Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 10:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
По моим знакомым, да и по собственному опыту, я вижу что все стараются в полном объеме оплачивать все коммунальные услуги. С таким ростом тарифов, не по дням а по часам, а так же ростом цен на абсолютно все, у населения просто не будет возможности платить за комуналку и отопление. Среди моих знакомых так же есть люди судьбой не обделенные, имеют хороший стабильный доход и большое количество недвижимости по стране, и вот они ничего не платят, и не парятся по этому поводу вообще! Не платят ни за квартиры ни за дома. За отопление дома газом приходят платежки по 14-15 тыс в месяц, не платят уже третий год. Никто ничего им не отрезает, просто шлют письма с угрозами и не более! Даже в суд никто не подал! Но почему то я думаю что если перестанут платить те кто раньше платили, снимая с себя последнюю рубаху, то к ним обязательно придут. Я вот думаю что людям скоро просто надоест себе во всем отказывать, и они по началу будут платить не в полном объеме, а потом и вовсе перестанут платить. И вот у меня вопрос... что будет дальше? Те кто с бабками тут понятно... они свои вопросы решат. А как быть основной массе народа? Создается впечатление что наше правительство специально провоцирует общество на радикальные действия, для того чтобы потом убежать как Янык, и спрятать все концы в воду сказав что это все ПОПЕРЭДНЫКЫ во всем виноваты. Яцык уже соскочил, и красиво! Но остальным может так и не фартанет, козлы отпущения тоже нужны! Но возвращаясь к вопросу о тарифах... наши люди будут терпеть до последнего! Я не предлагаю никаких радикальных мер, боже упаси! Но прикинув свои размышления к носу, и попросту посчитав население Украины, подумал о том что если каждый третий скинется по 10-20 грн, то получится не маленькая сумма, и можно нанять хорошего адвоката, а может и целый штаб адвокатов, которые, я уверен за такие деньги оспорят в положительную сторону решение по тарифам для населения. Но в данном случае все будет ровно так же, как и с петицией о продлении навигации... Все сами себе на уме, и почему то думают что их это не касается, и все сделают за них. Все заняли выжидательную позицию и ждут покращення, прекрасно понимая что его не будет, так как под лежачий камень вода не течет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 12:04:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Thomas, чем больше имущественное и социальное неравенство - тем больше риск социальных потрясений вроде революции, для которой необходимо выполнение 5 основных условий, три из которых - я считаю - уже перевыполнены, а два - на подходе.
А поводу украсть и смыться - хорошо сказано в фильме - цитирую: "Вовремя смыться и выключить в Борисполе свет":
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=69671&p=767808#p767808

За отопление, по счетчику, в декабре пришла платёжка - 710 грн. за квартиру площадью чуть более 70 кв.м.
За отопление в квартире без счетчика площадью около 60 кв.м. - 1840 грн. (а всего, только коммунальных платежей, без телефона, телевизора, интернета ~2500 грн.; могло быть и больше, если бы все лампочки на светодиодные не поменяли).
Да, налоговая проснулась - присылает налоговые уведомления про оплату за гаражи, сараи и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 12:29:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Вот и получается что приходится рассчитывать только на себя... И тянуть бремя допущенных ошибок правительством. Точнее не ошибок... а четко построенного плана по превращению нашей страны в сырьевой придаток! Обидно то что все без исключения это понимают, но даже говорить об этом боятся! Какая-то разновидность демократии наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 13:36:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Добавлю Сергея. Налоговики рассылают письма в гаражные кооперативы, что необходимо принять новый устав в соответствии с новым законодательством. Если такой, не будет принят в указные сроки, то подобные организации будут признаны прибыльными и налог за землю будет в "10" раз больше, а далее банкроты и т.п.. На кооперативные собрания приходят засыльные козачки, которые пытаются срывать собрания по поводу принятия нового устава. Документы с подписями возвращаются с требованиями новых дополнений и сборы подписей начинаются заново на новых бланка и тд. и т.п.. Как уже было сказано выше - "...поздравляю мы победили коррупцию" Идут попытки "отжатия" всего "не отжатого". В деревнях активно берётся на бумагу не приватизированная земля - якобы для выделения войнам АТО и т.д. Куда идём в ОПУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 13:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
могло быть и больше, если бы все лампочки на светодиодные не поменяли.

