Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021 Ср 23:58:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
taras.. писал(а):
Я 7км без груза(только спиннинг и легкая сумка через плече) пролетаю,если вкладываюсь,за 10мин на простом велике советского типажа.

Ты просто мега уникальный чувак.
Супер мЕн!!!!
Самый мощный велоспортцмен в мире!!! :okokgood:
Я бы на это за деньги посмотрел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 0:16:02 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Rufusss писал(а):
taras.. писал(а):
Я 7км без груза(только спиннинг и легкая сумка через плече) пролетаю,если вкладываюсь,за 10мин на простом велике советского типажа.

Ты просто мега уникальный чувак.
Супер мЕн!!!!
Самый мощный велоспортцмен в мире!!! :okokgood:
Я бы на это за деньги посмотрел!!!



Провел матетматику только что и сам удивился)
Но это с двумя хорошими спусками,где я не еду "на нейтралке",а тоже развиваю скорость)
Ездил так на жереховый бой,который начинался строго по часам.Время езды засекал - без десяти восемь выезд,восемь ноль пять начинался бой,который длился 15-30минут...поймал/не поймал - в девять дома.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 1:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
FisherKharkov писал(а):
OC' писал(а):
Садится на велик на рыбалку, и не накрутить хоть пол-ста километров за пол дня, ну или сотню за день - это как то не правильно что ли!!!... Да с грузом, с лодкой, якорем и прочим скарбом, общим весом за 30 кг, и хоть в жару хоть в холод - да на веслах часов 6-12

Там где-то с математикой что-то не так. Сотня км на педалях у меня слабо ассоциируется с удовольствием, ибо по грунтовке это то еще сомнительное удовольствие, а по трассе с уймой машин еще круче.


Ну на счет удовольствия, то дейстцительно бывает наоборот, особено когда едешь назад... Такому удовольствию подходит более емкое название - адское испытание! Но ни чего могем, к тому же силу воли закаляет :) впрочем при благоприятных услоыиях не так редко и вполне сносно выходит. А путь туда часто просто в кайф! (но только если ветер не в харю и не метров 10-15 в секунду, тогда и туда жуть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 11:38:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Дон Кихот писал(а):
Zerger писал(а):
OC' писал(а):
Да с грузом, с лодкой, якорем и прочим скарбом, общим весом за 30 кг, и хоть в жару хоть в холод - да на веслах часов 6-12 -это же удовольствие :D

Я могу по 10 часов без передыху за прессом стоять и штуцеры 36-ым ключом на 600 атмосфер закручивать. Но здоровья на такие рыбалки у меня не хватит.

Я тоже катаюсь, правда расстояние поменьше. Скажу что
такие прогулки любить надо, тогда они не в тягость. А бывает велик чуть не единственный способ добраться до заветного места.

Ездил на велике не только на рыбалку, но и на огород за урожаем. Но расстояние в одну сторону было не больше 10 км, зато по пересеченной местности. Поэтому не спеша, и не на время. И на рыбалку без лодки, налегке - только со снастями. Вот такие рыбалки были, действительно, в удовольствие. Единственное неудобство - велик приходится постоянно тягать, ибо рыбалка со спиннингом - это зачастую постоянные перемещения, а оставить велик на несколько часов без присмотра, даже прикованным к дереву - чревато возвращением домой пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 12:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Zerger писал(а):
... а оставить велик на несколько часов без присмотра, даже прикованным к дереву - чревато возвращением домой пешком.

Да... когда оставляю лисапед то все же волнительно как то.... Впрочем вяжу его к дереву, а колеса между собой второй цепью либо тросом вяжу. А после травой маскирую и сам лисапет и подходы к нему :)
Уже лет 12 так поступаю, и тьфу-тьфу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 21:36:32 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010 Чт 6:46:00
Сообщения: 29
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 23:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
EVE писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=NtySdWqOjGI&pp=sAQA

400 км за день - это серьезно и очень! Но видать у человека сидушка супер, на своей бы я наверное не усидел столько :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021 Пт 6:04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
OC' писал(а):
Но видать у человека сидушка супер, на своей бы я наверное не усидел столько :D

У человека стоит Brooks Cambium, и в остальном велик и спортсмен выглядят весьма подготовленными. Поэтому его бревет вполне реален.

