Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2009 Пн 13:15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 11:19:48
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да карася приятно ловить
у нас на реке Лопань карась ловится отлично на все приманки,но самый любимый его диликатес у нас на реке это мастырка и белый хлеб с подсолнечным маслом.
Правда ловится неочень большой 100-300 гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2009 Ср 12:30:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Люди есть вопрос по удочкам.
Решил прикупить парочку удилищ под карасика и всякую мелочь.
Последний раз ловил на такие снасти лет 20 назад на бамбуковые удочки, а потом на пластиковые телескопы советского производства( к которому приходилось привязывать катушку изолентой).
Теперь-же в магазинах в продаже есть телескопы с катушкодержателем, а есть без.Вот и не знаю что прикупить.Хочется удилище 4-5 метров,не очень кусачее по цене.Посоветуйте кто что может.



:D :D Сами мы люди не местные :D .больше к спинингу приглядываемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2009 Ср 17:10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009 Ср 19:10:02
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А зачем тебе катушка на удочке под карасиков и всякую мелочь? Какая в ней необходимость? Как по мне, так достаточно лески, поплавка (лучше гусинного), грузика, да крючка на поводочке. Я для легкой поплавковой рыбалки использую китайские телескопы по 6,3 м. (так на нем написано, а на самом деле короче) со шнурком на тонком и гибком кончике, - легко и удобно. Леску со всеми прибамбасами храню на маленьком мотовильце, а на рыбалке с помощью двух кусочков нипеля прицепляю к шнурку. А когда лень отцеплять - наматываю леску прямо на собранное удилище, т.е. на комлевую часть, крючечек к удочке скотчиком, и в чехольчик ... Такие удочки на Барабашке видел по 40 грн.. Бывают и короче, а следовательно - дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2009 Чт 10:58:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо.
Вопрос такого плана
Карай писал(а):
со шнурком на тонком и гибком кончике, - легко и удобно.

Можно об этом по подробней.Как крепить леску?
И по удилищам вопрос.
Хочется что нибудь легкое по весу и средне-денежное.Гривень до 150 за штуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2009 Чт 11:23:22 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
То Карай!

Не знаю как Вы работаете с этими удилищами, ловил на них ещё в детстве у деда моего такие были, скажу одно от рыбалки минимум удовольствия от таких удилищ, оно очень мягкое и при забросе получается хлыст, очень много раз видел поломку таких удилищ когда забрасывают резким забросом против ветра, да и вес их оставляет желать лучшего!

То Зимен!

В твоей ценовой категории есть Trabucco Nexia 5m., LineaEffe Alpha 5m., Еще есть у Салмо палочки, не юзал их но по знакомым знаю что вроде нареканий небыло! это бюджетные маховые палочки которых тебе вполне хватит для ловли карася и всей остальной рыбы тоже, ну а попозже можешь уже купить и посерьёзней агрегаты, если будет нужна помощь подскажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2009 Чт 21:41:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Sh_Roman писал(а):
Trabucco Nexia 5m., LineaEffe Alpha 5m.,

- Из какого материала они сделаны, и после какой ценовой отметки начинаются "нормальные агрегаты"? Сам до сих пор ловлю на дешовые с Барабана, но вроде как морально созрел на покупку чего-то по-солидней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2009 Пт 22:11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Изображение Contur Я пользуюсь этим набором при ловле в разных условиях. 2-е нижние палки это я использую редко, а вот больше всего мне нравится верхняя Maver Falcon 6 метров, но она сейчас выросла нехило в цене( около 700 гр ) Палка супер, очень доволен!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2009 Пн 18:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
MURUK писал(а):
Maver Falcon 6 метров, но она сейчас выросла нехило в цене( около 700 гр )

Спасобо. 700гр. - это кусается сильно, по крайней буду знать, на что равняться. Интересно, а как себя ведёт при выживании килограммового карася или трёхи карпа? Был свидетелем, как 500граммовые караси удочки просто в бублик сгинали. Думаю, что это очень неудобно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2009 Пн 19:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Незнаю как насчет карпа 3 хи но лещей на 1,5 кг тягал на ура. Гнется особо 1 я треть от вершинки, а дальше незнаю. ( я себя при вываживании со стороны невидел и невидел что ктото такой палкой ловит(':lol:') но палка довольно мощная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2009 Вт 10:14:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Палка приятная, была у меня когда-то потом другу продал он по сей день ей ловит! А насчёт 700грн. я думаю, сейчас даже больше, с этим кризисом!

