Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 19:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Кыш писал(а):
boatman69 писал(а):
к тому же этим деликатесом угощаю много детей

Вообще-то детям до 10-12 лет грибы противопоказаны. Врачи не рекомендуют.
Так что мне за праздничным столом крестникам по рукам давать?А вообще есть сырыми,или отваривать-дело сугубо личное!Правда мы стараемся навязать только СВОЁ мнение... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 19:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
boatman69 писал(а):
Правда мы стараемся навязать только СВОЁ мнение...

Это не мое мнение. Я по моему русским языком написал:"Врачи не рекомендуют".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 22:30:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Можно ссылку на первоисточник, там где врачи не рекомендуют? Врачи какие: терапевты, ухогорлоносы, окулисты? А то пока так, ОБС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 0:17:10 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
FisherKharkov, и чего такого плохого тебе сделал, что ты меня какой то бабкой назвал? :shock: Ведь это я первым об этом сказал.
Щас буду с тобой ругаться! :wink: В час ночи что то не хочется гуглить и закидывать тебя кучей ссылок, но всё таки одну приведу. http://woman.delfi.ua/news/woman/consultations/detskoe-menyu-so-skolki-let-davat-griby-detyam.d?id=1525888
Ну а если захочешь больше узнать, так Google никто не отменял :wink: :D .
boatman69 писал(а):
Так что мне за праздничным столом крестникам по рукам давать?

А когда за водкой тянуться, тоже по рукам не даёшь? Например я могу родителям ребёнка по рукам надавать и за банальный кетчуп в тарелке у любимого чада.
Ну вообще то это не моё дело, чего это я полез в чужой монастырь со своими правилами. Это ваши крестники, дети, внуки и.т.д. , и вам решать какими должны они вырасти. Попрошу не обижаться, я не злой, и никого обидеть не хотел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 14:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
oll13 писал(а):
и чего такого плохого тебе сделал, что ты меня какой то бабкой назвал? Ведь это я первым об этом сказал.

Щас буду с тобой ругаться! В час ночи что то не хочется гуглить и закидывать тебя кучей ссылок, но всё таки одну приведу. http://woman.delfi.ua/news/woman/consul ... id=1525888

:lol: Сразу ругаться, сразу в бутылку :lol: ОБС и в Африке ОБС
Ссылку почитал, внимательно почитал, еще раз перечитал...
Кроме того, что некий терапевт что-то там говорит про "нельзя" ничего путного там нет. Или если некий врач врач, то все его слова, сказанные по профилю, истина? А как же обоснование? :shock:
Прочтем внимательно!
Цитата:
Согласно статистике, в 8 из 10 случаев отравления грибами страдают именно дети.

Наш ответ Чемберлену:
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7 % всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%.
Цитата:
Грибы – тяжелый для усваивания продукт: и если с грибными блюдами не всегда может справиться даже организм взрослого, то что говорить о детях, у которых только к 7-8 годам заканчивает формироваться система пищеварения.

Цитата:
практика показывает, что люди, живущие на западе Украины, в горах, лучше усваивают грибы, чем люди, живущие на другой территории.

Какая-то странность, не находите? А почему они лучше переносят? Ответ банален и прост, потуму, что в их семьях этот продукт все время в рационе.
Цитата:
Первыми грибами, которые дозволено будет отведать малышу, должны быть только грибы второй категории – пластинчатые, которые не требуют дополнительной обработки из-за отсутствия токсинов как таковых, а также легче усваиваются организмом, чем тот же белый гриб.

Это вообще жесть! Человек вовсе ничего не знает о грибах!
Цитата:
До подросткового возраста ребенок может употреблять только грибы I и II категорий – при чем грибные блюда должны быть редкостью, как говорят, по праздникам

Жесть №2.
Цитата:
Последний этап знакомства ребенка с грибами – это маринованные и соленые грибы.

