Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 16:41:51 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
FisherKharkov
За что же вы парня под расстрел подводите? Не жалко? А вдруг на полном серьёзе ломиться начнет и охране морду бить?
Что только судак с людьми не делает!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 19:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад, мне знакомый рыбак рассказывал, что охрана с моста и пальнуть рядом могла, при попытке пройти в закрытую зону возле моста, или проплыть под ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 21:38:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Incoder писал(а):
За что же вы парня под расстрел подводите? Не жалко? А вдруг на полном серьёзе ломиться начнет и охране морду бить?
Что только судак с людьми не делает!?

А вопрос ведь как звучал?
Даниил1986 писал(а):
Кто знает где клюёт это чудо в Генеевке -Дом Отдыха скинте место на карте.

Даниил1986 писал(а):
Да тут иголки под ногти и утюг нужно брать чтоб инфу сказали)))

Кто к нам с иголкой в утюге прийдет...
... тот под мостом судака и поймает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2014 Чт 22:41:11 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2013 Вс 21:35:41
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да ладно это шутка была,про охрану я знал,а на лодке заякорится можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2014 Чт 23:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Даниил1986 писал(а):
а на лодке заякорится можно?

Конечно нет, ни проплыть, ни заякориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2014 Чт 12:02:42 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 10:46:24
Сообщения: 950
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток всем рыболовам, подскажите пожалуйста, какая интенсивность клева судака летом, в частности интересует данная пора года?
Планирую ловить на стоячке в небольших водоемах, глубины 2-10 метров.В какое время суток лучше ловить, тип и размер приманок и какие возможны места его стоянки.Просто водоем очень большой протяженности, есть места возле дамб очень глубокие и есть не глубокие заливчики с глубинами 2-1,5м.Где и когда его ловить или до осени ловля судака не актуальна?
Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014 Чт 21:57:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Владислав, у :)
Ответом на Ваш шикарный вопрос может быть громадная книжка под названием "Судак от А до Я" :)
В этой теме Вы найдёте много информации о судаке.
Достаточно, чтобы понять, что вариантов ловли и мнений множество.


Короче всего можно ответить так:

Если повезёт, можно ловить и летом.

Нужно искать твёрдое дно - бугры, бровки. Большая глубина, скорее всего не нужна. Нужно много перемещаться и искать.

Время, вероятнее всего от заката пару часов, перед восходом пару часов. Остальное время менее вероятно - как повезёт.

Приманки - в первую очередь, джиговые оснастки, немного перегруженные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014 Пт 22:26:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
EEE писал(а):
Владислав, у :)
Ответом на Ваш шикарный вопрос может быть громадная книжка под названием "Судак от А до Я" :)
В этой теме Вы найдёте много информации о судаке.
Достаточно, чтобы понять, что вариантов ловли и мнений множество.


Короче всего можно ответить так:

Если повезёт, можно ловить и летом.

Нужно искать твёрдое дно - бугры, бровки. Большая глубина, скорее всего не нужна. Нужно много перемещаться и искать.

Время, вероятнее всего от заката пару часов, перед восходом пару часов. Остальное время менее вероятно - как повезёт.

Приманки - в первую очередь, джиговые оснастки, немного перегруженные.


Последняя фраза требует отдельного объяснения, " Немного перегруженные это как :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Его величество- Судак.
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2015 Пт 16:43:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2013 Пт 21:03:25
Сообщения: 91
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В этом году ударился в ловлю на набережной Киева судака после работы... Поделюсь наблюдениями

Заядлых судачатников можно разделить на 4 группы, по виду ловли судака:
1) Бородка. Все по классике, отводной 50см до груза и 1,5-2,5 метра до приманки.
2) Воблеры. Мелкие прогонистые малоиграющие воблеры до 7 см и 5 грамм.
3) Лайт и Медиум джиг. Тоже шаблонно, в лайте 8-12грамм и виброхвост 3 дюйма, в медиуме 14-20 грамм и 3-4 дюйма.
4) Ультралайт. Странные Люди - все что могу сказать)

