Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 11:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2016 Чт 11:58:04
Сообщения: 10
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошего дня всем!
Вопрос не совсем про рыбалку.
Я, жена, дочь 18 лет, граждане РФ, есть еще два сына 7 и 13 лет. У всех есть загранпаспорта РФ.
Проживаем в Ростовской области.
Жена родилась в Сумской области, тогда еще УССР, правда у нас с ней разные фамилии.
У жены в Сумской области, живут родственники. Раньше до всего этого бардака, каждое лето на несколько недель ездили на машине в деревню. Но вот уже почти три года, не видели родственников.
Очень хочется навестить их.
Понимаю что по тому маршруту которым ездил раньше, через Донецк ехать без вариантов.
Думаю поехать в объезд через Белгород. Оставить машину в Белгороде, а оттуда в Харьков, на автобусе или электричке еще не решил. В Харькове взять машину на прокат и поехать к родне. Начитался форумов и теперь есть ряд вопросов, может кто сталкивался и подскажет.
1. Обязательно ли нужно приглашение от родственников?
2. Подтверждение про 2000 гривен в сутки на человека это только на взрослых или на всех членов семьи?
3. Не возникнут ли у меня проблемы со ввозом тубуса со спиннингами?
4. Где в Харькове лучше взять в прокат автомобиль? И как лучше взять на свои документы, или попросить кого то из товарищей, граждан Украины?
Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 12:39:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
IFK, добрый день!
Цитата:
1. Обязательно ли нужно приглашение от родственников?

Приглашение могут потребовать пограничники от мужчин в возрасте от 20 до 55 лет. При этом приглашение не предусмотрено законодательством (так как режим въезда безвизовый), поэтому Государственная миграционная служба Украины, к компетенции которой относится оформление приглашений, оформить его не сможет. Но в качестве приглашения, для подстраховки, может выступить путёвка в санаторий или нотариально заверенное заявление гражданина Украины, в котором указывается о том, что гражданин России едет к родственникам или знакомым, которые берут на себя обязательства по уплате всех расходов, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины. При этом приглашение может оформить не только родственник, а любой гражданин Украины. Если Вы едете в сопровождении украинца, то оформлять приглашение не нужно. Таким образом приглашение не обязательно, но желательно иметь. Случаи, когда без приглашения не пускали в Украину - единичны, но тем не менее были.
Цитата:
2. Подтверждение про 2000 гривен в сутки на человека это только на взрослых или на всех членов семьи?

Наличные денежные средства подтверждающие достаточное финансовое обеспечение у иностранца и лица без гражданства должны быть в 20-кратном размере прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, установленного в Украине на день их въезда в Украину. С 01.05.2016 по 30.11.2016 прожиточный минимум составляет 1399,00 грн.: http://index.minfin.com.ua/index/wage/
Для подтверждения достаточного финансового обеспечения на месяц необходимо иметь сумму в размере 27980 грн.
Если срок пребывания иностранца или лица без гражданства в Украину составляет менее или более одного месяца, указанная сумма делится на среднеарифметическое количество дней месяца (30 суток) и умножается на плановое количество дней (к этой сумме добавляется пять дней) пребывания. Например на 7 дней потребуется 11192 грн.
Подтверждение достаточного финансового обеспечения не требуется от иностранцев или лиц без гражданства, не достигших восемнадцатилетнего возраста.
Цитата:
3. Не возникнут ли у меня проблемы со ввозом тубуса со спиннингами?

Никаких проблем не возникнет - просветят на системе таможенного досмотра вместе с остальным багажом (если едете общественным транспортом) или попросят открыть тубус и показать - что внутри и всё.
Цитата:
4. Где в Харькове лучше взять в прокат автомобиль? И как лучше взять на свои документы, или попросить кого то из товарищей, граждан Украины?

Можно взять напрокат и на своё имя, при этом потребуется Российский паспорт, миграционная карта, водительское удостоверение. Имя и фамилия в водительском удостоверении должны быть прописаны латинскими буквами. В противном случае – потребуется международное водительское удостоверение.
Взять напрокат автомобиль можно, например, здесь: http://rental.ua/kharkov/rent/cars/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 12:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2016 Чт 11:58:04
Сообщения: 10
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, большое за развернутый ответ!
С водительскими правами проблем нет. По ним без проблем ездил в Греции, Испании, Италии...
А вот в Украину на своей машине, с РФ номерами, как то боязно. Не столько за машину, сколько за детей.
А без машины в деревне с детьми тяжело. Да и и на рыбалку покататься хочется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 13:06:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
IFK, пожалуйста!
Не знаю - как в Сумской области, а у нас - в Харьковской, спокойно ездят автомобили с Белгородскими, Курскими и Ростовскими номерами. При этом их даже на блок-постах на въезде в город не останавливают, как некоторые машины с Донецкими и Луганскими номерами, и то - это со стороны трассы на Чугуев, которая идёт далее на Изюм и Донецк. А со стороны Белгорода - по Белгородскому шоссе вообще без проблем. Дальше Украинских приграничных областей, примыкающих к границе с Россией, на авто с российскими номерами лучше не соваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 13:33:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2016 Чт 11:58:04
Сообщения: 10
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
IFK, Не знаю - как в Сумской области.

