Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2010 Сб 21:14:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Eugene писал(а):
ПС Матрикс 37 у мего товарища был, а 737 мало чем от него отличается, отсюда и мнение.

И чем же это вам 37 не понравился?
Rensi 737 отличный эхолот! .4 луча это лучше чем один или два хотя бы тем что намного информативней показывает дно(вы видите бровку и откуда и куда она идет) главное научиться его читать правильно,антенну покупать не вздумайте(выкинутые деньги на ветер)лучше купите переносной или гармин или магелан и подключить его к эхолоту через кабель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2010 Сб 21:20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak писал(а):
Rensi 737 отличный эхолот! .4 луча это лучше чем один или два хотя бы тем что намного информативней показывает дно(вы видите бровку и откуда и куда она идет) главное научиться его читать правильно,антенну покупать не вздумайте(выкинутые деньги на ветер)лучше купите переносной или гармин или магелан и подключить его к эхолоту через кабель.


Рак меня отговорили от покупки антены, хотя изначально хотел купит эт девайс.
Я хочу взять что-то из гармина, но вот ...чтобы его подключить к эхолоту через кабель.. :shock: не слышал такого.
а в чем прикол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2010 Сб 21:31:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Rensi
Работать будет так же как и антена,если вы возьмете гармина 60 CSX(а это лучшее что можно придумать в лодку) если не ошибся в буквах то дам вам номер телефона в Харькове вас по нему проконсультируют и по возможности помогут.Кстати и с самим прибором тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2010 Сб 21:36:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak
плз, телефон в студию.
спс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2010 Сб 21:56:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Rensi
Телефон в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 7:55:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2009 Пн 16:06:22
Сообщения: 880
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги по оружию! Кто, что может сказать по этому Эхолоту Lowrance X 96. Возможно кто то пользовался или какие отзывы слышал? Есть желание приобрести. Спасибо. С ув. Пётр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 10:50:20 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто как крепит или размещает эхолот (не датчик, а сам эхолот) в лодке? (коробочки, ящики, крепежи и т.д.) Какие у кого варианты? есле можно с фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 11:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Eugene писал(а):
ПС Матрикс 37 у мего товарища был, а 737 мало чем от него отличается, отсюда и мнение.

И чем же это вам 37 не понравился?
Rensi 737 отличный эхолот! .4 луча это лучше чем один или два хотя бы тем что намного информативней показывает дно(вы видите бровку и откуда и куда она идет) главное научиться его читать правильно,антенну покупать не вздумайте(выкинутые деньги на ветер)лучше купите переносной или гармин или магелан и подключить его к эхолоту через кабель.


После прочтенного, я понял, что с эхолотами Вы знакомы посредственно. :)

Матрикс 37, 737 направление бровки не видят, не вводите народ в заблуждение! Но это даже не суть важно, есть два куда более больших недостатка, которым Вы не придали значения, но которые обеспечивают ему, 37му (737 не знаю не юзал) фиаско: не работает на скорости, не видит форму пузыря (не смотря на то, что на демо скриншотах и даже в симуляторе эта функция с понтом есть, вот такой вот развод), дальше есть смысл продолжать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 13:17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пётр писал(а):
Коллеги по оружию! Кто, что может сказать по этому Эхолоту Lowrance X 96. Возможно кто то пользовался или какие отзывы слышал? Есть желание приобрести. Спасибо. С ув. Пётр.


Если не секрет, почему именно его? Чем он хуже понятно, а вот чем он лучше, более дешевого, опять же, Х125-го?

