Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 12:57:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Я сделал специально длинные липучки на чехол, оборот вокруг рамы в двух местах и все. Коробки с приманками, вода и прочая атрибутика в рюкзачке ( маленьком ) за спиной. Очень удобно и руки свободны, спиннинг никуда не торчит и в путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 17:28:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MURUK писал(а):
Гена автомойкой нужно пользоваться осторожно, нельзя направлять струю на оси втулок и на кареточный узел, защита втулок не расчитана на такую водную процедуру. Намочил и щеточкой под легенькой струйкой моешь . Керхером мою только раму, обода и покрышки. Втулки мыть керхером нельзя!



а что может случится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: велосипед и спиннинг
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 19:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 14:37:27
Сообщения: 37
Откуда: Донецк(ие степи), Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Велосипед незаменим на отдыхе в селе при развед-обследовании подъездов к речным окрестностям, где требуется преодоление расстояний в несколько километров.
Рыбалку со спиннингом несколько сковывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 20:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Гена сильной струей с керхера будет вода попадать в подшипники втулки и песочек вместе с водой. Из етого ничего хорошего не выйдет. У меня даже во втулки Шимано деор Lх вода чуток попадала, несмотря на их защиту из кучи пыльников и сальников! Лучше давление на оси втулок избегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012 Сб 21:07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
An
An писал(а):
Велосипед незаменим на отдыхе в селе при развед-обследовании подъездов к речным окрестностям

Согласен на все 100. Приехал на речку, велик в кусты или на самое видное место и пол км. вниз пол км. в верх а потом сел на велик и куда больше понравилось. Рюкзачок за спиной, спин. на раме. Птичек слыхать, зверушек разных увидеть можно.да и чисто в целях разминки никогда не помешает.ИзображениеМожно и на этом, но тот уже стоит наготове. на нём и после этого Изображениеехать можноИзображениеСмотрится на природе не плохоИзображениеПрикрепил всего навсего двумя хомутиками пластмассовыми, которые на затяжку работают.ИзображениеВелик древний, подшаманил малость, сопрут не жалко, разве что только тубус. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 9:01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Grach писал(а):
Приехал на речку, велик в кусты или на самое видное место и пол км. вниз пол км. в верх

Это чтобы видно было когда его стибрят? :D :D :D
Нынче велосипеды воруют в ооочень больших количествах. Оно и не мудрено, при такой цене на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 9:45:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Да цены конечно нынче кусаются, особенно Шиманячие компоненты и расходники ( кассета, цепь, тормозные колодки )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 11:54:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какую замечательную тему создали!
Ностальгируя по школьным временам, когда большинство свободного времени посвящалось катанию на славном велике Украина (как же давно это было), купил себе пару недель назад велик.
Теперь жду весны. В планах попробовать спиннинговые вело-рыбалки от Даниловки и выше в сторону Циркунов, Тишков, Липцев.
По-началу, думается, на дальние расстояния будет слабо :( ...

Хочу сразу поставить заднее крыло и багажник.
MURUK, поделитесь опытом, стОит ли. Если стоит, то на какие нюансы нужно обратить внимание?
Велик такой: GT MTB Avalanche 3.0 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 13:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Alex V. писал(а):
Хочу сразу поставить заднее крыло и багажник.

Крылья самые простые пластиковые... 0коло 60 гр. пара (брал в магазине с великом)
Багажник на "барабане" около 80 грн. там крепеж силуминовый телескопический, так что подходит под любые модели. Багажник выдерживает лодку (20 кг с копейками), людей катать... врядли.

Сразу приобретите набор отверток, он как складывающийся ножик (плоские, кресты и шестигранники)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 14:28:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2011 Чт 20:01:40
Сообщения: 37
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov
Багажник выдерживает лодку (20 кг с копейками), людей катать... врядли.

