Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 14:09:21 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет всем ! С недавнего времени живу в М.Даниловке в 5 мин. от електрички на Казачью Лопань. Нет, машина есть. Но вот думаю, куда можно без головняка проехать на денёк на електричке со спинингом ? Есть там, что нибудь такое, в той стороне ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 21:24:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Иногда ездим в этом направлении.
Всё невнятно и не постоянно. В принципе, на большом слатинском пруду есть судак и окунь.

В Казачьей, в радиусе 6 км с десяток прудов. Куда ни пойди, есть окунь, местами то щучка, то судачок (мелочь и немного). Хозяева и правила меняются часто. Нужно ехать и пробовать.
Вплоть до того, что сегодня можно рыбачить, а завтра уже нельзя. Чтобы сильно не бить ноги, нужен велосипед, чтобы в случае чего переехать на соседний пруд. Приезжать, смотреть по месту.
Почти на всех прудах весь хищник предпочитает тёмные цвета - коричневый с перцем, серый, тёмно-зелёный и т.п. Если джиговая головка свежая с блестящим крючком, красим маркером и крючок, и груз - часто улучшается клёв, на удивление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 8:31:58 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответ ! Ну всё, опять не проканало ! Таскаться по прудам, да ещё и разрешения спрашивать, не моё ! Да и не люблю я пруды, стоячую воду и без красоты природы. Видно ничего лучше старых-добрых Савинцев не придумаешь. Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ ! Лопань там, конечно же, никакая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 13:04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
voda_m писал(а):
Лопань там, конечно же, никакая ?

Ещё не река, уже не ручей - речушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 19:43:31 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня с собакой гулял вдоль Лопани в районе окружной. Она очень сильно заросла, в некоторых местах полностью, я бы сказал, что реки уже нет. Учитывая общую тенденцию по рекам, сильно сомневаюсь, что возродится ! И надеяться на то, что это так только в этом году из за отсутствия дождей, это, по моему, только успокаивать себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 20:47:59 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Год очень сухой. Скорее всего если последуюшие годы будут более водные, то водоемы восстановятся. Кроме того вроде как запустили еще в прошлом году программу по расчистке малых рек, может если она вменяемо заработает, то тоже в + будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 6:51:42 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну, будем надеяться ! Но как по незаконченному верхнему образованию гидрогеолога (перевёлся на эконом), скажу, что надежд на это мало ! И госпрограммы в нашей стране как то не очень, сам знаешь !Общая тенденция такова ! Вот смотри. Я вырос на С.Донце в Гайдарах, на биостанции ХГУ каждое лето. Там дача и на рыбалку туда ездил постоянно. Так вот до середины 90 -х разлив каждый год был от гор на правом берегу до Задонецкого сплошная вода, только ивы торчали и так до середины мая, а в русло река становилась к июню. И так каждый год без исключения, и было нормой.А сейчас, уже лет 20, весной дай Бог, что бы из берегов вышла !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 8:26:13 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну я не гидрогеолог, и не знаю, связано ли это, но с увеличением числа скважин народ у нас в области (вокруг Киева) жалуется, что в подземных пластах воды меньше становится, скважини сохнут. Может это тоже связано как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 9:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Разлив на Донце, в том числе возле Змиёва и Гайдар, в значительной мере зависит от того, как работает плотина на Печенежском водохранилище.
С начала девяностых на берегу Донца начали расти привластные хатынки и шалаши "хозяев жизни".
Могу только предположить, что сочетание этих обстоятельств оказывает заметное влияние на высоту разливов Северского Донца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 12:54:23 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Number-nine писал(а):
Ну я не гидрогеолог, и не знаю, связано ли это, но с увеличением числа скважин народ у нас в области (вокруг Киева) жалуется, что в подземных пластах воды меньше становится, скважини сохнут. Может это тоже связано как-то.


Всё это связано ! Но не будем здесь научные дебаты устраивать. Факт тот, что на планете меняется климат и всё с этим связанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 13:09:10 

Зарегистрирован: 28 дек, 2009 Пн 22:39:00
Сообщения: 118
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
EEE писал(а):
Разлив на Донце, в том числе возле Змиёва и Гайдар, в значительной мере зависит от того, как работает плотина на Печенежском водохранилище.
С начала девяностых на берегу Донца начали расти привластные хатынки и шалаши "хозяев жизни".
Могу только предположить, что сочетание этих обстоятельств оказывает заметное влияние на высоту разливов Северского Донца.


Я не думаю, что это так, но спорить не буду. Паводок на Донце у нас зависит от количества снега выше, даже в России. Раньше было столько, что и дамба в Печенегах не удержала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.