Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 16:00:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Похоже НП откусила кусок пирога, который не в состоянии проглотить - из Луганской области в Харьков (200 км) посылку доставляли 5 дней.
Информирования о прибытии посылки СМС-сообщением не было.

P.S. некоторые международные отправления теперь тоже доставляются "Новой почтой".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 20:55:07 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пардон за мой французский...
Просто редкие гандоны! Сегодня отправлял посылку(воблер) Оценил в 200грн, в чеке 35грн. Включил дурака, мол а чего не 30? Опять подорожание?? Этот ушлепок опускает табло, молча ковыряет клавиатуру и вуаля! 30грн!
то до упаковать, то в объеме нае бут...
3,14ДАРЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 21:04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Получал спиннинг. Говорит барышня добру молодцу:-"Принеси там на 8кг ,номер такойт-то" Я в акуе...... Спиннинг весит 67гр+упаковка=1кг по максимуму. Объясняет,что они переводят объем в кг.(заплатил250гр. за пересылку) Спрашиваю. Отправлю 15кг свинца,вы тоже в объем переведете? Ответ:нет конечно ,только в кг. Сучье племя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 21:07:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Zerger писал(а):
...из Луганской области в Харьков (200 км) посылку доставляли 5 дней.

Из Токио посылка дошла за 6 дней, только получал на УкрПочте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 21:28:09 

Зарегистрирован: 31 май, 2017 Ср 11:34:40
Сообщения: 135
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Получал посылку, от ценника охренел 130 грн, начинаю проверять, вникать... три листа картона, на самом деле половина одного и тот бушный! Целофан ит.д. на вгон!!! Насамом деле 2,5м. В итоге переоценили в 70грн
А им как с гуся вода... монополисты х....евы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 21:33:13 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
ЗАЖРАЛИСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018 Ср 21:46:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Укр почта тоже тарифы подняла ,два воблера отправлял - 18.5 +1.5 какие то услуги .Было 12 . А вот новая почта точно так работает как и приват - сначала кучу терминалов для удобства а потом монополия .Удивляться я думаю не стоит ,везде пидрил хватает , всеровно хоть в европу хоть мимо - порядку не будет .Только штук пять расстрелов и все станет на свои места,а еще лучше на площади ,та камнями...в первую очередь виновато государство а они просто выгоду глотают,хотя по началу были простые пацаны с Полтавы...единственное что губит Укрпочту - так это график работы и оформление ,всеровно хоть и легче у них стало но всеровно долго и нудно ,потомучто прутся туда все - пенсионеры за пенсией ,студенты за пособиями ,коммунальные оплатить ...толпы порою ужас ,правда из за графика ихнего я там мало бываю.Я работаю с 8-до пяти ,как раз в окурат как и почта ,и как я должен на нее попасть ,в этом и ихняя ошибка. .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018 Чт 1:09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
dalon писал(а):
А им как с гуся вода... монополисты х....евы

Не, есть альтернатива : Интайм, Ночной Экспресс, Деливери... . Даже просто Укрпочта - есть альтернатива.
Зажрались. Согласен.
Но появились и приятные моменты:
- терминал (безнал);
- получение товара без паспорта (по смс на номер тлф) или по пластиковой карте клиента;
- смс рассылка лучше стала работать (раньше когда придет/когда нет).
И даже чеки об оплате начали выдавать :)
Получал как-то термостекло на газ.печку, наложенным платежом. Упаковал отправитель просто шикарно, я прозрел при получении: капитальный сбитый деревянный каркас, стекло в толстом картоне, все это весом 28 кг :shock: (отделение принимает до 30-ти кг). Ну и отправитель по вайберу скинул ТТН, где на сайте глянул цену доставки = 68 грн.
Получаю, озвучивают цену доставки мне в 258 грн., при цене самого товара в 400 грн. Я звоню отправителю и озвучиваю ему суть да дело. А он сам в шоке :), в его ТТН пробито тоже 68 грн. доставка. Побежал он в свое отделение, а там девочки..., подумали и при самой уже отправке товара переоценили стоимость доставки :D . Вообщем звонили с 2-х отделений попеременно, отд.отправителя и отд. получателя :) Ошибка вышла, простите...
Пошел 2-й раз, забрал. 28 кг дерева с картоном и все это в объеме таком, шо только на машине :) Хотел разобрать конструкцию в отделении и подарить Новой почте сосновые досточки с гвоздиками, а инструменту то и нету. Благо кум живет рядом. Скинул с балкона молоток. Расфигачил я всю эту конструкцию в хлам, забрал стекло и побрел домой, слегка офигевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018 Чт 9:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Metiz писал(а):
Не, есть альтернатива : Интайм, Ночной Экспресс, Деливери... . Даже просто Укрпочта - есть альтернатива.
Зажрались. Согласен.
Но появились и приятные моменты:
- терминал (безнал);
- получение товара без паспорта (по смс на номер тлф) или по пластиковой карте клиента;
- смс рассылка лучше стала работать (раньше когда придет/когда нет).

