Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 12:58:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
На туристической карте 85-го года есть очень заманчивое место, где река Оскол впадает в Донец. Там обозначено много всякой рыбы. Хотел поехать но не получалось туда никак. Это за Изюмом, ниже Краснооскольского вдхр, там еще железка недалеко проходит. В месте впадения образован судя по карте интересный пятачок продолговатой формы где много сома, щуки, судака и окуня.
Кто был, подскажите как там в этом году клев хищника и много ли там его. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007 Вс 18:49:29 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бываем регулярно. Рыба есть. Клюет как всегда - вчера :D А если серьезно то места там замечательные. Красотища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 8:24:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Как я понимаю, добираться туда из Харькова проблематично... :(
Нужно доехать до Изюма сначала, а затем пересесть на поезд, идущий в направлении Краматорска-Славянска и проехать до станции Яхничев, а потом топать до моста через Оскол и сплавиться до этого места. Gamer, такой маршрут возможен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 10:06:01 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе да, если нет транспорта. Но нерешаемых проблем не бывает. Можно на электричке до Изюма, затем пересесть в Изюме на Краснолиманскую и доехать на ней до Букинского моста (имею ввиду одну остановку до или после моста, не знаю их названий, также не знаю на какой из них лучше сойти) но в любом случае топать прийдется прилично да еще и через лес.
Есть вариант проще: электричка до Изюма, затем автобусом д с. Красный Оскол (отправляется от жд вокзала), попросить водилу остановить возле моста и Вы на берегу Оскола, правда намного выше жд Букинского моста, о котором шла речь выше.
Другой вариант - это сплав непосредственно из Изюма по Донцу.
Однако дожен добавить, что если хочешь сплав+рыбалку, то готовься к тому, что в один световой день не уложишься даже летом.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 10:10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ясно, спасибо. А браков там много, сети ставят? И еще вопрос, если можете подскажите на что там хищник летом берет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 10:41:54 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Paul писал(а):
Ясно, спасибо. А браков там много, сети ставят? И еще вопрос, если можете подскажите на что там хищник летом берет?

Ну а как же без них. Правда занимаются в основном местные и по мелочи, экраны и т.п. больших сетей в этом году там не встречал. Дело в том, что в тех местах государственный заказник и егеря гоняют, и экологи в палатках живут тоже следят. Другое дело участок реки в пределах с Красный Оскол. На днях ловил там окуня с берега взаброс. Так он решил сеть поставить в 10 м. от меня т.е. в зоне заброса. :shock: Так как я ему естественно мешаю, тип весьма невежливо попросил меня удалиться. :shock: Дескать я со своим спиннигом мешаю честному рыбаку сеть поставить. :twisted: В ответ ему было предложено подойти поближе дабы ознакомиться с деталями: то-бишь кому и куда надо уйти. :twisted: На что тип ответил отказом и убрался вместе с сетью.
По приманкам посмотри "Набор молодого бойца", все что там изложено работает и в этих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 11:07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Да, бракаши наглеют все больше. Кажется, нет такого места в области, где не ступала нога браконьера :o . Я было дело брал на рыбалку воздушку старую советскую пострелять по жабам. Заметил как-то местного на лодке, котрый проверял свои сетки и заодно мои жерлицы!!! :twisted: Был так увлечен, что меня не заметил. А я в кустах спрятался, ветку в шапку воткнул типа снайпера :lol: и открыл из воздушки огонь метров с 30-40 :D . Тот сначала не понял в чем дело, и когда пули начали стучать по лодке он понял что на прицеле и поспешно ретировался, оглядываясь и нагнув голову... А вообще идея неплохая насчет воздухи...Можно бороться с браками таким способом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 13:26:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вместо воздушки предлагаю брать Муху :D Главное потом сети снять и порезать, а то некому будет их вытаскивать :twisted:
Если кто не знает смотри сюда
http://gunsite.narod.ru/rpg18.htm
Как тубус для спинов очень даже ничаво :roll:


Последний раз редактировалось Fisher 26 ноя, 2007 Пн 13:33:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 13:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
А еще лучше сделать радиоуправляемую торпедку :D , представляю реакцию брака.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 21:49:31 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Paul писал(а):
Можно бороться с браками таким способом


Способ хороший, чтобы получить статью за хулиганство. Его действия могут расценить, как административное нарушение, а твои как уголовное. Если не прав - поправте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 12:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Расценили бы как как хулиганство, но я думаю жаловаться никто не будет - лес, никого нет, не свидетелей, ни участкового... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2008 Сб 16:56:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 19:08:00
Сообщения: 49
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art.d писал(а):
Paul писал(а):
Можно бороться с браками таким способом


Способ хороший, чтобы получить статью за хулиганство. Его действия могут расценить, как административное нарушение, а твои как уголовное. Если не прав - поправте.


Тут оба варианта катят на уголовку. Со стрельбой понятно, а по поводу браконьерства Уголовный кодекс Украины пишет:
Стаття 249. Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом
1. Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом, якщо воно заподіяло істотну шкоду, -
карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого.
2. Ті самі діяння, якщо вони вчинені способом масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -
караються штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.