Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2011 Вс 22:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Freeman
Отвечу подругому. С февраля по май мой Панасоник пытались оживить в сервисе, понимая, что даже если его поднимут, то таскать с собой нужно что-то другое, а требования к качеству снимков в "Не тепличных условиях" у меня после псевдозеркалок завышенные, я лопатил интернет, консультировался у мастера в с/ц, и с ноутбуком катался по точкам с интересующими меня моделями, отснимал фото моделируя разные условия света и движения, и дома на Dell-2408WFP анализировал, мне очень хотелось взять пылевлагозащищённую модель, я буквально уговаривал себя закрыть глаза и купить, но...сори... Сони делает хорошие снимки сравнительно с другими "защищёнными" моделями, но тормозит в самый неожиданный момент безбожно, я даже карту свою "класс 10" ставил, не помогло, опять-же если это была проблема прошивки, то с апреля месяца много воды утекло, и прошивку вполне могли обновить. По скорости самый шустрый Фуджик, а самый тормознутый Олимпус. Кэнон практически не смотрел, поэтому своего мнения нет (просто мне не подуше их цветопередача) Самсунги не смотрел. Панасоники понравились, но они дороже, а у Фуджи размер матрицы больше (1/2 - Фуджи ; 1/2.33 Панасоник) У панасоника линзы в гироскопах, а у Фуджи сама матрица, не путать с электронной стабилизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 5:37:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я делаю фото Сонькой

Изображение
Изображение
Изображение


А на рыбалке фото с IPhone

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 11:23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В фотоаппаратах похоже как и в спиннингах - один говорит Лумис лучший, а другой что Крой лучше и попробуй разберись что нужно :roll:
На что это тянет - Panasonic Lumix DMC-TZ18 Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 20:20:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Jackson_UA писал(а):
На что это тянет - Panasonic Lumix DMC-TZ18 Silver

Мегапикселей аж 14, матрица крохотная (при просмотре картинки в полном разрешении четкости не будет), в маленьком объективе реализован 16-кратный оптический зум (объектив тёмный, плюс с маленькой матрицей будет много шумов при слабом освещении), оптического видоискателя нет (иногда без него никак - на ЖК-экране на солнце или ночью ничего не увидишь толком). Аккум. слабоват по ёмкости.

Зато диапазон выдержки и нижняя и верхняя граница хорошие. ЖК-экран неплохой. Зум позволит снимать животных и птиц, не приближаясь к ним и не пугая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 5:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Нравятся фотки Роста,сделанные вот этим девайсом:http://www.sony.ua/product/dsc-w-series/dsc-w550#pageType=TechnicalSpecs
Хотел взять точно такой,но присмотревшись взял вот этот:http://www.sony.ua/product/dsc-w-series/dsc-w570#pageType=TechnicalSpecs
Почти тоже самое,только чуть поменьше,чуть полегче,немного лучше диафрагма.Выбором ИМЕННО РЫБАЦКОГО фотоаппарата очень доволен!А вот пару фоток с него:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 21:17:50 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA писал(а):
В фотоаппаратах похоже как и в спиннингах - один говорит Лумис лучший, а другой что Крой лучше и попробуй разберись что нужно :roll:
На что это тянет - Panasonic Lumix DMC-TZ18 Silver

Я бы сказал так:
-В фотоаппаратах похоже как и в спиннингах - зачастую решающее значение играют руки и голова пользователя а не технические характеристики его инструмента.
Я выбирал между Fuji FinePix F550EXR и Canon PowerShot SX230 HS, выбрал последний т.к:
1. Он дешевле.
2. Меньше пикселей на такой же размер матрицы.
Изначально хотел брать зеркалку, но цена, комплектация несколькими объективами и габариты не обрадовали, поэтому и остановился на продвинутой мыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 9:33:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Yura 737 писал(а):
В фотоаппаратах похоже как и в спиннингах - зачастую решающее значение играют руки и голова пользователя а не технические характеристики его инструмента.