На счёт карпа на 3кг., то я думаю если ты знаешь что в улове будут рыбы такого размера то просто не целесообразно использовать настолько лёгкие снасти, для карпа есть специальные удилища, хотя я думаю запас прочности ей позволить изловить такого рыба, а там уже зависит от самого рыбака исход всей борьбы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2009 Вт 19:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009 Ср 19:10:02
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для ziMen: Как правильно крепить леску к шнурку я и сам не знаю. Поэтому придумал свой способ. Попробую описать: Для начала суперклеем дополнительно пропитую шнурок в месте его приклейки к кончику удилища, а также ~ 3 мм кончика шнурка и даю высохнуть. На леску одеваю два кусочка нипеля ~ 3 мм каждый. На леске вяжу петлю (в сложенном состоянии ~ 1 - 3 см). В эту петлю продеваю шнурок и заворачиваю вдоль удилища. Петля остается в месте изгиба шнурка. Потом с лески стягиваю кусочки нипеля на шнурок и кончик удилища: один на конец шнурка, а второй сразу за изгиб шнурка. Все, держится. Отсоединяется сдвиганием нипелей на леску. Если все подобрано и сделано правильно, то держится довольно крепко (рвется леска, а крепление не разъединяется). Само собой, что такое крепление не предназначено для крупных карасей и карпов, но и удилище это тоже не для них. Но сделать крепче можно с помощью третьего, четвертого, пятого ... кусочка нипеля между первыми двумя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 19:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009 Ср 19:10:02
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще раз для ziMen преимущественно: Купил я вчера удилище GLOBE New Hunter-B 700, заявленной длинной 7 м. за 360 грн. взамен китайского Sport Winner 6,3 м., т.е. заявленной длинной 6,3 м., за 40 грн. Подробнее для чего все это:

И так, мой отчет о полевых испытаниях кивочной удочки с катушкой вклеенной в торец комеля удилища.
Недостатки и их решение: Разобрать и собрать телескоп с проходящей внутри тонкой леской, да еще умудриться ее не порвать, - это еще то занятие ... Благо, что за рыбалку это надо делать только два раза. Использованная мной удочка тяжела и излишне гибка. При ловле локоть руки, в которой находится удочка упирается в катушку, отчего последняя вместе с пробкой выворачивается (не выкручивается по резьбе, а боком выдергивается) из резьбы, что само по себе не удивительно, ведь эта пробка конструктивно имеет назначение не более чем пробка, а не крепеж для катушки.
Решение: Частей (трубок) телескопа должно быть как можно меньше. Удочка должна быть легче, жеще и крепче. На комле удилища должна быть металлическая пробка, состоящая из двух частей, первой – приклеенной к комелю удилища, а второй на- или в-прикручивающейся к первой. Соответственно, резьбовое соединение должно быть более подогнанным и более прочным.
Положительные качества: Наличие у кивковой удочки доступной для управления катушки, т.е. возможности в процессе рыбалки изменять длинну лески, открывает очень широкие возможности к облавливанию труднодостуных мест в камыше, с обрыва, в борьбе с ветром, на участках с разными глубинами и т.д., даже не взирая на то, что леску, в случае необходимости удлинить, со стороны кончика приходится вытягивать рукой (сама она под весом мормышки не движется). Между тем, при вываживании даже некрупной рыбы, используя ее вес и рывки, снимая катушку с тормоза, удается отпустить леску до длинны, необходимой для подвода рыбы к подсаку. Большая длинна удочки (более 5 м.) позволяет облавливать удаленные участки водоема, а также совершать ловлю не подходя близко к берегу или из-за кустов и камышей, т.е. не спугнув рыбу. Отсутствие на удочке колец уменьшает видимую для рыбы часть удилища, а потому не так пугает рыбу. Вполне пригодна для использования, как моя конструкция: катушка в торце комля, так и конструкция Wolf`а. Не вижу преимуществ моей конструкции над его, и наоборот, но вижу необходимость в разработке специальной катушки именно в торец комля, если ее еще никто не изобрел (такова мне не известна).
Сегодня ездил по магазинам и был на Барабашке, для последующих изысканий в кивковоудочкостроении купил GLOBE New Hunter-B 700. Уверен, что это не лучший выбор, но ничего более подходящего даже близко, под необходимые требования не нашел. Если знаете, пожалуйста подскажите. Также, купил другой кончик удилища, заменю им штатный, чтоб не портить. Как буду размещать катушку в торец комля или как у Wolf`а сбоку еще не решил, но катушку под Wolf`ову конструкцию купил. Могу сказать только, что если буду подражать Wolf`овой конструкции, то направляющую трубку ставить не буду, а плетенка (не леска) будет просто идти от катушки на металлическую пробку комля и далее внутрь. Есть еще идея просверлить в комлевой части дырку сбоку и в нее завести леску. Думаю какой втулкой облагородить такую дырку. Тогда сбоку на комле можно будет приспособить мультипликаторную катушку, которой, как мне кажется, на такой удочке самое место. В общем, как сделаю, выложу фотку(-и).

