Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 13:51:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
LVS писал(а):
Zerger писал(а):
На фестивале опять же никоим образом не было заметно, что клуб существует, - разбрелись по группкам, как будто и нет клуба вовсе. Нужно было собраться вместе, за нами бы остальные участники фестиваля подтянулись, - организовать массу людей было бы заметно легче, со стороны бы смотрелись солидно.
Но это уже относится к п.1, который предложил обсудить LVS, это пища для размышлений (обсуждения) на собрании клуба

Сергей, не все члены клуба знают друг друга в лицо. Общение на форуме- это одно, а сплоченный коллектив это другое.
Предлагаю- следующую встречу начать со знакомства, то есть каждый может представиться- имя, фамилия, ник на форуме. Многие видели друг-друга в лицо, а как кого зовут...

Для того чтобы знать в лицо друг друга необходимо,по возможности, собрать всех членов клуба вместе.Приходит на заседание клуба меньше половины записавшихся. Сергей прав,клуб никак себя не проявил в Мохначе, он(клуб) затерялся среди участников. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 14:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
В Мохначе просто была паршивенькая погодка - вот общения и не получилось, на Мартовой после феста подольше обсуждали что чего и как.
Но в этот раз действительно на собрании можно будет обсудить то, что на фестивале не успели.
А вот обмен опытом в практических условиях, это уже я думаю весной будет. Я например с зимней рыбалкой пока завязал :)
---
По поводу кто кого знает в лицо - я согласен.
Я знаю в основном тех, с кем был на совместных рыбалках..
Меня знают многие, в основном из-за фотки на аватаре наверно :) - если бы все поместили бы фотки, то было б проще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 15:21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С фотками - согласен. Общаемся в основном на форуме, у кого на автаре портрет, того и узнавал на фестивале... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 16:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полностью согласен с Митяем. Узнал его в Мохначе по фотке.Но пообщаться не получилось, находились на разных берегах речки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 12:19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
тимур писал(а):
Обучение. Более успешные и опытные спиннингисты расскажут

Уж простите за возможную резкость, но как у нас народ еще до всяческой шары охоч. "Расскажут" - да с нынешним темпом жизни не у каждого получается и на собрание то вырваться, просто пообщаться с единомышленниками. Как, интересно, себе представляется. что "успешные и опытные" будут во время не частых. да и не особо длительных встреч зачитывать лекции о грамотной ловле различного хищника. А остальные будут, раскрыв рты, внимать. А самим то слабо? Иль, попросту, лень? Для теоретической части существует масса источников, как книги с журналами (зря, что ли их jenca выкладывает - между прочим, не для самоутверждения, он то их наверняка читал, а вот именно для таких вот не особо опытных рыболовов, чтобы читали и учились), различные видеоматериалы, интернет, наконец. Хочешь знаний - учись, читай, смотри, а не жди, что кто-то прийдет и разжует. Если хочется, так сказать, практических занятий - поезжай на совместную рыбалку с тем, кого ты считаешь более опытным. Смотри и учись. В процессе ловли он то тебе и объяснит, что к чему. А специально рассказ с показом устраивать - так для этого специальные люди существуют, инструкторы при разных рыболовных базах как раз для неофитов, и деньги за свою РАБОТУ, кстати, получают неплохие. Сейчас и на рыбалку то иногда вырваться проблема, а вы думаете, что кто-то специально будет тратить свое время на ваше обучение, причем, как проводился Мартовской фестиваль, опять на голом энтузиазме. Сомнительно. что отыщется такой добрый самаритянин, коему, кстати, самому никто постигать азы не помогал, а учился. что называется, в процессе, набивая шишки, теряя приманки и ломая удилища. Кстати, и при совместном выезде с человеком, которого вы подберете себе в гуру, также не следует рассчитывать на шару - "транспорта у меня нет, лодки нет, приманками поделись, а то денег на них тоже нет". Настоящий спиннинговый фанатизм обходится материально довольно недешево, и люди, больные этой болезнью, зачастую во многом себе отказывают, чтобы приобрести заветное удилище, катушку или воблер. Олигархов у которых деньги, что называется из горла прут, среди рыболовов-любителей как правило единицы. Мое мнение - именно фестивали, когда после проведения ловли за дружеским столом у костра люди делятся впечатлениями и опытом и являются тем местом. где можно и узнать чего-то новое и приобрести недостающий опыт. И еще литература, но не рекламного характера, а написанная энтузиастами дела. которые и пишут-то не за гонорары (в рыболовной периодике авторам платят совсем немного), а чтобы как раз поделиться с другими собратьями по спиннингу своим опытом. А вообще - "ищущий да обрящет". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 14:14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyder писал(а):
Уж простите за возможную резкость, но как у нас народ еще до всяческой шары охоч. "Расскажут" - да с нынешним темпом жизни не у каждого получается и на собрание то вырваться, просто пообщаться с единомышленниками. Как, интересно, себе представляется. что "успешные и опытные" будут во время не частых. да и не особо длительных встреч зачитывать лекции о грамотной ловле различного хищника. А остальные будут, раскрыв рты, внимать. А самим то слабо? Иль, попросту, лень? Для теоретической части существует масса источников, как книги с журналами (зря, что ли их jenca выкладывает - между прочим, не для самоутверждения, он то их наверняка читал, а вот именно для таких вот не особо опытных рыболовов, чтобы читали и учились), различные видеоматериалы, интернет, наконец. Хочешь знаний - учись, читай, смотри, а не жди, что кто-то прийдет и разжует. Если хочется, так сказать, практических занятий - поезжай на совместную рыбалку с тем, кого ты считаешь более опытным.


