Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015 Сб 13:45:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Ribak думаю к сожалению это не глупости,а самая она реальность.
С авто такая же мулька,из личного опыта уйма примерпов,сам попадал.Доходило уже до смеха,как нас имеют автослесари и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015 Сб 22:28:25 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
сравнивать операцию и ТО автомобиля с ТО катушки конечно не совсем корректно)))
Но ничего архисложного в мясорубке нет, сам разбирал свою эксию(хотя не нужно было, оказалось все в порядке) с переменным успехом собрал :D но собрал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 7:45:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Мастер не станет делать ТО одновременно у двух катушек, тем более одной модели, слишком много деталей получается при полной разборке. Вероятность случайной подмены привода практически не реальная. Подменить специально, тоже не станет, так как мастеру гораздо выгодней предложить заказчику поменять на совершенно новую. Продать б/у пару под видом новой тоже не выйдет, это заметно даже с незначительным износом.
Под убить новую пару на новой катушке вполне реально за пару рыбалок. Пример - зацепиться за дорожку, коряжку, тащить глиссером рыбу и тд. Это в двойне реально если зазор в шестернях привода выставлен не правильно (слишком зажатая пара или наоборот излишний зазор), нет смазки на зубьях. В этом случае подшипники, бесконечник, паразитка будут практически в новом состоянии.
Подшипники в кнобе подменить вполне могли, это не так заметно. Но возможно их просто сильно зажали при сборке рукоятки, тогда они будут клинить или шуршать.

Делать ТО на новой катушке или нет, это дело индивидуальное. Но если изначально есть увеличенный люфт привода или подклинивание (которое не реально проследить с установленным ротором), то настройку нужно делать обязательно, иначе через несколько рыбалок можно получить уставшую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 9:04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Насторожился(! Купил своего твина 11 в мае прошлого года у Виннера (Львов) и он сам отправил новую на доработку к мастеру (Тернополь). Получил катушку уже после модернизаций по тем ценам на 1000гр +. Отловил прошлый год не интенсивно 10-15 рыбалок (джиг до 24 гр редко) Что смущает: при вращении шелест (ощущаю руками, как будто там что-есть) и лифт небольшой оси ручки. Вращение очень легкое но шумное. Не имел раньше Твина 11 и получается даже не покрутил нового не с чем сравнить, кто что подскажет? Летом купил новый Комплекс Си14+ и ничего с ним не делал - вращается легко и беззвучно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 10:14:47 

Зарегистрирован: 06 дек, 2014 Сб 14:26:26
Сообщения: 36
Откуда: п. Буды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
quazimoda 2 писал(а):
Получил катушку уже после модернизаций по тем ценам на 1000гр +. !

:roll: Что модернизировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 11:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo писал(а):
Мастер не станет делать ТО одновременно у двух катушек, тем более одной модели, слишком много деталей получается при полной разборке. Вероятность случайной подмены привода практически не реальная. Подменить специально, тоже не станет, так как мастеру гораздо выгодней предложить заказчику поменять на совершенно новую.


Здравствуйте.

Вы на 100% даёте гарантию на всех мастеров и можете поручиться за каждого, что этого никто не сможет сделать ?

Заменить мне пару на новую предлагали - 70$ + 380 за работу, уже после получения мной катушки.

Первый про б/у пару в катушке сказал мне Максим после т/о. С его слов, по телефону, настолько изношенная пара ему попадалась пару-тройку раз из пяти сотен обслуженных им Твинов... Хотя в сообщении мне написал на 4 с минусом... Он сразу опроверг вариант что за проведённое мной количество рыбалок такое могло быть.
Говорил что несколько раз сталкивался с таким в новых катушках.

Я же не откидываю и другие варианты. Могли и в магазине подменить, а возможно и японцы не такие уж и правильные. Катушка была под заказ, а не в наличии. Думаю что и ещё есть варианты...


Смущает то, что об этом всём я узнал уже после т/о, после того как я уже получил катушку и после моего вопроса, а стоило ли делать т/о. На мою просьбу просьбу предоставить мне фото ( на сайте указано - 6) Полный отчет о проделанной работе, с фото публикацией состояния рабочих узлов. ) ответил что не делал, так как много работы.

А вообще, наверное, Вы правы - Шимано делает одноразовые, ужасного качества катушки... Никакой регулировки, ни какой гарантии качества ... Одним словом - фуфел ...
И тот факт, что я на примере вижу ресурс этой катушки - тоже ни о чём не говорит.. Такая катушка у знакомого, который уже лет 5-ть ей ловит, перетаскал не одну тонну рыбы, не один десяток коряг и сетей, тоже не показатель.

