Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 23:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2007 Пн 22:24:47
Сообщения: 29
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каким должен быть набор приманок начинающего спиннигиста с ограниченным бюджетом?

Составим список, руководствуясь рейтингом полезности (эффективность/цена) приманок!

Смотрим список (обновляю):

1. Вертушка Blue Fox Super Vibrax #2 с алым сердечником - 20 грн.
2. Воблер Strike Pro MG002 - 25 грн.
3. Воблер Jaxon Karas, 9 см, -- 26 грн. (?)
4. Колебалка, узкое длинное тело, если посмотреть с торца, то чем-то напоминает растянутую букву W, 20 грамм, 4 грн.
5. Воблер Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro, 4-х гр миношка, 36 грн.
6. jaxon little
7. Силикон...
8. Китайский минноу 8 см - блестящие голограф. бока, темная спина.

дальше....
ss minnow, hardcore 0


Последний раз редактировалось Chamba 25 окт, 2007 Чт 16:24:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 23:30:36 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Во-во ! У меня силикона уже здоровая коробка и валяется с прошлого сезона без дела, все брал про запас :) Воблеров тоже достаточно много таких которые еще ни разу воды не видели за весь сезон.
Считаю основные которые должны быть воблера это
Salmo Hornet 3SRS цвета HP
Yu-Zuri minnow 44 цвет 102 (голубая спина, серебристые бока, оранжевое пузо)
Джексон карась небольшой, грамм на 6 который, серебристый.
Поверхностик DUEL Hardcore нулевик.
Ну вроде достаточно. Это самое основное чем лично я ловлю и без чего не могу обойтись.
Сейчас другие подтянутся, свои варианты предложат, а там прикинешь что взять. Но Салмо Хорнет это сила, он недорого стоит и обязательно должен быть ! У меня самый ходовой sinking цвета HP и с самой маленькой лопаткой.
А силиконин возьми по одной штучке разного ассортимента, как что разловишь, докупишь еще 1-2 по мере убывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 23:31:40 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати, силикона могу отсыпать при встрече самого разнообразного, пропадает в коробке без дела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 7:20:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Если бюджет ограничен, то есть бюджетные, но очень хорошие воблеры Strike Pro.
ИМХО, что должна содержать коробка начинающего рыболова с ограниченным бюджетом:
1. Вертушка Blue Fox Super Vibrax #2 с алым сердечником - 20 грн.
2. Воблер Strike Pro MG002 (более дешевый аналог Yo-Zuri L-Minnow 44, в отличие от оригинала плавает) - 25 грн.
3. Воблер Jaxon Karas, я бы посоветовал брать не самый маленький, а второй по размеру, по-моему 9 см, его и окунь с ладонь возьмёт и щучка лучше замечает. Стоит, если не ошибаюсь 26 грн.
4. Колебалка, узкое длинное тело, если посмотреть с торца, то чем-то напоминает букву W, которую растянули за хвостики. Весит приманка 20 грамм, стоит на Барабане 4 грн. Часто меня выручает.
5. Воблер Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro, 4-х граммовая миношка, несмотря на вялую игру и при твиче и при равномерной проводке рыба берёт его очень охотно, выручал в летнюю жару. Подходит для освоения твичинга. Стоит уже не совсем бюджетно - 36 грн.
Итого набор начинающего бойца будет стоить - 111 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 9:11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
3. Воблер Jaxon Karas, я бы посоветовал брать не самый маленький, а второй по размеру, по-моему 9 см, его и окунь с ладонь возьмёт и щучка лучше замечает. Стоит, если не ошибаюсь 26 грн.

Второй карась 8см вроде ж.. А 9см говорили что летает фигово. Вместо 9см может лучше брать Salmo Perch? Он 9 см и летает на порядок лучше.
Zerger писал(а):
5. Воблер Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro, 4-х граммовая миношка, несмотря на вялую игру и при твиче и при равномерной проводке рыба берёт его очень охотно, выручал в летнюю жару. Подходит для освоения твичинга. Стоит уже не совсем бюджетно - 36 грн.

