Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 15:24:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
В октябре, было, крупная щука на дно опустилась, на меляках одни стрелки остались, а сейчас опять на мелководье можно поймать на килограмм и больше. По-моему тепло ещё продлится или зима будет поздняя и тёплая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 15:58:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Zerger писал(а):
зима будет поздняя и тёплая

хоть-бы оно было так!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 16:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у моей девушки, которая живет в частном доме, тюльпаны повылазили, также был замечен цветущий одуванчик... :shock:

а вообще хочу нормальной снежной морозной зимы со скрипом снега под ногами а не чавкающей грязи.
считаю, что в природе должно быть все закономерно, а не так как происходит в последние года, когда столбик термометра явно зашкаливает вверх...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 16:30:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
вы скажите что прошлая зима была очень тёплая???по мойму наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:00:42 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Anton84 писал(а):
у моей девушки, которая живет в частном доме, тюльпаны повылазили, также был замечен цветущий одуванчик... :shock:

а вообще хочу нормальной снежной морозной зимы со скрипом снега под ногами а не чавкающей грязи.
считаю, что в природе должно быть все закономерно, а не так как происходит в последние года, когда столбик термометра явно зашкаливает вверх...


Я думаю что ваша девушка думает наоборот на счет морозной и снежной зимы если живет в часном доме иотапливает его не дешовым Я бы сказал дорогим газом расход которого зависит на прямую от температуры за окном часного дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Борис писал(а):
вы скажите что прошлая зима была очень тёплая???по мойму наоборот


такие зимы раньше были нормальным явлением, просто за последние годы многие от них отвыкли и забыли, что такое мороз -25.
наверное все помнят, когда каждый год по несколько дней подряд дети в школу не ходили, я еще застал это во время своего детства..

согласен, что прошлой зимой было холодно, но это нормальное положение вещей для нашей климатической зоны имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Ilya писал(а):
... думает наоборот на счет морозной и снежной зимы если живет в часном доме иотапливает его не дешовым Я бы сказал дорогим газом расход которого зависит на прямую от температуры за окном часного дома.

Дело в том, что плата за газовое отопление в частном доме, нынче обходится дешевле, нежели оплата квартиры при той же самой площади. Дороже только если у вас старый котел и отсутствует циркуляционный насос, в таком варианте расход газа в 2 раза выше (из личного опыта)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Боря,прошлую зиму 30 лет назад назвалибы малоснежной.Да,по температурному режиму она была не теплой,НО!Не теплой в нынешнем понимании,т.к. последние лет 15 зимы очень теплые в нашем регионе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
по моему так даже круче
дольше в комфортных условиях на рыбалку можно поездить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:20:56 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
FisherKharkov писал(а):
Ilya писал(а):
... думает наоборот на счет морозной и снежной зимы если живет в часном доме иотапливает его не дешовым Я бы сказал дорогим газом расход которого зависит на прямую от температуры за окном часного дома.

Дело в том, что плата за газовое отопление в частном доме, нынче обходится дешевле, нежели оплата квартиры при той же самой площади. Дороже только если у вас старый котел и отсутствует циркуляционный насос, в таком варианте расход газа в 2 раза выше (из личного опыта)


:D Дело не втом у кого какая система отопления а втом сколько газа прийдется сжеч при 0 температуре и при-25 град тут уж какое отопление у тебя не будет платить во втором случае прийдется больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ilya
мы обсуждаем погодные аномалии, а финансовые вопросы-это другая тема для разговора :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:26:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ой,господа,давайте не будем о ценах и нормах,ато так глядишь и о политике заговорим.Ну её,итак тошно уже от таких тем!А вот Сергей Зергер прав,щука стоит где попало.На ямах её нет.Вчера картина маслом,на песчаном пляже увидел шнурка грамм 500-700.Стоит себе спокойно на глубине с полметра,метра 3 от меня.Провожу перед носом предателя №3-не реагирует,сразу переставляю съедобку-ноль,следующий пошел воблер-шнурок назад пятится,меняю на микруху-развернулся и пошел кудато.Хрен его знает что ему надо.Видимо рыба тоже от такой погодки в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 17:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже самое было плаваю на лодке вижу окунёк стоит я ему и силикон и воблер и блесны 00 прям под носом а он как бутно не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 18:21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вчера картина маслом,на песчаном пляже увидел шнурка грамм 500-700.Стоит себе спокойно на глубине с полметра,метра 3 от меня.Провожу перед носом предателя №3-не реагирует,сразу переставляю съедобку-ноль,следующий пошел воблер-шнурок назад пятится,меняю на микруху-развернулся и пошел кудато

та же фигня. греются на солнце, только экземпляры поменьше и от берега поближе. 3 щуренка заметил.
твистером водил и в зад и вперед 0 реакции. потом уже когда и я устал и ей надоела моя настойчивость, развернулась и вульгарно ушла медленно поглубже, через пол часа опять проверил то место, стоит опять там же, как вкопаная. Еще раз попробовал, все сново повторилось)) больше не хотел, надоело) каматозные они)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010 Ср 18:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вчера на донце встретил знакомого аборигена,он занимался ловлей окуня на бомбу.4метровая удочка с кивком на конце.Вобщем вечером он сказал,что ни разу за весь день окунь на бомбу не позарился.А у меня под ногами грамм на 300 окунёк загнал малька в траву,которая свисает с берега в воду,сожрал его,нагло развернулся и спокойно ушел,полностью забив на моего свистера.Мне даже показалось что у виска покрутил плавником,глядя на мои попытки сунуть ему в рот съедобку. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.