Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 17:15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009 Вс 6:01:21
Сообщения: 131
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня,13.10.2010 в городе Мелитополе на рынке "Таврический" (возле бывшего магазина Елена) стал свидетелем жестокого преступления!!!! На рыбном ряду одна постоянная торговка вместе с пелингасом, тараканью, карпом, карасиками с палец, продавала щучек длинной 10-20 см.!!!!!!!! Причём выловленная явно электроудочкой, потому что нет продранной чешуи от сетки. У горе продавщицы стояло три ящика таких шнурков килограмм 50!!!! На мои замечания мне ответили что нечего не знают, что она просто реализатор..... На это я ответил что героин тоже реализаторы продают....
Это событие вывело меня просто из себя, придя домой позвонил в справочную службу города, спросил номер рыбинспекции, мне ответили что в Мелитополе её просто нет... Ладно тогда спрашивавшую скажите номер природоохранной организации, 6-13-47,слава богу хоть это есть!!!! Звоню туда, говорю так и так мол стал свидетелем преступных действий.... общем рассказываю ситуацию. На что мне отвечают инспектор занимающийся этими вопросами в отпуске... Спрашивавшую а с кем мне можно пообщается на эту тему??? Ответ: НИСКЕМ!!! Вопрос: так чтожи делать, вы ведь контралирующия организация, это ваши обязанности следить за этим. Что они нечего не могут сделать, звоните в милицию.
Хорошо звоню в 102, объясняю ситуацию, мне дежурный отвечает что мол мы причём, обращайтесь в рыбинспекцию.... Объясняю что звонил и т.п. Мне отвечает ладно типа невалнуйтесь мы проверим... (типа оте...ись)
Вечером специально пошол на рынок посмотреть что то изменилось, всё по старому торгуют себе преспокойно рыба првдо уже поменьше...

Кто что может в этом вопросе помочь??? Куда обращается??? Ведь если сидеть и ничего не делать то что же будет с нашим увлечением через пару лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 18:16:54 

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 23:42:48
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жопь наверное будет!! :cry: У нас один брак все время торгует мамками от 3кг и окунями с 1кг сетками поймаными!!! :cry: И ничего с етим в етой стране походу не сделаеш! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 18:34:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009 Вс 6:01:21
Сообщения: 131
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разговаривал о этой ситуации с колегами по увлечению пока вижу только один выход объединятся и пытается вмести решить наши с вами проблемы. Если в каждом городе будет некая общественная организация организация, то можно сообща устраивать некие рейды по тем же рынкам, водоёмам.... Неужели среди нас не найдутся люди при власти теже менты кто угодно... Я считаю что можно кое что поменять, но для этого что то надо делать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 18:59:06 

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 23:42:48
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В етом то мне кажеться и проблем,малому количеству рыбаков хочеться о етом думать и что-то делать!Вот когда действительно припечет,вот тогда и начнут думать!Сложно что-то делать если даже типа защитники, рыб-надзор браконьерничает!Резать сети вообще не вариант(на рынке полно не смотря на запрет) а если еще и у местных аборегенов так вообще приятного мало если увидят летит пол села("воровство")!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 8:13:38
Сообщения: 213
Откуда: Харьков, Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romashkafish писал(а):
продавала щучек длинной 10-20 см.!!!!!!!! Причём выловленная явно электроудочкой, потому что нет продранной чешуи от сетки.

При ловле бреднем тоже нет "продранной чешуи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:27:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
romashkafish
Узнать местонахождение природоохранной организации и принести в 2-х экземплярах письмо, в котором изложить ситуацию, при этом потребовать, чтобы на Вашем экземпляре письма поставили отметку о принятии. Если ситуация не изменится - подобным образом уведомлять вышестоящие инстанции с приложением ксерокопии письма и так до тех пор, пока не будет принято конкретных мер, заодно выясните - какая ступень в иерархии нашего бюрократического аппарата работает, чтобы в последующем можно было обращаться сразу туда, минуя нижестоящие инстанции.
Если организация находится в другом регионе, то необходимо будет отправить заказное письмо с уведомлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009 Вс 6:01:21
Сообщения: 131
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот кое что нарыл по этой теме
Штрафы за браконьерство
Да друзья! Свершилось - законопроект №1154, рыболовные поправки к которому (разработанные и продвигавшиеся ГРУ), были приняты благодаря поддержке вице-спикера ВР Украины Н. Томенко, был подписан Президентом В. Ющенко 05.02.2010 и стал Законом вiд 21.01.2010 № 1827-VI, который вчера был официально опубликован и вступил в силу! Спасибо всем организациям, клубам и форумам рыболовов, поддержавшим нашу инициативу

