Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2009 Сб 9:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
плиз ссылочку

http://fishing.sumy.ua/. Ветка - Любимые места. По другому как то не получилось ссылочку оформить - опыта маловато. Если найдешь и почитаешь - отпишись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2009 Вс 0:35:07 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
. У Сумчан, понимаю много имфы по Сейму,

будьте плиз ссылочку, заранее благодарю!

Я как то заходил к ним на сайт ,да ничего в общем то там и нет.Может не нашел или не туда заходил.И сайт у них слабоватый,активности мало :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2009 Вс 0:46:50 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В понедельник 27.04.собираюсь на Сейм,надоело дома сидетьсьездить надо лесным воздухом подышать..На фото смотришь аж тоска берет,действительно красивые там места.А главное установилась теплая, устойчивая погода.Если будет так тепло зелень за 3 дня распуститься,а это значит ,что в тех местах полетит майский жук,а вместе с ним на верх выйдет и голавль.Да и запрет еще действует на рыбалку,но на отдых то его нету-а за рыбой лично я никогда и не езжу.Мелочевки на уху наловить всегда можно,что еще надо,для полного счастья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2009 Пн 14:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
В понедельник 27.04.собираюсь на Сейм

Класс. По хорошему завидую. Удачного отдыха. Ждем отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2009 Пн 14:50:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение Старица и основное русло на насосной , перед "петлей".
Изображение Ужин на подходе. Сначала супчик ...
Изображение ... теперь шашлычок.
Изображение ...
Изображение Река в "огороде".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2009 Вт 10:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заходил на Сумской сайт . Ночью поклевывает сомик , а на соседних ямах браки рыбу глушат ( в районе подковы (петли)). Вот такая хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2009 Пт 23:59:26 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
{=M.П.=} писал(а):
В понедельник 27.04.собираюсь на Сейм

Класс. По хорошему завидую. Удачного отдыха. Ждем отчет.

Уже приехал.Отчет подготовлю после праздников.Работаю на выходных.Впечатлений много,хотя сама рыбалка и не очень задалась. :cry: а вот отдых получился и с погодой подвезло. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 13:16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=} писал(а):
К.А.В. писал(а):
{=M.П.=} писал(а):
В понедельник 27.04.собираюсь на Сейм

Класс. По хорошему завидую. Удачного отдыха. Ждем отчет.

Уже приехал.Отчет подготовлю после праздников.Работаю на выходных.Впечатлений много,хотя сама рыбалка и не очень задалась. :cry: а вот отдых получился и с погодой подвезло. :D


