Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2009 Вс 19:41:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
карась от джексона. 6 см. 300 грамм. а радости....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2009 Вс 14:17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Первую щуку я поймал на Донце в августе 2000 года в районе Коробовых хуторов, что за Змиевом. Был теплый летний день...а точнее утро (6 утра). Я плыл на лодке и решил испытать купленный на кануне воблер фирмы Flamingo (12см) окрашенный в золотисто-оранжевый цвет. Способ ловли был тролинг, хотя раньше я им не занимался (попробывал от нечего делать), погрузил приманку в воду и отпустил на 30-35м. Сначала плыл по течению, затем назад вверх. И как странно ничего не клевало, как я и надеялся :)
Проплавав так раз 5 я решил переехать на другое место и поплыл к базе, солнце уже начало припекать, и чтобы не зажарится я прижался ближе к левому берегу. где оно еще не доставало своими лучами. Плыву... и раз... зацеп за траву, подумал я... начал вытаскивать, чувствую что то не то :shock: трава шевелится на том конце лески. Ничего себе. как только перестал думать о рыбалке, рыба как и ждала этого. Подтянув ее к лодке, я увидел небольшую щучку, грамм на 400. Меня это так обрадовало, ведь без всяких там подсечек она сама поймалась :D .
С того момента мой воблер был погрызенный острыми зубами водной хищницы и потерял свой блеск (т.е. облез)...больше на него я ничего не поймал...
Вот и такое бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2009 Вс 17:34:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первых щук в количестве 4 штук я поймал в Мартовсоком заливе на колебло. Рыбачил в одной лодке с отцом. от довольно сильной волны спрятались в небольшой закуток. Собственно, там я их и оприходовал минут за 20. До этого ловил белую рыбу..после той рыбалке я "прилип" к спиннингу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2009 Вс 21:53:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая щука-на маленькую вертушечку-самоделку.Вторая-на салмо хорнет 4 см натурального. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2009 Вт 17:47:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свою первую щучку поймал на стекло,невскую,леска 0,5 на реке тобол,в тюменской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 20:17:16 

Зарегистрирован: 25 фев, 2009 Ср 16:10:05
Сообщения: 36
Откуда: г.Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая зацепленная,но невытащенная году в 90 клюнула кажетса на вертушку "Байкал"-Ленинградский,Невская,0.4,перед блесной 0.5м груз грамм 30. Первая пойманая-Aglia Long 3 латунь,стекло 2.7м,Cobra, 0.24мм.С нее в конце 90-х и началась болезнь-СПИННИНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 0:37:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая была шнурком на 3д поппер.

Масса удовольствия от процесса, и от увиденного как она атаковала) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 10:53:37 

Зарегистрирован: 04 фев, 2009 Ср 10:08:37
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колебалка "Королевка", небольшая, потом усовершенствовал ее подкрасив красным лаком с внутренней стороны половину в длину. Исправно ловила шнурков, до сих пор ее вспоминаю. Спиннинг тот самый тоже еще жив, правда в бандаже и выглядит как бревно, но дорог как память.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 22:39:18 

Зарегистрирован: 07 мар, 2009 Сб 23:01:50
Сообщения: 261
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на "lusox" серебро Mepps впоследствии с успехом оторванная в корягах , но замена всегда с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009 Сб 17:55:02 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shpulkin
А можно фото вертушечки, плз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009 Сб 21:37:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nikita писал(а):
Shpulkin
А можно фото вертушечки, плз

Посмотри в теме"самодельный воблер"(ветка мастерская рыболова).Это(на фото)ее улучшенный вариант(аккуратнее сделана),ту даже стыдно фото выкладывать. :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Воблер OWNER C’ultiva Crank / BUG EYE BAIT BB-48F
На небольшой речушке с характерным течением в начале Лета. Взяла Щучка около 2х кг...Как щас помню! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009 Пн 8:57:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Первую щучку поймал обычным совдеповским спином с невской катухой на колебло... сохранил его до сих пор.. очень часто выручает.. изначально была серебристого цвета.. потом напыление облезло- сейчас медная!!! но от этого уловистость не упала... очень актуальны для новичков вращалки от меппса.. в начале рыболовного стажа купил аглию лонг №2 латунного цвета.. эта блесна часто выручает в безклевье.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2009 Ср 8:45:03 

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 1:16:34
Сообщения: 12
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, раз пошла такая ностальгическая тема - копирну свой пост с Домика. Может, кому-то будет интересно убить столько времени:)

