Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2009 Пн 12:31:42 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
таких результатов на девон добиться вряд ли удастся

Приезжай ко мне и у тебя будут такие результаты. Просто мне повезло, я ищю стайного жереха и тут не важно девон или касмастер. А одиночного я не умею ловить. С двадцати попыток ловлю не больше одного, и сдесь девон не самая лучшая приманка, сдесь лучше мушка или воблер, вертушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2009 Пн 13:38:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shurik писал(а):
Приезжай ко мне и у тебя будут такие результаты. Просто мне повезло, я ищю стайного жереха и тут не важно девон или касмастер

shurik-спасибо.Кстати от меня до этих мест не так уж далеко км.170 наверное будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2009 Пн 14:09:31 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
.Кстати от меня до этих мест не так уж далеко км.170 наверное будет..

Так что приезжай, откроется навигация и в это время разбойнечает жерех, чем раньше откроют, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2009 Пн 14:19:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михалыч писал(а):
За годы рыбалки на Псле я для себя определил два периода активного клева. Первый-время цветения садов,что обычно совпадает с понижением уровня и просветлением воды. Второй-со средины октября до средины ноября

Михалыч-большое спасибо за содержательный ответ.Я в прошлом сезоне последний раз на жереха ездил 2 Октября 2008г.на реку Сейм.Приехал, разбил лагерь,накачал лодку,смотрю на воде ни единого признака присутствия жереха.Ну,все думаю или ушел, или опустился на дно.Почесав затылок,собрал снасти,спустил лодку на воду и поехал ловить щуку.А вот до такого способа просто не додумался,несмотря на то ,что не первый год занимаюсь спиннингом.Правильно говорят "Век живи-век учись"...а места для такого способа на Сейме я знаю классные.Ну,что ж в наступающем сезоне попробую.Михалыч,еще раз спасибо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2009 Пн 16:50:19 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сласибо всем. Желаю успехов в новом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 23:46:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михалыч писал(а):
Никогда не ловил этим методом сома и судака.

Михалыч,а вообще сома на спиннинг когда -нибудь системно пробовали ловить :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009 Сб 22:12:31 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Михалыч,а вообще сома на спиннинг когда -нибудь системно пробовали ловить

Нет, специально на сома со спиннингом не охотился, но при ловле судака на Днепре иногда попадается . Мой максимальный-11кг. Что касается специальной ловли сома спиннингом, она у нас существует. Я живу в Кременчуге. Километрах в 10 ниже города в Днепр впадает Псел. У меня был знакомый рыбак, который охотился за сомом в приустьевом участке в апреле-месяце каждый год, и довольно успешно. В это время сомы с Днепра заходят в Псел и поднимаются вверх по течению довольно большими группами, и шансов на поклевку значительно больше, чем летом. Но этот участок Псла является рыбоохранной зоной, и я там не рыбачу принципиально, просто не люблю контактов с рыбинспекцией. А на Днепре сом постоянно посещает, особенно на вечерних зорях, каменистые перекаты, отбойные струи, и изредка попадается на джиг и на другие приманки, предназначенные для судака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 10:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение

кастмастер.часто срабатывает опушка тройника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2009 Ср 13:52:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Grays писал(а):
кастмастер.часто срабатывает опушка тройника.

Это фото с С.Донца или другая речка :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 12:27:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=}

С.Донец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2009 Вт 21:57:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в последнее время очень часто применяю флюорокарбон.
проверено,часто выручает, особенно по судаку, жереху, по чистой воде!
на фото видно поводок ~ 70-80 см. диаметр 0.21

по щуке флюрик диам. 0.47 срезан никогда не был
диаметр. 0.31 срезан один раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2009 Ср 0:27:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
на что поймал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2009 Ср 10:46:13 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
целенаправленно ловить жереха проще там, где он бьет. на донце мне не часто хватает терпения присесть и ждать выхода минут по 20. редко, но бывает стайный бой (тогда шансы сильно возрастают), сажусь и жду. у меня жерех ловится 99,9% при забросе "на выход". не важно на что, обычто это вертуха весной и кастмастер летом. было и на воблер и на джиг, но не целенаправленно. желательнее, конечно, летючий малозаглубляющийся воблер, устойчиво работающий на быстрой проводке. обычно ловлю щуку с окунем на резину, но рядом лежит каст или вертуха, на смену которой должно уходить 1 сек. естественно лучше, если стоит флюр или хардмоно. основную массу жереха ловлю весной до выхода травы. летом его гораздо труднее взять из-за травы. весной он нешуганый, берет на все. после отпускания становится осторожнее в разы: если маякнул на берегу - будет игнорировать приманки. тактика: увидел издалека выход, прикинул маршрут курсирования, подкрался пригнувшись на точку, удобную для вываживания (с которой докинешь) и сидишь, ждешь. как и в случае с голавлем, лучше стрелять один точный раз, остальные будут в игноре. и еще секрет один есть - нужно не стесняться со скоростью проводки, он так меньше думает и рассматривает. порой поражаюсь на какой скорости уверенно берет. но это летом, когда он активно бегает по плацдарму. весной предпочтительнее помедленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2009 Ср 21:34:11 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
и еще секрет один есть - нужно не стесняться со скоростью проводки, он так меньше думает и рассматривает. порой поражаюсь на какой скорости уверенно берет

Жерех наверное самая скоростная рыба наших водоемов.Хотя соревнований на скорость им конечно никто не устраивал :) но научно установлено,что передвигаясь по маршруту он идет со скоростью около 30км/час.этим вероятно и объясняется его пристрастие к быстро идущим приманкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2009 Сб 13:15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отдыхал на Сейму ( Сумская область ) видел охоту единичных экземпляров . Практически одновременно на участке реки около 300 метров выскакивали небольшие жерешата. Причем расстояние между ними было приблизительно одинаковое - около 30 метров . А вот крупняк, любил проходить возле пляжа по меляку ,против течения. Затем скатывался в русло и повторял заход. Подходящих снастей не имел, все было заточено под щуку. Но нервы не выдержали , и я прицепил самый маленький воб , коим оказался салмовский бычек. Дождался прохода этой "машины", забросил вверх по течению и начал проводку на встречу ( все было видно) . Короче говоря Жерешара шарахнулся в русло так , как будто на него летел Моби Дик с открытой пастью. Было над чем подумать. Жду отпуска. Попробуем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.