Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021 Чт 0:38:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2015 Пт 15:40:39
Сообщения: 68
Откуда: с Одессы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ivanes писал(а):
...Чудо-Мастер говорит что так и было... Скажу только одно - если вас в катушке всё устраивает... - никогда не отдавайте её на ТО!

Да-а.., камрады, прочитал всю тему и призадумался. Рыбалок у меня более 200 за год. 2-3-х часовые на пальцах можно пересчитать, в основном "машу" по 5-12часов. Среди прочих пользую 15TwP 3000hgm. Бралась с аукциона. Работает катушка оч. приятно и без проблем. Вдруг захотелось мне добавить в неё ШП-ов и ролик из титана взамен родного установить. Наверное откажусь я от этой затеи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021 Чт 8:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
MACH1 писал(а):
Среди прочих пользую 15TwP 3000hgm. Бралась с аукциона. Работает катушка оч. приятно и без проблем. Вдруг захотелось мне добавить в неё ШП-ов и ролик из титана взамен родного установить. Наверное откажусь я от этой затеи...

При таких интенсивных рыбалках сделать ТО всё таки желательно. У меня в среднем сотня рыбалок за год, катушки перебираются и обслуживаются ежегодно.
С аукциона катушки обычно работали в солёной воде, скорее всего смазка в ней уже негодная, могут быть с песком, солью и окислениями, да и изначально Твины, Ваньки, Эксенсы, Стелы, вообщем всё для японского рынка смазывается плохо, ГП сухие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021 Чт 9:14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
MACH1 писал(а):
Рыбалок у меня более 200 за год. 2-3-х часовые на пальцах можно пересчитать, в основном "машу" по 5-12часов.

Это уже работа получается. В году 250 рабочих дней. Если отнять дней 20-30 из-за непогоды, то выходит вы 5 дней в неделю по 5-12 часов рыбачите. :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021 Чт 16:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2015 Пт 15:40:39
Сообщения: 68
Откуда: с Одессы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
sevo писал(а):
MACH1 писал(а):
...ТО всё таки желательно...

Спасибо. Спорить не буду. В пользовании 8шт.,- 4Фуэги LT17(от 2до 4000С), Калдия21ЛТ3000, Shim 2500FA и TsurinoyaKingfisher1000 - эти покупались новыми в магазах, Шим. в Оклахоме. Твин с аукц., мульт считать не будем. Для всех 4-х LT докупил по три ШП, сам их установил (в ролик и кноб) и отрегулировал. Осенью прошлого года, обычно после 2-3 пустых "рабочих" дней задумывался о причине "бесклёвья" зубастой и решал облегчаться и "уменьшаться". Брал лайт или ультрик, ставил 2500 или 2000, пролежавшие месяц-полтора без использования, а они, особенно фуэга2500HG не просто "пела", а плакала и визжала. Я звонил жене, благо озеро под домом, - она приносила 3 или 4000, или твин. Но потом звук на фуэгах исчезал. (???) И до сих пор практически не проявлял себя. Мало того, 2500-ой я изредка джигую на море 5-7г. Одно "но" катушки мои ни песка, ни грунта, ни тем более "купания" не видели - и в лодке и на берегу палки в мягком стакане. Дождь не в счёт. Отживет "бюджетная" свой ресурс,- продам на берегу "рыбакам" за сколько не жалко, а себе новую куплю. Ведь она отработала своё, в хвост и гриву, и радости мне принесла немало, и спасибо ей. По более дорогим - честно, пока не знаю, "пока гром не грянет", а потом семь раз отмерь...
- Камрад Givman, да именно так я отношусь к ловле. Приманка должна как можно дольшее время двигаться в воде. Остальное - байки, удача, - сомнительные аргументы. /что до "времени", я реакторщик на пенсии,- а "время пока терпит"/
Да, вовнутрь своих катушек НЕ ЛЕЗУ и пока не "прижмёт" не полезу!
P.S. Результаты после облегчаться и "уменьшаться":https://www.youtube.com/watch?v=fwvJBst4ASk
Засим всем Здоровья и НХНЧ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021 Пт 17:22:31 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Прочитав данную ветку вспомнил свои ТО катушек у "именитых" мастеров которых вспоминали :twisted: выше. И после каждого ТО думал на кой мне это надо было если работа катухи в лучшем случае оставалась такой же или еще хуже . А ведь если судить по уплаченным деньгам я должен был получать как минимум лазорган ).
Купив месяц назад 20 твина и засомневавшись что он новый в силу ряда причин , встал вопрос кому отправить. Выбор пал на мастера Сергея (Sevo). Дальнейшее общение как в сказке: позвонил- можно отправить, можно. Сегодня отправил на следующий день он получил , уже через пару часов звонок так и так зазоры подрегулировал, стук убрал, шум убрал, катуха новая . Предложил апгрейд замену двух втулок на подшипники, я предложил еще воткнуть в гайку ротора он обоснованно отговорил(другой бы воткнул и не отговаривал). Вообщем получив твина и покрутив скажу если бы она изначально так работало то на ТО она попала бы не скоро )).После твина отправил своего Эксенса и опять быстро и четко с комментариями и фото в вайбер.
За цену я вообще молчу , сами позвоните и узнайте .
Вообщем спасибо мастеру еще раз за проделанную работу, говорю без лишнего пафоса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021 Вс 17:18:30 