Теперь почитателям варварского промысла светит наказание в виде штрафов в размере до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан или трех лет лишения свободы с конфискацией имущества! Прошу всех разнести эту светлую весть по своим сайтам, форумам, спискам рассылок, передать всем знакомым и друзьям. Электриков, динамитчиков и отравителей - за решетку!

Газета ВР "Голос Украины" зачем-то закрыла доступ к публикации Закона (видимо денег хотят за то чтобы люди читали их сайт!). Ссылку на факт публикации изменил - в атрибутах Закона уже указано где он был опубликован. Этого достаточно.

Кстати ко всеобщему сведению:

В свете вступившего в силу Закона вiд 21.01.2010 № 1827-VI (одна из законодательных инициатив ГРУ) считаю нужным уведомить, что ответственность за "Правил любительського і спортивного рибальства" также повышена!
Штраф за незначительное нарушение Правил (ловля в зоне платного лова без отловочного и превышение допустимого кол-ва снастей) согласно статьи 85 Админкодекса Украины по-прежнему составляет от 2 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 2 или 10) или от 34 до 170 грн. Причем если у нарушителя нет улова - штраф без протокола может взиматься на месте (от 34 до 51 грн.), улов же тянет за собой составление протокола по статье 85 часть 3 (от 51 до 170 грн.). При фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол кол-во выловленной рыбы и стоимость ущерба (оценка стоимости рыбы происходит по ценам рыбо-приемного пункта). Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за нарушение Правил + размер штрафа за стоимость ущерба (выловленной рыбы). В итоге нарушитель получает постановление об уплате сразу 2 штрафов

За грубое нарушение Правил (использование браконьерских орудий лова и нарушение нормы вылова) составление протокола по статье 85 часть 4 Админкодекса Украины по НОВЫМ ШТРАФНЫМ ТАРИФАМ - от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 20 или 40) или от 340 до 680 грн. При фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол кол-во, вес выловленной рыбы и стоимость ущерба (оценка стоимости рыбы происходит по ценам рыбо-приемного пункта). Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за нарушение Правил + размер штрафа за стоимость ущерба (выловленной рыбы). В итоге нарушитель опять-таки получает постановление об уплате сразу 2 штрафов

Внимание! Отныне (с 16.02.2010) согласно первой части статьи 249 Криминального кодекса Украины незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред, наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 100 или 200) или от 1700 до 3400 грн. или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Согласно второй части статьи 249 Криминального кодекса Украины те же деяния, если они совершены с применением взрывчатых, отравляющих веществ, электротока или иным способом массового уничтожения рыбы, зверей или других видов животного мира или лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, наказываются штрафом от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 200 или 400) или от 3400 до 6800 грн. или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

В свете вступившего в силу Закона вiд 21.01.2010 № 1827-VI (одна из законодательных инициатив ГРУ) считаю нужным уведомить, что ответственность за незаконную продажу рыбы также повышена!
Новые штрафы за торговлю браконьерской рыбой (добытой незаконно, с признаками применения запрещенных орудий лова и продаваемой без надлежащих документов) согласно первой части статьи 88-1 Админкодекса Украины возрасли с 16.02.2010 - от 3 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 3 или 15) или от 51 до 255 грн. Кроме того, при фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол все обстоятельства, в том числе общий вес и кол-во обнаруженной рыбы и цену ее реализации. Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за незаконную продажу рыбы + размер штрафа за добытые ВЖР (водные живые ресурсы), который вычисляется умножением веса обнаруженной рыбы на цену реализации. В итоге нарушитель получает постановление суда об уплате сразу 2 штрафов - это по нынешним временам уже немалые деньги. Например: штраф за торговлю 200грн. + нашли 20кг судака, при стоимости с рук 20грн./1кг, 20 х 20 = еще 400 грн. Итого 600грн. штрафа - по нынешним временам уже немалые деньги.

