Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:16:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
liter-b
В чем именно?Когда писал про фигу то имел в виду по сравнению с ловлей на мульт классическим способом(держа за ручку) и в то же время можно всё увидеть при помощи правильной снасти с мясорубкой но для этого нужен человек который знает что он делает(тут я имел в виду дядю).Вадим превознес мульт и посчитал что именно мульт принес ему такой результат я же сказал что это не совсем так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:38:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Игорь ты прав отчасти.
Хорошо сбалансированная снасть с мясорубкой у спеца работает не хуже мульта.
Но именно ловля хорошей сбалансированной мультовой снастью, да ещё на "фигу", дает преимущество даже не спецу в чувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
ИМХО


Последний раз редактировалось VadimZ 20 сен, 2010 Пн 23:48:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
К таковым ( спецам) я себя не отношу. Игорь, дело в том, что вторым спином у меня был Банакс Тандер с тестом 3-14, который по чуйке по моим соображениям и практике превзошел хваленный авид серии спц, однако при столь интенсивном жоре многие поклевки при проводке мясом шимано сейдо, остались мной незамечанными, но при подводке к лодке силикон был сбит с джиги, тогда как на фигу ни одной не результативной поклевки, да и то, даже на фигу были наряду с увесистыми тычками непонятные легкие прижимания, которые на мясо я уловить не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:47:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
liter-b писал(а):
Игорь ты прав отчасти.
Но именно ловля хорошей сбалансированной мультовой снастью, да ещё на "фигу", дает преимущество даже не спецу в чувствительности.

Почти тоже самое только другими словами. Я прошел через ловлю мультом но не остановился на ней именно из за короткой ручки не позволяющей зажать спин локтем для ловли "фигой".Думаю что вернусь к этому способу с другими снастями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2010 Пн 23:55:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А я думаю чего ты споришь - сам ловишь мульом и всё это давно схавал.
Ты наверное хотел что бы тебя убедили в том в чём сам убежден. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 0:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Кстати далеко не все мульты с короткой ручкой, может нужно присмотреться к моделям, у меня вторым спином - древний кастинговый конолон про со средней ручкой, ростом 200 см. с тестом от 0- до 38 грамм, которым я мультом( если отпущу тормоза) при забросе вполне могу дать фору легенде по джиге от 12 грамм. Да что легенде, человек бросал мой Авид длинной 289 см, тестом 7-21, а я вышеуказанным кастинговым спинном, одними весами по приманкам, так он очень скоро понял, что дальность заброса от длинны спина в мульте, при параметрах моего конолона не имеет никакого значения, так как бросали примерно на одинаковое растояние, при погодных условиях ( ветер на дамбу), хотя он бросал почти трехметровым спиннингом, а я 2 метровым, вот и думайте, нужны ли вообще береговые палки под мясорубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 0:11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
все имхо


Последний раз редактировалось VadimZ 21 сен, 2010 Вт 0:14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 0:13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Заброс напрямую от длины спиннинга зависит если речь идёт о двух одинаковых палках, но в разном росте. Тут большое значение имеют очень много показателей кроме длины. начиная с самого простого - техники заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 8:55:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У мульта, в наших широтах, самый главный недостаток это проблемы при отрицательных температурах (а это много месяцев), при -10С не шибко на "фигу" половишь, также придерживать шпулю пальцем при забросе при таких оборотах да еще с крупинками льда... У мясорубки есть свои недостатки, но с неё дальше заброс(при легких приманках) и нету перебежки, в мороз с ней проще работать, при таких условиях катушка более универсальна. А спецу по ловле судака по барабану на что он ловит (мясо, мульт) спец поклевку не пропустит, а если кто то не слышит поклевку, то немного поднаторев в ловле сей недостаток улетучится незамедлительно.
с ув. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 16:02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
По поводу ловли в минусовую температуру действительно комфортнее безинерционка. Заброс лучше мясорубкой _ спорный вопрос зависит от снасти
А при таких экземплярах судака,которые вы выставляли на форуме, действительно поклёвку не пропустишь и снасть по барабану. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 17:04:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
liter-b писал(а):
А при таких экземплярах судака,которые вы выставляли на форуме, действительно поклёвку не пропустишь и снасть по барабану. :D

Не знаю как те судаки клевали но вот судак в 3.700 клюнул так как "комар сел" увидел только по плетне и щука была на 6.200 которая вообще непонятно как клюнула(после ступеньки как глухой зацеп) так что не все крупные особи выбивают спин из рук :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 17:14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pak писал(а):
liter-b писал(а):
А при таких экземплярах судака,которые вы выставляли на форуме, действительно поклёвку не пропустишь и снасть по барабану. :D

Не знаю как те судаки клевали но вот судак в 3.700 клюнул так как "комар сел" увидел только по плетне и щука была на 6.200 которая вообще непонятно как клюнула(после ступеньки как глухой зацеп) так что не все крупные особи выбивают спин из рук :lol:


Так об этом никто и не спорит.
Как говорится : И на а бывает и на ё бывает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 18:46:48 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А как по-мне-в мороз мясорубка проигрывает мульту просто радикально!Для мульта достаточно маленького отверстия в обледенелых кольцах,а мясу...На счет заброса легких приманок-смотря какой мульт.
Через "фигу" есть смысл если прут "дуб",а с хорошим прутом надобность в "фиге" отлетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 19:23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Pak писал(а):
Не знаю как те судаки клевали но вот судак в 3.700 клюнул так как "комар сел" увидел только по плетне и щука была на 6.200 которая вообще непонятно как клюнула(после ступеньки как глухой зацеп) так что не все крупные особи выбивают спин из рук :lol:


В большинстве случаев поклевка судака очень тоненькая, для того и покупаются звонкие бланки и качественные плетенки. Мордастый судак иногда клюет так что рыбак не опытный и не поймет, а знающий может такой "шорох" проигнорировать. Только разозленный судак пройдя большое расстояние и атаковав приманку возле лодки, наносит удар такой силы, что у рыбака шерсть торчком становится. При атаке в противоход щука садится с сильным ударом, в остальном мягко и нежно с потяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.