый к жилетке щучьий захват.После нескольких промахов все же удалось попасть им жереху в рот и жерех оказался на берегу.
Уехали уже в темноте,настроение у меня сами понимаете было каким :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2010 Ср 22:10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=}
Хорошая рыбалка, поздравляю!

И я вот недавно вернулся с Сейма, рыбалка поначалу не заладилась, рыбу в жару (t воды 27-28 :shock: ) искали на глубине - и напрасно!
Ниже ямы, у которой мы разбили лагерь, Изображение начинался полив длиной 300-400м глубиной 3м с нависающими кустами и деревьями, здесь мы каждый день с 8-00 (раньше не брал) ловили по полтора десятка голавлей, несколько штук были более кило. Ловили все феты нулевики и метровики, главное было положить воб точно к урезу воды, но явным фаворитом выступил культивовский БугАй. Бойцовский дух голавля доставлял массу удовольствия и заряжал позитивом на весь день :D
Щука клевала плохо, в основном рано утром и поздним вечером на входе и выходе с ям. Даже офсетный монтаж с пулей до десятого заброса не доживал... Поводок из флюра 0,37 срезался каждую вторую поклевку, с металлом поклевок не было вобще - вода очень прозрачная, видимость до 5м. Окрас местной щуки золотистый:
Изображение
Однажды ранним утром на яме метрах в 20 от нас всплыл здоровенный сом, минут 5 глотал воздух, нас видел и не боялся, (жаль, что фотик мы в лодку не брали), а вечером была буря с грозой и ливнем, точно как описывал Сабанеев...
Также пытались поймать жереха, первая поклевка случилась ниже переката на сальмовскую миношку, удар был такой силы, что спин я еле удержал, визг фрикциона и спин тестом до 30гр в дугу! Короткие и мощные толчки, фрикцион я затягиваю и пытаюсь начать вываживание, но не тут то было! Спин колесом и я не могу оторвать рыбину ото дна! Чувствую как тяжесть уходит со струи в заросли травы и ничего не могу поделать, рыбина в траве сошла... А вот второй жерех взял дайвовский скутер на открытой воде под этим обрывом - правей 10м от плывущей лодки. Изображение
Вываживание было сравнительно нетрудным:
Изображение
Рыбачить и отдыхать на Сейме классно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.