Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

На рыбалке я пользуюсь смартфонами компании:
Samsung 23%  23%  [ 20 ]
Apple 9%  9%  [ 8 ]
Huawei 8%  8%  [ 7 ]
Honor 7%  7%  [ 6 ]
Xiaomi 25%  25%  [ 22 ]
Redmi 5%  5%  [ 4 ]
Asus 0%  0%  [ 0 ]
Meizu 2%  2%  [ 2 ]
OnePlus (BBK) 2%  2%  [ 2 ]
Nokia (HMD) 0%  0%  [ 0 ]
HTC 1%  1%  [ 1 ]
Google 0%  0%  [ 0 ]
LG 2%  2%  [ 2 ]
Sony 2%  2%  [ 2 ]
Lenovo 1%  1%  [ 1 ]
Motorola 1%  1%  [ 1 ]
Oppo (BBK) 1%  1%  [ 1 ]
Vivo (BBK) 0%  0%  [ 0 ]
ZTE 0%  0%  [ 0 ]
LeEco 1%  1%  [ 1 ]
Fly 0%  0%  [ 0 ]
Blackview 6%  6%  [ 5 ]
Doogee 1%  1%  [ 1 ]
Oukitel 0%  0%  [ 0 ]
UleFone 0%  0%  [ 0 ]
Sigma 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 10:24:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo, спасибо! Приятно слышать :)
Смартфоном Meizu 16. По качеству фото он на уровне топовых Самсунгов и Хуавеев, только не такой разрекламированный и гораздо дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 10:47:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я так и подумал, что мейзу, но не знал модель. Мне жена недавно на днюху подарила Mi9T, пока ещё не брал его на рыбалку, может тоже фотки будут хорошие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 22:01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Я свой Meizu 16 брал специально с прицелом на съёмку фото/видео

Твой смарт делает снимки с контрастными оттенками как зеркалки Nikon, смотрятся такие фотки классно. У сяоми немного другие фотки получаются, более светлые и с не такими яркими цветами, но зато оттенки более натуральные, особенно цвет кожи, да и шумодав не агрессивный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 22:47:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo писал(а):
...жена недавно на днюху подарила Mi9T... может тоже фотки будут хорошие. :D

Конечно будут, и не только фотки. У Mi9T качественная и популярная нынче, среди производителей смартов, матрица Sony IMX582 Exmor RS на 48 мегапикселей, диафрагма f/1.75, возможность съёмки в RAW - это очень многое даёт в плане постаобработки, и видео на хорошем уровне с возможностью снимать с частотой 960fps и в 4K. Кроме того, электронный стаб в Xiaomi я считаю лучшим - с этих телефонов вручную снимаешь, как со штатива - вообще никаких паразитных движений.
Я свой Meizu 16 брал специально с прицелом на съёмку фото/видео - пересмотрел кучу фоток с разных смартфонов, кучу сравнений. Особенно помог вот этот ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UC5YVU52OyP34zLVpbVkpmiw
Что мне в моём нравится - это широчайший динамический диапазон (даже без HDR) которого не даёт даже моя зеркалка (скорее всего смарт снимает всё-таки несколько кадров с разной выдержкой и потом их склеивает - не верю я в нарушение физических законов) и ночная съёмка - есть специальный режим, с подрежимом съёмки со штатива. Ночью снимать можно, практически, как днём - даже буквы на корешке книги в 3-х метрах от тебя четко читаются.
Оболочка FlyMe не предоставляет такой массы легко доступных настроек, как MIUI, но шустрая и все необходимые настройки есть.

sevo писал(а):
Zerger писал(а):
Я свой Meizu 16 брал специально с прицелом на съёмку фото/видео

Твой смарт делает снимки с контрастными оттенками как зеркалки Nikon, смотрятся такие фотки классно. У сяоми немного другие фотки получаются, более светлые и с не такими яркими цветами, но зато оттенки более натуральные, особенно цвет кожи, да и шумодав не агрессивный.

Если включить ИИ, то эффект усилится. Но, думаю - что полностью отключить его нельзя, нейромодуль всё-равно вносит существенную лепту в снимок, даже если ручными настройками я ему задаю сделать снимок по-другому.
У каждого производителя фотоаппаратов своя фирменная цветопередача - мне в этом отношении больше нравятся Олимпус и Пентакс. Что-то похожее есть в Самсунгах. В Никонах, даже не полнокадровых, мне нравится другая фишка - четкость и резкость с простенькими объективами (во многом благодаря отсутствию низкочастотного фильтра).
Гугл-камера на смартах Xiaomi может ещё добавить к качеству фото. В Meizu лучшие по качеству снимки делает родное ПО - специально сравнивал, но фокусировка с Гугл-камеры происходит быстрее, особенно в сложных условиях.

EEE писал(а):
Zerger , ты так нахвалил два смартфона, аж не знаю, какой из них покупать :D
Мне тоже пора менять телефон.

Всё зависит от требований к телефону. Для меня важнее всего было качество фото и видео. А уже потом время автономной работы, производительность, удобство оболочки, наличие интерфейсов (примерно в такой последовательности) и т.д.
Сейчас выбор на самом деле очень широк, поэтому всего на двух моделях фокусировать внимание не стоит. Некоторое начальное представление о возможностях разных смартфонов может дать сравнение: https://www.kimovil.com/ru/compare.