Повторюсь еще раз, старый, бородатый Х125 по существу даст вам все, что может дать современный двухмерный эхолот


Последний раз редактировалось Eugene 28 фев, 2010 Вс 13:36:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 13:32:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Eugene
Женя! пользуясь данным эхлолотом я довольно таки не плохо научился его читать,и о моих знаниях думаю не вам судить.именно в этом режиме я вижу бровку, канаву и её направление,Изображение.По поводу того что он не работает на скорости то это двоякое понятие(на какой скорости он не работает и что именно вы хотите чтобы он вам показал на этой скорости).На данный момент меня он полностью устраивает.Брал я на тестирование 797 и при всех его плюсах таких как отметка точки с фото,определение курсором растояния до края свала или еще какой небудь хрени на дне мне он не понравился только по тому что отдать 12.500 за те функции которые мне не нужны(или я ещё не понял что они нужны) и для того чтобы научится с ним работать нужно получить ещё одно вышее образование.Вместо рыбалки изучать руководство пользователя это не для меня.Если где то резко ответил то не обессудьте.Каждый кулик своё болото хвалит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 13:50:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь, направления бровки показывают 3Д эхолоты, то что что показывает М37 это если на принцип, то можно сказать, что что-то типо показывает (и то с такой точностью, что не дай бог), если же по сути, то это опция рождена мертвой, почему, могу позже написать. На счет скорости, ну как, хочу что бы все работало и рыбу показывало, ну а как иначе? Но и это все фигня, в сравнении с отсутствием дуг, без дуг ты не можешь даже понять какую рыбу ты видешь под собою, то ли это васыль в яме стоит, т оли агап- это огромный минус!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 14:20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Eugene писал(а):
без дуг ты не можешь даже понять какую рыбу ты видешь под собою, то ли это васыль в яме стоит, т оли агап- это огромный минус!

сорри, если не правильно понял: это мой 737 не видит дуги?
странно, кажись есть такая опция. Или я ошибаюсь?
короче, хрень я взял , да? :cry: менять надо на однолучевой или двухлучевой :lol:
еще раз сорри, не шарю ЕЩЕ пока в этих эхолотах. Весна покажет, кото где срал :D ну...имею ввиду: весной выйду на воду и только тогда смогу судить о эт эхолоте. Хотя..думал, что этот аппарат , учитывая его стоимость, будет для мя хорошим помощником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 14:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak писал(а):
Eugene писал(а):
ПС Матрикс 37 у мего товарища был, а 737 мало чем от него отличается, отсюда и мнение.

И чем же это вам 37 не понравился?
Rensi 737 отличный эхолот! .4 луча это лучше чем один или два хотя бы тем что намного информативней показывает дно(вы видите бровку и откуда и куда она идет) главное научиться его читать .

хоть Рак мне надежды дал :wink:
Спс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 16:38:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Eugene
Женя ещё раз повторюсь.Каждый кулик своё болото хвалит.Я не хочу вступать с вами в дискуссию по поводу какой эхолот лучше и у каких фирм что работает а что нет и на сколько точно всё это работает вообще.Я лишь сказал что меня устраивает на сегодня мой эхолот который я научился понимать полностью(это не мало важно).И самое главное для меня как раз функция дуг совершенно не нужна так как я ловлю рыбу ориентируясь исключительно по рельефу дна и эхолот мне в этом помогает.По поводу работы эхолота на скорости то могу сказать что я перспективные места ищу на скорости максимум 5-15 км/ч ну а когда заметил что то интересное то останавливаюсь и изучаю дно на самом малом ходу.У нас с вами разные требования к эхолотам из за размеров водохранилищ,на ваших просторах время дорого.И ещё есть одно моё преимущество(я обладаю базой точек на водоёмах Украины сотен рыбаков,может быть и вашей тоже) по этому мне не надо изобретать велосипед но это уже к делу не относиться. Я закончил обсуждения данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 17:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak & Rensi Мужики, я свое болото не хвалю, X125 у меня нет. М-37 и 737 эхолоты хорошие, но другой вопрос хороши ли они на столько на сколько денег за них нужно отдать. Если он уже есть или он достался дешево, то радуйтесь, ловите рыбу и никого не слушайте. Я бы поступил именно так :) Но если холоднокровно ставить задачу найти лучший, с разных точек зрения, эхолот среднего класса, то думаю ни М-37, ни 737 фаворитами не станут, почему я объяснил.

ПС Ничего личного, просто говорю что думаю, не более. :)


Последний раз редактировалось Eugene 28 фев, 2010 Вс 17:29:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.