Так вот, как человек, который не только пользуется этими удочками, а занимается их переделкой (взвешиваю, испытываю на изгиб, прочность, обтачиваю, сверлю, клею, меняю детали и т.д. и т.п.), т.е. знаю их не только на ощупь, но и "на вкус", ответственно заявляю, что GLOBE New Hunter-B 700 по своим характеристикам далеко не тянет на девятикратную!!! стоимость по сравнению с Sport Winner 6,3 м.. По мне так его стоимость должна китайскую поделку превосходить в цене не более чем в 2 - 2,5 раза. На большее оно не тянет. Думаю, что такая сутуация будет и с удочками за 150 грн., т.е. по сравнению и китаем красная цена им 60 - 75 грн. Вопрос: так зачем платить больше? Если нужна палка для понтов или для удовлетворения фетишизма? Ну тогда понятно... А если удочка для рыбалки - карасиков ловить до 0,5 кг. (хотя поправде и 0,25 кг. для карася в нашей месности это уже много и не часто случается), то китайское удилище за 40-45 грн. то, что надо. Если не нравиться сверхгибкая вершинка, купите там же другую вершинку за 15 грн. и замените, что делается очень просто. Такую вершинку и подрезать можно до необходимых размеров и, например, вклеить суперклеем в кончик проволочное колечко для привязывания лески. Короче, не заморачивайтесь. Советую - под Вашу задачу покупайте китай, и будет Вам счастье. Не сочтите за рекламу, я не в этом бизнесе, - удочками не торгую, я торгую деньгами и недвижимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 8:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009 Пт 12:19:27
Сообщения: 81
Откуда: Харьковская обл. г.Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Состав прикормки:
1 Крупа перловая
2 Крупа пшеничная
3 Крупа кукурузная
можно ещё добавить ячневой и (или) гречнивой.
Всё это варю перемешивая, затем добавляю перекрученые на мясорубке семечки. Делаю это все вечером. Этой прикормочной смесью набиваю кормушку, на крючки пенопласт и вперёд. Работает очень даже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2009 Пт 22:52:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
ANDRюха писал(а):
на крючки пенопласт и вперёд. Работает очень даже хорошо.


А крючки Вы в прикормку прячеите, или карась пенопласт заглатывает??? :shock:
Я сколько не пробовал аналогичные способы, на пенопласт попадалось не больше одного карася за сезон, и такие случаи я списывал скорее на случайность, нежели на закономерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2009 Вт 22:43:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ребята, а куда сейчас можно с фидером на ночь на карася поехать? Желательно своим ходом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.