Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флудилка
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 20:05:06 

Зарегистрирован: 24 мар, 2012 Сб 22:29:28
Сообщения: 62
Откуда: г. Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничёси! Крутой комплектик, спору нет! Слюнки текут. Но увы, не потяну(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 21:04:19 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЛЕТ 10 назад... это был действительно интересный комплект... но годы неумолимы и прогресс на месте не стоит... да и КРИЗИС надо учитывать... НО ПРИЯТНЫХ мечт никто отменить не в силах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 21:15:26 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
SIjig писал(а):
ЛЕТ 10 назад... это был действительно интересный комплект... но годы неумолимы и прогресс на месте не стоит... да и КРИЗИС надо учитывать... НО ПРИЯТНЫХ мечт никто отменить не в силах!

Что же вам все не так? За 140 уе никто ничего не продает? В магазин когда приходите, тоже про кризис рассказываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 21:39:58 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2015 Чт 10:58:53
Сообщения: 126
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Sijig вижу и здесь вам что то не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 23:19:07 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НЕ нравится завышенная оценка предлагаемой к продаже снасти... и в части удилища и в части катушки... говорю как рыболов ловивший подобной снастью еще лет 15 назад... у меня было три комплекта похожих и даже круче... так что мое МНЕНИЕ не на пустом месте... к ВИПАМ подобная снасть вообще отношения ни имела...
Данный девайс очень узко пременимая снасть и не у всех она вызывает бурю восторгов... ей очень трудно ловить... во первых заброс не такой как на большинстве палочек и надо приноровиться... во вторых очень большая нагрузка на мышцы рук и если ВЫ не спортсмен с хорошей физподготовкой то даже и не думайте о такой удочке... она убивает и руки и спину... ну и рыбу она НЕ ВЯЖЕТ вообще ни как... тут то же нужно включать мозги... ВОТ ТАКАЯ СУПЕР удочка... но я ЛОВИЛ такой лет 10 и был доволен... пока не появились НОВЫЕ у которых меньше недостатков за эти деньги...
катушка у меня ЕКСИСТ то же гипер кастом... сталь по бронзе... она легче СЕРТЕЙТА и как то гламурнее... да ПАРА сталь по бронзе не убиваема... но шумновата... рокоток спецфический есть на катушках с нуля и на тех что более пяти лет в работе он такой же... ЕМЕРАЛЬДАС ажинговой серии будет поинтересней за такие деньги...
ну так в кратце все изложил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016 Сб 4:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Ого вы тут раздули)))
Начнем пожалуй, с цены.
SIjig писал(а):
НЕ нравится завышенная оценка предлагаемой к продаже снасти... и в части удилища и в части катушки

1. Удилище. Витринная цена(минимальная) этого удилища 385 USD. Стоимость тюннинга +- 200 USD(Кольца + ручка+работа)
2. Катушка. Витринная цена(минимальная) 750 USD.
Едем дальше
SIjig писал(а):
говорю как рыболов ловивший подобной снастью еще лет 15 назад... у меня было три комплекта похожих и даже круче
15 лет назад этой катушки не существовало (как у вас могло 3 оказаться я просто не представляю) И очень сомневаюсь, что в 2001 у Вас был хотя бы один G.Loomis.
Цитата:
заброс не такой как на большинстве палочек и надо приноровиться
Это как понимать? Если по дальности - то в диапазоне приманок от 10-ти до 45 грамм я перекину любое из ваших удилищ в длине до 2.4м.
SIjig писал(а):
да ПАРА сталь по бронзе не убиваема... но шумновата... рокоток спецфический есть на катушках с нуля и на тех что более пяти лет в работе он такой же...
По поводу шумности пары сталь по бронзе - она совсем не шумит. Если у вас шумит - значит вы её каким-то образом угробили. Могу дать покрутить свою катушку и если вы найдете там хоть малейший шум пары - я вам её подарю (Она крутится легче и мягче любой "современной" топовой катушки в магазине)
SIjig писал(а):
очень большая нагрузка на мышцы рук и если ВЫ не спортсмен с хорошей физподготовкой то даже и не думайте о такой удочке... она убивает и руки и спину...
Это часть сообщения меня просто повергла в шок))) Удилище весит 120 грамм + катушка 270 грамм. Именно на этом комплекте баланс настолько хорош, что снасть в руке не чувствуется даже после 12-ти часовой рыбалки. От чего устают руки и спина???
Ну и на последок
SIjig писал(а):
ну и рыбу она НЕ ВЯЖЕТ
SIjig писал(а):
но я ЛОВИЛ такой лет 10 и был доволен
Уважаемый, зачем вы ловили таким спиннингом 10 лет, если он рыбу не вязал? Или вы рыбой называете окуня 50-100 граммового? Да, безусловно такую рыбу она не "вяжет"))) Эта снать для рыбы более 1-кг)
P.S. Из всего вами написанного могу сделать вывод - что вы новичок и ничего не смыслите в снастях
P.P.S. Не нужно писать глупости из зависти :roll: Судя по истории ваших сообщений вы человек с достатком ниже среднего и хотите что-то стоящее выхватить на халяву. Дам бесплатный совет - не нужно засматриваться на Mercedes, если ваших доходов едва ли хватает на еду и оплату коммуналки))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016 Сб 11:29:57 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, как ни странно но в 2001 году у меня уже был 783 Лумис в ЖЛХ но ОДНОЧАСТНИК... он намного легче Вашего двучастника И намного приятнее в работе и заброс и вывыживание... кто пробовал, тот знает - разница просто огромная... да платил я за него 440 баксов и доставка 50... в те времена это были не малые деньги и понятно, что таких спиннингов было не много в пользовании... еще у меня были флагмановские ТОРНАДО первых выпусков - копия китайская с этого Лумиса... но стоила она соответственно долларов 100 если не ошибаюсь... НО тогда и рыба была под стать таким удочкам ... судак 3,5 кг это норма и до 7 иногда влетало... ну и сазанчики 9-12 норма и разок 18 кг был на силикон... АЛЬТЕРНАТИВЫ на тот момент особой не было... ну и возможности были...
у ВСЕХ ЛУМИСОВ отвратительная сборка и голимая форнитура.... но ОТЛИЧНЫЙ БЛАНК по этой причине все нормальные лумисоводы переделывали удилки полностью... от и до... от тюльпана до комлевой заглушки...
Мой переделанный 783 уже имел вес 85 грамм... против ВАШИХ 120.... а это = две большие разницы... тут можно и на ВИП претендовать уже... а его младший брат 722 уже имел вес 78 гр.... с катушкой ЕХСИСТ весом 190 гр. вес комплекта = 268 грам !!! вот это уже почти ВИП... А то что ВЫ предлагаете - вчерашний день... и куда его применить? Только на ВОЛГУ или еще куда.... в УКРАИНЕ уже нет таких условий ловли, где бы был востребован такой тяжелый комплект за такие не малые деньги.... тем более, что хорошего японца типа ЭВЕР ГРИНА можно купить за 300 баксов и хорошую катушку за 200... я имею в виду все бу с Японии ИЛИ ТУТ НА Форуме... и это будет намного приятнее и разумнее,чем неубиваемый кол с тяжеленной лебедкой за в два раза большие деньги....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016 Сб 11:44:43 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
P.S. ПО поводу зависти... приходите в гости и посмотрите сколько у меня в углу стоит ЛУМИСОВ и каких... на 100% ВАМ даже и не снилось такое в снах... да, если прикинуть сколько это ВСЕ стоило когда то, не один МЕРСЕДЕС можно было купить... а еще и катушки и приманки.... но это болезнь такая... НЕ СОВЕТУЮ повторять, хотя я не жалею и вполне доволен...

