Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2011 Вт 21:01:41 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 10:13:26
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
первую щючку килограма на 3 поймал когда мне было лет 8 спининг сделал из бабушкиной палки там ручка была очень гладкая кольца сделал из алюминиевой проволки катушка невская примотана изолентой тест палки думаю до 10 кг леска О.6 блесна атом ето была самая первая рыбалка на второй загнал крючок в руку и когда вырезали :cry: поклялся что на рыбалку ни пойду но клятва продлилась до вечера и на следующий день забинтовавши руку меня как магнитом потянуло на реку и как оказалось на всегда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2011 Вт 23:00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая щука, была поймана на Mepps black fury 3-ка как видно, на фото...
Изображение
кстати, первый окунь по какой-то случайности.... также на black fury но гораздо ранее, 2-ка и другой расцветки... Вот так! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2011 Пт 12:06:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2010 Вт 17:45:28
Сообщения: 359
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Свою первую щуку поймал на мастера с желтым круглым лепестком и с 15-ти граммовой головкой. Щук была гдето 700гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2011 Пт 15:41:39 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свою первую щуку/ок. 1 кг/поймал на" Украинке", за 602 м/р-ном,
на снасточку из трех тройников,обмотанных красной ниткой!!!Это
было в 1987 году...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2011 Сб 18:50:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2011 Ср 20:08:38
Сообщения: 31
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свою первую щуку, поймал на белый микротвистер с черным хвостиком, на Удах 31.01.09 весом в 2.2кг(на аватаре кстати я с ней).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2011 Вс 20:10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первую щуку поймал на крэнк от страйк про,грамм 8,заглубление до метра.Весила грамм 700.А вообще первой рыбой на спиннинг был сомик! В то же утро на тот же воблер)Весил грамм 500 гдето)Ловил на Удах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 11:17:36 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 21:01:52
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя первая хищница была поймана на Mepps Black Fury №4 медной расцветки! Кстати весом 2.2.кг!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 21:05:25 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 13:13:31
Сообщения: 22
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свою первую щучку весом 1100 грам поймал (на речке Буг) на виброхвост предатор, цвет ред хед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011 Сб 0:03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Своих первых двух щук за один день я поймал и упустил сразу, думая, что тяну полено или корч, поэтому не подсекал, да и леску ослабил, и они оба раза ушли прямо из под моих ног. Потом следующий раз были опять аж две щуки: на 400 г. и на 1,2 кг. Сопротивлялись они почему то слабо, как и тогда, но второй день оба раза я таки подсек и вытащил обеих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2011 Пн 6:40:30 

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 19:32:01
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер писал(а):
Своих первых двух щук за один день я поймал и упустил сразу, думая, что тяну полено или корч, поэтому не подсекал, да и леску ослабил, и они оба раза ушли прямо из под моих ног. Потом следующий раз были опять аж две щуки: на 400 г. и на 1,2 кг. Сопротивлялись они почему то слабо, как и тогда, но второй день оба раза я таки подсек и вытащил обеих.