Зарегистрирован: 25 апр, 2021 Вс 10:02:45
Сообщения: 83
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я свои катушки так же сам обслуживаю. Купил масло и смазку .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2021 Пн 11:50:04 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Оставлю и я тут свой отзыв про Сергея(Sevo).
Отправил в его руки свою Daiwa Prorex lt 3000d-c.Катушке пошел уже третий сезон из коробки без каких либо тюнингов и т.о..В принципе,ее работа меня устраивала,на люфты я внимания не обращаю,в моем понимании - если крутится указательным пальцем,не петлит и не рычит,значит нормально!)На т.о. решил отправить лишь потому,что все таки катушка не самая дешевая и будет жалко угробить из за не своевременного обслуживания.
После т.о. ощущения сразу улучшились.Если я и не слышал люфты и,возможно,слабый рокот,то,когда они исчезли,то это сразу замечаеш.Катушка стала более монолитной и отзывчивой,что ли...
В общении мастер приятный и простой,как писали выше,без лишнего пафоса,умеет опустится до уровня собеседника(у меня это "чайник") и обьяснить,проконсультировать по нужным вопросам.
Частично процесс т.о. описан в профильной ветке о катушках Daiwa(стр.190).
Мастеру спасибо,всем НХНЧ !5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021 Пн 19:41:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2020 Пт 16:57:59
Сообщения: 123
Откуда: м.Козятин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Залишу і Я відгуки
про т.о. супер майстрів

Останніх роки три робив т.о. у Толі Корзуна
Швидко якісно і вчасно.

Перед цим робив у Полтаві через раз один раз норм,
другий як поїхала катушка грязна з люфтами така і приїхала
Далі це просто був конвеєр.

До цього робив у Джакала Т.О. норм,але по факту завжди +500 грн на щось незрозуміле треба було доавати завжди.

П.С. зараз роблю Т.О. і тюннінг своїм катушкам сам,в рази дешевше і можна настроїти як хочеш!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021 Пн 20:00:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Andy_drummer писал(а):
Перед цим робив у Полтаві через раз один раз норм,
другий як поїхала катушка грязна з люфтами така і приїхала
Далі це просто був конвеєр.

В Полтаве - у Стаса Горпинченко?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021 Пн 20:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2020 Пт 16:57:59
Сообщения: 123
Откуда: м.Козятин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Andy_drummer писал(а):
Перед цим робив у Полтаві через раз один раз норм,
другий як поїхала катушка грязна з люфтами така і приїхала
Далі це просто був конвеєр.

В Полтаве - у Стаса Горпинченко?


Так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021 Ср 20:45:39 

Зарегистрирован: 20 авг, 2018 Пн 13:20:10
Сообщения: 19
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Делаю у Стаса Горпинченко - всегда доволен , страдик 19 , ванфорд, фуэгу .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021 Вт 20:46:33 