О, лучше... :D
У нашей конторы договор с НП, так что я их лицезрю ежедневно. И отправки (документы, грузовые отправки), так и доставки. В общем суть такова, что годы идут, а писец на елке их сопровождает по курсу.
Например:
1. СМС приходит о сегодняшней доставке, ожидайте звонка курьера... А нет звонка, а нет курьера. А по факту выясняется, что он таки был и был раньше самой СМС и уже вручил пакет, но почему-то не туда :lol:
2. Грузовая - это отдельная песня. Всегда оговариваешь время, например до 17:00 нужно забрать у нас груз. А хрен там, они приедут в начале шестого как минимум.
3. Я понимаю, что в декабре был большой напряг, но так чтобы из Сумм в Харьков аж 2 недели доставлять ящик... :shock: И по итогу с битым жидким отбеливателем. :shock: Пока извлекал содержимое, сразу не понял, а потом руки чуть не погорели (видимо перекись в составе). Еле отмылся.
4. Ну и классика - ОБЪЕМНАЯ МАССА. Ну не хватает у меня образования, дабы коробок 40х40х40 см и реальной массой в 3,5 - 5 кг сделать некую мифическую. объемную массу 17 или 25 кг :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018 Чт 9:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Или еще пример на внимательность.
Когда надцать отправок на одного адресата, то всегда может возникнуть неразбериха.
В общем показалось нам, что наша посылочка не хочет к нам попасть, а копия декларахи то на руках, отправитель сразу скинул.
Ожидайте, седня будет, ожидайте...
Звоним, ругаемся, мол де оно?
Еще раз проверяют по номеру декларахи... говорят, вы че, мол, мы вам ее вручили еще позавчера, вот мол и дата и время именно на этот номер, ищите в своей конторе.
Ищем, всю охрану на уши поставили, все возможные варианты перебрали.
А потом, как это обычно бывает, пыл погони угасает и включается трезвый рассудок. В общем, наша девочка внимательно смотрит на деклараху и понимает, что заказчик протупил и скинул нам копию декларахи трехмесячной давности. Естественно мы по ней все получили еще три месяца назад, но НП клятвенно заверила, что это было на днях и нам у себя ее надо искать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018 Чт 13:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
FisherKharkov писал(а):
ОБЪЕМНАЯ МАССА. Ну не хватает у меня образования, дабы коробок 40х40х40 см и реальной массой в 3,5 - 5 кг сделать некую мифическую. объемную массу 17 или 25 кг

Да, этого у них не отнять.
Где будет дороже по массе или объему то и влепят.
В погоне за объемами и массовостью, захватом территории Украины кол-вом отделений качество услуг явно хромает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 19:54:12 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Уже 40 грн за один воблерок....
И теперь у них
Пилотный проект..... Все пакуют в картон...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 20:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Это да ,сегодня 5 пачечек силикона за 40 гр пришло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 21:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Поинтересовался на горячей линии стоимостью пересылки Укрпочта: раньше называли 20+- грн. и я не вникал. Проинформировали: рекомендованное отправление стоит 9!!! грн. Отправил форумчанину воблерок: без проблем, и квитанция выдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018 Ср 21:57:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Albert писал(а):
Поинтересовался на горячей линии стоимостью пересылки Укрпочта: раньше называли 20+- грн. и я не вникал. Проинформировали: рекомендованное отправление стоит 9!!! грн. Отправил форумчанину воблерок: без проблем, и квитанция выдается.
Все хорошо в Укрпочте по ценам ...,первое -хоть и стало быстрее оформление но всеровно пока оформит то успеешь и в носу все почистить ,второе- очереди - особенно дни когда выдается пособие или пенсии ...но по крайней мере у нас так и САМОЕ ГЛАВНОЕ - график работы (это третье) - с 8ми до 16 ти ...и вот мне ,обыкновенному работяге работающего с 8ми до 17 ми ноль ноль - как туда попасть? Вот это Новая почта учла и работает до 19 ти а укр почте пофик - как работала по сссровски так и работает. Так что когда меня просят отправить укрпочтой - то я не знаю как и переубедить человека обьясняя что я просто ФИЗИЧЕСКИ туда не могу попасть ...а суббота - это святое-рыбалка и этот день не обсуждается .Вот и все причины малой популярности укрпочты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.