Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2013 Чт 22:55:54 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ury писал(а):
А Вы не думали о том, после каких заражений - испытаний распродана эта химзащита?

Просветите, каким заражениям - испытаниям может подвергнутся абсолютно новое, в вакуумной упаковке, изделие? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 12:50:58 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13 писал(а):
ury писал(а):
А Вы не думали о том, после каких заражений - испытаний распродана эта химзащита?

Просветите, каким заражениям - испытаниям может подвергнутся абсолютно новое, в вакуумной упаковке, изделие? :shock:

Знаете, (теоретически) заражения могут быть самые разнообразные, от штамма гриппа до какого-либо боевого вируса :cry: С какой радости наш потенциальный противник снабжает нас новыми!!! комплектами химзащиты. Даже отечественное приобрести достаточно сложно. Может это параноид, но я лично им НЕ ВЕРЮ. А в вакуум спаковать не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 13:17:15 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мне сказали что "склад", это не значит новое. А то у нас все думают - раз склад, значит пролежало там...а потом нам продают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 14:33:15 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov .[/quote]
Вы видимо шо-то где-то попутали :lol: :lol: :lol:
Я мало того, что никоим образом не отзывался о предках чьих-либо, так еще у меня и нет никакой формы никаких ваших врагов. :lol: :lol: :lol:
Я обьяснюсь. Через всю тему Сделано в СССР красной строкой проходит презрение к о всему советскому. Меня это подорвало.
[quote="ury писал(а):
Любая армейская форма, хоть НАТО, хоть СНГ, мало чем отличается друг от друга по функционалу

Да что вы :lol: :lol: :lol: Сразу видно что вам нечего сравнить!
Это типа "мой куртяк из балонии ничем не уступает Гор-Тексу" :lol: :lol: :lol:[/quote]
В войсках нет"куртяков из балонии" :D . И "берёзка", или скажем "горка" ничем не хуже сраного вудланда. А гортекс (трофейный) в горах тоже очень здорово обмерзает :D
И, да вопрос цен на фирменные вещи актуален. Потому, что большинство рыбаков-форумчан не миллионеры и чтобы 2-3 раза осенью выехать на воду, обойдутся советским армейским бушлатом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 17:59:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ury писал(а):
oll13 писал(а):
ury писал(а):
А Вы не думали о том, после каких заражений - испытаний распродана эта химзащита?

Просветите, каким заражениям - испытаниям может подвергнутся абсолютно новое, в вакуумной упаковке, изделие? :shock:

Знаете, (теоретически) заражения могут быть самые разнообразные, от штамма гриппа до какого-либо боевого вируса :cry: С какой радости наш потенциальный противник снабжает нас новыми!!! комплектами химзащиты. Даже отечественное приобрести достаточно сложно. Может это параноид, но я лично им НЕ ВЕРЮ. А в вакуум спаковать не проблема.

У нас рынок мусорный - купят всё, лишь бы цена была приемлемой. Чем утилизировать всё старьё со складов и ещё за это деньги платить, лучше продать всё на рынках развивающихся стран и ещё на этом заработать.
ury писал(а):
И, да вопрос цен на фирменные вещи актуален. Потому, что большинство рыбаков-форумчан не миллионеры и чтобы 2-3 раза осенью выехать на воду, обойдутся советским армейским бушлатом :wink:

Современная (не СССР) одежда отечественного производства, по крайней мере для внутренних войск, изготавливается с применением мембранных тканей оксфорд и дьюспо и утеплителя Thinsulate. Цены на большинство моделей курток и даже костюмов-комбинезонов лежат в диапазоне 150-200$. Сам пользуюсь куртками и кофтами. Ткани оксфорд не намокают - с них вода скатывается капельками, внешний слой дьюспо намокает, но насквозь ткань не промокает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 19:25:36 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, я слегка утрирую. Лучшее - враг хорошего :wink: в любом случае. Но у советской формы есть ряд достоинств(и у меня шкаф забит нею :wink: ). А по поводу всяческих заражений, всегда задавался еретическим вопросом - Откуда Минздрав заранее знает гриппа какого вида грядёт эпидемия??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 20:18:17 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ury писал(а):
Но у советской формы есть ряд достоинств(и у меня шкаф забит нею)