Ну чё сказать... По порядку, значицца. По вопросу теоретических изысканий на тему рыбалки, спиннинговой в частности, действительно написаны тома, но в них авторы часто сами себе, не говоря о "коллегах", противоречат, т.е. смысл от голой теории как в поговорке - на заборе написано одно, за забор глянул - ничё нету. Собственно, в посте у Тимура о теории и не упоминалось - если посмотреть внимательно, речь ведь шла о практике. О добрых самаритянах - сомневаюсь, что хорошо выполненная работа не приносит удовольствия в моральном плане - в приложении к рыболовам уничтожив сеть, убрав тот же мусор с берега, научив мальца правильно привязывать крючок и т.п. начинаешь чувствовать себя человеком. Денег, кстати, за эту работу наверняка не заплатят, но, сужу по себе, в большинстве случаев заниматься ею буду, думаю, что такого народа найдётся немало. Так что сомневаться не надо - энтузиасты в наших краях ещё имеются. Сюда же можно отнести и обучение - никто никого насильно не заставляет, кто может и имеет желание, внутреннюю потребность поделиться опытом - иногда ведь достаточно несколько слов сказать - уже помощь, уже наука. И лекции проводить не нужно - достаточно изложить тезисы и пояснить примерами - не занимает много времени и ,собственно, является частью общения единомышленников. По поводу шары и лени - если с этой колокольни смотреть, так можно всех под одну гребёнку причесать. Если для единомышленника не уделил времени, что-бы разъяснить или показать чего - так это не лень, это, наверное, капитализм наступает с бешенной силой, надо деньги в это время рубить. Да о каком совместном выезде на рыбалку с более опытным рыболовом может идти речь, если только предложение поделиться опытом вызвало такую отповедь - получается, этот самый рыболов должен, по крайней мере, расстрелять за такое предложение? Насчёт шары вообще ни к селу ни к городу. Мне кажется, если есть желание конструктивно объяснить человеку, что он ошибается в чём-то - написать личное сообщение, тем более что при обсуждении задач клубной деятельности предложение о подобного рода мероприятиях (учениях) вносилось и осуждения не вызвало.

