Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 9:51:17 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Алексанжр, признаюсь,- не читал ветку, тк джакала рекомендовал мой приятель и дельфин, у которого я покупал катушку как мастера, которому доверяют.
Ну и было бы неплохо детальнее писать истории с именами мастеров, тк не все ж занимаются обманом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 9:56:49 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я и написал имя мастера который мне понравился. А про Максима я еще тогда мягко написал, т.к. развод на "шары" тоже имел место, хорошо что я потребовал все замененные шары назад и благополучно их сам подобовлял в другие катушки, и продолжали они работать еще не один год...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 16:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
drus писал(а):
Добрый день, форумчане!

Хочу поделиться негативным отзывом обслуживания мульта у Максима (он же Джакал).
Отправил примерно месяц назад ему свой новый daiwa steez на ТО (стиз после 10-ти рыбалок, где-то) по причине того, что в бесконечник случайно попало немного ворса.
В итоге мастер "приговорил" мне 4 шп с коментариями, что нужна их реставрация.
Заплатил 1100грн, приехала катушка назад.
Фирменный дайвовский плавный ход исчез, вращение стало легче, но зачем оно...
Рзаговор с мастером ни к чему не привел - он просто меня убеждал, что все правильно.

Если честно, я не собирался писать этот отзыв, но вчера в одном вайбер канале обсуждали мастеров и люди говорили про замену шп у джакала и развод на деньги. Думаю, что это именно мой случай.
Более того, общение со многими другими мастерами уже после ТО и обьяснение ситуации, вызывало у людей улыбку с коментариями, что 4шп просто не могуть быть с браком в катушке за 550уе.

Про манеру общения Максима я вообще молчу, тк у мастера крайне завышенное "ЭГО" без особых на то причин.
Он не более чем самоучка без каких либо обучений и/или курсов по проведению ТО катушек.

Мое мнение:
1) требуйте смазывать ваши катушки родными смазками, а не тем, чем советует мастер.
2) делайте ТО сами, если руки на месте
3) лучше заменить самим деталь, чем быть обманутым мастером. Детали можно заказать на plat.co.jp.

ПС: я ни коим образом не хочу опорочить честное имя многих мастеров, с которыми сам общался и общаюсь.
Этим постом я просто хочу предостеречь о возможных последствиях проведения ТО у одного известного мастера.

А разрешите пару вопросов? "Немного попало ворса"... "10 рыбалок". В каких условиях вы ловили? Я так понял грязи и посторонних частей на червяке было много? Какие конкретно подшипники были заменены? Но каких узлах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 18:53:44 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
prapor писал(а):
А разрешите пару вопросов? "Немного попало ворса"... "10 рыбалок". В каких условиях вы ловили? Я так понял грязи и посторонних частей на червяке было много? Какие конкретно подшипники были заменены? Но каких узлах?

Легко:
1) ловлю не в болоте, более-менее чистая быстрая река
2) нет, грязи не было, ну или я не видел. намотало кусок ваты когда я чистил катушку после рыбалки случайно.
3) шп не были заменены, про узлы-не знаю. прикрепил фото разговора.


Вложения:
Снимок экрана 2020-09-27 в 19.49.51.png
Снимок экрана 2020-09-27 в 19.49.51.png [ 118.27 КБ | Просмотров: 7719 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 19:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
prapor писал(а):
drus писал(а):
Добрый день, форумчане!

свой новый daiwa steez на ТО (стиз после 10-ти рыбалок, где-то) по причине того, что в бесконечник случайно попало немного ворса.

Фирменный дайвовский плавный ход исчез, вращение стало легче, но зачем оно...

Если честно, я не собирался писать этот отзыв, но вчера в одном вайбер канале обсуждали мастеров и люди говорили про замену шп у джакала и развод на деньги. Думаю, что это именно мой случай.
Более того, общение со многими другими мастерами уже после ТО и обьяснение ситуации, вызывало у людей улыбку с коментариями, что 4шп просто не могуть быть с браком в катушке за 550уе.
Мое мнение:
1) требуйте смазывать ваши катушки родными смазками, а не тем, чем советует мастер.
2) делайте ТО сами, если руки на месте
3) лучше заменить самим деталь, чем быть обманутым мастером. Детали можно заказать на plat.co.jp.
Этим постом я просто хочу предостеречь о возможных последствиях проведения ТО у одного известного мастера.

