Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор "рыбацкого" фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 22:37:44 

Зарегистрирован: 03 сен, 2010 Пт 22:25:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь в выборе "рыбацкого" фотоаппарата. Чтоб надежно и со вкусом, чтоб фотки были качественные, а главное - чтоб кроме рыбов еще и козявок там всяких фоткать можно было аки микроскопом. Бюджет 2500грн.

Заранее благодарен, да пребудут фото ваших трофеев в верхних частях турнирных таблиц!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 23:13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
ziperok
Fuji FinePix F550EXR, либо F500EXR тоже только без GPS и RAW.А вот F300EXR снимает чуть хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 23:42:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Недавно купил себе Panasonic Lumix DMC-TZ5
Фотокамера Panasonic Lumix DMC-TZ5 была отмечена престижной наградой EISA как лучшая «компактная фотокамера 2008-2009».
Изображение
EISA (European Imaging and Sound Association) - ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике, образованная в 1982 году, в настоящее время объединяет 50 специализированных изданий из 20 стран Европы.

Плюсы камеры с моей точки зрения
Очень удобно то, что такие же аккумуляторы, как в данной камере, сейчас используются во многих устройствах и купить запасной - дешево (до 15$) и не проблема.
Аккумуляторы держат неимоверное количество времени и снимков.
Размер фотика, чуть больше моей старой мыльницы, Чего не скажеш о Кенонах на которые я поглядывал раньше.
Цена на камеру заметно уступает его возможностям. Изначально её стоимость была в раене 400 бакинских. Со временем цена подупала,а сейчас когда её сняли с производства цена ещё более двинулась вниз. Сейчас в интернет-магазинах висят только пару камер таких и то в неходовом синем цвете(в цене около 1500грн). Так что кто ищет себе фотик, советую обратить внимание. Пока они ещё есть.
Из недостатков, которые лично я не считаю недостатками.
Фотик фотографирует в натуральных цветах. А некоторые любят, чтоб было ярко и красочно(как например в большинства Сонек и т.д.) Можно добится от Панаса и красочности но тут уже нужно крутить настройки и фотать в ручных режимах.

Ну и примеры фоток.
Все фотки "облегчены", бо у меня интернет сейчас очень слабый.
При нажатии фотки увеличиваются.
Возможности зума
Жаба метров с трех
Изображение
И ещё немножко
Изображение Изображение Изображение Изображение

Макро немножко
http://www/view3/2078946/a351af0b74876978ddf239055f8de7b4/orig/
http://i.www/i7/01bcc958643a9e2fe2f64a798f4c7930/1-5-730/39324835/kastmaster_b.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 0:08:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ziperok
Физический размер матрицы должен быть приличным, чтобы снимать макро в хорошем качестве. Снято фотоаппаратом с матрицей 17,3x13,0мм (не зеркалка):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 0:57:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
ziperok
Если есть возможность, советую почитать статьи Желтышова о выборе фотокамеры, когда-то в Рыбачке печатались... в отличии от рыбной ловли, в этом он очень хорошо разбирается :)... там и про матрици, и про оптику, и про зумы с пикселями, и про экспозиции, в общем всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 8:26:12 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
это какой экран надо. чтоб такое разрешение смотреть.. важнее на рибалке, чтоб камера не боялась грязи и воды. есть какой-то олимпус, которым можно под водой снимать. а с вышеуказанной оптикой руками в слизи особо не поснимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 8:49:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Читать полезно и нужно, но разобраться с каждым годом самому всё тяжелей, маркетоги разбувают бум о каких-то технологиях, и ещё хуже больших пикселях, которые при той же матрице делают только хуже снимок.Я в наглую ездил с ноутбуком, были отобраны модели фотиков которые мне интересны, приготовлен список режимов в которых мне нужно сделать тестовый снимок, сравнивал уже дома на проф-мониторе.Продавцы могут подсказать по дорогому фотику, и то не все, а мыльницу нужно "ВПАРИТЬ", в одном из магазинов... мне пытались так продать "Олимпус" который по их утверждению имел матрицу 1/1.6 и выигрывал в сравнении с Панасониками и Фуджи в районе 3000грн. при этом стоил 2300. Когда они увидели с чем я сравниваю на ноуте, их пыл поубавился, а объяснить почему по моим данным матрица в этой модели 1/2.33 они не смогли, консультант просто забежал к более перспективному... К слову "Олимпус" делает самые тормознутые фотики ИМХО. Я выбирал между Фуджи и Панасоником, обеих производителей у меня ранее были псевдо-зеркалки, и они мне очень нравились, Фуджи FinePix S5600 больше цветопередача, быстродействие, простота использования,а ГЛАВНОЕ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВОСТЬ к ОСВЕЩЕНИЮ(как то на свадьбе в кафе не было фотографа,сделал 439 фоток из них 410 хороших), потом Панасоник Lumix DMC-FZ18 качество фоток намного выше, но только при качественном свете, с Огромной тоской вспоминаю предыдущий Фуджик который прощал всё,и свет и неопытность :( .
Во время поиска фотика я плотно общался с сервисом Панасоника, где пытались оживить мой FZ18, они подсказали мне модели на которые стоит обратить внимание, но несмотря на все их достоинства, -для моих глаз и рук оказался предпочтительней Фуджи F550EXR