OC' писал(а):
пол-ста километров за пол дня, ну или сотню за день - это как то не правильно что ли!!!... Да с грузом, с лодкой, якорем и прочим скарбом, общим весом за 30 кг, и хоть в жару хоть в холод - да на веслах часов 6-12 -это же удовольствие :D

А вот это выглядит как сказки :lol:
Если же реально, то у такого удовольствия есть определённое название - мазохизм :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021 Пт 13:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Jaret писал(а):
Если же реально, то у такого удовольствия есть определённое название - мазохизм
Смотря, кто от чего получает удовольствие.
Если оценивать события вокруг нас рационально, то ловля 200 граммов рыбы снастью стоимостью под 1000 долларов за много километров от дома - тоже не эффективное занятие - ни для пропитания, ни для достижения иной рациональной цели. Ловим же.
Любит человек преодолевать большие расстояния на велике, нравится ему совмещать рыбалку с покатушками, пусть катается, если он именно от этого получает удовольствие. При чём тут мазохизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021 Пт 16:13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Jaret писал(а):
У человека стоит Brooks Cambium, и в остальном велик и спортсмен выглядят весьма подготовленными. Поэтому его бревет вполне реален.

Сидуха Брукс это нвверное хорошо... Впрочем такая конфигурация седла с покатыми краями, именно мне не подошла. От схожего седла моя задница как бы надвое стремилась разделится :)
Подготовка у меня тоже не плохая... Тридцать пять лет нет нет да бегаю, то пару-тройку километров - но бывало что и сорок, если шибко задумаюсь :)

Jaret писал(а):
А вот это выглядит как сказки :lol:
Если же реально, то у такого удовольствия есть определённое название - мазохизм :lol: :lol:

Дальняя дорога домой действительно почти всегда тяжела, но под понятие дальняя я имею в виду 40 и более киллометров. Но а 25 км - как пальцем об асфальт! Разве что со встречным сильным ветром фибко не свезет ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021 Пт 16:42:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
У меня последние лет семь, стоит довольно неплохое хоть и простое седло итальянсой фирмы SMP. Уже множество раз оно латано но как ни как а эа это время прошло наверное все 16 т.км. Оно вполне не плохо себя проявило, но, задница все же устает...
Мои любтиые Срамовские манетки на руле, тоже затерты напрочь, но переключают и сейчас супер!!!
- Но абгрейдить велик уже пора...


Вложения:
20210730_172022_HDR.jpg
20210730_172022_HDR.jpg [ 179.06 КБ | Просмотров: 3069 ]
20210730_171702_HDR.jpg
20210730_171702_HDR.jpg [ 203.22 КБ | Просмотров: 3069 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021 Пт 20:35:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
А че, я при союзе, в Коробов хутор постоянно ездил
Четко 2 часа выходило с 10 -15 кг под рамой
В комплект входило КМС и нечастый велосипед Тахион-шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021 Сб 6:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2013 Сб 14:07:59
Сообщения: 71
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
OC' писал(а):
У меня последние лет семь, стоит довольно неплохое хоть и простое седло итальянсой фирмы SMP. Уже множество раз оно латано но как ни как а эа это время прошло наверное все 16 т.км. Оно вполне не плохо себя проявило, но, задница все же устает...


У, Вас, хорошее седло - Selle SMP, у меня такое-же. Удобное, но все равно после километров двадцати начинаю ерзать, если не остановиться и дать заднице пару минут отдыха. А Бруксы, сильно кожаные нахваливают, говорят самые удобные для туринга, правда за ними следить нужно, но когда форму вашей пятой точки примут, то вроде лучше не придумаешь. Белой завистью завидую, Вашим, результатам. У меня так не получается. Хотя наверное мой велик не совсем под это. И протектор есть, и давление макс 2 атм., а зачастую и меньше полутора, при весе 82-85, просто люблю, что бы поменьше трясло (позвоночник больной).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021 Сб 7:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zylys писал(а):
А Бруксы, сильно кожаные нахваливают, говорят самые удобные для туринга, правда за ними следить нужно, но когда форму вашей пятой точки примут, то вроде лучше не придумаешь.

Были бруксы, с точки зрения комфорта - это лучшие седла. Но этот плюс практически нивелируется их аццким весом... :shock:
Поэтому в итоге пришлось забыть о них. Впрочем, на туринг В17 неплохо подойдёт.




Сейчас стоит седло от немецкой конторы SQ Lab - это действительно шедевр :okokgood:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021 Сб 18:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2016 Пт 20:14:11
Сообщения: 462
Откуда: Запорожская Вольница
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Jaret писал(а):
...
Сейчас стоит седло от немецкой конторы SQ Lab - это действительно шедевр :okokgood:

Интересное седло, а сколько вы на нем проезжали максимум за раз - что бы задница не болела?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.