Двоюродный брат жены, служит в полиции в Сумах. Пока не рекомендует на машине с номерами РФ.
Zerger писал(а):
IFK, Дальше Украинских приграничных областей, примыкающих к границе с Россией, на авто с российскими номерами лучше не соваться.

Хорошо хоть детям успел Киев показать в 2011г. Хотя младшему было 2 года, он и не вспомнит.
2013 через Киев летали в Барселону, машина почти месяц стояла в Борисполе, без проблем.
А вот в Одессе, мои дети так и не побывали. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 14:05:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
IFK писал(а):
2013 через Киев летали в Барселону, машина почти месяц стояла в Борисполе, без проблем.

Проблемы начались в 2014-ом.
IFK писал(а):
А вот в Одессе, мои дети так и не побывали. :(

Ничего, - всё ещё впереди. Думаю - всё наладится.

Я в Ростове, к сожалению, не был - только доплывал на лодке по Дону до Ростовской области. А в Воронежской и Белгородской областях, и в самих городах - много раз.
Бывал также в Москве, Ленинграде, Свердловске и Севастополе, но давно - до всех этих потрясений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 15:56:32 

Зарегистрирован: 17 июн, 2014 Вт 21:58:34
Сообщения: 241
Откуда: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
У нас спокойно ездят россияне на авто,сегодня на заправке видел 2 семьи на машинах
Главное думаю не раздражать западенцев символикой)))
Хорошим людям мы рады всегда ! Сам я русский и живу во Львове всю жизнь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 16:48:04 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Не путайте западенцов с бендеровцами. Западенцы -добрые, трудолюбивые люди, бендеровцы -антипод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 15 май, 2016 Вс 21:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
И у нас в Житомире и области курсируют и легковики и фуры.Правда один случай был.Круизер краской ночью облили :oops: Но думаю то малолетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 16 май, 2016 Пн 19:26:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2010 Вс 14:15:55
Сообщения: 168
Откуда: днепр
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в днепре тожа спокойно русских номерах

главное не вестись на провокации - придумали чем отвлекать нас от тарифов колбасы и тп и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 16 май, 2016 Пн 20:05:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Дон Кихот писал(а):
Не путайте западенцов с бендеровцами. Западенцы -добрые, трудолюбивые люди, бендеровцы -антипод.

Не сочиняйте сказки (лучше читайте историю) и не подражайте ОБС и СМИ. :)

Цитата:
Главное думаю не раздражать западенцев символикой)

Любой непредусмотренной на авто символикой не стоит нигде и никого раздражать. Точно также по репе могут съездить и у нас в городе и там. Чем дальше в глушь, тем больше все по боку! Меньше смотрите (читайте) СМИ неважно чьего разлива... Поверьте, в "замызганной" глубинке, вдали от мегаполисов или иной цивилизации, особенно сечас, селянам нет никакого дела ни до кого, ибо и так забот не в проворот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 16 май, 2016 Пн 20:20:04 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Мне не нужно читать историю написанную чужими людьми, моя история - мой дед родом из Западной Украини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016 Ср 10:39:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
А у меня вопрос о поездке в обратную сторону. Может кто то ездил в Крым недавно? Рассказы знакомых есть. Просто интересно собрать побольше информации с первых уст. Нужно детей оздоровить. Больше всего интересуют: 1. Дела на границе(сколько кто стоял, в какое время лучше)
2. Оформление страховки
3. Отношения с местной полицией(придирчивость, обязательные детские кресла), да и с населением тоже
Буду признателен за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 11:50:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
20Lexa20 писал(а):
А у меня вопрос о поездке в обратную сторону. Может кто то ездил в Крым недавно? Рассказы знакомых есть. Просто интересно собрать побольше информации с первых уст. Нужно детей оздоровить. Больше всего интересуют: 1. Дела на границе(сколько кто стоял, в какое время лучше)
2. Оформление страховки
3. Отношения с местной полицией(придирчивость, обязательные детские кресла), да и с населением тоже
Буду признателен за любую информацию.

У меня знакомый мотается в Крым раз-два в месяц на машине, проблем ни разу не было, единственное -это цены там стали космос, раньше дешево не было, а сейчас ,Турция нервно курит в сторонке :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка к родне!
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 12:38:59 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Хотите дешево, и еще дешевле -пжл. бесплатный отдых, например :под Мариуполем -там вы поймете, что деньги не главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.