P.S. Panasonic Lumix DMC-FZ18 не инициализируется драйвер объектива, сервис "Валсис" безсилен,Панасоник им не даёт разводку печатной платы :twisted: . Если есть специалист пишите пожалуйста в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 9:15:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
менсон писал(а):
это какой экран надо. чтоб такое разрешение смотреть.. важнее на рибалке, чтоб камера не боялась грязи и воды. есть какой-то олимпус, которым можно под водой снимать. а с вышеуказанной оптикой руками в слизи особо не поснимаешь.

Соня тоже какую-то модель сделала допускает подводную сьёмку на глубине до 5 - метров. Цена чуть более 2 500 в инет магазинах за 2 900 купить можно, модель не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 9:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
менсон
Есть и Олимпус,Панасоник,Фуджи пылевлагозащищённые, только фотки у всех посредственные, и то с натяжкой. Они актуальны для подводной съёмки и непривередливых пользователей. Я их рассматривал и делал тэстовые снимки.
К слову недавно юзал неделю Motorola Defy, очень понравилась, пылевлагозащита, камера с видео (посредственные, но сгодится)и вспышка-фонарь , GPS работает отлично, интернет удобен, GSM прийомник на высоте - приём уверенный везде, есть радио, АКБ 1540м.а.ч. держит долго (забыл выкл. вайфай и пользовался GPS в Графском) до вечера хватило. Хороший универсальный вариант,словил снял - место на карте отметил, докупить пару запасных батарей стоят недорого и на несколько дней хватит.
В Motorola Defy+ новая модель, HD видео если привезут поюзаю, брать себе хочу однозначно.
Вот фото с Defy , авто... Фотошопом

Изображение

А вот при тех же условиях F550EXR без обработки, обрезано нужное

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 10:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Для рыбалки я бы взял небольшой и водонепроницаемый. А для хороших фоток только зеркалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 10:42:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Захотелось показать макро, под объектив попался попугай.

Изображение

А вот интересный режым - Профокус, делается два снимка и накладываются друг на друга для размытия заднего фона.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 12:46:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Я пользуюсь Panasonic Lumix DMC-TZ20 мне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 13:26:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ziperok
Я вам бы посоветовал переплатить, 1500 грн может чуть больше и, купить зеркальный фотоаппарат например Nikon D60 kit обязательно kit в китовой сборке просто идёт в комплекте объектив и всё такое!!!
Если у вас только 2500, ну не знаю можно взять Nikon Coolpix L120 очень достойный фотоаппарат в этой ценовой категории :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 13:35:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
lexatrials писал(а):
ziperok
Я вам бы посоветовал переплатить, 1500 грн может чуть больше и, купить зеркальный фотоаппарат например Nikon D60 kit обязательно kit в китовой сборке просто идёт в комплекте объектив и всё такое!!!
Если у вас только 2500, ну не знаю можно взять Nikon Coolpix L120 очень достойный фотоаппарат в этой ценовой категории :wink:

Я так понял человеку нужен аппарат не большого размера, предложенніе никоні такими не назовёшь. Вот и соня про которую я писал: Sony Cyber-Shot DSC-TX10 Black


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 15:11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
lexatrials
Тогда уж лучше такую зеркалку, начального уровня так сказать, Canon EOS 550D KIT 18-135IS (до 8000) , только жалко будет когда подмокнет, а фотки с неё супер, помог подружке её купить, так у неё теперь фотки загляденье, куда там моим :D , при том, что она особо и не вникает в процесс.
Если бы с моего фотика убрать нафиг половину маркетинговых мегапикселей получилась бы Вещ. Фуджик применил сам: Технология Super CCD EXR включает три ключевых усовершенствования по сравнению с предшественниками: 1) новая компоновка цветового фильтра; 2) новый метод биннинга пикселей (суммирование зарядов с соседних пикселей матрицы); 3) полная модификация схемы управления зарядом. Это статья 2008 года
http://www.3dnews.ru/news/[url]fujifilm_super_cdd_exr_sensor_novogo_pokoleniya/[/url]
Ну а качество видео вобще на высоте, причем снимаю на 720. можно и 1080 но места жрёт немеряно, и незачем.

А вот пример работы EXR 2 июля 11г. 3-37 утра, темно с вспышкой

Изображение

Без вспышки делает два снимка и объединяет их

Изображение

Через сорок минут рассветает, оба снимка с принудительно отключенной вспышкой

Изображение

Изображение

Много мегапикселей при неизменном размере матрицы - зло, но излечимое, есть фотки сделанные в темноте, красивыми не назовёшь, но они есть а значит есть что вспомнить.
Значит и мыльница имеет право на жизнь :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.