Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2009 Вс 9:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1418
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михалыч
А расцветока какая работала если не секрет?И какая проводка,если не ошибаюсь это уокер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2009 Вс 11:34:55 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь) писал(а):
А расцветока какая работала если не секрет?И какая проводка,если не ошибаюсь это уокер?

Расцветки у меня две, и обе работают. Я по номерам их не знаю. Один под натурал, серебристый с темной спинкой, второй темнокоричневый с желтым брюшком. Но мне кажется, что расцветка для уокера не первое дело. Проводка классическая для уокера-рывковая. Силу и частоту рывков подбирать нужно сообразно условиям, чтобы приманка писала на воде четкий зигзаг. К примеру, в сильный ветер, или на очень сильном течении это сделать весьма затруднительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2009 Вс 22:43:12 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михалыч писал(а):
Что-то притихла любимая тема, товарищи жерешатники. Видно, некогда писать из-за жора жереха. Я в этом сезоне поймал несколько штук на Zipn-Ziggy. Трофейных нету-1,5кг. Делитесь успехами.

Лично мне делиться пока нечем.Вы же Мыхалыч,южанин,так вам легче.Жерех у вас наверное уже икру отметал и во всю разбойничает.Я ездил один раз на Сейм,но у нас еще рано.Даже не знаю отметал ли он у нас к этому времени икру-по идее должен,вроде тепло.Сезон у меня начнется в начале июня.А так вода мутноватая,травы на поверхности нет.И на тот период когда я был на рыбалке ни жерех,ни голавль на поверхность еще не поднялись : :cry: Так,что ждем-с :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2009 Пн 9:42:04 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
19мая жерех примерно на 1.5кг(был отпущен), пойман на китайский кастмастер 7гр с овнеровским тройником. Жереха на Донце полно - бьёт малька в траве. Т.к. езжу на головля то снасть не позволяет вплотную занятся вымучиванием жереха из травы, вот и пытаюсь достать его вдоль кромки травы кастмастером. На пропбейт, уокер и поппер выходов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2009 Пн 14:51:16 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Лично мне делиться пока нечем.Вы же Мыхалыч,южанин,так вам легче.Жерех у вас наверное уже икру отметал и во всю разбойничает

Да, у нас отнерестился давненько. Поверху начал показываться с месяц назад, тогда же и брать. Но я не думал, что настолько большая разница в температуре воды между нашими местностьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2009 Вт 1:33:45 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yura 737 писал(а):
Т.к. езжу на головля то снасть не позволяет вплотную занятся вымучиванием жереха из травы,

Так может лучше на жереха перейти,тем более и результат есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2009 Ср 15:28:41 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Так может лучше на жереха перейти,тем более и результат есть...

Результат более чем скромный - второй жерех за два года, да и ловить головля интересней(особенно с берега) т.к. это рыбалка и охота одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2009 Ср 16:46:16 

Зарегистрирован: 18 янв, 2009 Вс 12:44:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А щука может на касмастер взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2009 Ср 23:27:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
natasha писал(а):
А щука может на касмастер взять

Может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 13:29:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем здравствуйте!!Могу и я свои 5 копеек вставить в эту тему,потому как есть не малый опыт ловли жереха.Целенаправлено ловить эту рыбу я начинаю с конца лета.В начале своей спининговой ловли этого хитреца я ловил на вертушки мепс аглия лонг №0,1,2 желтый лепесток и мепс аглия желтый лепесток с черными точками(№1 в начале лета и №2 в конце лета и осенью).Теперь же,когда арсенал у меня увеличился, то я успешно ловлю его на 56 ридж натуральных расцветок.есть и плавающая модель и тонущая,тонущую использую когда он не подпускает близко.
На твич жерех отзывается куда более активней чем на обычные проводки.В прошлом году таким образам(твичем) я за неделю рыбалки выловил до сотни жерешков 200-400 гр, 4 экземпляра были за кило)))Вся мелочь была отпущена)))
Когда жереха сильно запугивают браконьеры своим смыкингом(груз с тройником),приходиться прибегать к тяжелой артилерии
-кастмастер 21 гр, хотя в последнее время я им редко пользуюсь
-от баспрошопс колебалка21 и 28гр(похожа на хопкинс,только меньших размеров за счет своего тяжелого сплава).Этой колебалке нет равных в дальности полета и уловистости,она у меня на первом месте в таких ситуациях.
Были поймани несколько экземпляров и на ужгородский стик,да это зрелищно,но с тем же риджем 56 не сравнится.
Вся эта рыбалка проходит на р.Днестр Винницкой области с Цикиновка.[/img][/i][/url][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 14:21:38 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mihasi83 писал(а):
Всем здравствуйте!!Могу и я свои 5 копеек вставить в эту тему,потому как есть не малый опыт ловли жереха.