EEE писал(а):
Zerger писал(а):
Оказалось, что фанател от ненастной погоды не я один.

А мы с товарищем попытались обмануть погоду. Утром посмотрели карты прогноза дождя на Ventusky - все три модели прогноза говорили о том, что к юго-востоку от Харькова сплошной ливень, а в сторону Полтавы мелкий дождик.
Поехали в Валковский район на платник за судачком и попали только под небольшую морось, так что одежда высыхала быстрее, чем намокала. Практически без дождя, и совсем без судака.

Честно говоря, по дождю я бы не поехал. Но прогноз обещал дождь в районе Змиёва только с 15:00, а в Харькове дождя не было. Когда ехал, за Безлюдовкой стал накрапывать, а по приезду на реку уже шел обложной и, судя по всему, уже продолжительное время - так как грунтовки сильно развезло и в низинах стояли глубокие лужи. Но решили всё-таки спуститься на воду, хоть и собирали лодку под сильным дождём. Когда собирались после рыбалки в лодке был бассейн :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 8:04:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Наснимал немного на Mi9T. Фотки за исключением двух кадров без обработки, в оригинальном размере. В двух кадрах было слегка уменьшено качество, для того чтобы влезть в размер 5MB (ограничение фото хостинга).

Обычный режим, снимок против солнца.

Изображение

Телевик

Изображение

Обычный режим

Изображение

Ширик

Изображение

Снимки в обычном режиме, ИИ включён, но он не всегда точно определял правильный режим. Когда затянуло тучами и пошёл дождь, ИИ включал переменную облачность вместо туч и на снимках была потеря цвета. Нужно было направлять камеру на участок с более тёмным небом и тогда режим включался правильный.

Изображение

Изображение

Этот снимок сделан против солнца находящегося левее. Деревья в тени просматриваются.

Изображение

Дождь, солнца нет, я снимаю из под навеса.

Изображение

Камера захватила слабую радугу.

Изображение

На этих фото два режима, на 13Mp и 48Mp. Если приблизить фото, то можно посмотреть разницу в чёткости надписей на пачке приманок.

Изображение

Изображение

48Mp снимок весит 24Mb, пришлось воспользоваться другим фото хостингом.
Объекты вблизи ещё не снимал, так как ничего не удалось словить, была одна щука которая шмыгнула под кладку и перетёрла о неё шнур.
Вообщем как то так фотки делает в условиях рыбалки, режимы на автомате, так как настраивать в ручную на нет времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 8:20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ошибся с одним кадром в первом сообщении, там оба режима камеры стандартные, без теле режима.

На этих двух фото стандартный и теле режим.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 9:47:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo, сначала смартфоны с рынка вытеснили цифромыльницы, сейчас и системники с зеркалками начального уровня мало кому нужны. С такой тенденцией скоро останутся только смартфоны - для любителей и продвинутые фотоаппараты со сменной оптикой - для профессионалов. Я сейчас очень редко беру на рыбалку фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 10:17:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Фото с Meizu 16 без обработки - для просмотра полноразмерного фото нужно клацнуть на картинку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 11:14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Это у тебя Meizu 16 или 16th?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 12:31:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo, у меня Meizu 16 - он же Meizu 16x на других рынках. Который на процессоре Qualcomm Snapdragon 710.
Фотомодули у Meizu 16 или 16th одинаковые, с матрицей Sony IMX380 Exmor RS.

Изображение

Отличие только в процессоре - Meizu 16th оснащен Qualcomm Snapdragon 845.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019 Вт 22:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
А вот так "делает" мой HONOR 8X на ии:
Вложение:
IMG_20190806_102708.jpg
IMG_20190806_102708.jpg [ 84 КБ | Просмотров: 8365 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Смартфон для рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2019 Ср 9:27:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
boatman69, для объективной оценки качества фотосъёмки нужно посмотреть изображение в исходном размере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019 Чт 10:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Перенесено из темы: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=909564#p909564

Малек писал(а):
классные фотки, Сергей тебе надо заняться блогерством, снимать на видео свои рыбалки)) :okgood:


Zerger писал(а):
Малек, спасибо!
Я летом наснимал немного материала. Теперь нужно будет его как следует оформить.


Чтобы снимать качественное видео надо либо качественную сьемку (несколько камер, квадрокоптер и тд), либо много поимки рыбы и качественные обозоры приманок, снастей, проводок. А всякого го#на типа "как мы с друзьями в субботу на рыбалку поехали" уже не в удел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019 Чт 13:40:38 

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 11:08:33
Сообщения: 89
Откуда: Дружковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ну с квадракопера съемка рыбалки перебор, ну и одной камеры хватит вполне, но да они довольно дорогие что типа GoPro 7 с али 8-11к и Sony HDR-AS300


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019 Чт 14:00:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Очень здорово сейчас и "китайцы" снимают - взял другу SJCAM SJ7 Star, так у неё динамический диапазон будет даже получше ПРОшек.
Единственный недостаток - корпус во время съёмки в 4K ощутимо греется - он металлический, а проц в камере довольно мощный. Но каких-либо перебоев из-за нагрева не было, да и видео в 4K пока мало востребовано и обрабатывать его не очень комфортно - даже с мощным компьютером требуется много времени.
А новому Xiaomi Mi CC9 Pro за качество видео Dxomark вообще высшую оценку выдал: https://www.dxomark.com/category/smartphone-reviews/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.