А разрешите пару вопросов? "Немного попало ворса"... "10 рыбалок". В каких условиях вы ловили? Я так понял грязи и посторонних частей на червяке было много? Какие конкретно подшипники были заменены? Но каких узлах?


:D :D :D :D

Ага, читаю и ох...ю понемногу.
Какой то троллинг Максима на почве неприязни.
Ситуация на самом виде представляется так:
Ну во-первых,
Новая - после 10 рыбалок :lol: :lol: :lol:
Да, ушатать можно и за одну - две...
Во-вторых,
как, в герметично закрытую катушку, может попасть ворс?! Это, что же с ней нужно было делать?
В третьих,
вращаться стало легче. Значит работа улучшилась? Замена подшипников оказалась мотивированной.
В третьих,
что 4шп просто не могуть быть с браком в катушке за 550уе, если только не понятно, как в нее то ворс попал вовнутрь. Да после такого может быть все , что угодно.
В четвертых,
если вы такой мастер, что сами могли смазать, зачем , тогда было отправлять Максиму? Сами бы и устранили. Почему то побоялся лезть в катуху за 550$. Зачем , тогда, другим такое советовать.
Интересно, автор , случайно не перекупом авто занимается. Как то, в рассуждениях, аргументы и логика очень схожи.
Скорее всего, негатив вызван тем, что Максим по, занятости, не отзвонился хозяину и не отчитался о своих намерениях. Это у него есть и это, конечно, ему в минус. Тут автора понять можно.
А насчет подшипников. Да на любом СТО, если вы загоните машину и слесарь услышит малейший шум, вам будут настоятельно советовать менять подшипник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 19:59:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Я понял. Человек этот на сколько я знаю работает в официальном сервис центре "Ибис". Я смотрел его видио и думаю, что опыт, инструмент, документация по катушкам и тд. у него есть. Судя по цене ТО это не супер чёрные подшипники. Они были бы дороже. Думаю после разборки, чистки и осмотра он понял что некоторые подшипники нужно менять и обратно их лучше не ставить, может они клинили из за абразива или стучали, не знаю. Стиз, хоть и Стиз но Все мульты весьма нежные, по сравнению с мясом. И например "уход" смазки с червяка, или превращение её в замазку, бывает очень часто, как и многие другие проблемы которые могут вылезти после рыбалки, например после рыбалке под дождём Вы конечно можете сами ТОшить свои катушки, как я, но на свой страх и риски набивать "свои" шишки. Сам делаю для себя проблемы и сам их решаю. Можете докидывать шаров вместо втулок, ставить гибриды или чистую керамику на шпулю, трещётку на фрикцион, сверлить шпули для облегчения и т.д. Конечно можете покупать запчасти как и на "Плате", так и других местах. Но рекомендую начать с не дорогих катушек. Есть шанс, что то не так поставить и например вылетевшая пружинка "по жуёт" главную пару и всё такое. По смазкам, вопрос не простой и дискуссионный. Здесь его не раз поднимали. Чем и как мажут на заводах и чем Тошат мастера, это часто разные вещи, я общался и с людьми за рубежом, там так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 20:21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не буду обсуждать мастеров, так как у каждого мастера своё виденье процесса ремонта или обслуживания. Из личного опыта, на катушках Дайва, изначально стоят качественные шары, это не современный Шимановский ширпотреб за 70 грн которые они оценивают по 15$, у Дайва даже в дешмане стояк качественные подшипники.
Если мастер заявил, что подшипники нужно обслужить, это говорит о том, что они работают не так как должны работать, просто у них есть с чем сравнивать. Сколько стоит обслужить подшипники это каждый мастер решает сам, но наглеть за не сложную работу тоже не стоит.
За ход катушки, в идеале, стоило мастеру обговорить с клиентом что он в итоге хочет получить, от смазки ход катушки сильно зависит, можно было добиться лёгкого но при этом сухого хода, а можно было и фирменного маслянистого дайвовского, но не такого лёгкого.
Совет, обговаривайте с мастером до тошноты малейших подробностей что вы желаете получить от катушки, и очень важно объяснить в каких условиях (вес грузов, размер рыбы, частота рыбалок) будет эксплуатироваться катушка, мастер не экстрасенс, он не знает как эксплуатируется катушка, может только предполагать и вносить свои коррективы.
Что касается отношения мастера с клиентом, если мастер считает себя богом катушковерчения, это не означает, что он может забить на всех и на всё, так как спустить пару клиентов, из за похабного отношения, в дальнейшем потерять зарплату если этот бизнес поставлен на поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 20:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
sevo писал(а):
Что касается отношения мастера с клиентом, если мастер считает себя богом катушковерчения, это не означает, что он может забить на всех и на всё, так как спустить пару клиентов, из за похабного отношения, в дальнейшем потерять зарплату если этот бизнес поставлен на поток.