Надеюсь, прозвучало не очень резко - просто моя точка зрения, ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 15:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Может меня не совсем правильно истолковали. Попробую объснить более понятно. что ли. Наверняка никто из рыболовов (я не имею в виду отдельных индивидов-единоличников) не откажется ответить на вопрос сотоварища, в чем то помочь, что-то посоветовать. Соответственно и по поводу сетей и всякого мусора на берегах водоемов разъяснить. И подскажет с выбором приманок или снастей. Мне кажется. что это естественно.
По поводу литературы. Да, бывает, что авторы статей на сходные темы входят в противоречие друг с другом. Но, ведь в спорах рождается истина. И лишь узнав мнение разных источников можно попытаться сделать какие-то свои выводы, которые, возможно и окажутся той самой золотой серединой. Правда, в наше время народ, к сожалению, перестал читать в своей массе вообще. Не только литературу рыболовную, а вообще читать. Хотя раньше наша страна по праву считалась самой читающей во всем мире. Кстати. во время серъезнейшего книжного дефицита. А сейчас литературы полно (я не говорю о чтиве, а именно о хорошей литературе), а читают мало. Грустно это.
А, если касаться литературы специализированной, то, нахватавшись иногда отрывочной информации, можно считать себя асом теории, в то же время нифига не понимая даже в азах. Пару лет назад на Эсхаре, когда меня обогнала нруппа молодых ребят, бурно обсуждающих проблемы микроджиговой ловли, я было подумал - вот, молодые пацаны, а уже разбираются в тонкостях. каково же было мое удивление, когда они же на перроне подошли ко мне с малопонятным опросом :"а тест и строй удилища это одно и то же или нет?". Вот вам и результат поверхностно надерганных знаний из пары случайных статеек. Так что, простите, но теория необходима.
А по поводу шары - приведу вполне конкретный пример. Один мой знакомый (правда, увлекающийся в основном фидеоной ловлей) несколько раз брал с собой на рыбалку такого вот напросившегося наловить много рыбы неофита. Он закупал все ингридиенты для прикормочной смеси, сам ее заготавливал, затем замешивал на рыбалке. снабдил сотоварища всеми необходимыми прибамбасами (крючками, поводками, кормушками). Заканчивалось регулярно это действо тем, что обучающийся отрывал все имеющиеся в его распоряжении оснастки и рыбу вовсе не ловил. При этом после каждой поездки жаловался. что он уже целых 3 (или 4-5) раз был на рыбалке, а крупную рыбу так и не поймал. Хотя мой знакомый довольно дотошно объяснял ему все премудрости фидерной ловли, сам привязывал поводки и т. д. Ну и где разница между ненужным альтруизмом и глупостью.
Нет, если человек стремится что-то узнать, чему-нибудь научиться - милости прошу... Хотя я и сам, можно сказать еще учусь, ведь с каждой рыбалкой постигаешь что-то новое, и вопросов становится еще больше. Если кто говорит, что он непревзойденный гуру от рыбной ловли - он просто хвастун. Как говорил известный философ, поднабравшись мудрости к пожилому возрасту :"Я знаю, что ничего не знаю". Но элементарные вещи знать, все же, необходимо. И в этом лучше всего помогут источники печатные (кстати, не книги, а периодика, журналы - в них информация всегда более свежая, живая, а не обще-энциклопедическая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 17:09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Райдер скажи ты в клубе?
И из изложенного тобой выше скажи зачем клуб, какую цель он в себе должен нести? А то чтото непонятно получается. Мы можем и так ездить на всевозможные мероприятия и собираться пить пиво или кому что больше по душе.
Я тебе скажу что я думаю:
- Хорошо организовать мероприятие.
- Приобщать к культуре (Кто в Мохначе положил в карман пустую пачку сигарет, кто забрал леску висевшую на кусте. Задумаетесь что останется нашим детям :!: )...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 17:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Тимур прав, нужно обязать участников клуба какой-то полезной деятельностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 17:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
reyder писал(а):
Может меня не совсем правильно истолковали. Попробую объснить более понятно. что ли. Наверняка никто из рыболовов (я не имею в виду отдельных индивидов-единоличников) не откажется ответить на вопрос сотоварища, в чем то помочь, что-то посоветовать. Соответственно и по поводу сетей и всякого мусора на берегах водоемов разъяснить. И подскажет с выбором приманок или снастей. Мне кажется. что это естественно.
По поводу литературы. Да, бывает, что авторы статей на сходные темы входят в противоречие друг с другом. Но, ведь в спорах рождается истина. И лишь узнав мнение разных источников можно попытаться сделать какие-то свои выводы, которые, возможно и окажутся той самой золотой серединой. Правда, в наше время народ, к сожалению, перестал читать в своей массе вообще. Не только литературу рыболовную, а вообще читать. Хотя раньше наша страна по праву считалась самой читающей во всем мире. Кстати. во время серъезнейшего книжного дефицита. А сейчас литературы полно (я не говорю о чтиве, а именно о хорошей литературе), а читают мало. Грустно это.
А, если касаться литературы специализированной, то, нахватавшись иногда отрывочной информации, можно считать себя асом теории, в то же время нифига не понимая даже в азах. Пару лет назад на Эсхаре, когда меня обогнала нруппа молодых ребят, бурно обсуждающих проблемы микроджиговой ловли, я было подумал - вот, молодые пацаны, а уже разбираются в тонкостях. каково же было мое удивление, когда они же на перроне подошли ко мне с малопонятным опросом :"а тест и строй удилища это одно и то же или нет?". Вот вам и результат поверхностно надерганных знаний из пары случайных статеек. Так что, простите, но теория необходима.
А по поводу шары - приведу вполне конкретный пример. Один мой знакомый (правда, увлекающийся в основном фидеоной ловлей) несколько раз брал с собой на рыбалку такого вот напросившегося наловить много рыбы неофита. Он закупал все ингридиенты для прикормочной смеси, сам ее заготавливал, затем замешивал на рыбалке. снабдил сотоварища всеми необходимыми прибамбасами (крючками, поводками, кормушками). Заканчивалось регулярно это действо тем, что обучающийся отрывал все имеющиеся в его распоряжении оснастки и рыбу вовсе не ловил. При этом после каждой поездки жаловался. что он уже целых 3 (или 4-5) раз был на рыбалке, а крупную рыбу так и не поймал. Хотя мой знакомый довольно дотошно объяснял ему все премудрости фидерной ловли, сам привязывал поводки и т. д. Ну и где разница между ненужным альтруизмом и глупостью.
Нет, если человек стремится что-то узнать, чему-нибудь научиться - милости прошу... Хотя я и сам, можно сказать еще учусь, ведь с каждой рыбалкой постигаешь что-то новое, и вопросов становится еще больше. Если кто говорит, что он непревзойденный гуру от рыбной ловли - он просто хвастун. Как говорил известный философ, поднабравшись мудрости к пожилому возрасту :"Я знаю, что ничего не знаю". Но элементарные вещи знать, все же, необходимо. И в этом лучше всего помогут источники печатные (кстати, не книги, а периодика, журналы - в них информация всегда более свежая, живая, а не обще-энциклопедическая).

