Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На рыбалку на велосипеде
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 21:26:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Есть ли среди форумчан любители вело рыбалки и любители просто покатать на байке в городе и за пределами ? Приглашаю в ету тему. Обсуждение мест доступных для рыбалки , маршруты , да и просто поговорить на тему ( байк- рыбалка- здоровье ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 21:43:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Поддерживаю!!! только велосипед скорей подходит в случае ловли на поплавок и для донной ловли, когда ловиш спиннингом(много перемещаешся по берегу) что не удобно делать с великом(а оставлять в наше время просто под деревом его страшно--уведут).А вообще рыбалка и велик --это ГУД!!!
пи си:велик также экономия бензолайна! и здоровье! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 21:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Я живу на Киевской и речка Харьков находится рядом с домом, поетому мотаюсь на рыбалку на веле. Частенько могу проскочить на Даниловку к подвесному мосту и далее через поселок за окружную к Циркунам вдоль речки,там места классные, красиво . Можно проехать до Водобуда, но давненько там был. Покатался, спиннинг покидал, продышался, классно блин !!! Кому интересно присоединяйтесь !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 23:19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я езжу на мапеде))) вела нету, машины тоже, вот и катаюсь на нем...поприезду оставляю его возле какого-нибудь дерева и привязываю тросом))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 23:55:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
СЕРГЕЙ80
Для рыбалки с поплавком или фидером на велик не поместится весь скарб, а для спиннинговой рыбалки будет в самый раз, когда необходимо перемещаться на местности, где автомобиль не проедет и на значительные расстояния. Сам практиковал раньше езду на велике на рыбалку - очень нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 0:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Я за день бывает могу проехать от дома через Гидропарк ( вокруг острова ), дальше на Ля- нотте , дальше через Даниловку до окружной и таким же маршрутом назад. Ето когда охота окуня поискать. Вел всегда ставлю или кладу рядом в пределах видимости, обкидал место и перешел с ним на новое место, ловлю дальше. Решил ехать домой - перекинул ногу и уже в пути !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 0:28:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Я ездил вдоль Донца от Эсхара до Мохначанского моста.
А большинство велорыбалок происходило в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 0:57:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Сереж, на Эсхар я на веле ездил один раз в гости к Ильичу ( ето дядька держит старую базу отдыха ниже плотины немного, база кажется електробритвы ) может знаеш его ? Но туда я ездил с ночевкой, потому что одним днем очень утомительно. А так днем приехал, отдохнул, вечерком покатался покидал спиннинг и спать. Утром до партизанки со спином но без вела. После обеда домой . Эхх лето! Сейчас все снято, перемыто и смазано ждет весны. Кстати обвес у меня почти весь Шимано, просто классные штучки ( в плане качества и надежности ). У кого будут вопросы по технозоне байка , спрашивайте подскажу, опыт сборки и ТО имеется ! Помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 2:03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2011 Чт 20:01:40
Сообщения: 37
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Живу на Салтовке, велосипед имеется, но даже не знаю, куда можно поехать, кроме Журавлевки, чтобы и не сильно далеко крутить педали по причине того, что я на велик сел прошлым летом..... :lol: Особой выносливости еще не имею, наверняка.... :oops: Говорят, что со стороны Салтовки, если переехать окружную, потом еще пару километров , есть какой то пруд, но туда рекомендовали ехать с лодкой.... :cry: Отакэ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 9:41:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каждый день катаюсь на велосипеде даже сейчас не отказываюсь (резина нормальная и позволяет ездить по снегу, дорогу держит нормально). Живу в Лозовеньках и до Лозовенского вдхр.. несколько километров. Если ехать на велосипеде то это занимает 10 минут, а если пешком то минут 40. поэтому и бываю там практически каждый день. Сейчас если еду на рыбалку беру пластмассовые сани и на них кладу палатку бур рюкзак и все что мне нужно, креплю к велику и вперед. Летом больше 40 км не ездил потом начинаю уставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 10:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот собственно мой вел после рыбалки - его ждет автомойка)))))


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 10:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Гена автомойкой нужно пользоваться осторожно, нельзя направлять струю на оси втулок и на кареточный узел, защита втулок не расчитана на такую водную процедуру. Намочил и щеточкой под легенькой струйкой моешь . Керхером мою только раму, обода и покрышки. Втулки мыть керхером нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 11:09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Zerger писал(а):
СЕРГЕЙ80
Для рыбалки с поплавком или фидером на велик не поместится весь скарб, а для спиннинговой рыбалки будет в самый раз, когда необходимо перемещаться на местности, где автомобиль не проедет и на значительные расстояния. Сам практиковал раньше езду на велике на рыбалку - очень нравилось.


Серёжа как раз таки в моём случае всё наоборот: в туристический рюкзак помещаются два трёхметровых брайтфишинговских(разобранные) пикерочка,5-ти м.удочка,прикормка и т.д.--рюкзак на спину и вперёд!!!---в этом случае велик только для того чтобы добраться до места ловли(для меня это удобно когда до водоёма 3-7км.--от дома до гаража только 3км сами понимаете ехать машиной не целесообразно) А вот ехать со спиннингом опять таки же в моём случае не удобно---все берега реки поросшие кустарником передвигаться ногами не совсем удобно не говорю уже о том чтобы брать с собой велосипед. а к водохранилищу 15км. в одну сторону
и там если ещё несколько часов походиш дамой уже ели плетёшся(да ещё и думаеш--это же мне ещё и рыбу чистить :lol: ) А вот в случае как у автора тема--велик в самый раз приехал на точку побросал, отдохнул,подышал и т.д --- вот так прикольно, поддержываю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 11:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Было у меня такое что по берегу очень много кустов и тросника, а в троснике коридор с сижей в конце. Пришлось вел с собой на сижу тянуть и ловить все время на одном месте часа три. Поетому езжу на нем только на знакомые места где нормальный подход к воде, иначе кайфа мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 11:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010 Пн 13:23:10
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Когда бываю у родственников то до канала Днепр-Донбасс( 7-км) езжу на велосипеде.И в поисках рыбы накатываю по каналу не меньше 5 км.С перевозом снастей никаких неудобств не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.