Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 22:25:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Шановні, підкажіть, який він нічній бій судака на перекатах? Сьогодні стояв на річці - ловив судачка. Кльов був гарний , за півтори години п`ять штук і ще пару покльовок. Але що чворив жерех :shock: От я і подумав, що може це і судак поверху ще бив? Чи судак не виходить на верх як жерех? Просвітіть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 23:10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ мої вітання!

Не буде судак бити при яскравому освітленні. Його пора вечір, сутінки, ніч в таку пору він б,є по верху. "Бій" судака сплутати з чимось іншим важко (різкий хлопок челюстями чути далеко) він як жерех закручувати не буде - різкий удар з специфічним звуком(великого "бовть" немає) і тільки луска малька по течії... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 6:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ur5tig, дякую , значить дійсно жерех. Вже коли зовсім темно стало - бій припинився.
А ще одне запитання. Судака ж можна ловити вночі на облери, а на які? Яка проводка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 8:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Не тільки можна, але й треба. По других питаннях до вас на форум в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 9:40:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
ur5tig, дякую , значить дійсно жерех. Вже коли зовсім темно стало - бій припинився.
А ще одне запитання. Судака ж можна ловити вночі на облери, а на які? Яка проводка?


По мои наблюдениям судак лучше ловится до полуночи, воблеры минноу, проводка медленная, равномерная, можно с паузами, можно без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 21:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мені розповідав знайомий, що проводка повинна бути супер-повільна - один , два оберта ручки за хвилину :roll: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2010 Вс 20:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну два в минуту это уже слишком, но то что очень медленная это да! А вообще дропшот рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2010 Вс 21:37:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дроп шот на течії :shock: це яка вага повинна бути? Та і джигом я його ловлю нормально, просто люблю воблера.
Та вже почав сумніватись, в доцільності воблерної ловлі судака - замітив, що на міляку бере значно дрібніший. Не бачу сенсу його калічити, коли зразу за "столом" на звалі в глибину бере вже нормальний кілограмовий судак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2010 Вс 22:24:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На течении- запросто!!! Главное правильно лодку заякарить. Про джиг плавно ничинаю забывать...

ПС Недавно ловил на Днепре с насосной станции прямо в струе, там 15 кубов воды в секунду (!) вылетает, разорвал всех местных джигитов во всех номинациях и с огромномным отрывом, ходили потом вокруг да около расматривали на что я ловлю)) А еще я щуку дропшотом ловить начал, начало очень упешное, сам не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 17:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Мені розповідав знайомий, що проводка повинна бути супер-повільна - один , два оберта ручки за хвилину :roll: ?


Я б не був би таким категоричним з приводу повільної проводки, інколи приміняю і повільну проводку (коли судак дуже обережний) не слабо підходять і ривкові проводки, позволяє спокусити на малий воблер пристойного судака. Ривкова проводка актуальна і на течії й на стоячій воді (мінношки 5-8см) на стоячу воду більш упористі, на течію - менш. Проводка на перекаті може бути рівномірною і з пристойною швидкітю, можна це поєднувати з зупинками. А взагалі проводка підбирається під настрій судака на момент рибалки, зміг підібрати тоді й впіймаєш, будеш діяти одноманітно без імпровізацій - пролетиш на ура. Більше того до кожного воба треба підстроюватись, а це вже постійні експерименти і чим більша напрацьовка тим кращі результати. Розповісти про приманки та способи лову - забракне часу, це краще побачити перебуваючи на рибалці разом з спеціалістом з лову судака вночі . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 17:51:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Та вже почав сумніватись, в доцільності воблерної ловлі судака - замітив, що на міляку бере значно дрібніший. Не бачу сенсу його калічити, коли зразу за "столом" на звалі в глибину бере вже нормальний кілограмовий судак.


Я вам скажу так, якщо зібралися ловити дебелих судаків на воби - переходьте на трол. З берега я на воб. ловив максимально до 3х кг, а основна маса від 0.5 до 1.5кг і нікуди від цього не втечеш, великий судак за дріботинням не крепко хоче ганятись, йому простіше атакувати тихенько підкравшись більшу рибу (судак на 3-4кг запросто з,їсть того ж судачка на 0.4кг). Волочити воба 15-20см і чекати "крупняк" - тоска зелена, краще вже "джигувати."Люблю ловити на воб. не зате що м,яса хочеться, а за спортивність і непередбачуваність такої риболовлі, покльовка за 50-60см від кінчика спінінга кілограмового судака - варта трьошки впійманної на джиг!
Хоча, якщо клюють судачки тільки по 200-400гр, я зазвичай припиняю рибалити.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 18:57:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ur5tig писал(а):
Хоча, якщо клюють судачки тільки по 200-400гр, я зазвичай припиняю рибалити.

А вот с этим я не согласен.Если на этой точке долбит мелочь то просто меняю точку до тех пор пока не найду крупняк(правда для меня крупняк это для вас рядовой размер но всё же).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 19:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Pak писал(а):
ur5tig писал(а):
Хоча, якщо клюють судачки тільки по 200-400гр, я зазвичай припиняю рибалити.

А вот с этим я не согласен.Если на этой точке долбит мелочь то просто меняю точку до тех пор пока не найду крупняк(правда для меня крупняк это для вас рядовой размер но всё же).


"Pak" Здравствуйте!
Надо читать как-"якщо клюють судачки тільки по 200-400гр, я зазвичай припиняю рибалити в данному місці, щоб не калічити молодняк і переходжу на нову точку в пошуках більшого судака". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 20:32:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ur5tig писал(а):
переходжу на нову точку в пошуках більшого судака". :D


"ur5tig" Вечер добрый.
Это другое дело,а то я уж начал переживать,думаю вроде рыбак продвинутый со стажем и хорошими трофеями а как то странно ловит(заканчиваю рыбалку) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 21:04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Всем привет, могу резюмировать выше сказанное на практически любом водоеме имеется активный судак. Не факт, что проехав несколько русловых бровок и видя судака, который вообще не реагирует ни на какие приманки и проводки нужно заканчивать с рыбалкой, ну а тем более если клюет мелочь, ищите активную рыбу, и поверьте она непременно вознаградит Вас своим появлением перед фотообъективом, или перед куканом, как кому нравиться. Тому пример выезд 18.09.10 на Травянку. С утра я объехал несколько перспективных мест и..- не одного удара, решил проверить ровный стол с коряжником с овсетом и пошло как по маслу в общей сложности 28 судаков, большинство из которых ( мелочь до 500 грамм) были отпущены. Ну а клевал судак, как на "Черных камнях", немного опоздал с подсечкой и силикон в хлам. Рыбачил с 5 -00 до 13 00 часов, и устал от клева, так - :lol: :lol: то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.