Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 14:29:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 22:21:25
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у голавля оч.хорошее зрение.лично я с поводком ни разу не поймал голавля.он хорошо видит и боится толстых лесок.у меня вопрос,кто ловил голавля со шнуром?как он реагирует?хуже чем на леску?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 14:37:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
mozzart писал(а):
у голавля оч.хорошее зрение.лично я с поводком ни разу не поймал голавля.он хорошо видит и боится толстых лесок.у меня вопрос,кто ловил голавля со шнуром?как он реагирует?хуже чем на леску?

Ловил я голавля в большинстве именно на шнур, на леску почти не ловлю, экспериментирую иногда. Кроме того, всегда ловил со стальным поводком длинной 8-10 см. Но поводок у меня тонкий, ты знаешь, и мне при проводке виден хуже, чем шнур, как голавлю - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 14:55:10 
mozzart писал(а):
у голавля оч.хорошее зрение.лично я с поводком ни разу не поймал голавля.он хорошо видит и боится толстых лесок.у меня вопрос,кто ловил голавля со шнуром?как он реагирует?хуже чем на леску?


Ловил и так и на монку и с поводком и без. всяко ловил. если он активен и готов есть - он это примет. если попали в др день когда нужно его упрашивать - тогда др дело. Обычно выезд совпадает с др днем :-) и вариантов здесь много. но без поводка и шнура...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 15:58:35 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня вообще за всё прошлое лето 2 голавля попались при троллинге на моторе по щуке. Шнур стоял 0,17 Fireline и поводок на 9 кг. нагрузки. Один около 500-600 гр., а второй 1,2 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 20:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я единственного своего голавастика (грамм 150) поймал на вертушку при ловле окуня.. сразу думал таранушка.. потом разглядели- головастик... ловил шнуром павер 0.15 с поводком на 6 кг :)... товарищ взял голавля (2.650) на халко полтергейст, с глубины 9 метров, шнур 0,2 + поводок на 9 кг... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 20:27:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Использую для ловли голавля только монофил. Поводки ставлю только в щукоопасных направляниях, предпочтительно из флуокарбона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 11:19:33 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Особенности ловли определяют особенности проводки.

Золотые слова :!: Классика жанра..И касается это не только при ловле голавля ,но и других рыбов тоже.Добавлю еще,что и используемая приманка очень даже влияет на особенности проводки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 22:07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Не было интернета пару дней. Сейчас почитал ветку - если свести воедино, то получается головля можно ловить:
Используя леску. Или плетенку.
Поводок можно лучше не ставить. Или поставить. Причем или стальку или флуокарбон. Флуокарбон еще и не видно может быть - по крайней мере об этом говорится в рекламе в журналах :)
Проводка. Не сильно быстрая получается.

Короче получатся, что все ловят по разному. :D Буду в этом сезоне пробовать искать свой способ наверно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2009 Пн 11:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 9:34:23
Сообщения: 36
Откуда: г. Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
Короче получатся, что все ловят по разному. Very Happy Буду в этом сезоне пробовать искать свой способ наверно Smile

Все разные как рыболовы так и приманки. Т.е. на одни и теже приманки у каждого свой подход. Но в принцыпе не очень разный. Например на 44 миноу можно ловить сверх медленной проводкой без остановок, а можно делать за одну проводку 1-2 мини рывок с мини остановочкой и в этот момент получаешь поклёвку.
Когда ловлю с берега то в одних и тех же местах 1или 2 рыбы, сплавом от 10до30 шт несчитая выходов и тычков по приманке. Может в этом вся невезуха? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2009 Пн 11:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 9:34:23
Сообщения: 36
Откуда: г. Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть личный опыт ловли голавля при наличии поводка и без.
Конечно есть разница в игре приманки и количестве поклёвок. Но когда на голавлиных местах за одну рыбалку ловиш 5 щук, то есть над чем задуматься, т.е. бывают дни что щука хапает небольшие вобы. Пока эксперементировал лишился 4 шт голавлиных воблеров. Для меня эксперимент закончился в пользу поводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2009 Пн 18:46:52 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Gena писал(а):
Пока эксперементировал лишился 4 шт голавлиных воблеров. Для меня эксперимент закончился в пользу поводка.

Ну да,это если на рыбалку ездить почаще и на разных рыбов,когда за день щука может откусить сразу несколько дорогих вобов :shock: то здесь уж не до теорий о пользе флюра или лески-поводок однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2009 Пн 19:17:16 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Проводка. Не сильно быстрая получается.
Цитата:
Olegg писал(а):
Короче получатся, что все ловят по разному. Very Happy Буду в этом сезоне пробовать искать свой способ наверно


Проще всего научиться ловить голавля-сьездить на рыбалку с кем-либо кто хорошо умеет это делать.Как говориться лучше один раз увидеть ,чем сто раз прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2009 Ср 19:41:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 9:34:23
Сообщения: 36
Откуда: г. Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Проще всего научиться ловить голавля-сьездить на рыбалку с кем-либо кто хорошо умеет это делать.Как говориться лучше один раз увидеть ,чем сто раз прочитать.

Согласен, но когда подходишь к рыбачку, видя как он мучается со снастью, стараешься подсказать как это делать нужно, то обычно в ответ типа у меня и так ловиться, мол сами всё знаем. Т. е . такой рыбак скорее поверит басням вычитаным в какой то газетёнке чем реальному рыбаку.
Ведь каждый понимает по своему. Хорошо если проверит, а может и не прислушаться.
Всегда совместная рыбалка приносит свои плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.