Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2007 Пн 16:29:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
DaBream,
спасибо. У меня надувная лодка, но мотор на неё не поставишь - не предназначена, поэтому все вопросы использования эхолота на скорости отпадают, есть дюралька "Казанка". Но, думаю, что многим участникам форума будет интересно узнать о специфике применения эхолотов на надувных лодках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 3:46:51 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В собственно использовании разницы, похоже нет никакой: вся специфика в установке (установка собственно эхолота, датчик, питание). На примере Hummibird:

Можно купить переносную модель (например 383c Combo Portable); она идет сразу с батареей и датчиком на присоске (правда, часто присоска плохо держит и приходится крепить болтами, и.т.п.); кроме того, он идет с этаким контейнером, и его можно к лодке намертво не крепить. Или закрепить на стандартной стойке.

Можно использовать обычую модель, но: датчик надо крепить к кормовой доске. В лодке надо найти место для стойки. Питание: или отдельная батарея, или, если лодка с мотором - то от нее; но, если мотор бензиновый и питать от его стартовой батареи - то надо эхолот подсоединять через fuse (предохранитель) и эхолот должен быть выключен, когда мотор стартует.

Если мотор электрический - датчик можно разместить на нем.

Zerger писал(а):
DaBream,
спасибо. У меня надувная лодка, но мотор на неё не поставишь - не предназначена, поэтому все вопросы использования эхолота на скорости отпадают, есть дюралька "Казанка". Но, думаю, что многим участникам форума будет интересно узнать о специфике применения эхолотов на надувных лодках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 6:57:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
DaBream,
спасибо. Не подскажете, где в Харькове хороший выбор эхолотов?
И сколько примерно стоит Hummibird 383c Combo Portable?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 7:43:03 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger,

К сожалению, подсказать, где в Харькове что продается я не могу - т.к. уехал из Харькова довoльно давно, в молодом возрасте, живу весьма далеко от родных берегов :-)
"Местная" цена на 383 - порядка 400USD.

Да, кстати, 383 я взял для примера, насколько я помню это не единственная переносная модель у Humminbird.


Zerger писал(а):
DaBream,
спасибо. Не подскажете, где в Харькове хороший выбор эхолотов?
И сколько примерно стоит Hummibird 383c Combo Portable?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 8:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2006 Ср 20:13:17
Сообщения: 15
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подарил себе любимому на именины Hummiberd Fishfinder 525, подарил экспромтом,шел за Матриксом, но прод. уверил что тут тоже есть возможность подключить GPS, но но к сожалению по инструкции получается, что этой функции нет, подскажите, кто в курсе, мож его как перепрошить можно, обидно разочаровываться в подарке, тем более подаремому себе самому, хотя в целом аппаратом доволен, в первый выезд на рыб с нормально установленым датчиком до 10.00 на кукане было восемь счучек, причем пять из них были взяты осознано с помоью эха! Кто в курсе, сталкивался, подскажите, плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 9:38:12 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не думаю, что это возможно. По спецификации понятно, что с 525 с GPS не совместим (как и с WatherSense и пр. ). Мне кажется, что у него просто некуда подключить приемник... нужно, для начала, посмотреть, есть-ли у него вход для GPS (COM/Accesories). Судя по спецификации - нет.

masik писал(а):
Подарил себе любимому на именины Hummiberd Fishfinder 525, подарил экспромтом,шел за Матриксом, но прод. уверил что тут тоже есть возможность подключить GPS, но но к сожалению по инструкции получается, что этой функции нет, подскажите, кто в курсе, мож его как перепрошить можно, обидно разочаровываться в подарке, тем более подаремому себе самому, хотя в целом аппаратом доволен, в первый выезд на рыб с нормально установленым датчиком до 10.00 на кукане было восемь счучек, причем пять из них были взяты осознано с помоью эха! Кто в курсе, сталкивался, подскажите, плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 23:09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2006 Ср 20:13:17
Сообщения: 15
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гнездо для штекера под приемник есть, в том-то и дело, только эх его (приемник) не видит, такое подозрение возникает, что 5хх серия является точной копией матриксов, только програмное другое, звонили на сервисный, там улыбаются, типа, хотите - пробуйте, только гарантия слетает! Вот и хотелось-бы услышать совет знающего человека![/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 0:48:29 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я-бы не рисковал. Кстати, нельзя-ли его просто поменять на нужную модель (тем более, что "прод. уверил что тут тоже есть возможность подключить GPS). Должны поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 6:54:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
В течение 2-х недель, по закону, покупатель имеет право поменять товар, если этот товар покупателя по каким-то причинам не устраивает. Другое дело, что в нашей стране законы не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 7:51:57 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, но это (обычно, не могу претендовать на знание законов Украины) в ситуации "разонравилось" и т.п. Если же продавец обещал некую функциональность, какой впоследствии не оказалось, то меняется "без разговоров". В крайнем случае звонится в местный Humminbird, должно помочь.


Zerger писал(а):
В течение 2-х недель, по закону, покупатель имеет право поменять товар, если этот товар покупателя по каким-то причинам не устраивает. Другое дело, что в нашей стране законы не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 8:26:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Разонравилось" по украинскому законодательству возможно в течение 14 дней с момента покупки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 19:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2006 Ср 20:13:17
Сообщения: 15
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за участие, прод. сам предложил вариант решения - обменять, порядочность человека - самое ценное, пожалуй в нашей жизни во взаимоотношениях с людьми, почаще-бы с таким встречаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 11:35:55 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Собираюсь приобрести эхолот Humminbird Fishfinder 565x через интернет-магазин. Но к нему ещё необходимо докупить крепление датчика на транец, аккумулятор и зарядку для аккумулятора. Где в Харькове продаётся крепление я нашёл. Не могу найти магазин, где продают аккумуляторы и зарядки к ним. Может кто подскажет? Также хотелось бы услышать мнение участников форума о том, эхолоты какой фирмы лучше Humminbird, Eagle или Lowrance.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 12:10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
joker писал(а):
Собираюсь приобрести эхолот Humminbird Fishfinder 565x через интернет-магазин. Но к нему ещё необходимо докупить крепление датчика на транец, аккумулятор и зарядку для аккумулятора. Где в Харькове продаётся крепление я нашёл. Не могу найти магазин, где продают аккумуляторы и зарядки к ним. Может кто подскажет? Также хотелось бы услышать мнение участников форума о том, эхолоты какой фирмы лучше Humminbird, Eagle или Lowrance.

Аккумулятор можешь купить на Пушкинской в GP, это в центре недалеко от метро.Магазинчик расположен во дворе по левой стороне ул.Пушкинская, рядом с трамвайной остановкой.Там же можешь купить ЗУ.Пользуюсь простеньким Humminbird-20,для определения рельефа дна и глубины вполне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 21:32:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vova писал(а):
Магазинчик расположен во дворе по левой стороне ул.Пушкинская, рядом с трамвайной остановкой.Там же можешь купить ЗУ.

Себе брал там же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.