Приехал вчера вечером,
рыбалка не задалась тоже,
не отдыхал, на велике разведывал места до 10км
ниже по течению,
завтра постараюсь выложить фото 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 20:36:27 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Итак,27.04.в понедельник как и планировал выехал на Сейм.Остановиться решил в р-не с.Луговое:Изображение-отсюда до лагеря километров шесть.Напарника не нашел,пришлось ехать одному.Скучновато конечно,но терпимо.
По пути заглянул на свой любимый голавлиный ручей:Изображение-вода мутная,рыба не гуляет .Да,не отошла еще речушка от половодья,и на какую-либо рыбалку на ней расчитывать не приходится.Настроение чуть-чуть подпортилось :) Перед поездкой звонил своему соседу(раньше на одной площадке жили)хотел его на рыбалку взять,но они только приехали, и рассказал,что были именно в этих местах куда я собрался.Вода мол в речушке светлая , да и на самом Сейме тоже(он же не знал,что я туда собираюсь :D )поймали мол хорошо.И в конце порекомендовал мне лучше ехать на Свапу.Сами то они там и были.Вот так вранье и проверяется,ну да бог ему судья :D
Пока нашел место для лагеря(народ на реке присутствовал)то да се,и уже вечереть стало.Сейм,то же от половодья еще не отошел,его следы видно везде,берег сырой и топкий,вода в реке мутноватая:Изображение-но живность потихоньку оживает.
Вечером попробовал ловить ,ничего не поймал :cry: голавль весь стоит внизу,жерех то же еще не гуляет.Изредка на перекате раздаются всплески...Погода только порадовала,тепло,комаров нет.А вот клеща много и это несмотря на отсутствие травы.Хорошо перед этим обработал одежду Москитолом, :) но все равно постоянно одежду пришлось осматривать.Уж очень не хотелось чтобы этот кровосос впился в тело :D .
Когда стемнело,под берегом постоянно слышались всплески(как буд-то кто камни в воду бросает)судак малька гоняет,однако.Поздно ночью на другом берегу Сейма в лесу слышно было как на водопой приходил лось,приходил он и на следующую ночь.Значит пережил зиму не достали его браки,это радует.
Утром с берега попробовал ловить джигом судака :Изображение-ловил на выходе из ямы.Но этот взялся под самым берегом.Была еще одна поклевка на яме но не засекся.
Надув лодку поехал на перекат:Изображение-глубина здесь в среднем 2м,трава еще не появилась,но вода мутноватая и рыбалка в сущности никакая :cry: рановато приехал...Но было много времени для испытания купленных зимой приманок-игра многих понравилась,особенно по голавлю,думаю некоторые будут хитом сезона.Посколько голавльне брался перешел на щуку поставив свою любимую колебалку:Изображение-и небольшой щукан ее уже наверное ждал:Изображение.После этого переплыл в небольшой затон,рядом с перекатом:Изображение.На малых реках в таких затончиках всегда стоит щука,но только не на Сейме.Поклевку получил:Изображение-но окуня-отпустил.Собравшись в лагерь решил пройти троллингом и тут же на перекате на колебалку схватился голавль.Небольшой где-то на полкило.Перебросив палку в левую руку потянулся за фотиком и невольно дал слабину леске,чем голавль и воспользовался-ушел :shock: Продолжение следует (после футбола :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2009 Чт 1:10:22 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ночью ловить не стал,рано и пустая трата времени.Вода не прогрелась еще 12-13*C.,днем.Утром опять собрался на перекат,на Ниве подьехали местные(сын с отцом).Сын из Волгограда приехал в гости и решили сьездить на рыбалку.Деду 84 года(участник войны):это их Нива:Изображение-накачали они одноместную лодку резиновую,"Омега"кажется и решили плыть через Сейм на другую сторону.Сын залез в лодку и сидит на веслах,а дед садиться на борт.Не успел я и рта раскрыть ,чтобы сказать деду ,что на борт в такой лодке садиться опасно,а в его возрасте просто рискованно.Как дед упал на спину в воду.Хорошо,что от берега не успели отплыть.Дед в фуфайке сразу намок, одна голова из воды торчит,встать не может и сын растерялся.Вытащил я деда из воды,сели они не переодеваясь в машину и поперли в село -нарыбачились :) На следующий день опять приезжали.Долго со мной за столом сидели.Говорят перепугались сильно.Дед много интересного рассказывал,места эти он хорошо знает и рыбачит здесь всю жизнь.Говорит если бы не рыбалка ты думаешь я бы прожил столько,этим только и живу.
После обеда на лодке опять пошел на перекат испытать удачу.Начал с УЛ.Сначала на LM-44,сел махонький щукан:Изображение-через некоторое время такой же окунь:Изображение-вот собствено и весь улов :cry: Поднялся вверх против течения:Изображение-здесь в корягах на колебалку была еще одна поклевка,что не знаю, не зацепилось.За оставшееся время поклевок больше не было.Рыбалка получилась трудовая,и на выбивание результата.Поднялся чуть выше и вот еще чудо природы,но уже связанное с жизнедеятельностью человека:Изображение-мешок пластиковых бутылок.Откуда понятно,а вот как в одном месте собрались и держатся интересно.Слева видна полоса по кустам до какого уровня подымалась вода в половодье.Пройдет немного времени и выросший тростник и трава эти следы скроют.А бутылки я в следующий приезд уберу,просто мешка с собой не было.Не бросать же грязные бутылки в лодку.Я и так весь берег каждый приезд убираю от мусора и на этот раз тоже набил два мешка.Но к следующему приезду мусора будет столько же,такая вот культура у отдыхающих :cry: Даже не выдержав транспорант написал:Изображение-но это не поможет.К вечеру силы электромотора иссякли.С растяжкой его хватило на два дня,да и то по месту.Дважды ко мне подьезжали так называемые "рыбаки "с Курска,имея при себе спиннинги,и хорошую лодку с мотором они предпочли рыбачить вот так:Изображение-это не сеть,но перемет с живцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2009 Чт 2:14:28 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Боясь,что я перережу перемет они дали мне две щуки весом примеро по 1 кг.Рыбу я ни от кого никогда не беру,но здесь взял,чтобы отпустить:Изображение-Изображение-и отпустил.Со второй щукой пришлось долго повозиться,думал не выживет,но посидев на кукане отошла и уплыла восвояси.Дед с сыном непонимающе удивлялись, зачем мол тогда на рыбалку приехал.Раз рыбу не берешь,ну так значит просто отдыхать приехал,т.есть не настоящий ты рыбак :D И обьяснить им это трудно,понимающе улыбаются.но выжу что все равно не доходит.
На последний день 30.04. побросав с берега и не увидев ни одной поклевки собрашись после обеда,уехал.По пути остановился возле электроопоры.Увидев интересный кадр.На поперечном брусе опоры сидел ворон.Решил его сфоткать,но пока доставал фотик ворон спрятался за брус.Изображение-до чего же умная и осторожная птица,не зря 200 лет живет :D
Уже выехав на основную трассу ведущую домой,остановился чтобы сфоткать дорогу домой:Изображение-в это время навстречу подьехала машина с прицепом из которой с картой вышли мужики и стали спрашивать не знаю ли я дорогу к Сейму через Луговое.Выяснив,что они спиннингисты и едут с Брянска на 3 дня отдохнуть на Сейм.Дорогу показал.Для своих мне не жалко,пусть рыбачат :) Удивлялись,ты говорят наверное местный ,что места так хорошо знаешь :D В разговоре один из них рассказал,что был неделю назад здесь,но заезжали с другой стороны и что поймал крупного жереха на джиг со дна :shock: Ну,что ж удачи им -не всегда так везет,да и приехали более чем за 300 км.
Вот такая получилась рыбалка.А вообще очень доволен,что в первый раз в начале сезона удалось вырваться на Сейм,ну а своего жереха думаю еще поймаю,сезон впереди... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2009 Чт 16:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=}

Как говориться, респект Вам и уважуха :!:
За классный отчет и за спасенного ветерана :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2009 Чт 20:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
{=M.П.=}
Хороший отчет, молодец! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2009 Чт 21:18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to {=M.П.=}, классный отчёт +5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2009 Пт 8:37:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=}
Присоединяюсь. Красивый и стильный отчет. Спасибо. Об этой реке можно говорить очень долго. Надеюсь летом наши отчеты подтолкнут форумчан посетить эти чудесные места.
Serj_M ждем ваш отчет с подробным описанием разведанных мест.
Однажды с племянником супруги на великах ездили на Сейм из Белополья . После этого дня три в раскорячку ходил :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.