Спасибо,что оживили мою любимую тему. Ловим мы с вами жереха, конечно в разных условиях, но тем не менее, обмен информацией всегда процесс интересный и полезный. В прошлом сезоне жереха ловил я на Днепре, на Псел поездить не получилось. Основная масса выловленной рыбы в пределах 1-2 кг. Если Вы тему прочитали, то,наверное, обратили внимание, что в позапрошлом сезоне я хорошо ловил на уокер. А вот в прошлом я на эту приманку поймал всего несколько хвостов, а фаворитом оказался старик-Кастмастер, и несколько рыб было поймано на воблер . Вот такой краткий итог сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 15:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тему я просмотрел.Да условия совсем разные,в моих местах почему-то не работают поверхностные приманки.Первым у меня появился юзуривский уокер,но он наверно великоват-в итоге на него было поймано одного на 2 гк и одного на грамм 700 и еще один выход был и все. Когда же в прошлом году приобрел ужгородский стик(копия юзуриковского,только в меньших размерах) то дело немного оживилось,много было выходов и только один солидный экземпляр покушался)))Всего на ужгородский было выловлено около двох десятков жерешков.
Почему кастмастер не работает так эфективно?Я думаю это связано с пресингом местных рыбаков,они все ловят только на кастмастер,поэтому я стараюсь ставить что-то новенькое.Хотя и не только по этому,когда поймаешь парочку рыбин весом от 1 до 3 кг тут же вокруг тебя нарисовывается с десяток кастмастеристов)))Вот тут уже уверенно можно кастмастер ставить в коробку и доставать свое секретное оружие от баспрошопс)))
Кстате я не написал,что в начале лета не плохо работает на отмелях маньячка самая маленькая,если жерех подпускает,а если нет то с длинным лепестком самая большая.
Мог бы и пару фоток выложить,но что-то не разобрался каким образом(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 15:35:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ребята, а жерех как в кулинарном плане - вкусный? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 15:46:30 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freeman писал(а):
Ребята, а жерех как в кулинарном плане - вкусный?

К сожалению он очень-очень костляв...да и скорее к счастью это, меньше людей его ловит, а кто ловит тот выпускает :D
Жереха ловлю вращающимеся блеснами Мепсс с лепестком типа аглия лонг (лидер среди цвета, почему-то желтый, латунный). А вот с кастмастером как-то не очень сростается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 18:36:47 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Incoder писал(а):
К сожалению он очень-очень костляв...да и скорее к счастью это, меньше людей его ловит, а кто ловит тот выпускает

По моему мнению, костей у жереха не больше, чем у щуки, а мясо жирнее и вкуснее намного. Это касается взрослых особей, а рыбу меньше 1кг, конечно же необходимо отпускать, и не потому что не вкусные, а потому чтобы жили и размножались.
Mihasi83 писал(а):
Почему кастмастер не работает так эфективно

Я думаю, это связано со спецификой водоема, а также с личными особенностями каждого рыболова. Я не поймал ниодного жереха на кастмастер Acme, хотя пытался, а на самодельные успешно ловлю более 20 лет. И в тоже время знаю рыболова, который признает только оригинальный кастмастер Acme и тоже ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.