Сбережём рыбу и её запасы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 21:40:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Скажу вам так- пустая трата нервов! Эту торговку по любому крышуют либо менты, либо та же природоохранная прокуратура! У нас года 2 одни уроды долбали электроловом сомов! Причем долбали в наглуюи по пару раз в неделю http://spinning.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=2083! Я лично несколько раз звонил в инспекцию и в экологию- в ответ- "примем меры..." Все прекрасно знали их лодку, знали место спуска на воду, район промысла- но никто не делал никаких действий, ибо крыша росла с органов... Дело решилось лишь тогда, когда засняли видео, и пустили дело в СМИ! Тогда просто выхода другого не было как "отреагировать" Впереди суд, посмотрим что будет дальше! Вполне может быть, что просто дадут на лапу судье и дело развалят! Такой случай был с моим знакомым рыбинспектором :( поймали электриков в запрет с пол тонной рыбы, накатали протокол на кримынальну справу, "рыбаки" сразу пердложили бабки и пару тонн бензу, на что знакомый отказал и дело передали в суд! типам реально светило по пару лет за решеткой, но предложенное выше попало судье- и дело просто закрыли, и постановили - "повернути знаряддя лову".... вот так у нас в стране работают суды! :evil: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:56:22 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я-бы написал заяву в прокуратуру про бездействие милиции и приложил фото торговки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010 Пт 20:28:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бред. Знакомый рассказывал как их трахал рыбнадзор за ОДНОГО рака на Ст.Салтове. Раки в красной книге, их ловить вообще нельзя. Развели, по моему на 300гривен, точно уже не помню. А на возмущённый вопрос: почему в доль дороги со Старого Салтова раков вёдрами и ящиками продают? Был ответ - продавать не запрещено - ловить нельзя!
И ещё. Как только Янукович стал презом - на Барабане опять стали торговать сетями! И,что там милиция не ходит, или прокуроры по рынкам не шарятся, или закон отменили? Я чел глубоко аполитичный, вот и думай теперь, а ту ли страну назвали Гондурасом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 9:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2010 Чт 16:44:19
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня электро мотор аккомулятор 100 но четыре года. Недавно купил эхолот.Подклечаю все вместе.Заметил,что мотора не хватает для рыбалки.Толи похолодало,толи эхолот жрет.Подскажите можно их вместе соединять или нет?В книжке для эхолота вычитал про какую то
интерфиренцию с другими электро устройствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 9:14:29 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юрий 2 писал(а):
Заметил,что мотора не хватает для рыбалки.Толи похолодало,толи эхолот жрет.

Эхолот очень крепко садит батарею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 10:32:56 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIK писал(а):
Раки в красной книге


Раки не больше 30шт. В Красной книге их нету пока. За одного 300 грн. - бред. В Мартовском заливе нырял можно брать за мешочек раков (если хотеть). Есть такая вещь - ГУГЛ. А вот линь теперь в Красной книге. И за него не 300 грн., а срок могут дать.

По теме: именно менты должны следить на базаре за этими вопросами. Посему для начала нужно было написать заяву им. Потом, повторюсь, - в прокуратуру на бездействие ментов.
И вообще - увидел, махнул рукой (типа у нас в стране все так), и дальше пошел? Планку должно срывать - покажите разрешение на торговлю СЕС, документ о происхождении товара (рыбхоз и т.п.), нету? - заява в милицию, приведение ППС на место с изъятием (я понятой). Потом разборки с заявой и требованием вычислить ЛОВЦА и ОРУДИЕ лова + меры к нему.
А как Вы думаете по другому можно что-то изменить??

Я-бы действовал только так. Никакого бахвальства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 12:57:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Ник писал(а):
Я-бы действовал только так...

А что мешает начать действовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 23:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
NIK писал(а):
И ещё. Как только Янукович стал презом

Гыгы.. А до этого их типа не было? :) Да с россии сюда народ за китайками ездил и едет, т.к. у них там не продают, потому что там реальный запрет на продажу сетей.. а не как у нас..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.