Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015 Пт 17:43:44 

Зарегистрирован: 02 фев, 2012 Чт 14:10:18
Сообщения: 14
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета.
Увлечение - карповая рыбалка, речной тролинг не предвидется. Глубина водоемов (ставки), где рыбачу, - до 4-х метров. Покупаю надувную лодку для завоза снастей и разведки водоема, к ней эхолот. Лодка Барк 260N. Возможно будет мотор. От эхолота хотелось бы иметь информацию: глубина, коряги, водоросли, наличие рыбы. Температура "ДА", но не категорично. До сих пор пользовался корабликом с беспроводным эхолотом. Эти эхолоты довольно примитивны - в основном определение глубины и рельеф. Структура дна проблематична, как и определение наличия рыбы.
Хотелось бы приобрести что то более приличное, но в тоже время и переплачивать за лишние прибамбасы неохота. То есть при относительно малых затратах максимум полезной информации для моего вида рыбалки. Бюджет порядка 3000 (+-). Лучше менее. Тему прочитал, голова кругом и ничего не понимаю. Слишком много всего "вообще и і взагалі". А хотелось бы "вот это для меня". Не исключаю варианта б/у. В этом варианте случается за меньшие деньги, но большие возможности, но требования к хорошему состоянию обязательны. Короче буду благодарен за любую конкретную, полезную информацию, а может и за конкретное коммерческое предложение. Хотелось бы услышать рекомендации по конкретным моделям для моего вида рыбалки.
Заранее всем благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 23:51:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
corso писал(а):
Прошу совета.
Увлечение - карповая рыбалка, речной тролинг не предвидется. Глубина водоемов (ставки), где рыбачу, - до 4-х метров. Покупаю надувную лодку для завоза снастей и разведки водоема, к ней эхолот. Лодка Барк 260N. Возможно будет мотор. От эхолота хотелось бы иметь информацию: глубина, коряги, водоросли, наличие рыбы. Температура "ДА", но не категорично. До сих пор пользовался корабликом с беспроводным эхолотом. Эти эхолоты довольно примитивны - в основном определение глубины и рельеф. Структура дна проблематична, как и определение наличия рыбы.
Хотелось бы приобрести что то более приличное, но в тоже время и переплачивать за лишние прибамбасы неохота. То есть при относительно малых затратах максимум полезной информации для моего вида рыбалки. Бюджет порядка 3000 (+-). Лучше менее. Тему прочитал, голова кругом и ничего не понимаю. Слишком много всего "вообще и і взагалі". А хотелось бы "вот это для меня". Не исключаю варианта б/у. В этом варианте случается за меньшие деньги, но большие возможности, но требования к хорошему состоянию обязательны. Короче буду благодарен за любую конкретную, полезную информацию, а может и за конкретное коммерческое предложение. Хотелось бы услышать рекомендации по конкретным моделям для моего вида рыбалки.
Заранее всем благодарен.


Ван нужен простой эхолот с углом луча от 60 градусов, это например гармин эхо 150. Можно и гармин эхо 200 взять, но это уже другой бюджет. За ДСА, и подобными с узким лучем не заморачивайтесь, для карповой рыбалки лучше широкий луч от 60 и выше. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2015 Вт 15:02:54 

Зарегистрирован: 31 май, 2013 Пт 8:23:33
Сообщения: 52
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прошу помощи в настройке эхолота Garmin echo 151. Купил сей девайс для ловли сома на квок. Интересует буквально все: от настроек до установки датчика на одноместной надувнухе Барк без транца. На какую глубину надо опускать датчик и куда направлять (как по горизонтали, так и по вертикали), какая частота из двух является лучем 60 градусов(77кГц или 200кГц), какие настройки оставлять в автоматическом режиме, а какие лучше выбирать ручной настройкой. Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2015 Ср 8:41:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Умей правильно "читать" эхолот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2015 Чт 9:38:18 

Зарегистрирован: 31 май, 2013 Пт 8:23:33
Сообщения: 52
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
FisherKharkov, спасибо за подробнейший ответ. Сразу все стало понятно. Вы и другим в таком же стиле давайте ответы, глядишь и вопросы задавать перестанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2015 Чт 14:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
tsim777 писал(а):
FisherKharkov, спасибо за подробнейший ответ. Сразу все стало понятно. Вы и другим в таком же стиле давайте ответы, глядишь и вопросы задавать перестанут.

Я вам вообще ничего не отвечал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2013 Ср 18:43:13
Сообщения: 24
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто пользовался такой штуковиной- Vexilar Sonar Phone T-Pod SP-100 ? Какие отзывы? В чем сей дивайс будет уступать стандартному эхолоту? И будет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 10:18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2009 Пт 18:03:22
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какой выбрать?
lowrance mark-5x dsi
lowrance mark-5x pro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 19:29:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Detroyt писал(а):
Какой выбрать?
lowrance mark-5x dsi
lowrance mark-5x pro

Я выбрал DSI - дно, коряги, трава четче видны - все веточки показываются, а мультики в виде дуг-рыбок - не нужны. Если косяк под лодкой будет стоять, то Даун-Сканером легко он обнаруживается, да и одиночную можно рассмотреть на чистом дне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2015 Чт 16:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
lowrance mark-5x dsi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2015 Чт 21:47:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2009 Пт 18:03:22
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, сперва выбрал dsi, но потом читал отзывы что у обычного луч больше площадь захватывает. Пришел к выводу что эхолод больше нужен для определения глубины, рельефа дна и т.д. по этим данным более менее опытный спиннингст может определить перспективные места. Поэтому остановьюсь на dsi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2015 Сб 22:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2014 Ср 0:29:15
Сообщения: 411
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-то опыт пользования эхолотами Raymarine Dragonfly. Стою перед выбором: Lowrance Elite-7 HDI или Raymarine Dragonfly-7. Буду очень признателен за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2015 Пн 17:15:52 

Зарегистрирован: 11 авг, 2014 Пн 13:40:01
Сообщения: 105
Откуда: черкасы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
взял себе раймарин драгонфлай 4 про .апарат бомба


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016 Вт 13:34:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 18:19:26
Сообщения: 165
Откуда: Харьков. Новые Дома.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!) нуждаюсь в помощи опытных рыбаков по выбору эхолота, хочется услышать правдивые мнения от пользователей данных девайсов, сейчас много распиареных моделей не очень хороших в эксплуатации, а хочется купить именно стоящую вещь, бюджет варьируется в пределах 700-800 уе. Присматривать к Lowrence elite 7 chirp. Буду очень рад каждому отзыву по данному девайсу, а также подобных ему в пределах указанной цены, может есть вариант по лучше. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты, какой лучше?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016 Вт 16:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010 Вс 15:25:30
Сообщения: 264
Откуда: C рыбалки
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прошу совета пользователей Raymarine Dragonfly 4 pro и Lowrance elite 4x chirp. Не могу определится между ними. В Dragonfly 4 есть GPS и базовая карта, Wifi, и как говорят более понятное меню. Эхолотом раньше не пользовался. Карты врятли покупать буду дополнительно так как в Море, Днепре или Дунае (Днестре) не рыбачу. Единственный плюс точку отметить. Wifi как плюс можно на планшете смотреть рельеф. Читал бывает бок когда глубина резко меняется, все на уровне слухов.
Lowrance по своему надежная и проверенная временем фирма, но без вышеуказанных фишек.
Направьте в правильное русло, может есть ещё какие то нюансы между моделями. Например есть ли прокрутка рельефа на Dragonfly по типу TrackBack™ Lowrance.
В любом случае буду благодарен за коменты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.