Если бы он забивал на всех и на все, давно бы уже потерял работу. Просто, у него много работы и клиентов, поэтому и цены конские, и некогда уделять время общению. А так, работу он свою знает и по праву является экспертом в этой области, где до всего доходят на личном опыте.
Конечно, такой отзыв оттолкнет от него какую то часть новых клиентов, а те кто захотят получают понимание, как избежать ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 4:45:29 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 16:14:33
Сообщения: 397
Откуда: УКРАИНА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У меня такое ощущение что все мастера просто торгуют подшипниками ставя их нам катушки, надо или не надо.Отправляешь катуху на чистку и смазку,катуха уже убитенькая,рокотит и т.д. смысл там менять подшипник если мягкого хода с нее всё равно не выйдет.но приэтом рассказует что поменял то одно то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 7:36:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
STEP 89 писал(а):
У меня такое ощущение что все мастера просто торгуют подшипниками ставя их нам катушки, надо или не надо.Отправляешь катуху на чистку и смазку,катуха уже убитенькая,рокотит и т.д. смысл там менять подшипник если мягкого хода с нее всё равно не выйдет.но приэтом рассказует что поменял то одно то другое.

Вас не удивляет, что подшипник, даже Самый крутой, это расходный материал. Мастеру не интересно как и где Вы пользовались катушкой :roll: . Он как патологоанатом, видит по факту :? . И на Ваши просьбы - "... Ну сделай что нибудь, у меня на на новую денег нет :cry: ..." Делает. Меняет, подгоняет, шлифует, точит... Вот пока Вы сами не попробуете, не поймёте :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 7:39:05 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sevo, вы удивитесь, но от джакала я слышал полностью противоположное мнение и совет поменять все шп в стизе на шимановские по причине низкого качества дайвовских шп. Я надеюсь, вы мне поверите на слово здесь, чтобы я не скриншотил разговор.

foxred, давайте без эмоционально - провокационных высказываний.
Убедительно прошу вас перечитать мой пост и понять причины его написания.
Главное - у меня нет негатива или предвзятости к мастеру, работу которого я считаю неправильной.

А теперь по пунктам:
1. Я созванивался с 3-мя мастерами, в частности с Виталием (V1taksa, которого считают гуру по дайвам), с Анатолием (Reel Custom Service) и с О.Гайдуком (через ребят из МирРыболова). Коротко и без имен обьяснил ситуацию и спросил были ли подобные ситуации со стизами. Ответ был один у всех - мы такого не встречали! И более того, все говорили что в катушках топ-уровня от дайвы стоят качественные шп (что есть логично).
Если у вас были подобные случаи со стизами, пожалуйста, приведите пример.
Если я неправ, я с радостью извинюсь.

2. Я созвонился с дельфином, у которого брал катушку и спросил были ли у него подобные случаи. И он тоже ответил что - нет, такого не встречал.
Я допускаю брак в шп, но даже брак 2 из 10 означает 20% брак шп, что просто нереально!

3. Коментарии джакала несколько поменялись, когда я спросил, не стоит ли отправить катушку по гарантии в связи с браком шп через дельфина.

4. По вашим пунктам замечу следующее, что не смазывал сам катушку по причине отсутствия смазки. А разбирать - да, я ее разобрал и даже вытащил что попало. Но нужна была смазка, которой у меня не было.

Если уж проводить паралель с машинами... То, если вы ездите на хорошей дорогой машине, то будете ее обслуживать у офиц. диллера и заливать масло такое, которое рекомендует производитель, а не "дяди васи" в гараже. Так поступают люди, которые понимают какими суммами они рискуют на ремонт при использовании неправильны комплектующих для авто.
Лично так поступаю я.

