Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 9:58:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Олег 22
Я брал в магазине "Два капитана", цену сейчас уже не вспомню, но у них есть интернет-магазин, который так и называется - там можно глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:53:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig[/youtube] Полезное видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 21:38:10 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 12:26:17
Сообщения: 216
Откуда: г.Ахтырка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 18:45:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Внимательно прочитал всю ветку и не увидел -главного, а какие же недостатки у лорансов серии ДСА й . Ну наверное главный, это то, что хоть монитор имеет большое разрешение, однако при боковых лучах солнца с любой стороны экран эха становится тусклым, из-за отбликов солнца и необходимо присматриваться, фокусировать зрение и т.д.
Второе, никакой однолучевой эхолот не подскажет о наличии рыбы над дном. Он хорош для водолазов, дайверов, когда, нужно рассмотреть определенный предмет в деталях и именно на дне.
В третьих ни о какой скорости поиска в данных моделях не может идти речи, так как при движении лодки даже со скоростью 10-14 км. картинка смазывается.
Ну и в четвертых, мне например очень симпатичен Гармин эхо 200, и мощный, и двухлучевой, и на скорости показывает рыбу в виде дуг, и не только непосредственно на дне , но и над дном, так как имеет не только узкий луч, но и широкий, и на солнце не меркнет экран и стоит меньше... как то так. Я бы остановился именно на 2 лучевом и дешево и не рисует иллюзий по поводу наличия рыбы, если есть рыба - показывает дуги в размере в зависимости от размера рыбы, ну а нет, так ничего не рисует. Ближе к сезону думаю брать именно Гармин эхо 200
По поводу зимнего эха меня очень заинтересовал русский эхолот под названием Практик ЭР 4 который действительно заслуживает отдельного описания, но думаю тот кто заинтересуется без труда найдет его в гугле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 21:40:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
VadimZ писал(а):
Внимательно прочитал всю ветку и не увидел -главного, а какие же недостатки у лорансов серии ДСА й . Ну наверное главный, это то, что хоть монитор имеет большое разрешение, однако при боковых лучах солнца с любой стороны экран эха становится тусклым, из-за отбликов солнца и необходимо присматриваться, фокусировать зрение и т.д.
Второе, никакой однолучевой эхолот не подскажет о наличии рыбы над дном. Он хорош для водолазов, дайверов, когда, нужно рассмотреть определенный предмет в деталях и именно на дне.
В третьих ни о какой скорости поиска в данных моделях не может идти речи, так как при движении лодки даже со скоростью 10-14 км. картинка смазывается.

Как бы правильней было в завершении поста поставит ИМХО так как это исключительно твое (ну может еще сотни человек мнение) при чем из этих 101 пользовались данным девайсом от силы 2-3 человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 21:53:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Жаль нельзя править в предыдущем посте, ну тогда ИМХА будет здеся :D

Ну а если серьезно, то марк 5Х про думаю интереснее будет.... ИМХА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 21:55:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
VadimZ писал(а):
Внимательно прочитал всю ветку и не увидел -главного, а какие же недостатки у лорансов серии ДСА й . Ну наверное главный, это то, что хоть монитор имеет большое разрешение, однако при боковых лучах солнца с любой стороны экран эха становится тусклым, из-за отбликов солнца и необходимо присматриваться, фокусировать зрение и т.д.

Ну и в четвертых, мне например очень симпатичен Гармин эхо 200, и мощный, и двухлучевой, и на скорости показывает рыбу в виде дуг, и не только непосредственно на дне , но и над дном, так как имеет не только узкий луч, но и широкий, и на солнце не меркнет экран и стоит меньше... как то так. Я бы остановился именно на 2 лучевом и дешево и не рисует иллюзий по поводу наличия рыбы, если есть рыба - показывает дуги в размере в зависимости от размера рыбы, ну а нет, так ничего не рисует. Ближе к сезону думаю брать именно Гармин эхо 200


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 21:56:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Согласен на все сто, тоже засматриваюсь на гармин 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 22:16:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
VadimZ писал(а):
Жаль нельзя править в предыдущем посте, ну тогда ИМХА будет здеся :D

Ну а если серьезно, то марк 5Х про думаю интереснее будет.... ИМХА

Вадим.Все познается в сравнении (на воде) и целевом назначении,ты ведь судачатник так зачем тебе 96 лучей :lol: и какие то там сомнительные дуги (не,ну я не спорю что весей себя чувствуешь кода оно пищит) но,вот это вот но....... ? Не в коей мере не агитирую и не рекламирую ДСАй,если уж рекламировать то только Lowrance HDS-8 а еще лучше 10 :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 22:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Игорь, пойми меня правильно, я ни в коем случае не говорю , что дсай плохой аппарат, он хороший, но именно как структур сканер для неподвижных придонных объектов, с которым нужно приноровиться обращаться, а так как луч узкий, то мое мнение этот эхолот для медленного сканнирования по прямой линии, без всяких отклонений в стороны, так как при отклоне луч будет выдавать за рыбу неизвестно что. Ну ты же пользовался данным девайсом, согласись я ведь прав по поводу солнечных бликов? По- поводу структкур сканера, по поводу смазыания картинки при бысторм поиске более 15 км. Уверен, что им многие пользуются как обычным глубиномером, так и не разобравшись в его истинном предназначении и поведясь на созданную Орловым рекламму от Навионики, и где то в глубине души осозновая о бесполезности данного девайса имено как поисковика рыбы. Многие скажут, что они эхом рыбу не ищут, но ведь есть эхолоты с помощью которых рыба в виде преславутых дуг находится и без чрезмерных усилий которые нужно прикладывать к ДСАЙ. Если скажешь, что я не прав , то обоснуй пож. Да любой эхо , даже самый дешовый покажет глубину, перепады и т.д., но покажет ли любой рыбу, вот в чем вопрос. Я бы отановился при выборе если не дорогого , то лоранс Х125, гармин эхо 200, хамиберды не рассматриваю, потому, что со временем у них нарушается герметичность, и как следствие потеет, глючит и т.д. Кстати с упомянутом тобой ХДЭСЕ -8 вообще можно не рыбачить, а только разбираться и разбираться, анализировать, подитоживать, сопоставлять, а когда же рыбачить..... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 23:31:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
VadimZ
Я тебя понимаю.По поводу солнечных бликов точно сказать не могу так как за весь сезон пользования я не разу не заметил этого (специально просмотрел фото сделанные на солнце-все шикарно видно).Картинка не мажется до 35 км только сильно сокращается или сжимается,не знаю как правильней сказать.И что касаться бесполезности прибора-ну это уж кто на что учился :lol: :lol: :lol: кто то понял кто то нет.Относительно Хамембердов то у меня в пользовании,вторым эхолотом на другой лодке уже довольно таки давно матрикс 37 (4 луча),полет нормальный-не потеет,не воняет :lol: не течет и не глючит.Так что Все сказанное тобой и мной это чистое имхо.Кому то и 5 метров уже не лодка а кто то и "с надувной уточки" рад и счастлив ловить.Так что милости прошу в следующем сезоне на тестирование эхолота ну и новой сороковочки 4 такта :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 0:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Ты, что меня на борт приглашаешь, или так посозерцать издалека :) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 0:31:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
С приобретением мотора Игорь поздравляю, молодца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 7:41:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
VadimZ писал(а):
Ты, что меня на борт приглашаешь, или так посозерцать издалека :) :?:

Чего там созерцать,сели и поехали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 9:02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Чего там созерцать,сели и поехали

И меня на буксир :oops:
Pak
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.