Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Фотоаппаратами какой фирмы Вы фотографировали на рыбалке?
Canon 17%  17%  [ 1 ]
Nikon 0%  0%  [ 0 ]
Leica 0%  0%  [ 0 ]
Hasselblad 0%  0%  [ 0 ]
Sony 0%  0%  [ 0 ]
FujiFilm 0%  0%  [ 0 ]
Olympus 17%  17%  [ 1 ]
Pentax 0%  0%  [ 0 ]
Panasonic 17%  17%  [ 1 ]
Samsung 0%  0%  [ 0 ]
Phase One 0%  0%  [ 0 ]
Mamiya 0%  0%  [ 0 ]
Casio 0%  0%  [ 0 ]
Kodak 0%  0%  [ 0 ]
Konica 0%  0%  [ 0 ]
Rekam 0%  0%  [ 0 ]
Ricoh 0%  0%  [ 0 ]
Polaroid 0%  0%  [ 0 ]
Sanyo 0%  0%  [ 0 ]
Xiaomi (Yi) 0%  0%  [ 0 ]
Советскими плёночными (Зенит, Смена, Киев, ФЭД...) 17%  17%  [ 1 ]
Пользуюсь смартфоном для фотографирования 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоаппарат для рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 11:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красивейшие пейзажи,улов,снасти,приманки,снаряжение,машины... А чем всё это запечатлеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 11:13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
эта ветка не для этого. здесь пишут отчеты о рыбалках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 11:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужно перенести в ветку "Рыболовное снаряжение"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 11:57:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Перенёс.
Снимаю фотоаппаратом Canon A560.
Есть ещё какой-то Фуджик, название модели которого я точно не помню, но я его на рыбалку не вожу, потому что он здоровый и поэтому неудобный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня для рыбалки Olimpus m790SW.
Преимущества:
- Противоударная, ронял с метра на асфальт, не проблема. Можно не бояться давать ребёнку в том числе и на пляже где он обязательно уронит её в песок.
- Можно на неё сесть, до 100кг
- Внутреняя(утопленая) оптика, при ударах и падениях мало шансов что портарадает
- Снимает под водой в том числе и морской, и естественно брызг не боится. Никаких дополнительных телодвижений для того чтобы подготовить к купанию не нужно делать, она всегда готова.
- Компактная, размер с подсигар, комфортно носить в кармане брюк.
Нудостатки.
- Ужасная светочувствительность, при плохом освещении шум достаточно сильный.
- Хреновенький оптический зум, 5х, с другой стороны это расплата за компктность
- Нельзя использовать стандартные батареи, т.е. камера бесполезна практически в дальних походах, когда розетка недоступна дольше чем пара дней (частично решается покупкой запасного АКБ)
- Длительность съемки видео ограничено несколькими десятками секунд (как подсказали, что ограничение снимается при использовании не максимальных режимов по качеству).
- Под водой нихрена не видно экрана как в маске так и невооруженным взглядом, потому снимать приходится "от-бедра" и делать несколько снимков в надежде что один из них поразит объект (как подсказали, нужно использовать очки с поляризацией а не обычную маску со стеклом как я, сейчас подовляющее число очков и масок имеют поляризационный фильтр).
- По сравнению с обычными (не для купания и игры в крокет ей же) дороговата.
Качество съемки под и над водой можно оценить тут:
http://picasaweb.google.com/a.votinov/Underwater?feat=directlink, кстати и все остальные фотографии автора, т.е. меня там сделаны именно этой камерой.
Советы при покупке камеры из этой линейки - чем меньше мегапкселей тем лучше. Считаю что практически идеальный вариант для пляжа, короткого похода и рыбалки, для чего собственно и покупалась, потому тезисы что типа D80 лучше снимает прошу оставить при себе.


Последний раз редактировалось AV76 12 апр, 2010 Пн 16:42:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пользуюсь CANON PowerShot A610. Все фотки получаются идеальными, если конечно специально не испортить, например резким перемещением фотика, либо фоткать против солнца. К нему купил аккумы VARTA POWER ACCU 2500 и теперь жду с нетерпением потепления и окончания периоды нереста рыбы.
У меня вообще сложилось мнение что серия A у CANON вообще создана для фоток без особой подготовки. Я просто видел фотки с Sony дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:32:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
AV76
что то у вашей камеры недостатки перекрывают преимущества


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
AV76
что то у вашей камеры недостатки перекрывают преимущества

Ну просто я не любитель меряться пиписками и орать что у меня самая лучшая камера в мире. Написал как есть. Ведь мало кто напишет что недостатком серии D Nikon в том что они плохо переносят погружения на 3 метра в солёную воду, купание в песке и роняние на асфальт с метровой высоты. К тому-же я не дилер Olimpus и никому не навязываю свой выбор. Если вы так считаете - то значит действительно перевешивают :-) Тем более что если говорить о светочувствительности, то я сужу о ней в сравнении с другой камерой, которая умерла, так она была полупроф серии с просветлённой оптикой. Всё очень субъективно. Я реально столкнулся с этой проблемой лишь ночью. Если речь идёт о рыбалке, то каждый пусть сам для себя решает насколько ему важно получить нешумное фото ночью с ультрокомпкта :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
зачем тогда нужна возможность этой камеры нырять на 3 метра, если