Это просто жесть, нет, скорее это уже не жесть, а листовой металл троечка. Получается, что детскому организму есть маринованные грибочки неведомо какой категории уже можно (а они заметьте с уксусом, а покупные с "ведрами" уксуса)

Значится так.
По пищевой ценности, читай усваимости грибы еще в 60-е были разделены на 4 категории:
к первой группе относятся грибы, белок которых усваивается на 75 и более процентов это белые всех форм и некоторые шампиньоны, а также рыжики;
ко второй группе относятся грибы с усваиваемым белком более 50%, это подосиновики (не все), подберезовики (не все), масленок лиственничный, сыроежки(пищевая и еще несколько);
к третьей группе относятся грибы с усваиваемым белком более 30% это лисички, почти все остальные сыроежки, млечники;
и четвертая группа с усвоением порядка 15-20%, основным составляющим которой являются опята.

ЗЫ: Никого не призываю кормить кого бы то ни было грибами, собирать неведомо что, есть неведомо что и неведомо как приготовленное. Я просто за истину и факты. ОБС не рулит! А то до сих пор "знатоки" бросают луковицу в варящиеся грибы, дабы узнать наличие там "поганки" и потом с пеной у рта доказывают свою правоту :) А факты? А микология? Или ОБС наш рулевой? Так после таких рулевых зачастую и гибнут ведомые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 15:33:21 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Есть такие маринады, что и взрослым лучше бы не употреблять приготовленные в них грибочки.
Из жизни. Мариную по старому родительскому рецепту, где на 1л воды идет ОДНА ст. ложка уксуса. И вот как-то появляется теща:"Попробовала у подруги вкусные грибы, давай и мы так замаринуем". Я не сторониик экспериментов, когда всё хорошо. Осторожно спрашиваю, чтоб не обидеть - чего, мол, и сколько класть хочешь? И она выдает: "На литр воды - СТАКАН уксуса, а чтоб не кисло было - стакан сахара".
Короче, послал я её с таким рецептом обратно к подруге. Пусть на пару травятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 17:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Грибы тяжелый продукт для желудка.Кушать их надо в меру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 17:59:23 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну что же, прийдётся действовать твоими методами! :wink:
FisherKharkov писал(а):
Ссылку почитал, внимательно почитал, еще раз перечитал...

А дополнительно ещё поискать и почитать?
FisherKharkov писал(а):
ничего путного там нет

FisherKharkov писал(а):
Наш ответ

FisherKharkov писал(а):
Какая-то странность, не находите?

FisherKharkov писал(а):
Ответ банален и прост

FisherKharkov писал(а):
Это вообще жесть!

FisherKharkov писал(а):
Жесть №2.

FisherKharkov писал(а):
Это просто жесть

FisherKharkov писал(а):
Значится так.

На всё это отвечу твоими же словами:
FisherKharkov писал(а):
Я просто за истину и факты. ОБС не рулит!

FisherKharkov писал(а):
А факты? А микология? Или ОБС наш рулевой?

FisherKharkov писал(а):
Можно ссылку на первоисточник?

Ну и напоследок.
FisherKharkov писал(а):
По пищевой ценности, читай усваимости грибы еще в 60-е были разделены на 4 категории:

Вспомни историю, и соль, и сахар в своё время назвали белой смертью. А потом оказалось, что человек не может без соли, и надо вовремя восполнять её наличие в организме. Вместо сахара, для ведущих здоровый образ жизни и желающих похудеть, предлагалось использовать сахарозаменители, которые гораздо вреднее сахара. А бред о том, что сало вредно? И ещё много ахинеи несли наши учёные мужи, так что мне по барабану, что они там сделали в 60-е.
Ну а теперь попробуй расхлебать! :wink: :lol: :lol: :lol:
FisherKharkov писал(а):
ОБС не рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 19:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Нельзя ли попроще излагать свои мысли :lol:
Помоему все гораздо проще.
Шампиньоны отваривать это смешно.
И каждому не грибнику известно что детям и пожилым людям не жедательно употреблять грибы в пищу.Впрочем зачем они им,относительно здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 19:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
oll13 писал(а):
Детям до 10-12 лет вообще не рекомендуется есть грибы, так как в детском желудке отсутствуют ферменты необходимые для переваривания грибов.

