Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2008 Пт 23:17:58 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На желтый твистер с груз головкой 15г.Было это осенью 2000г.Щука 1,3кг.До этого на спиннинг никогда не ловил,а на поплавок с детства.Как-то попалась книга Кузьмина про ловлю судака-решил попробовать.Неделю проходил ни одной поклевки,думал рыбы наверное нет.На вторую неделю результат тот-же-плюнул ,думаю больше не пойду,раз ловить не умею.Спиннингисты могут представить себе,что такое пробрасать от рассвета и до темна и не видеть поклевки.На третью неделю не выдержал и поехал еще раз и наконец-то повезло...На безродную медную колебалку 16г./правда сделанную фабрично/ взялся судак 0,6кг.через час на нее же голавль 1,8кг.и только третьей была щука на твистер хотя ловил я судака.С тех пор и заболел этой болезнью по имени спиннинг.А уж снасти тогда были по сравнению с нынешними без слез не вспомнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 11:07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На крупный кастмастер впоймалась малявка окло 600 гр

вот и она Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 15:11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2SLIDER
Это где так красиво если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 15:33:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь) писал(а):
2SLIDER
Это где так красиво если не секрет?


с. Синичино перед Изюмом, если ехать со стороны Донецка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 11:49:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007 Чт 11:27:59
Сообщения: 39
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
году в 76м. Летом. На Мже, в Мерефе, между жд и автомостами.

щас бы ты ее там ни на что не впоймал :( сети везде
моя впоймана там же только за автомостом,на белую колебалку похожую на атом(она у меня единственная и была)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 13:21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2008 Чт 11:20:09
Сообщения: 39
Откуда: Изюм/Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLIDER писал(а):
с. Синичино перед Изюмом, если ехать со стороны Донецка
Ты случайно не на пляже возле турбазы фотографировался? Там левее должна быть глубокая яма, намытая после переката... 2 года назад на этом месте взяли щучку чуть более 3 кг на какой-то воблер страйк про...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 14:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Первую щуку на спиннинг поймал году в 94-95. Спин - "стекло", катуха - "невская", блесна из набора "сокол"(там их 5 шт. было) широкая и тонкая...А в принципе первую - поймал на червя =).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 15:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
GRom писал(а):
SLIDER писал(а):
с. Синичино перед Изюмом, если ехать со стороны Донецка
Ты случайно не на пляже возле турбазы фотографировался? Там левее должна быть глубокая яма, намытая после переката... 2 года назад на этом месте взяли щучку чуть более 3 кг на какой-то воблер страйк про...


Ага, есть там рядом турбаза. А пляжик прям возле переката.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2008 Ср 16:14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первую щуку поймал у себя за домом на Лопани на Новожаново у плотины году этак в 90-91м на какую-то дурацкую блесну в форме овала с пупырышками посередине и раскрашенную в белый цвет с чёрными полосками(пупырышки тоже были покрашены в чёрный цвет).Сначала на забросе дюралевым прутом с Невской получилась борода.Пока распутывал,блесна лежала на дне.Распутал и стал подтягивать.Зацеп...Дёргал,дёргал-таки освободил блесну(всё-таки мононить 0,5 :wink: )Опять подтягиваю и через 5-6 оборотов опять зацеп...Ну ни ..б твою м..ть :evil: Ну,думаю,теперь точно хана блесне...ан нет ...прям как в литературе, зацеп ожил и начал активно упираться.После недолгой борьбы выволок щучину на 2,6кг :shock: Нёс домой с гордо поднятой головой и перед подъездом спецом уронил,чтоб бабки,сидящие на лавочке заохали :DЭто был первый раз,когда я ловил спиннингом!!! 8)
Побил этот рекорд только в эту субботу щукой на 3,2кг...Вот такая она была первая... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 11:49:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу и я вам поведать свою историю, я думаю она вам понравиться.В возрасте 2,5 года я заболел и у меня остановился желудок.мать на до мной бегала и суетилась,но все было без результатно,я стал терять в весе.
Одним летним солнечным днем я с матерью выбрался погулять на речку захватив с собою удочку.я и сейчас помню,что это был цельный бамбуковый спиннинг с невской катушкой,толстой леской и крючком ,согнутым из аллюминиевой проволоки.так вот пришли мы на реку и я стал 'полоскать' этот крючок.мимо проходил раколов,и мама,тайком от меня,с ним договорилась-чтобы тот мне на крючок поцепил рака.мужчина согласился и пока меня мать чемто отвлекла,обвязал рака моим аллюминиевым крючком.вы себе и представить не можете сколько было у меня радости и удивления когда я поднял свой спиннинг... :-)
Прийдя домой мы поселили рака в таз полный водой,а на следующий день мне мама предложила отпустить рака на волю,аргументировав это тем,что там у него семья и маленькие детки,я был не против.
После таких событий я выздоровел,и еще много раз приходил на реку,в надежде увидеть того самого рака.с тех пор я и стал рыбаком!
А свою первую щуку я поймал в 10 классе , я тогда еще урок прогулял.ловил на ЭСХАРЕ на пляже ниже первой плотины,на складной спиннинг ,совдеповскую блесну-коллебалку с названием СЕНЕЖ,подаренную моим дедом,и тоже невской катушкой.взяла у меня щучка на грамм 600.я еще думал что мне сказать родителям от куда у меня рыба.А блесна у меня и до сих пор храниться в моей коробке.
Вот такая у меня история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2008 Пт 22:33:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Romzes
Я начал ловить поплавочкой с 4 лет.. Повезло, что дед и отец заядлые рыболовы.. :) С тех пор почти каждое лето бывал на рыбалке.. одно время был правда перерыв года 2 - очень не хватало общения с природой.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2008 Сб 21:23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Год 1987, осень. Река Уды возле Птични, под троллейбусным мостом. Блесна "Ложка" вес около 18 гр. Щука немного больше 1кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2008 Сб 22:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитавшись форумов заразился спинингом,купил в этом году,первая щука тоже этим летом на LM 44 ,причем почти на остановке,маленькая грамм на 500-600 ,а следующая где то больше кг ,ушла.Не ожидал что возьмет ,ходил без подсака ,подтянул к берегу ,хотел взять рукой ,она ударила и сошла стоит не понимает что свободна,у берега в травке.Что за человеческая натура ,понимаешь что бесполезно ,но всеравно прыгаешь в воду :D ,конечно она ушла,хорошо что летом дело было.Обидно было ужас,всетаки вторая и большая.Со временем научился сходы забывать через минуту ,а тогда думал как же рыбаки переносят сходы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2008 Вс 16:41:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не помню когда, на донце, на поппер 3д зуриковский, прищепочка грам на 400)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2009 Вс 19:17:36 
На колебалку 20 грам.Вага щуки 1 кг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.