Очень хорошо сказано! Хочу немного добавить: если человек хочет чему нибудь научится - то он должен проявлять инициативу (причем не в ущерб тому, у которого он хочет учится) В литературе прочесть можно много, но понять это быстрее можно просто один раз увидев. Приведу собственный пример - я себя считаю вобщем начинающим спиннингистом, т.к. более менее освоил ловлю на поверхностные приманки и вертушки (освоил всмысле того, когда начинаешь ловить не случайно, а головой) и очень хочу освоить твич. Так я специально выбрался на водоем (в ущерб своему времени), зная, что там будет один из наших "гуру", который ловит только на воблеры. Вобщем я просто смотрел что он делает, потом сам попробовал - получил сход хорошей щуки, которая ударила в поводок и запуталась в нем зубами, обидно но зато я понял как это делается. Потом я просто купил воблер по характеристикам приближавшийся к тому, на который ловил мой знакомый и на следущей рыбалке взял два хвоста.
Я к чему это все рассказываю - литература хорошо, но опираясь на книжные данные можно ходить очень долго и ничего не ловить. Практика нужна и делится знаниями нужно, но, повторюсь, не в ущерб тем у кого учишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 17:47:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
jenca писал(а):
Я к чему это все рассказываю - литература хорошо, но опираясь на книжные данные можно ходить очень долго и ничего не ловить. Практика нужна и делится знаниями нужно, но, повторюсь, не в ущерб тем у кого учишься.

