Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019 Сб 19:14:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Если речь вообще о Гене, а не о Геше... Туразиани.

Хотя последний раз свои катушки в Джексоне я очень давно обслуживал, ещё и Лёши-Моцарта. Именно он обнаружил на моей "новой" Сефии 06, заказанной через ebay, "беспалевные" меточки на ведущей и ведомой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май, 2019 Вс 19:37:29 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сталкивался с четырьмя мастерами,и конкретно со своей практики больше всех понравился Дмитрий Купесок, ремонтировал шимано Аспайр,катушка пришла реально на голову выше чем была новой,видно что ней реально занимались,ход бархатный,люфты в минимум,шумов ноль!До этого ее отсылал Максиму Джакалу,приехала не хуже не лучше,фото разбора,описание все было,замена одного подшипника,но ощущение улучшений никакого.У Стаса Горпинченко приобретал смазку,очень оперативно все прислал,отзывчивый,рассказал что куда и как,видно что человек рад клиентам и дорожит репутацией!Рилмастер непонравились...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 13:50:05 

Зарегистрирован: 31 май, 2013 Пт 8:23:33
Сообщения: 52
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прошу совета по Мастерам(да, М большая) ТО катушек Риоби, Тика, Бальзер. Хочу отправить все скопом для ТО и реанимации убитого. Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019 Пн 10:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Сергей(Zerger) вчера прочитал твой пост в одной или ветак (сей час найти не могу),где ты написал о том,что некие мастера добавляют в смазачный матерьял оброзив,из-за чего стирается чёрное покрытие на ведомой.
Вопрос?
Откуда такая информаци?
Кто эти мастера?
Матив такого действия?
Почему ты не обнародовал эту информацию раньше?
Вообще хотелось больше ясности в этом вопросе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019 Пн 10:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Rufusss писал(а):
Сергей(Zerger) вчера прочитал твой пост в одной или ветак (сей час найти не могу),где ты написал о том,что некие мастера добавляют в смазачный матерьял оброзив,из-за чего стирается чёрное покрытие на ведомой.
Вопрос?
Откуда такая информаци?
Кто эти мастера?
Матив такого действия?
Почему ты не обнародовал эту информацию раньше?
Вообще хотелось больше ясности в этом вопросе!

Нашол твой пост!
Скорее всего,я тебя не правильно понял.
Ну то таке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019 Пн 11:18:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Rufusss писал(а):
Rufusss писал(а):
Сергей(Zerger) вчера прочитал твой пост в одной или ветак (сей час найти не могу),где ты написал о том,что некие мастера добавляют в смазачный матерьял оброзив,из-за чего стирается чёрное покрытие на ведомой.
Вопрос?
Откуда такая информаци?
Кто эти мастера?
Матив такого действия?
Почему ты не обнародовал эту информацию раньше?
Вообще хотелось больше ясности в этом вопросе!

Нашол твой пост!
Скорее всего,я тебя не правильно понял.

Скорее всего я писал о том, что не все смазки подходят для черного покрытия.
О том, кто и что добавляет в смазки и как разводят смазочные материалы мастера - у меня информации нет и быть не может - я у них над душой во время работы не стою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020 Пн 19:15:34 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А полотенчик вообще занимается ТО еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2020 Вт 9:54:37 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
нет, то другой Гена. Тот что с джексона радикально поменял место работы и катушки делать практически перестал. Инфа от первых рук, он мой кореш. Я его лет 30 знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020 Ср 23:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Могу рекомендовать Sevo! Пересмазал, отрегулировал и добавил шаров моему 19 Страдику. Полёт отличный! Ещё раз спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020 Вт 9:56:50 

Зарегистрирован: 14 фев, 2016 Вс 21:03:07
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрий день , підскажіть до кого відправити мульт , дякую .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020 Вт 10:08:54 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Я Андрону с домика отдавал, когда в песке вывалял внутрянку. В принципе норм все почистил, нареканий по катушке нет.

УЛ мясорубки я отдаю преимущественно Джакалу, но у него прайс такой, взрослый. Друг отправлял а Полтаву, помоему, тоже нормально сделали. Отдавал ул как-то Андрону, то не тот кампот, малехо там наколхозил, потом Джакал показывал полусамопальные шайбы и говорил, что шары неочень он туда доставил.

А вот с относительно большими катями че-то я никого не нашел (типа фидерных и около того, где особой вычурности не требуется). У спиннинговых мастеров относительно дорого делать, но суперсмазки там не нужны особо, а других мастеров как-то я не нащупал пока. Вон все Полотенчика нахваливали свое время, но он где-то потерялся из-за войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 7:12:11 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день, форумчане!

Хочу поделиться негативным отзывом обслуживания мульта у Максима (он же Джакал).
Отправил примерно месяц назад ему свой новый daiwa steez на ТО (стиз после 10-ти рыбалок, где-то) по причине того, что в бесконечник случайно попало немного ворса.
В итоге мастер "приговорил" мне 4 шп с коментариями, что нужна их реставрация.
Заплатил 1100грн, приехала катушка назад.
Фирменный дайвовский плавный ход исчез, вращение стало легче, но зачем оно...
Рзаговор с мастером ни к чему не привел - он просто меня убеждал, что все правильно.

Если честно, я не собирался писать этот отзыв, но вчера в одном вайбер канале обсуждали мастеров и люди говорили про замену шп у джакала и развод на деньги. Думаю, что это именно мой случай.
Более того, общение со многими другими мастерами уже после ТО и обьяснение ситуации, вызывало у людей улыбку с коментариями, что 4шп просто не могуть быть с браком в катушке за 550уе.

Про манеру общения Максима я вообще молчу, тк у мастера крайне завышенное "ЭГО" без особых на то причин.
Он не более чем самоучка без каких либо обучений и/или курсов по проведению ТО катушек.

Мое мнение:
1) требуйте смазывать ваши катушки родными смазками, а не тем, чем советует мастер.
2) делайте ТО сами, если руки на месте
3) лучше заменить самим деталь, чем быть обманутым мастером. Детали можно заказать на plat.co.jp.

ПС: я ни коим образом не хочу опорочить честное имя многих мастеров, с которыми сам общался и общаюсь.
Этим постом я просто хочу предостеречь о возможных последствиях проведения ТО у одного известного мастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 7:52:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Продать вам в катушку побольше "шаров", это львиная доля заработка от ТО катушки.
Не удивляйтесь, я сам ТО-шу катушки и специально отправлял многим мастерам обслуженные катушки, просмотреть, что будет.
И таки да без развода на деньги - почти не как!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 8:22:45 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rufusss писал(а):
Продать вам в катушку побольше "шаров", это львиная доля заработка от ТО катушки.
Не удивляйтесь, я сам ТО-шу катушки и специально отправлял многим мастерам обслуженные катушки, просмотреть, что будет.
И таки да без развода на деньги - почти не как!

Вы знаете, я готов был заплатить без вопросов 1100 или больше, но получить честный и логичный ответ, который бы не вызывал у меня подозрений. Катушка дорогая и ТО может быть дорогим, это ж как с автомобилем...
Но в итоге я поимел проблемы и необходимость самому в это "влазить". Скажу вам больше, после такого ТО, я просто заказал комплект всех шп на катушку и поменяю их сам через какое-то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 9:40:33 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой пост на первой странице этой темы помоему никого не учит viewtopic.php?f=18&t=90951 А особенно "супермастера"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.