Ну тогда всё ясно, скоро появится в барахолке тема "Продам сделанное в СССР". Хороший рекламный ход! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 20:38:14 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13 писал(а):
ury писал(а):
Но у советской формы есть ряд достоинств(и у меня шкаф забит нею)

Ну тогда всё ясно, скоро появится в барахолке тема "Продам сделанное в СССР". Хороший рекламный ход! :lol: :lol: :lol:

:lol: Неее! Не продаётся :D Буду ждать 50 лет. Пусть это всё станет рариком. Во наварюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 21:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ury писал(а):
Неее! Не продаётся Буду ждать 50 лет. Пусть это всё станет рариком. Во наварюсь

Оптимист вы однако. :D Еще полтос прожить... :lol:
ury писал(а):
И, да вопрос цен на фирменные вещи актуален. Потому, что большинство рыбаков-форумчан не миллионеры и чтобы 2-3 раза осенью выехать на воду, обойдутся советским армейским бушлатом

1. Во-во. Одноразовое украинское шмотье, шитое гнилыми нитками, сколько носится? Хватает ли его хоть на 1 сезон реальной эксплуатации? Причем очень радостно, когда нитки трещат по швам в самый неподходящий момент вдали от дома. :?
Отсюда ответ - я, как вы правильно заметили, не миллионер, чтобы регулярно покупать одноразовые вещи.
2. "2-3 раза осенью выехать на воду" - это не про нас точно! Не смысла и снасти тогда покупать при таких-то раскладах.
3. Не бушалатом ведь единым! Надо еще что-то и под бушлат напялить и ниже пояса тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 22:20:34 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
ury писал(а):
Неее! Не продаётся Буду ждать 50 лет. Пусть это всё станет рариком. Во наварюсь

Оптимист вы однако. :D Еще полтос прожить... :lol:
ury писал(а):
И, да вопрос цен на фирменные вещи актуален. Потому, что большинство рыбаков-форумчан не миллионеры и чтобы 2-3 раза осенью выехать на воду, обойдутся советским армейским бушлатом

1. Во-во. Одноразовое украинское шмотье, шитое гнилыми нитками, сколько носится? Хватает ли его хоть на 1 сезон реальной эксплуатации? Причем очень радостно, когда нитки трещат по швам в самый неподходящий момент вдали от дома. :?
Отсюда ответ - я, как вы правильно заметили, не миллионер, чтобы регулярно покупать одноразовые вещи.
2. "2-3 раза осенью выехать на воду" - это не про нас точно! Не смысла и снасти тогда покупать при таких-то раскладах.
3. Не бушалатом ведь единым! Надо еще что-то и под бушлат напялить и ниже пояса тоже.

Шучу я. :wink: Камуфляжку ношу только когда под крестьянина кошу. Домик у меня в деревне :roll: Ну и КЗС летом на рыбалочке, чтобы голавлик не стеснялся. А фляжка у меня есть(со спиртом). :wink: Ностальгирую слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013 Пн 8:25:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ury писал(а):
Неее! Не продаётся Буду ждать 50 лет. Пусть это всё станет рариком. Во наварюсь

к тому времени и продавать то уже нечего будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013 Пн 15:24:12 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012 Ср 19:44:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen писал(а):
ury писал(а):
Неее! Не продаётся Буду ждать 50 лет. Пусть это всё станет рариком. Во наварюсь

к тому времени и продавать то уже нечего будет :D

Ну, может дети-внуки награды мои продадут, купят себе чё-нить полезное :D А из армейского барахла я уже многим гилли навязал( охотники они. А я настрелялся, лучше порыбачу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.