Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2012 Сб 18:38:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2009 Пт 11:04:32
Сообщения: 68
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Денис7 писал(а):
Женя писал(а):
А вот вторая часть поста(с ХФ)- нездоровые фантазии. Где Вы там такое вычитали? Про килограмовых сомиков и не дня без улова у подвохов? Пробовали нырять-охотится?
Купите комплект №1(маска-трубка-ласты)-поныряйте- все станет ясно
.


Пост адресован не мне, но отвечу. У меня несколько приятелей подвохов и я их хоть и в шутку, но называю браконьерами и от каждого в ответ слышу эту уже приевшуюся заготовленнуя фразу "я тебе дам снарягу, нырни и застрели хоть одну рыбу..." Так вот по поводу попробуй... , я сам увлекаюсь фридайвингом (без акваланга), но оружие в руки никогда не брал и вряд ли изменю своим принципам, мне просто нравиться нырять. И когда видишь под водой рыбу, видишь как близко она к себе порой подпускает, то понимаешь, что условия не равные. Когда ловишь спиннингом, помимо техники, снастей и прочего существует такое понятия как безклёвье, связанное с перепадами давления, временем года, температурой воды и т.д. и что бы ты не делал, рыба не клюёт. А когда ты погружаешься под воду с ружьём, то от тебя требуется обнаружить рыбу визуально и не промахнуться при выстреле. А какое там давление и хочет рыба клевать или нет - параллельно.
А говорить "Купите комплект №1(маска-трубка-ласты)-поныряйте- все станет ясно", равносильно тому, что сказать человеку никогда не ловившему рыбу, купи спиннинг, воблер, катушки, шнур и всё станет ясно.

Вообще тема за сомика, но отвечу-
Это что, зимнее безделье так сказывается? Не в обиду.
Так можно на Эсхар-Мохнач сгонять по оттепели, на лед опятьже. Я лично и на лед езжу, и спиннингом ловлю, и сомиков на донку-квок в сезон, и даже ныряю, с ружжом. И браконьер тот, кто добывает сверх нормы вылова и рыбу меньше установленных размеров, хоть и в разрешенное время и в законном месте. А вся остальная демагогия - постная уйня, как сказал "классик".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2012 Пн 18:47:02 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Женя писал(а):
Это что, зимнее безделье так сказывается? Не в обиду.
Так можно на Эсхар-Мохнач сгонять по оттепели, на лед опятьже. Я лично и на лед езжу, и спиннингом ловлю, и сомиков на донку-квок в сезон, и даже ныряю, с ружжом. И браконьер тот, кто добывает сверх нормы вылова и рыбу меньше установленных размеров, хоть и в разрешенное время и в законном месте. А вся остальная демагогия - постная уйня, как сказал "классик".


Та то я сгоряча, наверное тоже сезонное уменьшение способов ловли сказывается:) .
Я тоже люблю разнообразные способы ловли, разве что с ружжом не ныряю.

А по теме, то в качестве наживки для сома на донку чаще всего использую раковые шейки. Раков редко ловлю заранее, обычно сразу по месту на мелководье с фонариком. Целиком не наживляю, хоть это и жестоко, но умерщвляю рака, отрываю хвост, именно отрываю, а не отрезаю, так больше открытых тканей получается. Далее насаживаю на крючёк, начиная с места отрыва и вывожу жало возле гребного плавника. Чтобы жало не было сильно спрятано и не было холостой поклёвки, крючёк провожу между панцирем и мясом с внутренней стороны раковой шейки. Такое насаживание позволяет не раз перезакинуть снасть, уменьшая вероятность потери наживки. Выползок также использую, но реже, потому что увеличивается вероятность поклёвки других видов рыб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2012 Пн 19:22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Насаживаю рака целиком. Начинаю с хвоста и в два а то и в три захода продеваю через всего рака и вывожу крюк между лапками. Иногда привязываю крюк нитками капроновыми, не продевая . Так рак остаётся живым дольше, а при насживаниипочти сразу погибает. Если есть голавль в водоёме, то на раковую шейку ловлю только ночью, днём голавль обедает очень быстро.Хотя бывает если рак не крупный, то и его голавль берёт, крупненький !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 22:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Приветствую любителей разнообразных спсособов ловли.
Спиннинг взял в руки только вчера сплавом.
Перед циклоном не срослось с лещем ночью.По раннему утру взял сом на пучек опарыша из 15 шт.Место прикармливалось растительной привадой,жаренные семечки,пшенка,семена конопли и т.д.
Выход с ямы,корча.С местом определился,в качестве наживки,выползок и крупная пьвка.
Интересует такой момент как привада на сома.К


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2013 Вт 23:04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Странно, что на одном форуме уживаются рыболовы и ПО, последних мягко говоря ......, лучше промолчу. Сомик несколько раз попадался, из них два раза без перспективы на отпускание, заел приманку до пищевода((((( в брюшке у обоих были бычки. Плюнули на опарика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2013 Вт 8:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Часть вторая.

[youtube]2Za76K3hKM4[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 8:18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Часть третья

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BG4GyQaYxH8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.