ПС : я не работаю в СТО

Вся это история, пахнет нехорошей кухней и своего рода сговором нескольких мастеров, которые разводят клиентов на деньги.
Поэтому, ответ мой ТАКИМ мастерам - убейтесь об стенку.

ППС : самые адекватные советы по дайве и стизам я получил у Анатолия (из Reel Custom Service). Человек сам ловит стизами и знает что и как. Виталий мне рассказал что может быть не так и почему может появится шум при вращении катушки после ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 7:42:35 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
prapor писал(а):
Вас не удивляет, что подшипник, даже Самый крутой, это расходный материал. Мастеру не интересно как и где Вы пользовались катушкой . Он как патологоанатом, видит по факту . И на Ваши просьбы - "... Ну сделай что нибудь, у меня на на новую денег нет ..." Делает. Меняет, подгоняет, шлифует, точит... Вот пока Вы сами не попробуете, не поймёте .

А можете рассказать почему вы считаете шп расходным материалом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 8:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
drus писал(а):
Если уж проводить паралель с машинами... То, если вы ездите на хорошей дорогой машине, то будете ее обслуживать у офиц. диллера и заливать масло такое, которое рекомендует производитель, а не "дяди васи" в гараже. Так поступают люди, которые понимают какими суммами они рискуют на ремонт при использовании неправильны комплектующих для авто.
Лично так поступаю я.


Вот тут не согласен. В семье 5-ть машин. Логично что когда гарантия - да, Оф Диллер. Дальше - лесом. Таких криворуких мастеров я не видел не на одном другом сервисе! Я лучше заеду на хороший сервис, который обслуживает только две марки машин и мои тачки как раз попадают под это. Там работают толковые люди. У меня, в семье, каждая из машин прошла с салона и до сегодня от 190 до 235 тыс км. Масла/фильтра я покупаю лично сам из Германии если дело идёт об обслуживании Мерсов. Если это Мазда/Шевроле - беру у нас (у знакомого). Не одной поломки от слова совсем. Все машины ездят и радуют всех членов нашей семьи. Зато на каждом ТО, я лично стою у тачки, а не иду пить кофе в какую то комнату ибо людям с Оф.Дилера это выгодно. Я не верю им, от слова совсем. У меня друг работает главным Администратором на Мерседесе. Я знаю что это такое изнутри)))) так же и на Мазде Оф.Дилере все ребята друзья, с которыми по выходным пьём водку. Это страшно что там творится. По этому я свою новую катушку доверил не распальцованом *Гуру мастеру*, а Сергею *sevo*.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 8:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
1. Ну, если вы общались с Толей Корзуном, то мне добавить нечего. У него опыта в катушках Значительно больше чем у меня :okokgood: и я сам при необходимости консультируюсь и у него тоже. Конкретно Стиза у меня не было и все нюансы этой модели в живую я не знаю.
2. Почему подшипники это расходники? Потому что на шпульных это как пишут это порядка 18 - 20 тысяч оборотов в минуту при забросе. А это нагрузка и высокая температура. Это дождь который смывает смазку если Вы рыбачите под дождём целый день. Это грязь и песок которые как то, но попадают в закрытые подшипники и на шестерни тоже и Вы чувствуете это при работе катушки, что что то не так. Это нагрузки при проводке и вываживании. На кнобах иногда подшипники умирают, просто чувствуешь, что один кноб крутиться хуже, чем другой, открываешь а там один из подшипников мёртвый ... Ниже я выложу фото катушки моего друга после всего одной рыбалки. Выводы делайте сами :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 8:34:12 

Зарегистрирован: 10 мар, 2019 Вс 17:54:14
Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Вот тут не согласен. В семье 5-ть машин. Логично что когда гарантия - да, Оф Диллер. Дальше - лесом.

Я говорил конкретно о комплектующих. Печально но факт, что на некоторые марки вы можете купить оригинальные комплектующие только у оф. дилера. Иначе есть риск подделки. Покупка расходников в Германии может вылезти боком, тк те же масла к нам могут идти немного иные в связи с тяжелыми условиями эксплуатации и плохим качеством топлива.
Про "кухню" на мерседесе знаю...И тоже стою радом с машиной, когда далею ТО. Это отдельная тема, но сут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.