Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 12:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Vangik
у меня самый простой 1 А\Ч.
Мне его на семь часов вполне хватает, можно и больше, но эхолот пищать начинает.
Изображение
Аккумулятор служит и для других целей на рыбалке, просто я к нему привык, он меня вполне устраивает.
Изображение
Эхолот самый старый, самый простой, но с этого блока запитывали и эхолот с тремя лучами, правда всего на три часа, но работал нормально, разницы ни какой я не заметил.
Думаю, что на 7 Ампер - часов Вам вполне хватит, вот только главное, чтоб качество было приемлемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 23:00:32 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ф-у-х... ! Замахался я с выбором аккумулятора!
Пришел на радио-рынок, и охренел! Разбег цен на внешне одинаковый АКБ, доходит до сотни грн. а то ибольше. И каждый "поет" свою песню - "1. у меня классные, там хреновые; 2. та все это одинаковая китайчатина, только ахреневшие продавцы; или 3. у дорогих срок службы мин. 5 лет. у дешовых 1-2 года" (интересно где я буду искать того продавца через несколько лет, если это окажется неправдой)
В общем плюнул на все, решил что второе мнение самое обьективное взял 12в 7.2А за 130 грн. (потом увидел, что у ЧИСТА КРУТЫХ ПАЦАНОВ торгующих эхолотами, такой же стоит с ценником 300грн. :shock: )
Выбор зарядки к нему - ВАЩЕ отдельная эпопея!
Сначала, там же втюхали мне подзарядное АТАВА (довольно внушительного размера), с утверждением - "как раз то шо дохтар прописал". И я счастливый умчался домой!
Дома, характеристики и инструкция зарядного, сильно озадачили. При зарядном токе 1.8А (1800мА) и вольтаже на макс. чуть ли не 21В, закралось подозрение, что это слишком до фига, и АКБ прийдет ранний капец. На что указывала и инструкция на ЗУ, что зарядный ток в идеале не должен превышать 10% от емкости АКБ, т.е. в моем случае 0.7А (700мА). То же самое подтверждал и мой опыт атомобилиста.
В общем некоторое время в инете, подтвердило мои опасения! Кроме того, везде рекомендовался ЗУ импульсного действия, а не трансформаторного. Утренний звонок знакомому электрику(электронщику?) начался со слов - " какая сцуко тебе его продала"? :D
И вот я опять на рынке! Часовой скандал с продавцом (Женей), который пытался утвеждать, что дать АКБ по "ушам" - это классно, и 5-6час. зарядки - это быстро и круто (на самом деле наоборот - чем дольше тем лучше) и ВАЩЕ деньги назад он не отдает, и может я его успел ПАЛАМАТЬ, а чем проверить у него нету (кстати у ЗУ действительно глючил светодиод контроля зарядки) Ну в общем БОЙ был выигран мною и я пошел дальше искать искомое. :)
И....... не нашел :(
Затем был звонок знакомому из России, чтоб купил там ЗУ Сонар мини 205.03. Тот в свою очередь дал телефон Харьковского завода Эко Энергия (чуть ли не директора), где производят трансформаторы и ЗУ. Те в свою очередь обьяснили, что их ЗУ для поездов, пароходов и пр. техники :lol: :lol: :lol: , но никак не для эхолотов. При этом пытались обьяснить схему, как сделать самому. Типа береш "синхрофазатрон" и параллелишь его с "диодным позитроном" (в общем все просто :shock: :lol: :lol: :lol: ). И вот под конец разговора, вспомнили, что на Пушкинской 5 (во дворе) есть магазин-склад "GP" и там вроде есть то, что я ищу, и даже импульсные.
Через 5 минут я там, и о чудо! Импульсные ЗУ какие хочешь, на 0.5А, 0.6А, 0.7А и т.д. Харьковского производства (Кулибин какой то), да и какие то еще есть, но продавец уверил :roll: , что круче Харьковских нет :shock: , да и цена на них дороже :) .
Еще пять минут - 125грн. и продавец оформляет гарантийный талон и ставит отметку в тех.паспорт ЗУ!