Зарегистрирован: 26 дек, 2013 Чт 15:51:59
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день, форумчане. Меня зовут Влад Румянцев, я руководитель рыболовного сервиса компании Ибис. При поиске нужной мне информации в поисковике нашел ваши комментарии и истории по сервисным мастерам и обслуживанию катушек. Не хотелось впрягаться в битву о мастерстве обслуживания катушек среди мастеров, но в комментариях упоминалась компания, в которой я работаю. Поэтому, я все же решил избавить вас от не совсем корректной информации, слухов.
Мы работали и тестировали многих мастеров. Изначально выбор не был связан с Олегом Гайдком, мы работали с другими. Тем не менее я продолжал изучать рынок обслуживания и узнал об Олеге. Поискав еще немного информации узнал, что мастеров, которые обучались и получали информацию от первоисточников (Daiwa, Shimano) всего один. Далее узнал о сертификации от производителей. Здесь акцентирую внимание на том, что путь проб и ошибок не делался на катушках клиентов, т.к. у Олега была информация по допускам, картам смазок в нужных узлах, нюансам в затягивании болтов.
Ну и главная тема, на мой взгляд, это понимание того, какие смазки с какими "дружат" и наоборот. Все это внутренняя, закрытая информация разработчиков и сервис инженеров, которую можно получить исключительно при обучении и сертификации. Тренинги проходили за рубежом и оплачивались из своего кармана, ни одна из компаний не вкладывала деньги. Бюджет поездки в Японию порядка 2000-3000$, к примеру. Не берусь считать бюджет оборудования, но думаю, что порядка 10000$. Если кому-то интересно, зайдите на его страницу в Facebook, там много полезной информации. Для теста отправил все свои катушки и остался доволен как обслуживанием, так и уровнем коммуникации. Начал отправлять клиентские катушки и за три года ни один клиент не обратился с негативом. Для компании это приоритет №1. Через год Олег стал основным нашим мастером, который системно решал и решает проблемы клиентов, не требуя вложений и обучения с нашей стороны. Это мой личный опыт, он может не совпадать с опытом других.
Теперь касательно сухих пар. Прикладываю сюда полезное видео, в котором детально раскрывается вопрос и развеиваются манипуляции по этой теме. Прошу администрацию форума не удалять комментарий, на случай если нарушаю правила.
www.facebook.com/RepairReels/videos/512871353342846/
Спасибо.
В завершении: я не пытаюсь как-то повлиять на ваш выбор мастера, а отталкиваюсь от личного опыта. Если у вас есть негатив или позитив по обслуживанию рыболовным сервисом компании Ибис, вы можете связаться со мной по номеру 0672460280, попросите переключить на Влада.
P.S. Не имея сервисного оборудования и смазок, вы можете сделать мелкий ремонт, замену детали, что бы катушка крутилась, но правильная настройка и стабильная работа в долгосрочной перспективе увы, вряд ли возможна.
P.S.S. Вряд-ли имеет смысл ждать от меня ответа на этом форуме, я здесь случайный гость.
Всем добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021 Чт 13:22:29 

Зарегистрирован: 13 дек, 2015 Вс 13:23:36
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте.
Поделюсь и я своим отзывом.
Отправил я свою катушку Стасу Горпниченко г.Полтава
Катушка Shimano Ultegra 12 c2000s на ТО и модернизацию, замена втулок на подшипники, а так же дополнительные подшипники. Все обсудили, Стас предложил несколько вариантов подшипников по качеству и цене, после того как мы все согласовали, катушка приехала ко мне в Киев, в коробочке лежали мои втулочки, и бумажка с проведенными работами. Работой Стаса я остался доволен. Спустя больше сезона очень активной рыбалки, четыре - пять рыбалок в неделю (работаю возле Русановского канала) появился небольшой люфт в ГП, но это уже вопросы не к Стасу!
Вторая катушка Shimano Stradic 19 c3000fl отправилась на ТО и Тюнинг, куда только можно было воткнуть подшипники, воткнули))) Работает катушка очень плавно, тихо, просто песня! Работой доволен.
Однажды столкнулся с PROFISHER в процессе разговора, сразу отбило желаннее отправлять человеку, что-либо! Чувство собственной важности у него зашкаливает!
:|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2022 Пт 16:53:19 

Зарегистрирован: 17 май, 2010 Пн 16:54:56
Сообщения: 87
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь своим печальным опытом по обслуживанию катушек в Полтаве. Отправил на полное ТО две Ryobi Excia 3000, в итоге, пришли катушки с посторонними шумами, а ко всему этому, убраны люфты в кнобе очень оригинальным способом - шток просто подбили молотком, таким образом уменьшив длину штока. Это был первый и последний раз, когда я отправлял катушки на ТО. Пришлось купить густую смазку PENN и самому полностью перемазать катушки. Вот уже несколько лет ловлю и наслаждаюсь рыбалкой и бархатным ходом катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2022 Пт 18:12:45 

Зарегистрирован: 09 фев, 2022 Ср 10:21:38
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте! А у Куцая кто-то обслуживался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.