Вот по поводу Ультралайтчиков и хочу поговорить... Это какая-то секта :lol: Если с остальными 3мя типами можно сходу садится водку пить и вы друзья еще до того как заговорили, то с этими экземплярами все наоборот))) Подходишь к ним, они или снимают приманку и в карман или отходят от тебя на 15-20 метров с каменным лицом))) Из наблюдений бросают или слаги или твистера до 2 дюймов и в толще воды твичат ими. Наверное самый уловистый стиль на сейчас по судаку что я видел. Правда ловят в основном судака размером с ладошку и забирают их!!!... Еще интересно, что они стекляшек вынимают прям из под ног, в 20-50 см от края воды.

Кто пробовал ловить судака в толще воды силиконом? Какие приманки посоветуете? Перепробовал все свои пару ведер и так ничего не поймал...)
(у меня вопрос интереса, а не наживы - я судака меньше 1 кг отпуская всегда!, да и с города рыбу не беру...)

У меня на нашей набережной работает только 1 вид проводки джига - 10 грамм и VIBRO FAT от Крези фиша. Проводка супер медленная, на грани волочения и паузы до 20 секунд.Все кейтечи, рейнсы и проч элитка у меня работают на пару голов хуже...). А когда дают воду то только на бородку берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Его величество- Судак.
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2015 Пт 22:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Одно время ловил судака ночью, в период с 3-х до 5-ти, так вот, перепробовал много вариантов, самым уловистым оказался монтаж 3-и грамма плюс 2-х дюймовый твистер манс масло. Размер рыбы, от стекляшек до полутора кг. Удилище использовал МС Айрок до 7-ми гр., все попытки использовать более мощное удилище приводили к нулевому результату, да, было много сходов из за мягкости удилки, но и было много поклевок.
Добавлю, ловля велась выше шлюзов, дно очень каменистое, и работа более тяжелыми весами была просто не возможна, к томуже поклевки были ооочччень аккуратными.
Вот как то так. Если что спрашивайте, хотя тоже в принципе только учусь, но уже второй сезон посвящаю целенаправленой ловле клыкастого, ну оочень интересная рыба, разгадывать загадки которые она задает, всегда интерестно и поучительно.
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Его величество- Судак.
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я не думаю что кто-то скажет голую правду о ловле судака, но господа! Никто не запретил экспериментировать!
Ведь голая правда стоит сотни баксов потраченных на бензин, воблеры, силикон и коньяк 8) Выезжайте на водоемы, приносите жертву водяному и возможно он приоткроет занавес (чуть-чуть) над тайной его поведения и поимки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Его величество- Судак.
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
ur5tig писал(а):
Я не думаю что кто-то скажет голую правду о ловле судака, но господа! Никто не запретил экспериментировать!
Ведь голая правда стоит сотни баксов потраченных на бензин, воблеры, силикон и коньяк 8) Выезжайте на водоемы, приносите жертву водяному и возможно он приоткроет занавес (чуть-чуть) над тайной его поведения и поимки :roll:

+100500! Верно сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Его величество- Судак.
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
SHELBY писал(а):
Одно время ловил судака ночью, в период с 3-х до 5-ти, так вот, перепробовал много вариантов, самым уловистым оказался монтаж 3-и грамма плюс 2-х дюймовый твистер манс масло. Размер рыбы, от стекляшек до полутора кг. Удилище использовал МС Айрок до 7-ми гр., все попытки использовать более мощное удилище приводили к нулевому результату, да, было много сходов из за мягкости удилки, но и было много поклевок.
Добавлю, ловля велась выше шлюзов, дно очень каменистое, и работа более тяжелыми весами была просто не возможна, к томуже поклевки были ооочччень аккуратными.
Вот как то так. Если что спрашивайте, хотя тоже в принципе только учусь, но уже второй сезон посвящаю целенаправленой ловле клыкастого, ну оочень интересная рыба, разгадывать загадки которые она задает, всегда интерестно и поучительно.
С Уважением!

А шнур какой применял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.