Так вот, жаркий летний день, база отдыха в сосновом лесу, небольшое живописное озерцо… десятилетний рыбак со своей младшей сестрой пытаются пополнить продуктовый запас к обеду. У каждого в ведре уже плавает по десятку красноперок, рыбаки предвкушают хороший обед, но чего-то для полного счастья-таки не хватает…
Я много раз видел , как рыбаки приносили щук с рыбалки, и у меня каждый раз захватывало дух, когда я видел этих прекрасных рыб в мисках возле домиков. Однако, я о них мог только мечтать, ибо спиннинга у меня не было, да и ловить я не умел толком-то, ибо рыбаков в семье отродясь не было.
Пока я думал о высоких материях, вытаскивая очередную плотву, подошли мои друганы Саня и Юрок – ясное дело уловом интересовались. Заценив наши результаты, они пошли прогуляться по берегу озера. Пройдя пару-тройку метров, Саня вдруг что-то увидел в воде: «Смотри, опять какой-то придурок железяку в озеро зафигачил», однако, Юрик быренько смекнул в чём дело: «Да ты че – какая железяка – это же ЩУКА!!»
Я, офигевший от это магического слова, бросил снасти и помчался воочию убедиться в том, что они узрели. И, о чудо! – объект моих многолетних грёз и мечтаний действительно стоял на песчаной отмели, с абсолютно пофигистичной миной, любуясь снующей стаей мальков!
Саня уже снял босоножек и приготовился запустить им в глупую рыбину, однако, ему помешал это сделать увесистый левый крюк:) После этого я быренько побежал к брошенной удочке, достал из ведра красноперку и зацепил её крючком за спину... Таким образом, мы приблизились к самому интересному моменту – почему же ультралайт? А потому, что Крючок был очень мал не то, что для щуки, но и для плотвы! К тому же, удилище представляло собой верхнее колено бамбукового трехколенника, да ещё и со сломанным кончиком, который я примотал на скорую руку... БИНТОМ!, из-за неимения изоленты и клея!!
В общем, прицепил я рыбку, подбегаю, бросаю её под самый щучий нос!
Понятно, что щука испугалась, развернулась и потихоньку отплыла в сторону…
У меня уже вся жизнь перед глазами пролетела из-за разочарования - хоть бери тапок у Сани да швыряй в эту проклятую рыбину… и тут! О, счастье! Плотвичке захотелось поплавать и подергаться на крючке, чем щука тут же применула заинтересоваться. До сих пор перед глазами то, как она медленно-медленно подплывает, останавливается в полуметре от жертвы и делает решающий бросок!:fish-predator: Сердце вырывается из груди, я подсекаю и вываживаю щуку... что красноперку какую-то, поднимая её над водой! Ясное дело, она обрывается и падает вниз.
На долю секунды у меня перехватывает дух...
Высота берега – метра полтора и щука падает прямо на кромку воды, явно намереваясь сбежать. Не думая ни секунды, я совершаю молниеносный бросок с обрыва на бедную рыбину, дальше следуют валяние с ней в грязи, крики охреневших друзей… а потом… потом я победоносно подымаюсь с трофеем в руках и держа его над головой, горланю на всю базу, что есть мочи. А Саня, в очередной раз потеряв страх и совесть, выхватывает у меня щуку и с размаху как херанёт ею об землю!!!!
«Это я её приглушил»: с невозмутимым лицом произнес смертничек.:D
В общем, никогда не забыть мне то, как мы орали, пока бежали в домик со щукой, поднимая на уши всю базу, не забыть то, какая очередь выстроилась к домику, чтобы посмотреть «на щуку из этой лужи», как директор базы сказала, что это самая большая щука из озера за 10 лет и то, как потом каждый из моих друзей (включая сестру) рассказывал байки о том, что это именно он поймал щуку:confused::D....
......Но меня это уже не волновало, ибо на тот момент я был самым счастливым человеком на свете.
Надеюсь, кто-то испытывал похожие эмоции от рыбалки и освежил их в памяти в этот холодный весенний день.
З.Ы. Саня, если ты еще жив и читаешь эти строки - извини, дружище, ок?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2009 Ср 10:27:20 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая моя щука была поймана на виброхвоста длинной сантиметров 8 - 10, точно модель уже и не помню. Но самое главное, что щука по размеру былане на много больше, максимум сантиметров на 5 - 6. Сначала я даже не понял что там рыба, думал опять травы нахватался :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.