Истину, в данном вопросе, всё -равно не найду. Зато почитать ваши выводы, заключения, очень познавательно и интересно для меня. Может и я чему-то научусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 11:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
vasiliykharkov писал(а):
quazimoda 2 писал(а):
Получил катушку уже после модернизаций по тем ценам на 1000гр +. !

:roll: Что модернизировали?
подшипники опоры червяка, ролика и ручки, кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 12:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2011 Чт 17:24:01
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я ТО катушкам делаю сам и всегда с начала кажется, что стало даже хуже ... Что уж говорить, если кому то отдаешь ...
Это просто мнительность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 13:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Jackson_UA писал(а):
Вы на 100% даёте гарантию на всех мастеров

Всякое может быть. Я когда то отправлял в Профишер новую катушку на регулировку, потом после ТО у этой катушки делал дополнительную регулировку самостоятельно (сразу делал, без использования её на рыбалке). Причина отправки на ТО - необходимость регулировки ГП, повышеный продольный ход бесконечника, люфт одного из рычагов дужки и это на совершенно новой катушке. Что доделывал сам - регулировку ГП так как всё равно был излишний люфт, пришлось доложить самую тонкую шайбочку. Само ТО Максимом сделано качественно , смазывающие материалы правильные и хорошие, видимо подстраховался и не стал зажимать ГП, а может просто шайбы такой не было, что конечно вряд ли. К чему это, к тому, что доверять можно только себе.
Дело в том что подменить ГП может только полностью обнаглевший человек которому репутация до задницы, ведь это легко проверяется. К тому же, как правило при ремонте все снятые старые детали возвращаются заказчику как показатель того что именно заменили и что бы подсунуть эту ГП, её нужно было бы где то взять.
Скорее всего либо ещё в магазине кто то из продавцов мог таким образом обновить свою катушку, либо была изначально не правильная регулировка у новой катушке, что могло привести к быстрому износу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 13:49:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Jackson_UA писал(а):
Шимано делает одноразовые, ужасного качества катушки... Никакой регулировки, ни какой гарантии качества ...

Можно сказать делают более лучше чем другие, особенно если с китаем сравнивать. Сами материалы очень хорошие (опять же в сравнение с другими), а вот сборка как повезёт, во всяком случае совсем не то, что ожидаешь за эту стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 14:25:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
sevo соглашусь,помоему самый правдоподобный вывод.Хотя всегда не приятно обвинять людей,особенно,если это только догадки.
По поводу Максима у меня лично сомнений нет,потому как сам лично обращался и он реально мне спас катуху,после TO в другом месте.
Мастер такого уровня,не станет себе копать яму.
Jackson_UA искренне сочувствую,крепись,время лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 14:41:58 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Нет в катушке ничего сложного, простейший механизм который не сравним с часами и т.д. Главное правило -наличие смазки и меньше лазить в катушку ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 16:59:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo писал(а):
Скорее всего либо ещё в магазине кто то из продавцов мог таким образом обновить свою катушку, либо была изначально не правильная регулировка у новой катушке, что могло привести к быстрому износу.



Вопрос к Вам, как к специалисту в катушках - о какой не правильной регулировке идёт речь и в чём проявляется эта не правильная регулировка на катушке ?
Будет интересно знать, что-бы правильно выбрать катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я не специалист, профессионально ремонтом и настройкой катушек не занимаюсь, произвожу ТО катушек друзей, знакомых, свои катушки без цели заработать на этом, просто интерес к различным конструкциям.
ГП может излишне люфтить, так и быть перетянутой. Возможно в Вашем случае была перетянута.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:47:00 

Зарегистрирован: 06 дек, 2014 Сб 14:26:26
Сообщения: 36
Откуда: п. Буды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот одного не пойму
sevo писал(а):
. Причина отправки на ТО - необходимость регулировки ГП, повышеный продольный ход бесконечника, люфт одного из рычагов дужки и это на совершенно новой катушке. .

как можно было купить такую катуху???
Ну это ладно .Бывает.
Идем дальше

sevo писал(а):
потом после ТО у этой катушки делал дополнительную регулировку самостоятельно

sevo писал(а):
Что доделывал сам - регулировку ГП

Зачем!!!!!!!
Зачем туда лезть!! если катуха прошла ТО у мастера.
sevo писал(а):
.
так как всё равно был излишний люфт, пришлось доложить самую тонкую шайбочку.

если вы так хорошо понимаете какой там люфт должен быть- на..сори, ЗАЧЕМ отсылать катуху на ТО.Платить огромные деньги и потом ковыряться самому в ней.+ потом бросать тень на мастера который проводил ТО.

8) 8) я не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.