Ну как? Впечатляет? 8) 8) 8)

З.Ы. После такой эпопеи, если вся эта хрень, не будет работать двое суток подряд (ночью с подсветкой), я буду на кого то прилично зол! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2009 Сб 16:26:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Vangik
Могу поздравить вас с хорошим зарядным устройством.Ихняя продукция довольно высокого качества,у них можно было и батарею купить и тогда был бы полный комплект в котором вы были бы уверенны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2009 Сб 17:10:44 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Pak

Да где ж Вы раньше были?! :o

Кстати многие АКБ, находящиеся у них в продаже, точно такие как на рынке. Только на рынке гривен на 20-30 дешевле :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2009 Сб 17:59:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Vangik
Я давно уже здесь и эта тема не новая и уже не однократно писалось об этом магазине и их товаре.Разница в цене в 30 гривен не существенна тем более вы получаете на руки гарантию с печатью магазина а это на Барике не практикуется,там и слово печать не все знают хотя товары иногда к ним (как выражается один продавец) заходят интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 0:40:32 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vangik писал(а):
После такой эпопеи, если вся эта хрень, не будет работать двое суток подряд (ночью с подсветкой), я буду на кого то прилично зол!

Ну,вообще-то если ааккум нормальный то должен работать даже больше.Что касается зарядного устройства Сонар 205.03 то его качество не очень впечатляет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 18:24:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2009 Вт 19:12:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу портативных эхолотов (которые работают от АА батареек) кто то может откоментироваться?
Во внимание не беру их маленький экран, т.к. есть сейчас модели с более-менее приемлемым разрешением.
Собственно вопрос - насколько они будут функциональны и достаточно ли заряда этих самых пальчиков чтоб день-другой покататься со спиннингом?

Имеется в виду эти модели:
http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1111
http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1113
http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1171


============
И вот, кстати, статейка по поводу крепления датчика к транцу:
http://echolot.ru/articles.php/action/sonar_install


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2009 Сб 19:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 21:20:05
Сообщения: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vangik писал(а):
Подскажите - насколько хватает аккумулятора 7 а.ч.???
Некоторые знакомые уверяют, что всего на несколько часов :shock:
Эхоло HUMMINBIRD пирана макс 170 (обновленная 220-я)
И еще: Если я, управляя лодкой, сижу на баллоне (как на аватаре Pak), и лодка идет с креном :oops: , то надо ли корректировать датчик в вертикальное положение, или он и так нормально работает???
У моих друзей Пиранья 20 и акк 7 а . Пользуют и зимой и летом , не могут посадить батарею :lol: , такое впечетление что энергию не потребляет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2009 Пн 22:00:45 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Троллингатор
Поюзав сей комплект (пиранья170 и АКБ 7.2А), убедился, что все переживания напрасны!
Поначалу делал замеры вольтметром;
Целый световой день - с 13.6 В (полностью заряжена) до 13.1 В
Два полных дня плюс поздний вечер (с подсветкой) с 13.6 В до 12.7 В.
в общем сложилось впечатление, чтоб посадить АКБ до 10 В (рабочий порог эхолота) нужна неделя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2009 Пн 23:12:19 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vangik писал(а):
в общем сложилось впечатление, чтоб посадить АКБ до 10 В (рабочий порог эхолота) нужна неделя

Да примерно так,это уже проверено на практике...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2009 Вт 13:59:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Я акамулятор брал вместе со всем остальным - эхолотом, струбциной, зарядным устройством. Зарядил его один раз где - то в июле. Вот до сих пор ловлю пока не разрядился. Ак. на 7 Ам. Брал по интернет магазину в Киеве - всё достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2009 Вт 14:16:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
http://navitech.com.ua/product_info.php ... A1270.html
Вот такой аккумулятор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2010 Сб 21:35:27 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 23:47:13
Сообщения: 107
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, где можно купить ехолот Практик ЭР2М (ЭП3М) и сколько он сейчас стоит.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 15:31:34 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 17:41:35
Сообщения: 332
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
подскажите пожалуйста, недорогой эхолот,река не большая,глубины до 4-5 м,мотор не используется.спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 18:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
чипатапа На таких глубинах толка от эхо мало, тем более от дешевого, а на веслах еще меньше. Думаю он Вам не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.