К сожалению это не совсем так.
Да, руки пользователя это оч. много, а вернее знания и умение + еще и эстетический вкус фотографа.
Но! Есть такая техника, из которой выжать невозможно ничего впринципе :!: И продается она в основном по "заманушной" цене да еще и с каким-нибудь бонусом. Так вот когда-то знакомая приобрела некий мыльничный Олимпус (модель уже не вспомню, но если оооооочень будет нужно, то можно восстановить картину) с бонусной картой памяти... Так вот, я не смог выжать с него НИ ОДНОГО нормального снимка :!: Ибо мозг его был мыльничным и даже пара дополнительных режимов ничего не решала. Шумы возникали даже в ясный день! Более жесткой техники я не встречал.

Поэтому при покупке всегда необходимо делать тестовые снимки и просматривать их хотя бы на мониторе компьютера (ноутбука) ибо на экране фотика они все неплохо выглядят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 9:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
liter-b писал(а):
А на рыбалке фото с IPhone

liter-b
Не могу понять, кто это на фото с зеленым твистером???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 12:02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Меня вполне устроил Olympus VR-310. Вот макро (кликабельно, объем более 3Мб). Очень емкий аккумулятор.
Изображение

ЗЫ. фотограф из меня никакой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 17:26:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Не могу понять, кто это на фото с зеленым твистером???

Это окунь - почти анфас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 9:22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
liter-b писал(а):
Это окунь - почти анфас.

Ясно, блин ракурс какой то неудачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 9:50:48 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
Yura 737 писал(а):
В фотоаппаратах похоже как и в спиннингах - зачастую решающее значение играют руки и голова пользователя а не технические характеристики его инструмента.

К сожалению это не совсем так.
Да, руки пользователя это оч. много, а вернее знания и умение + еще и эстетический вкус фотографа.
Но! Есть такая техника, из которой выжать невозможно ничего впринципе :!: И продается она в основном по "заманушной" цене да еще и с каким-нибудь бонусом. Так вот когда-то знакомая приобрела некий мыльничный Олимпус (модель уже не вспомню, но если оооооочень будет нужно, то можно восстановить картину) с бонусной картой памяти... Так вот, я не смог выжать с него НИ ОДНОГО нормального снимка :!: Ибо мозг его был мыльничным и даже пара дополнительных режимов ничего не решала. Шумы возникали даже в ясный день! Более жесткой техники я не встречал.

Поэтому при покупке всегда необходимо делать тестовые снимки и просматривать их хотя бы на мониторе компьютера (ноутбука) ибо на экране фотика они все неплохо выглядят

У меня такой полутруп есть - это Olympus Mju(номер не помню). При хорошем освещении он делает обычные "мыльные" снимки, как только освещение похуже всё получается размытым а макросъемку сделать вообще не возможно. И за это чудо в 2004м году заплатили 500$ :shock: , сейчас за эти деньги можно купить новую зеркалку начального уровня с КИТом.
Перед покупкой Canon PowerShot SX230 Fujifilm FinePix F550EXR я конечно потестил претендентов на предмет качества снимков, по моему это вполне равноценные камеры и выдают они вполне нормальные снимки для мыльниц(чуда к сожалению не произошло :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 20:46:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Недавно подумал сменить свой старый фотик, который покупал еще, страшно подумать, 6 лет назад, canon a610:

http://www.ixbt.com/digimage/canon_a610.shtml

Из того что я посмотрел, по разумным ценам, ничего подходящего не обнаружил - матрицы мелкие, оптического видоискателя нет, экран не поворотный, ну или стоит около 500 у.е., что, ИМХО, очень дорого для мыльницы. Свой брал почти в два раза дешевле. Что-то мне кажется что в погоне за мегапикселями многое хорошее, что было в старых фотоаппаратах растерялось.
Если уже буду покупать что-то новое, то скорее всего зеркало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 21:29:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Андрей13
Правильное решение.

Сам подумываю приобрести зеркальный фотоаппарат. Мне вот этот приглянулся - Nikon D5000, соотношение физического размера матрицы и кол-ва мегапикселей приемлемое. Но самое важное - образцы фотографий, неплохо получается для бюджетной зеркалки: http://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000?page=5, http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1905.
Единственное - не любят китовый объектив, - темноват, но для начала хватит. Кроме того, можно купить тушку отдельно, без объектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2011 Пт 19:12:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Победитель фотоконкурса: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=13886 снимал свои победные фотографии, включая эту:
Изображение
вот таким фотоаппаратом (водонепроницаемым):
Canon PowerShot D10
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.