и по поводу кто тут новичок в рыбалке...
Я ловлю рыбу с 1976 года, последние лет 15 на рыбалке бываю 3-4 дня в неделю зимой и 7 дней в неделю летом... география моих рыбалок от КАРСКОГО до СРЕДИЗЕМНОГО морей с реками их бассейнов. Ловлю и спиннингом и нахлыстом и поплавком с фидером не брезгую...
а сколько времени ВЫ проводите на рыбалке за год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2016 Сб 16:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
SIjig писал(а):
Мой переделанный 783 уже имел вес 85 грамм...

Вот это уже точно сказки)))
SIjig писал(а):
хорошего японца типа ЭВЕР ГРИНА можно купить за 300 баксов и хорошую катушку за 200...

Безусловно можно купить и за 50 долларов хорошую катушку, рыбачить и радоваться. Никакой японец по надежности и запасу мощности рядом не лежал с G.Loomis.
SIjig писал(а):
последние лет 15 на рыбалке бываю 3-4 дня в неделю зимой и 7 дней в неделю летом... география моих рыбалок от КАРСКОГО до СРЕДИЗЕМНОГО морей с реками их бассейнов. Ловлю и спиннингом и нахлыстом и поплавком с фидером не брезгую

Если бы это было правдой, то вы бы не занимались тролингом на форуме. Дайте ссылку на вашу страницу в одноклассниках и мы посмотрим всем форумом как вы рыбачите в средиземном море и прочих экзотических местах.
SIjig писал(а):
приходите в гости и посмотрите сколько у меня в углу стоит ЛУМИСОВ и каких... на 100% ВАМ даже и не снилось такое в снах... да, если прикинуть сколько это ВСЕ стоило когда то, не один МЕРСЕДЕС можно было купить... а еще и катушки и приманки.... но это болезнь такая... НЕ СОВЕТУЮ повторять, хотя я не жалею и вполне доволен...

Я бы пришел. Только до Бердянска далеко из Харькова идти)) и очень сомневаюсь, что человек, у которого снастей на 20 000 долларов. будет в каждой тебе на форуме писать про дороговизну товара. И тем более покупать б/у воблеры и выменивать удилища фирмы Фаворит на свои снасти.
И менять Блю Бирд . 1-7 гр Был ломан кончик. 400 гр на свои
SIjig писал(а):
могу предложить обмен на брендовый силикон рейнс или воблера.... ну джигголовки от 0,8 гр. на настоящих крючках гамакатсу...

Просьба модераторам перенести данные сообщения в ветку "флудилка"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016 Вт 0:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Падали жене мерса)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016 Вт 12:16:06 

Зарегистрирован: 15 апр, 2012 Вс 10:34:18
Сообщения: 117
Откуда: Рядом с Первой Столицей
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А не Зергович ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016 Вт 13:21:45 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Это должно быть получше Зерговича :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016 Вт 23:56:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Почитал я вас тут...

Для сильно деревянных и не очень, но подверженных влиянию извне, напоминаю:
Смотрим: профиль (заинтересовавшего вас юзера), потом Найти сообщения пользователя и потом от точки заинтересованности и до...
Кстати, глаза имеющий, да увидит дату регистрации, дабы не пи...ть на нормальных юзерей по своей поллитровой злобливости.


Подпись: Троль, диванный спиннингист или просто не сильно подверженный отуплению сливных масс некоторых особо одаренных, или просто спиннингист и завсегдатай сего форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2016 Сб 12:02:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Кто знает когда цент в Харькове откроют(когда этот ...ПИ... марафон закончится)??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 10:55:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Крутая диаграмма....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.