И о лампочках еще раз. Я уже писал, что поменял все в квартире на светодиодные. Первые брал в январе 2016 10 Вт по 205,00 грн за пару. Пришел декабрь, сдохла лампочка в ванной, видимо от влажности что-то там... Берем коЁбочку с чеком, тулим туда сдохшую лампочку + 1 (ну у меня больше не здохло, положил живую), т.к. набор из 2-х лампочек. И в магаз, гарантия то 3 года. Обмена не получилось, ибо таких наборов ныне нет в продаже. Возвратили 205,00 грн. Зашел еще раз в отдел, выбрал опять набор, но другого производителя за 96,00 грн. Итог: пользовался лампочками с января, выработал часть их ресурса, потом пошел сдал, купил новые и еще 100 грн. вернул :)

ЗЫ: Берите лампочки с гарантией минимум 2 года и храните упаковку и чек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 19:41:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov, дорого! С такой же гарантией можно и за 60 грн. найти, если не миньон. Миньоны пока дорогие и максимум 7 Вт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 20:02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
У меня везде ЛЭД лампы ...но цуко другое не делают как ЛЭД.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:06:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
FisherKharkov, дорого! С такой же гарантией можно и за 60 грн. найти, если не миньон. Миньоны пока дорогие и максимум 7 Вт.

За пару или за штуку?
serge 70 писал(а):
У меня везде ЛЭД лампы ...но цуко другое не делают как ЛЭД.

Поясни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 22:33:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov писал(а):
За пару или за штуку?

Пардон, за штуку, но 15 ваттную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 23:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
FisherKharkov писал(а):
За пару или за штуку?

Пардон, за штуку, но 15 ваттную.

Ну вот, а то за пару 96 гривасов. 10 Вт - это что-то типа 75 -100 Вт в переводе на лампы накаливания и выше (зависит от производителя и от начинки, от ее свежести). Дешевые пока недолазят до этих показателей. 15 Вт как по мне - это перебор для моей квартиры, ибо если в люстру вкрутить 3х15Вт, то глаза выпадут от такой яркости.
Опять же, у меня лампочки по 3000К, а если ставить 4000К, то там яркость еще круче. И еще момент, чем мощнее светодиодка, тем лучше у нее должен быть теплоотвод, иначе она быстро пошабашит или спалит свой ресурс до полутусклости. В дешевом пластике теплоотвод такой же - дешевый :) И еще в дешевом качестве зачастую все показатели дешевые, ну или просто вымышленные (с потолка), и совпадения данных на коробке с реалиями 0 целых, хрен десятых. Откель мне сие ведомо? Дык мы их испытываем :)

ЗЫ: У любой лампы есть ресурс, и чем интенсивнее она у вас использовалась, тем больше он выработается. Поэтому выгоднее брать лампочки с большой гарантией, а еще лучше если при этом они идут комплектом (ибо магазы их комплектом и меняют). За три года гарантии, если светодиодная и не сдохнет, то ее световой поток упадет минимум наполовину. Поэтому конечно же потребителю выгоднее, чтобы она таки сдохла в гарантийный период (конечно же без механических повреждений).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 7:40:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FisherKharkov писал(а):
Дешевые пока недолазят до этих показателей. 15 Вт как по мне - это перебор для моей квартиры, ибо если в люстру вкрутить 3х15Вт, то глаза выпадут от такой яркости.
Для мелких работ эти ЛЭД плохо , нужен мягкий цвет ...а то при 18 вт ртутноэкономной мог привязать мормышку ,а при 7ми ЛЭД уже хреново .Люмины одинаковые а вот для мелких работ ЛЭД ,как я понял ,не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 8:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70 писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Дешевые пока недолазят до этих показателей. 15 Вт как по мне - это перебор для моей квартиры, ибо если в люстру вкрутить 3х15Вт, то глаза выпадут от такой яркости.
Для мелких работ эти ЛЭД плохо , нужен мягкий цвет ...а то при 18 вт ртутноэкономной мог привязать мормышку ,а при 7ми ЛЭД уже хреново .Люмины одинаковые а вот для мелких работ ЛЭД ,как я понял ,не айс.

Немного не так, вернее всё с точностью до наоборот!
7 Вт ЛЭД может светить плохо по нескольким причинам: старого производства, изношенный ресурс, заявленный световой поток и близко не совпадает с реальным :)

А в плане мерцания, т.е. комфорта для глаз, так и подавно псевдоэкономки рядом не стояли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 9:39:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
ИВА писал(а):
. В деревнях активно берётся на бумагу не приватизированная земля - якобы для выделения войнам АТО и т.д. Куда идём в ОПУ?

Я Вам больше скажу, пытаются отжать уже приватизированную. Самые первые АКТы, признали не действительными, хотя участок прописан даже на кадастровой карте, требуют сдать все оригинальные документы, типа, переоформлять по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 10:19:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Contur писал(а):
...требуют сдать все оригинальные документы, типа, переоформлять по новой.

Пусть довольствуются нотариально-заверенными копиями - для переоформления их более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тарифы на тепло и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016 Пт 17:21:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Знакомый поставил на батареях термоголовки. Квартира пока не жилая, поэтому поддерживается температура 17 градусов по Цельсию.
За месяц пришла квитанция на 150 грн. Квартира - однокомнатная, с двумя батареями - в комнате и в кухне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.