А я как-бы и не претендовал на первенство. Просто придерживаюсь мнения медиков. Старшему сыну 27, грибы первый раз ел лет в 10. Младшему 7, до сих пор грибы есть не даю. И не потому, что я жила, а потому что желаю здоровья своим детям. И меньше проблем себе.

FisherKharkov писал(а):
Можно ссылку на первоисточник, там где врачи не рекомендуют? Врачи какие: терапевты, ухогорлоносы, окулисты? А то пока так, ОБС.

Если это адресовалось мне, то за меня тебе ответили.


oll13 писал(а):
Ну а если захочешь больше узнать, так Google никто не отменял



oll13 писал(а):
boatman69 писал(а):


Так что мне за праздничным столом крестникам по рукам давать?




А когда за водкой тянуться, тоже по рукам не даёшь? Например я могу родителям ребёнка по рукам надавать и за банальный кетчуп в тарелке у любимого чада.

Ну вообще то это не моё дело, чего это я полез в чужой монастырь со своими правилами. Это ваши крестники, дети, внуки и.т.д. , и вам решать какими должны они вырасти. Попрошу не обижаться, я не злой, и никого обидеть не хотел!

Поддержу на все 100. И не потому, что я какой-то строгий. И пусть каждый решает сам, что делать и как поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 21:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Кыш писал(а):
Старшему сыну 27, грибы первый раз ел лет в 10

Ну, в 10 я уже сам за грибами ходил, не то что ел. :lol:
Цитата:
Ну а если захочешь больше узнать, так Google никто не отменял

Просто шикарная ссылка на первоисточник. Она также хороша, как и утверждение, что 8 из 10 отравившихся грибами дети. А конкретнее цифры есть?
Право слово, как в бородатом анекдоте: население планеты 6 миллиардов, из них 1,5 млрд. китайцев, т.е. каждый четвертый; выходит если нас в комнате четверо, то кто-то из нас китаец.

Еще раз загуглил, зашел на все ссылки первых 2-х страниц найденного... Везде один и тот же текст, передающийся из уст в уста. От одной мамочки к другой... :lol: И ни одного научного факта, кроме бреда, что лесные грибы "ни-ни", а вот шампиньоны и вешенку запросто :)

Я никому ничего не пытаюсь доказать, просто покажите правильную ссылку на научную статью на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 0:15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Помогите разобратся с Рыжиком/Лисичкой
На фото разные грибы но написано что это рыжик.Я понимаю что у них есть разновидность,но они абсолютно разные.
Изображение
Эти точно на рыжики похожи,а первые больше на грузди.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 9:35:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Внизу лисички. На картинке рыжики. А вот первое фото не могу так рассмотреть, а не увеличивается.
А можно загрузить фото не на Радикал? А то у меня его старик Касперыч блокирует как вредоносный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 17:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Я так понимаю это Рыжики.Раньше думал что Лисичка и Рыжик это один и тот же гриб.
Встречал их ранее в лесу и думал что это разновидность груздя.Есть еще похожий на него так называемый Молочай,когда разломиш выделяется жидкость похожая на молоко.Расскажите пожал.Что такое Лисичка где и когда встречается и о Рыжике.
Изображение
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 22:21:41 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыжик очень трудно с кем то спутать-на шляпке кольца,придавишь -синеет.Гриб отличный и маринованный и жареный,варить не надо,жаль черви его очень любят,растут до ноября. Лисички собираю в лиственном лесу июнь -август,в сосновых мест не знаю,грибы отличные,но есть у них не съедобные двойники(встречал в сосне),настоящая лисичка мясистая,на пальцах показать не могу,их надо видеть.Может из знающих,кто подскажет отличие. Тушеные в сметане,сливках----БОМБА,белые отдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.