Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жерех
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2011 Пн 15:05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Виталикк писал(а):
Весенний жор жереха-нечто неосязаемое!
Только для "ходовиков"

Вот тут я вообще ничего не понял :shock: Что значит
Цитата:
Весенний жор жереха-нечто неосязаемое
:shock:
Это зрелище настолько осязаемо, видно и слышно издалека! Спинной плавник жереха то и дело выходит на поверхность, иногда у самых ног спиннингиста (если ловить взабродку на неглубоком на перекатике). А вы говорите неосязаемо! Весной он настолько нагло себя ведет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: жерех
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2011 Вт 20:05:14 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Виталикк писал(а):
Весенний жор жереха-нечто неосязаемое!
Только для "ходовиков"

Вот тут я вообще ничего не понял :shock: Что значит
Цитата:
Весенний жор жереха-нечто неосязаемое
:shock:
Это зрелище настолько осязаемо, видно и слышно издалека! Спинной плавник жереха то и дело выходит на поверхность, иногда у самых ног спиннингиста (если ловить взабродку на неглубоком на перекатике). А вы говорите неосязаемо! Весной он настолько нагло себя ведет...

Понятие "жор" ,по моему ,тесно связано с количеством пойманной рыбы! В противном случае, это по другому называется..
Как известно,у нас в стране, в период с апреля по конец мая действует нерестовый запрет. Ведь именно в это время происходят
те события,которые Вы называете "ЖОР"?
Я являюсь законопослушным рыболовом,и в указанный период на воде не бываю,т.к. с лодки -нельзя, а "пешком"- не люблю..
Тем более, что на Десне,Псле,Сейме/особенно/ рельеф местности не
располагает к "ходу". А к ловле не располагает чистота воды!
А вы ,ЛИЧНО, много ловили жереха весной???
С УВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2011 Вт 21:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
У нас, учитывая среднюю ширину Северского Донца, с берега ловить очень даже можно, при этом оставаясь - законопослушным рыболовом ! :lol: Пока весной поймал только одного жереха, и то - при ловле голавля. Правда какие-то более-менее серъёзные попытки ловить его весной, предпринял только в прошлом году. Удалось добиться двух поклёвок, к сожалению - не реализованных, очевидно - сказалась недостаточная подготовленность в плане снастей, приманок, а так же того, что основным объектом рыбалок был всё же голавль, а жерехом занимался факультативно - 1-1,5 часа за рыбалку. Этой весной, хочу уделить этой интересной рыбе - больше внимания, тем более, что некоторые из моих знакомых совершают целеноправленные и вполне результативные выезды за жерехом в этот период.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2011 Ср 18:53:52 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет всем!
Кто юзал эту приманку Halco Twisty на жериха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 8:52:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Так сказать на зоре изучения спиннинга как снасть.Был пойман на вечерн.зорьке летом Жерех на 4кг на перекате в траве с берега,воблер YO-ZURI SS-Minnow-твич.
Впечатлила поимка и заинтриговала сложность поиска.
Весной приобрел воблер Daiwa Lazer Minnow,отличная система заброса.
Толи новичкам и дуракам извиняюсь везет,очень хотелось поймать сознательно.
На утренней зорьке под ивой замечаю тревогу верховодки ниже переката,делаю дальний заброс параллельно берега-трешка.
Я к тому что реально его поймать было бы желание.Конечно же весной бдительность данной рыбы равна нулю,так же и осенью.Камуфляж и желательно сливатся на фоне берега или кустов,иногда присидаю да бы не попасть под угол обзора рыбы.
Летом потяжелее будет поймать эту рыбу на реке.Но все же реально,так сказать на бросок.Сажусь ниже переката да бы сделать заброс вверх по течению.Естественная работа приманки и самое главное на мой взгляд это когда рыба по своей природе стоит против течения,значит видимость и чувствительность к звукам более направленны против течения.
Выход жереха не заставляет долго ждать,его атака на мелководье мой бросок не много выше по течению.И все в поряде.
С лодки пробовал не подпускает,есть над чем поработать.Думаю сплавом попробовать под крутояры пробросать.
Хорошо себя проявляет перед не погодой,начинает буйно себя вести,как бы наедаясь рыбой которая с похолоданием труднодоступна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 15:54:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я в мае єтого года выловил 4 жереха, самый большой - 3,200кг, три - 1,8, 2,4, 2,7 кг. И еще десятка полтора по полкило, но я таких уже выпускаю. Две недели назад выловил одного на 1,5, и все, не ловится сейчас почему-то. Приманки: вертушка Меппс Аглиа №1, вертушки Кондор без названия, Маннс коричневого цвета на головке 5 грамм. Вчера ездил ловить - ничего вообще не поймал, и такое бывает намного чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.