Лодку? :shock: На велосипедный багадник? :shock: Я чуть со стула не упал, как это возможно??? :shock: У меня лодка "Спортекс" да, около 20 кг., но я ее с трудом в машину и обратно ложу, в на веик как? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 14:41:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Аlех v Байк GT ето очень известная штатовская контора и техника у них очень даже классная, просто они продаются с разной навеской , но обычно они с нуля комплектуются шиманячими компонентами ( смотря кто их собирает и сколько он стоит ) . В кратце джей- ти ето нормальный байк, поначалу покатаетесь на сырой версии, а потом если что можно думать о апгрейдe. По поводу крыльев и багажника, то я лично отказался лет 5 назад ( я частенько ганяю непростые дороги и крылья часто отрывал ) вместо багажника предпочитаю рюкзак. Ездил с лодкой на багажнике в Циркуны, проклял все на свете ( задницу носит, байк виляет, ну его етот багажник ). Я езжу только со спином, поетому рюкзачка мне с головой. Снаряжение в рюкзаке восновном такое ( коробочки с приманками, катушка , тряпка для рук, баклага с водой , сумочка с ключами и латками для камер, как отче наш.) Поздней осенью могу взять с собой примус ПТ- смерть туриста, флягу с калошей и кружку для чайка.) Можно весной состыковаться и устроить вело рыбу. Езжу сам потому что никто из моих вело-кентов рыбалкой не увлекается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 15:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
vnuk писал(а):
FisherKharkov
Багажник выдерживает лодку (20 кг с копейками), людей катать... врядли.

Лодку? :shock: На велосипедный багадник? :shock: Я чуть со стула не упал, как это возможно??? :shock: У меня лодка "Спортекс" да, около 20 кг., но я ее с трудом в машину и обратно ложу, в на веик как? :lol:

Да мне собственно ваше неверие... :D Тут многие не верят в уловы тех, кто ловит, иные не верят тем, кто ловит и отпускает и т.п. Всех не убедишь, особенно если смысла в этом нет! :D

Я где-то тут уже писал о лодке и велосипеде... Специально вот поискал сейчас, вот, тут...

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10945&start=0

FisherKharkov писал(а):
Цитата:
Если докинуть груз на лодку, приманки, спин, флягу воды и т.п. то получается не менее 20кг. Пешком или на велосипеде более 10кг уже будет напряжно.


А мы пойдем конем, так сказать! :D
У меня К260-Т с изначально заявленной массой боекомплекта 21 кг. Так вот. Метод поездки на рыбалку... Берем лисапед (у меня "Команчи"), грузим "боекомплект" на багажник, пришвартовываем его резинкой для "кравчучки/кучмовоза". Всё, сидит жестко! Чехол с тубусом и ловчим боекомплектом за спину. Ноги на педали и в путь. Приехал собрал, накачал, все загрузил, лисапед сверху, поплыл сплавляться до... потом собрался, загрузился и назад. :D Вобщем такой себе альтернативный метод сплава, если нет возможности вас подбросить или забрать на транспорте.

Вот только 1 ньюансик. В 260-й абсолютно не мешает вельман, а вот во всех меньших уже проблем-с :D пробовал на 240-м Солар-те, плыть мона, но длина маловата, есть помехи :?

Где-то так!
+ Да, на багажнике не супер-пупер, но всёже я ее так перевожу, к тому же по бездорожью, а не по трассе. При этом слегонца отпускаются пара верхник крепежных винтов на багажнике, поэтому комплект отверток всёже лучше иметь при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 15:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Ранее на велике на рыбалку... Ездил лет с... вобщем с детства. Управление 1 рукой, ибо второй надо держать на плече пакован удочек из орешника...

Зимой тоже регулярно ездил на велике "Украина" на рыбалку, пока снег был неглубок либо при наличии накатанных дорог к водоему. И даже в -14. Ледобур к раме, сумку с удилками за плечо, мотыля в карман, свитор под зад на сидуху, одежду на распашку и вперед... :wink:

А вы говорите лодку на багажник, да еще и летом, тьфу! Была бы цель, а средства достижения всегда найти можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 15:57:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MURUK писал(а):
Можно весной состыковаться и устроить вело рыбу.
Я за!
Только сначала надо просто на велике покататься (или, как сейчас говорят, "вел покатать"), без рыбалки. Чтоб руки/ноги вспомнили, что к чему. Не доводилось мне еще без ножного тормоза ездить :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 16:34:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
MURUK , Alex V. Возьмёте к себе в компанию?
Я на велике с апреля и по ноябрь (все зависит от погоды! :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.