Как похоже. и я думал что коряга и тоже не подсек, а вместо коряги вышла огромная открытая пасть щуки, которая трясла при этом башкой и вертушка Байкал вылетает из пасти и я прыгаю очумелый за щукой в воду.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 9:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первая щука была поймана на водохранилище по имени Перемога в Богодуховском районе. За день до рыбалки узнал, что там щука ловится на какую-то резиновую рыбку с крючком от товарища по работе, брат которого очень хорошо (с его слов) отловился. Я попросил его принести мне эту "резинку". И вот момент моего спиннингового рождения - мне вручили измочаленый труп 3-го копыта на самопальной джигголовке весом около 6 грамм. Уже тогда допер, что бедную мочалку с зеленой спинкой и белым брюшком надо подклеить. Выжигатель в руках аж шкварчал! Получилось чудовище, без содрогания о котором не вспомнишь. С победным видом иду в магазин, покупаю там 2,7 м "Окуму", катушку по имени "Кобра", леску 0,35 мм, с ехидцей замечаю, что на витрине таких-вот "резинок" нет, показываю им залеченного копытовского бойца. Хазяин магазина с интересом разглядевши этого героя Переможанских вод делает запись для закупки. Спрашивает о размерах и цветах, фирмах... А я стою и смотрю на него умными пустыми глазами, пожимаю плечами - сказать-то нечего! И вот утро рыбалки... Над водою в метре стоит туман, октябрь месяц все-таки. Дрожащими руками делаю заброс, второй, седьмой... Мое копыто постоянно гуляет по джигголовке. Рядом сетуя на то, что не клюет с матюками (причем с уклоном на местный акцент и диалектические обороты, от чего душит смех) полоскает размером с кулак блесну какой-то дядька. И тут мощный (а может с перепугу или неожиданности) рывок. Бедная катушка по имени "Кобра" отпускает шпулю и та отдает леску как хочет. Две-три секунды... все! Леска приняла форму спирали, значит сошла! С болью в сердце вытягиваю пустую леску. "Поблагодарив" про себя не знаю кого сажусь на землю и закуриваю. Через минуту проезжает уазик аварийной газовой службы. Скрипят тормоза и из машины выпадает огромный дядька, имени которого я сейчас не вспомню, но знаю его в лицо и знаю, что он с моим тесьтюхой знакомые, а может и дружбаны. Чуть насмешливым голосом звучит вопрос "Шо таке Ванько, одловився?" Заикаясь рассказываю ему про свое горе. Он смеется и подзывает меня колдовской фразой "А ну, дивись!" и из нагрудного кармана достает картонную коробочку... Что со мной было, когда я увидел ее содержимое! Количество цветов и форм слепило больше, если бы мне показали груду алмазов или золота!!! И этот добрый человек, дай Бог ему, сказал "Дивись шо треба ы бери". И я выбрал 2-е копыто черная спинка, белое брюшко с красным галстучком, джягголовку 5 грамм, по ходу Гамакацу. За милисекунды монтирую это сокровище, заброс посильнее, чтоб дядька одобрил, организовуется борода и приманка летит на 10 метров правее меня. Про себя очень крепко ругаюсь, слышаю за спиной хмыканье и получаю мощнейший удар. Дальше карусель советов, матюков, завистливых взглядов коллег (на тот момент еще никто ничего не поймал), купание по колено в воде - соскользнулось с бетонных плит, свечи и кульбиты чудовища - и вываживание СЧУКА на телеспин методом нахлыстовой ловли. О поводках я еще тогда ничего не знал, но что щука перекусывает леску я тоже не знал. Сидя на заднице, ноги в воде подтаскиваю к себе щуку, а взять не могу - очень бойкая. Слышу все тот же насмешливый голос сзади "Да вье..и ты ее палкою". Оглядываюсь по сторонам, под рукою вижу откуда-то взявшийся на дамбе рогулик. По лбу счука и обрывающаяся в руках леска. Все! Выползаю на берег, хочется кричать. С трудом пытаюсь успокоиться. Слышу одобрение дядьки "О це воно! Ну, тепер я поехав!" Еду домой извлекать приманку из глотки щуки. Вот так, дрязья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 18:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
111katana111
Ну а щука большая хоть была :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2011 Сб 22:35:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2011 Пт 14:53:17
Сообщения: 10
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свою первую (на текущий момент единственную) зубастую, которую я словил на спиннинг, я словил на реке Псёл, В. Сорочинцы, за бывшей ГЭС. На вот такую джиг головку 3 грамма и насколько я теперь понимаю я неправильно надел силикон :roll:
Изображение
А вот и мой трофей
Изображение :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 8:17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Первых щук поймал на колебалку SPINEX,дедовская посеребрянная.
Твич-пауза.Река.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2011 Пн 8:45:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Bald писал(а):
и насколько я теперь понимаю я неправильно надел силикон

Хвост вверх или вниз, это заморочки для наших мозгов, а рыбе все равно :wink: Не парьтесь по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.