Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 20:31:07 

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 12:07:04
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотри личку.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 21:29:34 

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 12:07:04
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
полотенчик Спасибо вам. Катушку получил правда проблема не делась. Видно очень разболтана обгонка, да и выроботка на шестернях меня немного поразила. Я до сих пор немогу понять, как я мог её так убить при бережной эксплуатации, в совокупности один сезон, да и ещё используя её под микро-джиг? У меня все катушки Daiwa но теперь я всё больше склоняюсь к Shimano. Ещё раз благодарю вас за проведённую работу.
P.S. Вы моглиб, если это вас не затруднит, узнать цену на главную пару luvias, и возможноть замены обгонной муфты, так как на рыбалку с такой катушкой уже идти не хочеться? Хочу при следующем ТО или даже раньше заменить эти детали. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 21:33:17 

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 12:07:04
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё забыл спросить. С этого сезона пользуюсь certate 2010 года, чтоб не случилась таже история с luvias когда лучше отправить к вам на ТО? На рыбалке 1 раз в неделю реже два. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2011 Пт 8:54:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
docent

Да, шестеренки выглядели неважнецки, не как после микрождига. Причин может быть несколько. И некачественные запчасти, а также неквалифицированное т/о помогло ускорить износ и без того неахтишных "кишек". Все узнаем и сообщим.

По поводу т/о то мы рекомендуем каждые 200 часов работы обслуживать катушки. Обычно это 1-2 раза в году.

Что касается Certate 2010, то обслужить ее на территории Украины, на сколько нам известно, не представляется возможным, учитывая использование ферромагнитной жидкости. Только фирменный сервис в Поднебесной. Вот такая вот эта Дайва :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2011 Чт 9:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
AR-B подшипники от Shimano.

Изображение

Поверхность с высокой степенью антикоррозийной устойчивости

Основная функция рыболовной катушки - вращение, и качество этого вращения определяет работу катушки. За последние несколько лет Shimano сосредоточила все усилия на развитии рыболовных катушек, обращая особое внимание на улучшение плавности вращения. Подшипники Shimano A-RB в катушках - самые последние производственные технологии.

Тайна длительной работы подшипников состоит в том, что они сделаны так, чтобы предотвратить любую возможность появления ржавчины, коррозии или окисления, всего того, что может привести к сокращению срока службы. Подшипники Shimano A-RB - ответ этому и являются теперь стандартом качества на большинстве катушек Shimano, для морской и речной ловли.

Почему Shimano создала A-RB подшипники?


За эти годы Shimano преодолела многие из барьеров к улучшению эффективности вращения катушек. Например, новый механизм Hypergear был разработан с системой 3D CAD-CAM, чтобы гарантировать качественную работу. Вместе с этим, Shimano Dyna Balance устраняет все колебания во время использования. Следуя за этими новшествами, осталась последняя, большая проблема - это коррозия и окисление. Эта проблема теперь преодолена уникальным производственным процессом, который обеспечивает защиту от коррозии.

Как мы используем A-RB подшипники?

Ржавчина – форма окисления металла, вызванная, прежде всего водой и натрием. В морской воде, эти два реагента объединены, увеличивая общий коррозийный эффект. Подшипники Shimano A-RB ставят барьер окислению (поверхность имеет высокую антикорозийность), защищая от этих реагентов.

Технические особенности A-RB подшипников

В высококачественных катушках, подшипники сделаны из безупречной стали, чтобы предотвратить коррозию. В принципе, не правильно говорить, что супер сталь не ржавеет! По мере повышения прочности нержавеющей стали, она начинает в большей степени подвергаться коррозии, следовательно, теряется через какое-то время прочность металла. При использовании прежних технологий снижение износа подшипников с помощью различных покрытий коррозии избежать не удавалось. A-RB подшипники представляют собой результат высокоточной сборки, в которых антикоррозионные свойства поверхности достигаются специальной технологией риформинга самого материала. Антикоррозийная стойкость подшипников повышается в десять и более раз по сравнению с подшипниками из нержавеющей стали. Это "супернержавеющие" подшипники, для катушек самого высокого класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2011 Вс 20:36:37 

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 22:18:56
Сообщения: 54
Откуда: Киев-Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Shimano Ultegra 3000, 08 возможно ли поменять шпулю на низкопрофильную?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2011 Пн 20:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
boban

К сожалению, нам неизвестна модель Ultegra 08 3000.

Есть:
- Ultegra 05
- Ultegra Advanced 07
- Ultegra 09
- Ultegra Advanced 10

Просьба уточнить что из этого. Очень важно есть ли перед 3000 буква "C" или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2011 Вт 6:23:15 

Зарегистрирован: 28 июл, 2011 Чт 18:36:04
Сообщения: 66
Откуда: Вышгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, Shimano NASCI C200S для твича, на какие максимальные веса приманок можно использовать, без ущерба для катушки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2011 Вт 9:36:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
AND@

До 5 гр. и не сильно упористые. Механизм ведь 1000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2011 Вт 19:35:46 

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 22:18:56
Сообщения: 54
Откуда: Киев-Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее всего 05, золотого цвета без С .Просто Ultegra 3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2011 Ср 7:43:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
boban

Можно купить отдельно 3000S. Цена - 450 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2011 Сб 20:17:16 

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 22:18:56
Сообщения: 54
Откуда: Киев-Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А переделывать ни чего не надо? И насколько 3000S легче 3000. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2011 Пн 10:05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 16:01:26
Сообщения: 488
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нет, ничего переделывать не нужно. Шпули взаимозаменяемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2011 Сб 18:15:12 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Несколько раз на разных форумах встречал фразу типа: катушка Shimano Technium для твичинга не годиться или если её использовать под твич, то жить ей не долго. У меня в эксплуатации есть Shimano Technium 2500 FAкоторая несколько лет эксплуатировалась под блесна и джиг. Сейчас в основном я микрушу и использую другую катушку (Дайва Экселер 2000), но у меня есть некоторое кол-во воблеров ( в основном миноу до 8 гр ) которые мне бы хотелось активно использовать. Но ....
Вот меня и интересует вопрос: могу ли я использовать свою Shimano Technium 2500 FA под твич постоянно или нужно искать что-то другое для этих целей? И если под твич не подходит, то тогда под какие виды рыбалки подходит оптимально?
PS Этим летом катушка была на ТО у Вас после чего,по моим ощущениям, у неё открылось второе дыхание. Спасибо за это.
С уважением, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2011 Вс 20:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Добрый Вечер, у меня такой вопрос! знаю что этот вопрос поднимался много раз и есть много обьяснений на эту тему. Но я хочу узнать точное решение этой проблемки. Так вот купил катушку Ryobi Excia 1000 знал что в ней такой ньюанс что нитка заскакует под шайбу фрикциона что можно зделать чтоб она ещё долго прослужила без этой проблемки?? :?: :roll: катушка новая одна рыбалка и уже были заскоки
зарание спасибо
:roll: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.