Вот, вот. именно это!. Путем совместных усилий постигнем истину. И клуб на мой взгляд - это в первую очередь такое себе неформальное объединение сходно мыслящих людей, имеющих желание как раз, освоив некоторые теоретические азы, и выезжать совместно на рыбалки. дабы совершенствовать мастерство, в том числе, и обучаясь друг у друга. Не поотдельности, каждый в свое заветное Эльдорадо (возможно там и замечательно), а именно совместно, рядом друг с другом (естественно не наступая на любимые мозоли), но бок о бок, и получая удовольствие от самого процесса, и, заодно, обучаясь друг у друга чему-то новому.
Я не зря сказал "неформальное". Всевозможные "общественные нагрузки" и прочее им подобное, слава Богу, остались в коммунистическом прошлом. Лично я еще в то время из комсомола вышел. А перед этим успел еще и ленинсий субботник в цеху, где я тогда работал, сорвать (если кто еще помнит, что это такое). Не люблю, знаете ли, генеральную заорганизованность. президиумы, делегатов и прочую бюрократию. Общение должно быть живое, не начинающееся с политинформации о достигнутых успехах за прошедший период в стенах какого-нибудь конференц-зала, а происходящее непосредственно на водоеме, как месте. большинству нас (как я понимаю) наиболее близком, интересном и приятном. И, кстати, объединят людей в клуб, как мне кажется, именно подобные выезды. А не тот случай, скажем, когда люди разъедутся в свои излюбленные потаенные места (я думаю, практически у каждого они имеются), а затем будут рассказывать своим менее опытным (и, соответственно, менее обловившимся за истекшее время) товарищам как правильно ловить ту или иную рыбу. На всех водоемах условия различны. тактика и техника - так же. Поэтому общих догм не существует. И только находясь рядом на месте ловли. в одном и том же месте с одинаковыми условиями, и можно чему-то реально научиться. На словах и по рассказам - никогда. Кстати, по поводу объединенности или, наоборот, необъдиненности, людей-членов клуба может сказать лишь один факт - на фестивале народу было много, все. вроде были рядом, а о том, что 2 леща были вытащены из сети (причем, это ни от кого не утаивалось) дискуссия продолжалась несколько дней - было это или не было? Как раз объединение то пока что и не особо получилось. Но, думаю, это лишь начало. Лучшее как всегда впереди! И подружимся, и обучимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 22:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пора уже уточнить повестку собрания Клуба.
Предлагаю рассмотреть
1.Подведение итогов проведения фестиваля "Пингвины со спиннингами".
2.
3.
4.
Вносите свои предложения :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 23:42:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
2. Обращение к Обл. Гос. Администрации от имени Клуба с прдложением о запрете промлова во внутренних водоемах Харьковской области.

LVS писал(а):
Предлагаю- следующую встречу начать со знакомства, то есть каждый может представиться- имя, фамилия, ник на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 23:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... c&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 10:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Vova писал(а):
Пора уже уточнить повестку собрания Клуба.

Vova писал(а):
1.Подведение итогов проведения фестиваля "Пингвины со спиннингами".

LVS писал(а):
2. Обращение к Обл. Гос. Администрации от имени Клуба с прдложением о запрете промлова во внутренних водоемах Харьковской области.

Идея замечательная. но я не знаю, принимаются ли подобные заявления от неофициальных объединений граждан. Пока что лишь создается впечатление, что всевозможные сборы подписей играют роль только в закулисных махинациях различных политиканов. :(
№3 - Этим пунктом хотелось бы обсудить предстоящие планы на будущий год. Конечно, впоследствии они будут корректироваться, но лучше, если каждый заранее сможет высказать свои предложения по времени и месту будущих встреч-фестивалей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.