Ну я бы не сказал что не совсем бюджетно. Я Овнера Культиву в пятницу взял - 50грн. Но еще и взял и бюджетный Дамики Пирами(вроде 7 см, хз мерять надо), за 20грн.
--------------------
Про силикон забыл :)
Силикон теперь покупаю либо аля масло, либо темные цвета. С светлыми цветами у меня как то не сильно получается дружить :) Токо отрываю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 9:20:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я думаю, что в этот список нужно добавить уже всем порядком надоевший jaxon little :!:, и это не прикол. Я к этой приманке испытываю огромное уважение и признательность. Работают почти все цвета и работают хорошо, я на него брал и окуней и щук (Самая большая 2-шка).

Воблер нужен в коробке чтобы поверить в силу этих приманок (воблеров вцелом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 9:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Сам по себе начинал с силикона. На донце более менее идет
белый цвет.(4,5 грн с джигом).
Белая колебалка - на барабашке сейчас 3 грн.
Есть еще китайский минноу 8 см - блестящие голографические бока, темная спина, на барабашке уже не найдешь (5 грн), на него кстати было поймано 90 процентов щук в этом сезоне. Есть такие же, но подороже (8 грн).
У Михалыча новые воблерочки 12-14 грн (проверенно работают), брал минноу.
Вот пожалуй и все что из бюджетного. Просто сам начинал с катушки за 45 грн и спинингом за 45, то тогда для меня 20 грн отдать за воблер не так ужи мало козалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 19:42:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИМХО что начинающий должен выбрать какой либо один вид приманок и хорошо освоить его, а затем переходить на что-то еще. Большое количество разных типов приманок ничего кроме вреда не принесет и будет болшой обузой для кошелька.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 0:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2007 Пн 22:24:47
Сообщения: 29
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен, что осваивать нужно все приманки, сам делаю так, когда знаю что не клюет и беру все что есть и по-очереди тренирую технику, но - кидать одно и то-же надоест через пол часа, реч идет о наборе, с помошью которого начинаюший поймает что-нибудь но не сразу.
Опытный рыбак сразу сориентируется в условиях ловли и начнет применят самую уместную приманку,а новичек перебором придет к ней, позже, но придет, т.к. она БУДЕТ у него в НАБОРЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 7:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот представте, что времени на рыбалку у человека часа три и разных приманок с собой куча и он начинает все подряд пробовать - и че он поймает? На один подбор силикона уходит иногда уйма времени (размер, форма, цвет) - особенно на незнакомом месте- если подобрал - рыбалка, как правило удалась. Тоже и вертушек касается (№, цвет сердечника, цвет лепеска). Хотя чего я это рассказываю - это обычная практика. Вот когда новичок научится подбирать из всех видов к примеру силикона - рабочий в данном месте в данное время - тогда он чему то научился ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 8:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Но чтобы ему научится подберать приманку к месту ловли и времени суток и времени года пройдет очень много времени, если он будет учиться сам! А если он даже будет слышть отзывы и разказы других рыбаков о выборе приманки, то он хотябы будет копировать по началу опыт более опытных рыболовов и его рыбала будет Успешной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 9:33:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
У меня на облов новой приманки, на её понимание уходит сезон. Исключение составляют некоторые очень хорошие воблеры. Для того, чтобы быстро понять приманку и сравнить её с другими, необходимо проводить полевые испытания на водоёме подобном Эльдорадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 10:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Согласен с Zergerom, помню както под савинцами на озерце типа Белого, облавливал приманки, так вот желтый ратлин вобще себя никак не показал, за что был награжден как приманка не годная для щуки. Дествительно найти место, где занешь что есть щука, и облавливать, пока не начнуться поклевки, так быстрее поймешь что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 10:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Антон, 9см карася не бери - он хреново летает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 11:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
и пункт 4 и 8 - это одно и тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.