AV76 писал(а):
- Ужасная светочувствительность, при плохом освещении шум достаточно сильный.
- Под водой нихрена не видно экрана как в маске так и невооруженным взглядом, потому снимать приходится "от-бедра" и делать несколько снимков в надежде что один из них поразит объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 12:52:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
зачем тогда нужна возможность этой камеры нырять на 3 метра

Вы галерею видели? Я ведь пару раз таки попал :-).
Если бы у меня была задача снять красивые фотки медуз для того чтобы выграть конкурс National Geographic то наверное я бы попытался воспользоваться професиональным оборудованием. Моя задача была пофоткать рыбок, крабов и медуз. Киньте в меня камень тот, кто скажет что я их не сфоткал.
А возможность нырять на 3 метра нужна была, например когда я на Эсхаре лазил в феврале по закраинам, естествено искупался и последнее о чем я подумал , так это о том, цела ли камера, которая лежит в кармане и не в кулечке и не в контейнере пластиковом а просто там и так где мне её будет использовать по назначению. А назначение её не девок под софитами в стиле ню снимать а быстро достать с кармана грязными и мокрыми возможно руками, щёлкнуть рыбу и быстро её выпутить не нарушая её тонкой душевной организации.


Последний раз редактировалось AV76 12 апр, 2010 Пн 15:05:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 13:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Grays писал(а):
AV76
что то у вашей камеры недостатки перекрывают преимущества


камера достаточно не плохая у Алексея. + У каждой камеры есть недостатки, и их немало. Зато "Мю" серия может похвастатся своей выживаемостью. насчет подводных съемок, берите очки с собой и снимайте наздоровье, только полоскайте потом камеру в проточной воде

например вот снимки с камеры которая у AV76 (http://www.flickr.com/search/?w=all&q=Olympus+mju+790sw&m=text#page=3). Я считаю, что это не плохо для камеры помещающийся в карман.

Насчет свето-чувствительности и шумов. ну это не обсуждается для "мыльниц" вообще.

Что касается меня, я если беру то тоже Olympus mju 1030sw (под водой снимал отлично, одевал очки, мне хватало). Иногда под настроение беру Panasonic DMC-FZ7 с набором фильтров и плюшек накручивающихся. Но не смотря на все преимущества перед Олимпусом, есть большой недостаток - это еще одна сумка на плече + переживаешь за камеру :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 16:25:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для рыбалки лучший вариант - противоударный , водостойкий , компактный , с быстрым стартом и желательно системой стабилизации . По поводу пикселей - не совсем согласен . При впихивании пикселей в тот же размер , ну например с 2,0 млн. до 10,0 млн при одинаковом физическом размере матрицы ведет к значительному повышению "шума". Даже современные системы шумоподавления с этой проблемой слабо справляются . Поэтому , обращайте внимание на размер матрицы . Для мыльниц 6 млн пикселей - за глаза хватает .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 16:32:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DOKTOR писал(а):
По поводу пикселей - не совсем согласен .

Дык я вроде писал
AV76 писал(а):
Советы при покупке камеры из этой линейки - чем меньше мегапкселей тем лучше.

Вероятно вы не совсем верно прочитали мои изречения :-)
Собстно перплатил 200 гривень за то чтобы взять не 8.2 и не 9 в более поздних моделях, которые уже были на тот момент и стоили дешевле, меньше чем 7.2 на тот момент уже небыло. У меня както был Olimpus c3000, так в нём было 3,2 и мне их заглаза хватало, ну это при том что на нём была офигительная оптика (не лейка и карлцейз канечно но весьма недурная) и я не страдал никогда баловством с фотошопом и не печатал больше чем 10х15. И если бы на нем не перестали работать карточки SmartMedia, которые уже даавно не выпускаются, то он бы и сейчас меня полностью устраивал, не для рыбалки конечно, а для фотографии семейной так сказать.
А так конечно вы правы, при страндартном размере матрицы для серии мюшек 1/2.3", им больше чем 6 мегапихелей 100 лет не сдалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2010 Пн 17:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DOKTOR писал(а):
Для рыбалки лучший вариант - противоударный , водостойкий , компактный , с быстрым стартом и желательно системой стабилизации . По поводу пикселей - не совсем согласен . При впихивании пикселей в тот же размер , ну например с 2,0 млн. до 10,0 млн при одинаковом физическом размере матрицы ведет к значительному повышению "шума". Даже современные системы шумоподавления с этой проблемой слабо справляются . Поэтому , обращайте внимание на размер матрицы . Для мыльниц 6 млн пикселей - за глаза хватает .


Все правильно сказано!

Сам лично снимаю репортажной единицей от Кэнона, обладает всеми перечисленными качествами, кроме компактности. :lol: Компактный компромис нашел в телефоне, покупать что-то среднее не вижу смысла, все мыльницы куда ближе к телефону чем к фотоаппарату. Мыльницей можно снимать только хорошо освещенные статические объекты, в остальном она скорее средство садомазохизма нежели современная камера!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 23:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так чтоб фото были как у профи, нужно выложить не 1000 гривен, а 2000 зеленых баксов.
Я думаю, Кеноны наилучшие. Кодаки, Самсунги - г....о.
У меня Canon Power Shot A1100IS. Фотографировать можно вполне, качество удовлетворительное. Приспособиться нужно конечно, тогда и фото будут на уровне. На автоспуске фото почему-то всегда хужего качества выходят, еще не разобрался, почему. А фотографировать им можно даже в полной тьме. Кстати, аккумуляторы Дураселл - для дураселлов. Лучше Сони не встречал: 4 года работают отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.