Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры на щуку
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2005 Ср 9:08:11 

Зарегистрирован: 06 июл, 2005 Ср 13:29:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте, пожалуйста: какие модели воблеров лучше применять для ловли щуки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2005 Ср 10:26:40 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Руслан
Щука - это такая водная тварь, которая жрет практически все.
Получается, что выбор конкретного нужного нам(вам) воблера основан на подборе модели последнего, которая наилучшим образом подходит под наши(ваши) конкретные условия ловли, такие как: течение, глубина, размер добычи предполагаемой, время года...

Если будут известны условия предполагаемой ловли, то можно что-то конкретное посоветовать. Еще важно то , сколько ты можешь выложить за конкретный воблер деньжат.

Да, ИМХО, сейчас, осенью, лучше переключиться с воблеров на силикон, особенно если раньше воблерами никогда не ловил. Толку будет больше. И силиконину желательно не самую маленькую, например Predator 3 от Manns, или от релакс аналогичное копыто. Можно шады попробовать. И ловить лучше не на мели , а на свалах в ямы и на самих ямах. Там сейчас самые крокодилы стоят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2005 Ср 11:31:16 

Зарегистрирован: 06 июл, 2005 Ср 13:29:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей,
я ловлю на Донце и на Печенегах, глубина 0,5-2 метра, почти без течения, летом и осенью. Я знаю, что обычно сейчас ловят на джиг, просто заинтересовался воблерами. Вообще в любое время года я пробую любые приманки, если есть куда закинуть, т.е. нет льда, в том числе и воблеры.
Только вот воблерами пока щуку не очень получается ловить, не только сейчас - летом тоже пробовал, поэтому интересуюсь. Буду очень благодарен, если подскажете конкретные модели или посоветуете хотя бы какого вида воблеры нужны.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2005 Пт 8:06:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Большой Джексоновский карась для тролинга (летит плохо).
Малый Джексоновский карась для спиннинга.
Джексоновский Литл.
Овнер Культива 65.
Зуриковский Армс Минноу.
Дуель 3Д 150.
Дуель Хардкор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 22:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2007 Ср 11:16:16
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте воблер на щуку. Условия ловли: каменный карьер диаметром метров в 200, глубина метров 20 посередине, берег в основном обрывистый, но с одной стороны есть участки 4-7м. Местами есть комышь. Точно есть екземпляры весом 5 кг (знакомый мужик ловил зимой на живца)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 23:11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
energy писал(а):
Посоветуйте воблер на щуку. Условия ловли: каменный карьер диаметром метров в 200, глубина метров 20 посередине, берег в основном обрывистый, но с одной стороны есть участки 4-7м. Местами есть комышь. Точно есть екземпляры весом 5 кг (знакомый мужик ловил зимой на живца)
На двадцать метрах искать не стоит, а вот свалам внимание стоит уделить. Если ловишь с лодки обрати внимание на тонущие модели, тот же Хорнет от Сальмо. Потяжки с остановками при которых воблер будет заглубляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 23:24:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Интересно - есть ли Джексоновский Карась в тонущем исполнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 9:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Официально нет, но бракованные бывают - у меня например есть тонущий ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 12:36:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 14:30:28
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю, что тонущие - это не брак. У тонущихих как правило на брюшке не стоит "FL". От многих уже слышал о тонущих карасях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 12:46:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
По крайней мере продавцы в Джексоне не знают о таком различии и говорят что это брак. Но мне все равно, так как у карасиков несколько.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 13:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 14:30:28
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все караси вроде делают из пористого (необыкновенно плавучего) материала, без пустот, так что вода набиратся в него не может, следовательно сложно представить брак, позволивший воблеру из мелкопористого пенопласта тонуть без технологического вмешательства на этапе производства. Но не это главное, главное - чтоб ловил не хуже плавающего сородича! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 13:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Вообще-то караси бывают двух видов - с погремушкой и без. По идее, тонущими бывают только те караси, в которые встроена погремушка, - шарик заложили более тяжелый и "карасик" тонет. У меня тонет именно "гремучка", а тихоня из пенопласта плавает на ять! Ловят оба - разницы особой не замечал, так как не сильно люблю эти воблера и ловлю на них от времени ко времени.
Моя страсть Duel Hardcore 0 и 1. Летят дальше и игра мне их больше нравится! Жалко 1 купил поздновато. Возил его на пару рыбалок и несколько окуней зачетных взял, а щуки не было. Есть в коробке еще и 2-ка, но она не везде пройдет из-за своей глубоководности - на нее пока не одной рыбы не было, но с другой стороны я в нее не упирался. Просто протестировал игру и дальность заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 14:52:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2007 Чт 14:30:28
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, за погремушки не знал, сорри, давно их не покупал. У меня два карася 8 и 9см из пенопласта. При остановке аж "выплёвываются" из воды, такие плавучие. Есть также "Хардкоры" 0 и 1. Первым очень доволен. Этим летом он фаворит по голавлю, особенно ночью, на перекатах. Щука тоже неплохо. По еденице не очень на мой взгляд внушительные результаты. Он неплохо работет весной и ближе к осени, но карась его обскакал многократно при аналогичных условиях. Вообще считаю карася лучшим щучьим воблером в большинстве случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 18:10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2007 Ср 11:16:16
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Donets писал(а):
Да, за погремушки не знал, сорри, давно их не покупал. У меня два карася 8 и 9см из пенопласта. При остановке аж "выплёвываются" из воды, такие плавучие. Есть также "Хардкоры" 0 и 1. Первым очень доволен. Этим летом он фаворит по голавлю, особенно ночью, на перекатах. Щука тоже неплохо. По еденице не очень на мой взгляд внушительные результаты. Он неплохо работет весной и ближе к осени, но карась его обскакал многократно при аналогичных условиях. Вообще считаю карася лучшим щучьим воблером в большинстве случаев.


Напиши плиз про какого именно карася ты говориш (8 или 9см), как он правильно называется и если можно приблизительную цену...заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008 Ср 19:03:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
8 см предпочтительнее, т.к. лучше летает и поклёвок на него больше, садится в том числе и окунь, но крупный. Цена ~ 25 грн. Точно называется Jaxon Karas.
Вообще Jaxon стал делать пластиковые воблеры Карась, думаю, что нагрузить их будет легче до тонущего состояния, если конечно они внутри полые и пластик не очень толстый.
В принципе и пенопластовый можно нагрузить, но при этом часть брюшка придётся удалить и вставить туда груз, а это нарушит геометрию, что, ИМХО, не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.